Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • monkey_blr Junior Member
    офлайн
    monkey_blr Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #671697

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 августа 2015 16:39 Редактировалось monkey_blr, 2 раз(а).
    vip5600:

    группу в ВК

    группа в вк будет не очень для такого, т.к. будет вагон обсуждений и комментов. форум удобнее тем, что можно всю важную инфу держать в шапке. На форуме хендая есть ветка модельного ряда солярис\акцент, все удобно разбито на разделы. Тем там не очень и много, можно свободно забивать форум и искать полезную инфу там.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 24 августа 2015 18:50 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    monkey_blr:

    vip5600:

    группу в ВК

    группа в вк будет не очень для такого, т.к. будет вагон обсуждений и комментов. форум удобнее тем, что можно всю важную инфу держать в шапке. На форуме хендая есть ветка модельного ряда солярис\акцент, все удобно разбито на разделы. Тем там не очень и много, можно свободно забивать форум и искать полезную инфу там.

    Я тоже против ВК, как и Одноклассников.
    Куча мусора и "левых" персонажей.
    Да и не состою не там, не там. а региться если честно влом, т.к. защита личных данных там никакая.
    Лучше на каком-нибудь профильном сайте тусоваться.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 24 августа 2015 19:38
    alex1978asdf:

    SmithRO, ну да главное первым стать на очередном красном :znaika:

    или проехать на ещё зелёный там, где все остальные встанут на красный ;)

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 24 августа 2015 20:26 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    SmithRO:

    alex1978asdf:

    SmithRO, ну да главное первым стать на очередном красном :znaika:

    или проехать на ещё зелёный там, где все остальные встанут на красный ;)

    По-моему, Соляриса на это вполне хватает. Если не заморачиваться на расход топлива и ограничения скорости.
    Наша машинка рвет со светофора вполне резво и 60-70 км/час набирает секунд за 5-7, если умеючи. По крайней мере моя 1.6 АКПП.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 24 августа 2015 23:11 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    ssaf:

    SmithRO:

    alex1978asdf:

    SmithRO, ну да главное первым стать на очередном красном :znaika:

    или проехать на ещё зелёный там, где все остальные встанут на красный ;)

    По-моему, Соляриса на это вполне хватает. Если не заморачиваться на расход топлива и ограничения скорости.
    Наша машинка рвет со светофора вполне резво и 60-70 км/час набирает секунд за 5-7, если умеючи. По крайней мере моя 1.6 АКПП.

    Ну дык мне вполне хватает. Конечно, хотелось бы более резвую машину, но у нас даже на акценте с дрыгателем 1.4 на ручке спокойно можно идти быстрее потока, ускоряясь в нужном месте в нужное время - несмотря на невыдающийся объём и характеристики на цифрах, двигатель весьма эластичный и отзывчивый на работу газом.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 августа 2015 10:29 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    ssaf:

    monkey_blr:

    vip5600:

    группу в ВК

    группа в вк будет не очень для такого, т.к. будет вагон обсуждений и комментов. форум удобнее тем, что можно всю важную инфу держать в шапке. На форуме хендая есть ветка модельного ряда солярис\акцент, все удобно разбито на разделы. Тем там не очень и много, можно свободно забивать форум и искать полезную инфу там.

    Я тоже против ВК, как и Одноклассников.
    Куча мусора и "левых" персонажей.
    Да и не состою не там, не там. а региться если честно влом, т.к. защита личных данных там никакая.
    Лучше на каком-нибудь профильном сайте тусоваться.

    может Вы и правы. Но покопался на сайте Хундай клуб . Там только одна ветка под солярис вместе с акцентом...Среди всех постов мелькают и солярисы и Акцены более поздних годов, много путаницы о каком акценте идет речь.(старый-новый). Можно попробовать модеру написать- что бы вывести как-то большую ветку о Солярисах, где были бы темы и про ремонт и про запчасти и прочее, что бы не лазить по веткам других авто. А так -хочу посмотреть где брать Масла -фильтра..лезу на ветку запчасти- а там чего только нет и Санта фе и Акценты 90-х...и прочих моделей..пока толком разберешься вспотеешь

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 25 августа 2015 10:43
    vip5600:

    ssaf:

    monkey_blr:

    vip5600:

    группу в ВК

    группа в вк будет не очень для такого, т.к. будет вагон обсуждений и комментов. форум удобнее тем, что можно всю важную инфу держать в шапке. На форуме хендая есть ветка модельного ряда солярис\акцент, все удобно разбито на разделы. Тем там не очень и много, можно свободно забивать форум и искать полезную инфу там.

    Я тоже против ВК, как и Одноклассников.
    Куча мусора и "левых" персонажей.
    Да и не состою не там, не там. а региться если честно влом, т.к. защита личных данных там никакая.
    Лучше на каком-нибудь профильном сайте тусоваться.

    может Вы и правы. Но покопался на сайте Хундай клуб . Там только одна ветка под солярис вместе с акцентом...Среди всех постов мелькают и солярисы и Акцены более поздних годов, много путаницы о каком акценте идет речь.(старый-новый). Можно попробовать модеру написать- что бы вывести как-то большую ветку о Солярисах, где были бы темы и про ремонт и про запчасти и прочее, что бы не лазить по веткам других авто. А так -хочу посмотреть где брать Масла -фильтра..лезу на ветку запчасти- а там чего только нет и Санта фе и Акценты 90-х...и прочих моделей..пока толком разберешься вспотеешь

    я могу тебе заказать и масла и фильтра.

  • monkey_blr Junior Member
    офлайн
    monkey_blr Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #671697

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 августа 2015 11:00
    vip5600:

    может Вы и правы. Но покопался на сайте Хундай клуб . Там только одна ветка под солярис вместе с акцентом...Среди всех постов мелькают и солярисы и Акцены более поздних годов, много путаницы о каком акценте идет речь.(старый-новый). Можно попробовать модеру написать- что бы вывести как-то большую ветку о Солярисах, где были бы темы и про ремонт и про запчасти и прочее, что бы не лазить по веткам других авто. А так -хочу посмотреть где брать Масла -фильтра..лезу на ветку запчасти- а там чего только нет и Санта фе и Акценты 90-х...и прочих моделей..пока толком разберешься вспотеешь

    Нету инфы, т.к. и солярисов там зареганых нету. На чем люди ездят, то и обсуждают. Как только начнем активно заполнять разделы по свежему солярису, все старые темы уйдут вниз и проблема с неразберихой пройдет. Модер сказал делать отдельную ветку для солярисов 2010-... годов нет смысла, тогда тоже самое надо делать и для других авто, а это уже будет целая википедя, в которой черт ногу сломет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 августа 2015 11:00

    про масла-это я к примеру!)))))

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 25 августа 2015 11:14

    Свой форум про солярисы 2010+ :D ?

    monkey_blr:

    Модер сказал делать отдельную ветку для солярисов 2010-... годов нет смысла, тогда тоже самое надо делать и для других авто

    Ну почему, солярисов новых сейчас в стране гораздо больше чем всех остальных моделей, может даже и вместе взятых, вполне резонная просьба, мне кажется. Хотя тогда остальные были бы притеснены)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 августа 2015 11:22

    сколько стоит и кто может сделать отдельный форум(сайт) соляриса 2010+?? я в этом профан

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 25 августа 2015 11:33
    vip5600:

    сколько стоит и кто может сделать отдельный форум(сайт) соляриса 2010+?? я в этом профан

    А будет ли смысл от такого?)
    Сделать-то не сложно, купить домен, хостинг и поднять на нём какой-нибудь движок для форма - час-два работы.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 августа 2015 11:37 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    ColdFire:

    vip5600:

    сколько стоит и кто может сделать отдельный форум(сайт) соляриса 2010+?? я в этом профан

    А будет ли смысл от такого?)
    Сделать-то не сложно, купить домен, хостинг и поднять на нём какой-нибудь движок для форма - час-два работы.

    а почему нет смысла? и что по деньгам? кто может взяться за это дело?
    как по мне-качественный форум с нужной информацией это и есть залог образования настоящего клуба Соляриса.

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 25 августа 2015 11:55

    vip5600, домен .by 150к за год, хостинг для одного форума, если брать active.бай - 95к\мес вполне хватит, можно найти и дешевле, но лучше у нас, мне кажется.
    Если что, смогу собрать всё, это не проблема, просто если на всём форуме будет активных людей как в этой теме, то это деньги на ветер :)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 августа 2015 12:00

    не совсем понимаю....сколько за все ? допустим сделать форум и оплатить все на год-сколько за все в у.е или в белках?
    Появиться толковый форум. появиться на нем и толковая инфа, как следствие появяться и люди-дело времени.

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 25 августа 2015 12:05

    vip5600, 1176000 белок с оплатой всего на год. В уях побоюсь предположить сколько это будет, ибо сегодня один курс, завтра другой :-?

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 августа 2015 12:12

    Обобщим: примерно за 60-70 у.е реально создать что-то похожее на форум Хундай клуб минск? Но форум заточенный под Солярис/Акцент 2010+ годов. Да, вначале участников будет мало.Но форум можно разрекламировать, рассказать друзьям и прочее..здесь дело времени. Около десятка форумчан уже есть-скинуться по 6-7 у.е не критично. Машин в одном Минске предостаточно, значит и потенциальных форумчан достаточно. Может стоит попробовать? Спрос ведь на инфу и общение Солярщиков есть! Можно пока оставить как за один из вариантов. Может кто-то может предложить что-то еще?

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 25 августа 2015 12:19
    vip5600:

    примерно за 60-70 у.е реально создать что-то похожее на форум Хундай клуб минск? Но форум заточенный под Солярис/Акцент 2010+ годов.

    Да. На счёт портала как на главной хундай-клуба не скажу, давно этим не занимался, но форумных движков с порталами валом, так что думаю и такой замутить можно будет.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 августа 2015 12:22

    один вариант есть. Послушаем остальных- может появиться вариант для альтернативы.

  • gitya Member
    офлайн
    gitya Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #298341

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 25 августа 2015 12:47

    Могу сделать на таком же движке http://spinning-team.by/forum/ ... Нужно только оплатить домен (150к в год) и хостинг (1млн -1,5к в год)