Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 января 2017 12:05

    Syracuse, ну вот теперь понятно начало) подсказала стоматолог. А то как понимать сама врача выбирала мне не понятно. Как можно выбрать без единого отзыва. Вот отзыв врача и повлиял.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 5 января 2017 14:00

    Кто бы что при выборе доктора не говорил, но первое условие будет цена. Когда круг сузится до удовлетворения по этому аспекту на главные позиции конечно начнет выходить и личные симпатии и отзывы и прочее.
    По нашему случаю был вариант не буду скрывать в профиденте по цене впритык, но что ради детей не сделаешь... . Но не смотря на хорошую репутацию докторов и в целом уровень клиники ребенок там трясся... боялся... Наверное чрез чур серьезно там ко всему подходят. Прошлись по близлежайшим клиникам. Скажу одно, планы лечения отличались лишь нюансами, координального ничего не предлагалось (имелось в виду сохранение здоровых зубов) иновационного. Через недельку съездили на прием еще в одну которую достаточно случайно нашли (вывеску просто увидели) , при этом определенности до нее так и не наступило. Съездили, дочери очень понравился доктор по отношению к ней. Планы лечения как говорил ранее не отличались от предложеных до этого. Отзывов о докторе не нашел, но о клинике только на 103бай. Достаточно противоречивые, но обратил внимание на то как долго они на рынке стамотологических услуг. В общем рассматривать оставили три варианта и по приезду домой.У дочери был только один вариант, возможно слегка авантюрно, но мы (родители) пошли у нее на поводу.
    По лечению особо заострять внииания не буду, замечу лишь, что все манипуляции по чисткам, пломбам были от этого же доктора. Все от начала и до конца одни и те же руки за исключением удаления. Отдельная благодарность хирургам, в особенности хозяину зубной феи из паралельной ветки за 4 восьмерки в течении двух недель без осложнений. В общем чуть более чем за полтора года и у ребенка улыбка теперь с лица не сходит и больше не прикрывает рот рукой. После снятия на низ установили ретейнер, а на верх прозрачную капу. Дискомфорта они не вызывают точно. Капа хоть и съемная, но носится у нас постоянно кроме приема пищи. Эт даже и хорошо, теперь покушав обязательно идем чистить зубки, иначе капа становится заметной :D . В нормальном виде ее не заметно пока не начнет снимать и показывать, что есть (первое время контролировать все же приходилось). В общем доктором мы остались весьма довольны. Спасибо огромнейшеееееее. Фото доктор попросил не выкладывать и не указывать его реквезиты. В такой просьбе я не могу отказать, хотя считаю, что гордиться есть чем (результатом). В общем если увидите это сообщение, то вам огромное при огромное спасибо за все. Особенно от Катюшки, не смотря на ее первоначальную реакцию на снятие.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 января 2017 19:06

    Как и обещала фото до БС )))Ставила в ноябре 2015 года

    Добавлено спустя 48 секунд

    Сам результат на 141 страничке форума

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 января 2017 20:48

    lexsi, шикарный результат!
    У меня низ очень похож) а верх хуже. Клыки торчат.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 января 2017 21:07

    Верхние брекеты врач сказала,что возможно сниму весной)))))низ я готова хоть три года носить

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 января 2017 21:23

    та-дам!!!!! ну и вот я присоединилась... пока только верх,низ позже.
    есть думала раз низ не поставили,так запрасто, ага.... какое там.... блендер в помощь)))))
    пока не болит,надеюсь так и будет))))
    боючь чистить если честно, а тем более ершиками орудовать, кажется что оторву ))))

    lexsi, спасибо за фото, результат как говорится,налицо :super:

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 января 2017 23:11

    Na-ta-ta, мне тоже сначала поставили на верхнюю челюсть ,мотивируя тем,что бы я привыкла,а через месяц на нижнюю челюсть.Мне на следующий день после установки болели зубки и тоже было сложно привыкнуть.Не бойтесь чистить ёршиками и щеткой ничего не отвалится)))

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И добро пожаловать в отряд брекетоносцев)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 января 2017 23:15

    lexsi, спасибо. я даже рада что сначала верх,действительно привыкаю)))

    Добавлено спустя 30 секунд

    интересно,когда заболит?((((

    Добавлено спустя 23 секунды

    на вторые сутки наверно?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 января 2017 23:20

    Na-ta-ta, поздравляю!!! Если честно захожу в последние дни на форум только чтобы не проворонить от вас это известие))))
    Не бойтесь чистить))) чего мои брекетульки только не вытерпел уже))) доня моя от всей души уже приложила пяткой мне прямо в губы) все на месте) так что щетки и решили это баловство)))

    У меня тут вопросик))) принес дед мороз мне-таки ирригатор. Если честно я ждала полного выхода похмелья, чтобы освоить этот аппарат. И все равно все зеркало у меня залито водой)))) как люди покупают компактный и чистят на работе? ))))) я меняю всю одежду вплоть до трусов после зубного душа))))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 января 2017 23:31 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    avtohlam2, ох спасибо,очень приятно)))) ;)

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 января 2017 00:11

    Na-ta-ta, здравствуйте, я так поняла , Вы у Баленды все-таки поставили?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 января 2017 08:20

    avtohlam2, с ирригатором все просто)))у меня переносной и я сначала вставляю ирригатор в рот ,а только потом включаю его.Губы при этом смыкаете ,как будто чистите зубной щёткой.Я когда не знала тоже первое время "расстреливала" себя и зеркало

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Na-ta-ta, у каждого индивидуально болят зубки.У меня например начали болеть на второй день и то это была просто тянущая боль.За год я выпила таблетку только один раз.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 января 2017 09:26
    Na-ta-ta:

    та-дам!!!!! ну и вот я присоединилась... пока только верх,низ позже.

    Поздравляю!:))

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Na-ta-ta:

    боючь чистить если честно, а тем более ершиками орудовать, кажется что оторву ))))

    не бойтесь, я тоже первое время очень боялась и так их берегла, что даже купила мягкую щетку, что было большой ошибкой)) брекеты выдерживают все виды чисток - чистите смело и с удовольствием:)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 января 2017 11:44

    lexsi, не конечно у меня прогресс на лицо))) но все равно все вокруг по прежнему залито.
    Все же я хочу видеть куда направлен напор воды) там же надо как-то под углом 45° направлять его) а как это делать с сомкнутыми губами)))

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 января 2017 12:30

    К сожалению, с ирригатором только на ощупь, иначе все будете заливать) С открытым ртом возможно, только при низкой скорости.
    Na-ta-ta, поздравляю!!!

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 января 2017 14:22

    всем спасибо))))), да я у баленды ставила. чистить вроде както получилось)))). почти сутки уже,но боли нету,есть просто какието ощущения)))) пока просто непревычно,чтото лишнее во рту)))) и губа кажется,что ее не хватает)))),как-будто лежит на брекетах))))

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 января 2017 14:51 Редактировалось lexsi, 2 раз(а).

    Na-ta-ta, а мне сегодня подпилили верхние зубки и поставили предпоследнюю дугу у)))весной снимать верх по предварительным данным

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 января 2017 14:53

    Я тоже вчера у него поставила только на вч ;) Ощущения пока непонятные, не болит, тянет, но надавливать на передние зубы уже больно...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 января 2017 15:25

    lexsi, вы довольны «подпилом»?)))) как это вообще по ощущениям? если покажете фото,буду признательна)))
    kaаteе, так мы с вами прям в одной упряжке))),вот и у меня ощущения такие же)))

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    kaаteе, расскажите свою историю, вы так скромно))) ,вас тоже поздравляю))))

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 января 2017 19:29

    Na-ta-ta, у меня щели такие забавные между зубами стали)))я как увидела,долго смеялась.В моем случае подпил нужен,так как мои передние зубы трапецевидной формы.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Фото скину сегодня))))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    По ощущениям как по мне ,то не очень приятно.Я вообще не люблю всякие звуки жужжащие,а так не больно ,просто не приятео