Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 сентября 2014 21:42

    чтобы потом не было мучительно больно.

    Всё так плохо?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9911

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 7 сентября 2014 21:51 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    lukevd:

    чтобы потом не было мучительно больно.

    Всё так плохо?

    Даже хуже..Настолько, что были отзывные компании + в 2012-ом году ,вроде бы, изменили конструкцию ГБЦ, натяжителей цепи, термостата и чего то ещё..И то не факт, что это все улучшило ситуацию кардинально.
    P.S. если и искать безгидравлический C5 , то , как уже было отмечено, это будет пустой как барабан экземпляр, т.к. такой подвеской комплектовались самые бюджетные версии в общем случае. Но за рубежом за деньги все возможно :-) Захотел клиент машину с пружинной подвеской, кожаным салоном и турбобензином - деньги в кассу, и вуаля...Нет проблем.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 7 сентября 2014 22:49
    alexboss:

    Я тя умоляю :) - Посчитай сколько в многорычажке стоит ремкомплект.

    Так я и не спорю. Просто написал, что кроме вышеперечисленного вами есть еще и другие детальки, что бы у человека не сложилось мнение, что самая дорогая деталь в подвеске - сфера за 40.

    alexboss:

    Новые может быть, но щас столько уже авторазборок с англичанок- что б\у с малым пробегом за 25$ "кушай не хочу"(впрочем как и всего остального на ситроены)

    О, спасибо за наводку.
    Кстати, у меня текут оба пыльника на задних гидростойках. Планирую менять пыльники с уплотнительными кольцами. Только вот оригинальный пыльник стоит 11, а крепежный хомут к нему - 18. Если честно - душит меня отдавать такие деньги за хомут. Планирую купить обычный. Может кто менял и знает какого они размера?
    И вопрос к знающим: поможет, или готовиться морально к замене гидростоек?

  • KotTt Senior Member
    офлайн
    KotTt Senior Member

    976

    19 лет на сайте
    пользователь #95223

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 7 сентября 2014 23:02

    Доброй ночи. Надо новая резина, одно колесо.michelin 195/55 r15 radial xse. может знает кто где взять?

  • AlphaTsentavra Member
    офлайн
    AlphaTsentavra Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #585309

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 сентября 2014 10:02
    Citron:

    lukevd:

    А может ли быть ситроен с5 (2010 г.в.) без гидроподвески?

    Бывают и такие, но они пустые как барабан и в них движок самый слабенький. Ситроен (особенно с5) - это гидравлика. Я бы с пружинами не связывался, в них нет ни комфорта, ни кайфа от езды, ни смысла.

    Ну что за бред, машин с обычной подвеской предостаточно, и ни какие они не пустые. В С5 Х7 даже в базе есть все необходимые для жизни опции: климат, круиз, 7 подушек безопасности и т.д.
    Громко заявлять о том, что от простой подвески нет смысла, комфорта и кайфа не стоит. Вы ездили на таких машинах? Думаю нет.
    Просвещю: подвеска очень комфортная (не хуже гидравлики по мягкости) и в тоже время гораздо больше кайфа от езды - очень устойчивая на трассе и гораздо лучше по управляемости, не такая валкая, как на гидравлике. Единственный большой плюс гидравлики это возможность поднять машину, вот и все. А базовый двигатель 1,6 HDI вполне способен неплохо передвигать этот автомобиль, гораздо увереннее чем те же бензиновые моторы 1.8 на Ксантии и С 5-1.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Hitman, А что в Вашем понимании не пустой как барабан автомобиль?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    lukevd, Не вижу препятствий не брать С5 на пружинах, абсолютно нормальная подвеска.

  • Shurka Member
    офлайн
    Shurka Member

    403

    23 года на сайте
    пользователь #4450

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 сентября 2014 11:35
    senutwolf:

    Подскажите Как на Ксаре подтянуть ручник??? тормаза дисковые.

    Снимаем центральную консоль и крутим гайку, обозначенную на картинке красной стрелкой.
    Можно попробовать выкрутить только 2 самореза по бокам центральной консоли, где пепельница задних пассажиров, и аккуратно приподнять, чтобы не сломать крепление в передней части. И опять крутим гайку :)

    "Пить, так пить" - сказал котёнок, когда несли его топить.
  • AlimAlex Member
    офлайн
    AlimAlex Member

    183

    18 лет на сайте
    пользователь #131888

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 8 сентября 2014 11:50 Редактировалось AlimAlex, 1 раз.
    Shurka:

    Можно попробовать выкрутить только 2 самореза по бокам центральной консоли, где пепельница задних пассажиров, и аккуратно приподнять, чтобы не сломать крепление в передней части. И опять крутим гайку :)

    Лучше все саморезы скрутить и нормально снять пластик. Их там не очень много. Ибо если деформируешь пластик, то будет не очень смотреться. А потом попробуй еще найди живой пластик на разборках.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9911

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 8 сентября 2014 11:55 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    AlphaTsentavra:

    Hitman, А что в Вашем понимании не пустой как барабан автомобиль?

    Комплектация, перечень которой стоит в списке комплектаций правее крайней левой колонки. 8) Вот она - не барабан. Крайняя левая колонка - барабан. Все просто. :)
    А как там на самом деле - это уже каждый решает для себя сам, тем более на разные целевые рынки поставлялись автомобили с разными опциями в одной и той же условной комплектации.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    16 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 8 сентября 2014 12:05

    подскажите номер кнопки для стеклоподъемника правой двери ситроен С3 ( только спереди электро) на клавише написано 96605364XT экзист не бьет(но забугорные сайты пишут что правильный номер)
    спасибо
    и может у кого есть в продаже даже бу.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3434

    22 года на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3434
    # 8 сентября 2014 12:07
    Hitman:

    Даже хуже..Настолько, что были отзывные компании + в 2012-ом году ,вроде бы, изменили конструкцию ГБЦ, натяжителей цепи, термостата и чего то ещё..И то не факт, что это все улучшило ситуацию кардинально.

    в том то и дело что не было отзывных, кроме как по термостату,
    поменяли конструкцию натяжителя цепи и клапанной крышки, ГБЦ осталась та же. Едет этот мотор с айсином просто офигенно.
    и если постоянно по городу на ней не тошнить 1500об/мин и по трассе регулярно вваливать, то нормально все будет

    All we are saying is give peace a chance
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9911

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 8 сентября 2014 12:28
    Demon :):

    Hitman:

    Даже хуже..Настолько, что были отзывные компании + в 2012-ом году ,вроде бы, изменили конструкцию ГБЦ, натяжителей цепи, термостата и чего то ещё..И то не факт, что это все улучшило ситуацию кардинально.

    в том то и дело что не было отзывных, кроме как по термостату,
    поменяли конструкцию натяжителя цепи и клапанной крышки, ГБЦ осталась та же. Едет этот мотор с айсином просто офигенно.
    и если постоянно по городу на ней не тошнить 1500об/мин и по трассе регулярно вваливать, то нормально все будет

    Ну и х....орошо...(с) . Надо брать (с)

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • AlphaTsentavra Member
    офлайн
    AlphaTsentavra Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #585309

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 сентября 2014 15:30
    Hitman:

    Комплектация, перечень которой стоит в списке комплектаций правее крайней левой колонки. Вот она - не барабан. Крайняя левая колонка - барабан. Все просто.

    Hitman, Спасибо, что просветили, а то никак не мог понять, что за барабан в авто :trollface:

    Hitman:

    P.S. если и искать безгидравлический C5 , то , как уже было отмечено, это будет пустой как барабан экземпляр

    Hitman, Ваше вышесказанное опрометчивое заявление говорит о том, что Вы абсолютно не в курсах в каких комплектациях основная масса С5 Х7 на пружинах, не стоит людей вводить в заблуждение. Базовые комплектации встречаются очень редко, хотя в них в базе есть то чего нет в Вашей Ксантии :D

  • Shurka Member
    офлайн
    Shurka Member

    403

    23 года на сайте
    пользователь #4450

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 сентября 2014 15:56
    evaks:

    подскажите номер кнопки для стеклоподъемника правой двери ситроен С3 ( только спереди электро) на клавише написано 96605364XT экзист не бьет(но забугорные сайты пишут что правильный номер)
    спасибо
    и может у кого есть в продаже даже бу.

    По VIN-у искать лучше всего ;)

    "Пить, так пить" - сказал котёнок, когда несли его топить.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9911

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 8 сентября 2014 16:01 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    AlphaTsentavra:

    Базовые комплектации встречаются очень редко, хотя в них в базе есть то чего нет в Вашей Ксантии :D

    Естественно...яж не спорю))) :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    AlphaTsentavra:

    Hitman:

    P.S. если и искать безгидравлический C5 , то , как уже было отмечено, это будет пустой как барабан экземпляр

    Hitman, Ваше вышесказанное опрометчивое заявление говорит о том, что Вы абсолютно не в курсах в каких комплектациях основная масса С5 Х7 на пружинах,

    Ага...просветите меня, тёмного...В каких комплектациях идет пружина на рынок Испании, а в каких на рынок Бенелюкса, к примеру...Или во Французскую Полинезию, и в чем отличие для Росcии?
    Брать С5- на пружинах....ну..не знаю....Смысл какой? Весь цимус этих машин именно в гидравлике и гидрактиве 3 и 3+. ИМХО.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    21 год на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 8 сентября 2014 16:39 Редактировалось Citron, 1 раз.
    AlphaTsentavra:

    Базовые комплектации встречаются очень редко, хотя в них в базе есть то чего нет в Вашей Ксантии

    Вы еще Жигули вспомните. Ксантия и С5 разные машины, к тому же Ксантия старше.

    Hitman:

    Брать С5- на пружинах....ну..не знаю....Смысл какой? Весь цимус этих машин именно в гидравлике и гидрактиве 3 и 3+. ИМХО.

    Вотимена :znaika: О чем речь и идет в первую очередь. Если гидравлика не нужна, то на Ситроене можно не зацикливаться.

    Hakuna matata!
  • kurasaki Senior Member
    офлайн
    kurasaki Senior Member

    2913

    16 лет на сайте
    пользователь #174322

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 8 сентября 2014 17:46

    подскажите сто или мастера хорошего , троит жестяк на диагностике сказали потенциометр менять надо (автомат ксюша)

    lga 2011 Power
  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 сентября 2014 21:12

    ок.
    Допустим турбобензиновый двигатель.

    Как он в обслуживании и на что стоит обращать внимание при покупке?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 8 сентября 2014 21:40

    lukevd, что бы в аварию не сваливался и что бы ошибки "вчера" не удаляли.

    Баляць мае крылы
  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 сентября 2014 21:46

    А есть существенная разница в обслуживании между 1.6 дизельным и 1.6 бензин?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 8 сентября 2014 22:48

    lukevd, ИМХО существенная так как у тракторов пробег.
    Вон один 1.6 трактор порол выпускные крыльчатки бурб. оказалось что гуталина во впуске так много было что части сгорая били крыльчатку. Снятие головы и мытьё ее решило проблему.

    Баляць мае крылы