Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ooo0 Junior Member
    офлайн
    ooo0 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #536008

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 февраля 2016 13:21

    Подскажите, если карта в рублях, то можно ли на нее положить деньги в валюте? А то нужно расплатиться в $, но не хочется 2 раза конвертировать :roll:

    ~
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 16 февраля 2016 13:25
    ooo0:

    Подскажите, если карта в рублях, то можно ли на нее положить деньги в валюте? А то нужно расплатиться в $, но не хочется 2 раза конвертировать :roll:

    Подожить можно, но валюта сразу в рубли превратится

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1447

    12 лет на сайте
    пользователь #646697

    Профиль

    1447
    # 16 февраля 2016 13:26
    ooo0:

    Подскажите, если карта в рублях, то можно ли на нее положить деньги в валюте? А то нужно расплатиться в $, но не хочется 2 раза конвертировать :roll:

    Нет. Все оплаты через конверсию в рубли.

  • ooo0 Junior Member
    офлайн
    ooo0 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #536008

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 февраля 2016 13:54

    спасибо

    ~
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 16 февраля 2016 17:16

    Может, кто в последнее время брал справку (выписку со счета) о наличии средств? Ту, что с круглой печатью?
    Все по-старинке? Топать лично в одно из отделений, где есть управляющий с правом подписи, стоять в очереди, потом еще в очереди в кассу, потом с квиточком об оплате еще раз стоять, чтобы войти в кабинет и забрать?
    Или может хоть оплатить можно заранее через ерип какой?
    Или справку заказать заранее?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 16 февраля 2016 17:19
    Leo-Leo:

    Может, кто в последнее время брал справку (выписку со счета) о наличии средств? Ту, что с круглой печатью?
    Все по-старинке? Топать лично в одно из отделений, где есть управляющий с правом подписи, стоять в очереди, потом еще в очереди в кассу, потом с квиточком об оплате еще раз стоять, чтобы войти в кабинет и забрать?
    Или может хоть оплатить можно заранее через ерип какой?
    Или справку заказать заранее?

    Это для визы?

    Подошел к специалисту, она напечатала выписку, поставила печать, деньги списала со счета, в кассу не ходил. А зачем управляющий?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 16 февраля 2016 17:58

    Gwynbleidd, меня в марте прошлого года по телефону отправили в "большое" отделение на Независимости, потому что там на месте "управляющий филиалом" и ставят подпись и печать. В обычном (в частности, на Академической) - пришлось бы ждать два-три дня после заказа, пока они из большого привезут в маленькое справку с печатью.
    На Независимости я провела 15 минут в очереди в кабинет, где печатают справки, потом почти полчаса в электронной очереди в кассу в противоположном крыле, потом еще минут 10, чтобы забрать свою справку. Списать деньги с карты сказали, нельзя, через инфокиоск, стоящий рядом - нельзя.
    Потому и весьма интересно, можно ли как-то по-нормальному получить эту справку (да, для посольства).

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Вам штамп ставили или круглую печать?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 16 февраля 2016 18:00
    Leo-Leo:

    Потому и весьма интересно, можно ли как-то по-нормальному получить эту справку (да, для посольства).

    Ну я же описал, как я получил, отделение на коллекторной 11

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 февраля 2016 18:02

    Leo-Leo, Последний раз я брал такое в обычном отделении. Процедура примерно как вы описали, только быстрее и в обычном мелком отделении на две кассы и 2 человека на приеме. Кто ставил печать - даже не представляю... Тетенька скрывалась для этого в глубинах помещения ))

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 16 февраля 2016 18:09
    Pablo_:

    redbird, что там слышно с приложением под WinPhone/Mobile? Успешно идет тестирование, когда ждать в маркете?:)

    тестирование идет лучше, чем ожидали.. недолго осталось ждать

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 16 февраля 2016 18:11
    Leo-Leo:

    Может, кто в последнее время брал справку (выписку со счета) о наличии средств? Ту, что с круглой печатью?
    Все по-старинке? Топать лично в одно из отделений, где есть управляющий с правом подписи, стоять в очереди, потом еще в очереди в кассу, потом с квиточком об оплате еще раз стоять, чтобы войти в кабинет и забрать?
    Или может хоть оплатить можно заранее через ерип какой?
    Или справку заказать заранее?

    Вообще могут списать с любого счета, но мне постоянно не везет и приходится идти в кассу. Я уже неоднократно жаловался, но это не принесло никакого эффекта. :super:

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 16 февраля 2016 18:12
    Leo-Leo:

    Gwynbleidd, меня в марте прошлого года по телефону отправили в "большое" отделение на Независимости, потому что там на месте "управляющий филиалом" и ставят подпись и печать. В обычном (в частности, на Академической) - пришлось бы ждать два-три дня после заказа, пока они из большого привезут в маленькое справку с печатью.
    На Независимости я провела 15 минут в очереди в кабинет, где печатают справки, потом почти полчаса в электронной очереди в кассу в противоположном крыле, потом еще минут 10, чтобы забрать свою справку. Списать деньги с карты сказали, нельзя, через инфокиоск, стоящий рядом - нельзя.
    Потому и весьма интересно, можно ли как-то по-нормальному получить эту справку (да, для посольства).

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Вам штамп ставили или круглую печать?

    для некоторых посольств уже достаточно распечатки скринов выписки из ибанкинга, например.. клиенты так говорят..

    но если печать надо, то только в отделении

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    zangetzu, отделение может списать со счета или можно запросить у них номер счета и сделать произвольный платеж через моб банкинг

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 16 февраля 2016 18:13

    Reaver_25, я вот тоже этой хохмы с "управляющим", преподнесенной мне консультантом по 146, не догнала, потому что справку печатали при мне, хоть и в большом отделении, и фирменный бланк с печатью достали из папочки с кучей таких же бланков с уже понаставленными печатями, только к монитору специалист приложила, чтобы границы текста с печатью совпали)))

    Добавлено спустя 19 минут 56 секунд

    Хе, решила узнать информацию из первых уст, так сказать))) Звонок в 146 - ответ: в любом отделении с паспортом заказать, оплатить, готовность 2-3 дня.
    Стоимость 50 000 - на русском, 90 000 - на английском.
    Лучше обратиться в "большое" отделение, там будет быстрее))).
    Спросила - а в течение дня, как в прошлом году, сделают? Ответ - вы позвоните, уточните, раз справка с круглой печатью - ее должно проверить и подписать ответственное лицо, вдруг у них много заказано справок, придется ждать.
    Ничего не поменялось)))

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 16 февраля 2016 18:36
    Leo-Leo:

    Хе, решила узнать информацию из первых уст, так сказать))) Звонок в 146 - ответ: в любом отделении с паспортом заказать, оплатить, готовность 2-3 дня.
    Стоимость 50 000 - на русском, 90 000 - на английском.
    Лучше обратиться в "большое" отделение, там будет быстрее))).
    Спросила - а в течение дня, как в прошлом году, сделают? Ответ - вы позвоните, уточните, раз справка с круглой печатью - ее должно проверить и подписать ответственное лицо, вдруг у них много заказано справок, придется ждать.
    Ничего не поменялось)))

    А зачем вам нужна эта справка на фирменном бланке? Мне печатали обычную выписку, такую же как в инет-банке, только печать поставили на ней, стоило 15 тыс

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 16 февраля 2016 18:50

    Разные посольства - могут быть и разные требования. Оформлял для дочери в польском посольстве визу. Оформив карту в БИБе (январь 2016 г.), на след.день запросил выписку со счета. Выписка о наличии денег на счете была сделана за 30 сек., скреплена штампом банка и подписью клерка из отдела по работе с пластиковыми картами. Посольство такой вариант выписки вполне устроил - виза успешно получена. П.С. распечатка в банке самой выписки обошлась БЕСПЛАТНО, т.е. даром :). Как-то так...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 16 февраля 2016 18:51
    Gwynbleidd:

    А зачем вам нужна эта справка на фирменном бланке? Мне печатали обычную выписку, такую же как в инет-банке, только печать поставили на ней, стоило 15 тыс

    Может, требования у посольств разные?
    Мне в посольство Таиланда в Москве. Рисковать не хочется, сказали надо такую - пусть будет такая. Это не литовское, куда можно "донести" на следующий день.
    Хорошо, что хоть с прошлого года перестали требовать все справки только на инглише, консул русскоговорящий появился. Помнится, в 2012 г. на моей прошлой работе в ступор впали, когда я им на подпись и печать справку про саму себя на анлийском принесла)))

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 16 февраля 2016 22:01
    Leo-Leo:

    Мне в посольство Таиланда в Москве. Рисковать не хочется, сказали надо такую - пусть будет такая. Это не литовское, куда можно "донести" на следующий день.

    Ну да, если в Москве, фиг знает, что там у них нужно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 февраля 2016 22:49

    В литовское достаточно распечатать из интернет-банка, можно со счета (там секьюрней текст), можно с карты выписку. Потом сходить в банк поставить прямоугольную печать. Ну или сразу в банк - секьюрную по счету за 15 дней дают бесплатно, что счёт с картой указано.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 17 февраля 2016 16:07 Редактировалось chip, 1 раз.

    redbird, скажите - а можно ли узнать из какой страны приходит запрос на платеж по карте? Никак не могу вычислить в какой стране снять блокировку в Лимитах, для прохожденния платежей по UberTaxi

    UPS - "сам спросил сам ответил" - Нидерланды

    Андрей
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 17 февраля 2016 16:11
    chip:

    redbird, скажите - а можно ли узнать из какой страны приходит запрос на платеж по карте? Никак не могу вычислить в какой стране снять блокировку в Лимитах, для прохожденния платежей по UberTaxi

    СМС-подтверждение прилетает из штатов, я бы разрешал штаты и, возможно, голландию