Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Циклон Junior Member
    офлайн
    Циклон Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #1032694

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 сентября 2014 12:56 Редактировалось Циклон, 1 раз.
    av_lev:

    ELM настолько "универсальный" прибор, что им кроме ошибки двигателя ничего не прочитаешь, не рекомендую. Настроек никаких не требуется.

    Уже купил тут на барахолке за 10 баксов, в принципе мне он и нужен чтоб изредка убирать antipolution fault а не ездить по городу искать диагноста и платить за стирание ошибки 50-100 тыс., проверил, работает без вопросов, ошибку "старение катализатора" (катализатор удален 1,5 года назад, стоит обманка но изредка antipolution всеж вылазит, не на что не влияет но chek горит) стер, chek погас, ну а если что серьезное то тогда уже к диагностам с lexia.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    21 год на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 6 сентября 2014 16:31
    Циклон:

    платить за стирание ошибки 50-100 тыс.

    Так это же даром! В Борисове на СТО посмотреть мозги лексией стоит 400 т. :molotok: Сам в шоке... :o Думал что ослышался когда звонил, но нет, не ослышался...

    Hakuna matata!
  • Циклон Junior Member
    офлайн
    Циклон Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #1032694

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 сентября 2014 19:41 Редактировалось Циклон, 3 раз(а).
    Citron:

    Циклон:

    платить за стирание ошибки 50-100 тыс.

    Так это же даром! В Борисове на СТО посмотреть мозги лексией стоит 400 т. :molotok: Сам в шоке... :o Думал что ослышался когда звонил, но нет, не ослышался...

    Еще немного добавить и можно купить свою лексию в Китае. :)

    К примеру http://ru.aliexpress.com/item/2012-Best-price-Citroen-Peugeot-lex ... 38543.html

  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2014 22:18

    Уважаемые владельцы ситриков (особенно с5 II) - просветите относительно гидропневмоподвески.

    1. Как она ведёт себя на наших "дорогах" и дорога ли в обслуге (относительно японцев и немцев)?

    Одно дело, когда просто рычаги и пружины (пусть и недешёвые) - и другое дело, когда в пневмоподвеске есть насос, сферы и т.д...
    К тому же слышал, что в условиях суровой зимы пневмоподвеска приподносит сюрпризы - неприятные.

    2. На что обратить внимание при покупке ситрона с5 (2009-2010 годов) - я так понимаю, что подвеска в данном случае немаловажный момент

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1990

    14 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1990
    # 6 сентября 2014 22:41 Редактировалось alexboss, 1 раз.

    lukevd, 2 ситра-первый 2001 года, был 2.5 года, щас уже 4 зимы отбегал на С5 2005 года выпуска-и близко проблем не было с гидравликой. Если чё-новые сферы по 40-50$, датчики по 40$, насос б\у 100$, трубки если засопливят- ремонту на раз два, больше в принципе нечему там ломаться. Минус один- есть элемент некой "расхлябанности" -нет того удовольствия, как от многорычажки.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9911

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 6 сентября 2014 23:02
    lukevd:

    К тому же слышал, что в условиях суровой зимы пневмоподвеска приподносит сюрпризы - неприятные.

    Главное в "слышал" разобраться что именно слышал. В условиях суровой зимы сюрпризы у ПНЕВМОподвески Мерседес-Бенц. Т.к. там насос ВОЗДУШНЫЙ, а воздух в наших широтах зимой обычно влажный, вот и замерзают клапаны в распределителе, и ездят мерсы или перекошенные на один бок, или вообще по земле трут глушителем. В гидропневмоподвеске с5-ых рабочим телом является жидкость - синтетическое масло, поэтому зимой проблем нет.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    21 год на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 6 сентября 2014 23:03 Редактировалось Citron, 1 раз.
    lukevd:

    Одно дело, когда просто рычаги и пружины (пусть и недешёвые) - и другое дело, когда в пневмоподвеске есть насос, сферы и т.д...
    К тому же слышал, что в условиях суровой зимы пневмоподвеска приподносит сюрпризы - неприятные.

    У Ситроена нет пневматики, есть гидравлика :znaika:
    Гидравлика - одна из самых надежных систем, часто переживает саму машину. Ломается в основном по одной причине - попадание грязи.

    alexboss:

    Минус один- есть элемент некой "расхлябанности" -нет того удовольствия, как от многорычажки.

    От многорычажки нет того удовольствия, как от гидравлики ибо жесткая.

    Циклон:

    Еще немного добавить и можно купить свою лексию в Китае.
    К примеру http://ru.aliexpress.com/item/2012-Best-price-Citroen-Peugeot-lex ... 38543.html

    Что-то дешево как-то... Раньше до 200 доходило. Это вообще нормальный экземпляр? Как Лексию выбрать, чтобы правильную купить, чтобы не померла через месяц?

    Hakuna matata!
  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3609

    17 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 7 сентября 2014 00:19

    Citron, купить здесь с годовой гарантией...что я в свое время и сделал

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Циклон Junior Member
    офлайн
    Циклон Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #1032694

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 сентября 2014 01:29 Редактировалось Циклон, 2 раз(а).
    Citron:

    Циклон:

    Еще немного добавить и можно купить свою лексию в Китае.
    К примеру http://ru.aliexpress.com/item/2012-Best-price-Citroen-Peugeot-lex ... 38543.html

    Что-то дешево как-то... Раньше до 200 доходило. Это вообще нормальный экземпляр? Как Лексию выбрать, чтобы правильную купить, чтобы не померла через месяц?

    Не знаю нормальный или нет, не покупал, просто в пример привел, 400 тыс. посмотреть мозги лексией на СТО как было написано выше и 640 тыс. лексия из Китая, в итоге если 2 раза посмотрит то уже окупится :D А так там есть варианты и подороже с фотками платы, к примеру
    http://ru.aliexpress.com/item/PP2000-V25-Lexia3-Lexia-3-V48-Diagb ... 55975.html Как выбрать хорошую это нужно спрашивать у тех кто имеет опыт использования, на том же alliexpress вариантов много думаю выбрать можно.

  • ruslan.bar Member
    офлайн
    ruslan.bar Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #279197

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 сентября 2014 01:44

    Подскажите пож.,такие параметры это нормально или есть проблемы в 3-4 цилиндре

  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 сентября 2014 10:03

    alexboss, - спасибо. С такими ценами на комплектующие проблем быть не должно.

    В условиях суровой зимы сюрпризы у ПНЕВМОподвески Мерседес-Бенц

    Щас езжу на мерсе с200 w203 2006 года - за 3 зимы проблем не было с подвеской. Один раз поменял рычаги и всё.

    Кстати, подскажите - на что обращать внимание при покупке ситрона с5 2010 года в случае осмотра авто на СТО?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9911

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 7 сентября 2014 10:17 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    lukevd:

    alexboss, - спасибо. С такими ценами на комплектующие проблем быть не должно.

    В условиях суровой зимы сюрпризы у ПНЕВМОподвески Мерседес-Бенц

    Щас езжу на мерсе с200 w203 2006 года - за 3 зимы проблем не было с подвеской. Один раз поменял рычаги и всё.

    У 203-го стоят пневмобаллоны вместо аммортизаторов/пружин, компрессор, ресивер,блок клапанов и блок управления всем этим? :-)

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • 2_bad Senior Member
    офлайн
    2_bad Senior Member

    1084

    19 лет на сайте
    пользователь #78832

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 7 сентября 2014 12:42

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться. Может кто-то подскажет провереное сто.
    Машинка C5-x7, 1,6 hdi. Проблемы с набором оборотов, пропадает тяга. Была проблема с егр, заменил, расходники все поменял. Не знаю кому можно подвезти чтобы посмотрели по фарсункам и турбине. Компом подключали проблемы с давлением в турбине и еще какая-то ошибка по двигателю (не исключено что этаже).
    Заранее спасибо за ответ!

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    15 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 7 сентября 2014 15:57

    Подскажите Как на Ксаре подтянуть ручник??? тормаза дисковые.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 7 сентября 2014 16:13
    alexboss:

    lukevd, 2 ситра-первый 2001 года, был 2.5 года, щас уже 4 зимы отбегал на С5 2005 года выпуска-и близко проблем не было с гидравликой. Если чё-новые сферы по 40-50$, датчики по 40$, насос б\у 100$, трубки если засопливят- ремонту на раз два, больше в принципе нечему там ломаться. Минус один- есть элемент некой "расхлябанности" -нет того удовольствия, как от многорычажки.

    Так то оно так, но еще там есть подшипники рычагов в задней подвеске. Только ремкомплект стоит сотку. Еще столько же замена. Правда, если поменять - хватает надолго. А еще есть гидростойки. Стоят весьма не дешево. Задние - 240 за штучку. А убить их можно, если запустить текущие пыльники. Но вообще все там надежно. При покупке смртреть течи по гидростойкам (находятся там, где у других машин амортизаторы) и уровень гидравлической жижи. Если жижи мало - поинтнресоваться у владельца почему.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1990

    14 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1990
    # 7 сентября 2014 16:58 Редактировалось alexboss, 1 раз.
    sashokc:

    Так то оно так, но еще там есть подшипники рычагов в задней подвеске. Только ремкомплект стоит сотку. Еще столько же замена.

    Я тя умоляю :) - Посчитай сколько в многорычажке стоит ремкомплект. Подшипники по 40$ за сторону(особенно если с экзистом дружиш, можешь отдельно взять в оригинале подшипники и сальники с втулкой, всё остальное своё родное остаётся), и о них забываешь на 100-200 тыс., сайленблоки столько выходят? Насчёт замены-не скажу, но те кто знает "что такое торкс и в какую сторону крутить"- никаких проблем, лично сам на 2-х авто сам менял без особого напряга.

    sashokc:

    А еще есть гидростойки. Стоят весьма не дешево. Задние - 240 за штучку..

    Новые может быть, но щас столько уже авторазборок с англичанок- что б\у с малым пробегом за 25$ "кушай не хочу"(впрочем как и всего остального на ситроены)

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 сентября 2014 20:30

    А может ли быть ситроен с5 (2010 г.в.) без гидроподвески?
    Нашёл в Бельгии таковой - владелец утверждает, что подвеска обвчная рычажная без всяких "гидро".

    Возник вопрос - лукавит или действительно бывают ситры с обычной подвеской.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    21 год на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 7 сентября 2014 20:47 Редактировалось Citron, 2 раз(а).
    lukevd:

    А может ли быть ситроен с5 (2010 г.в.) без гидроподвески?

    Бывают и такие, но они пустые как барабан и в них движок самый слабенький. Ситроен (особенно с5) - это гидравлика. Я бы с пружинами не связывался, в них нет ни комфорта, ни кайфа от езды, ни смысла.

    Hakuna matata!
  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 сентября 2014 21:24

    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7147354

    Ну смотри - я бы не сказал, что такой экземпляр пустой.
    Хотя движок - да - 1.6: как считаешь - это оооочень мало для такого седана или всё же пойдёт?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9911

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 7 сентября 2014 21:40
    lukevd:

    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7147354

    Ну смотри - я бы не сказал, что такой экземпляр пустой.
    Хотя движок - да - 1.6: как считаешь - это оооочень мало для такого седана или всё же пойдёт?

    Почитайте описание. Там 160 л/с . Значит там турбобензиновый мотор EP6cdt. Почитайте отзывы сначала про этот мотор, чтобы потом не было мучительно больно.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят