Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 июля 2011 14:08

    Xenos, реально места для новых кнопок уже не хватает...хотя по сути мне интерфейс вообще не нравится...нужно его потом будет переделывать...

    может вообще не затевать РУРную ВШ:conf:...

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 июля 2011 14:24
    Cardhunter:

    Xenos, реально места для новых кнопок уже не хватает...хотя по сути мне интерфейс вообще не нравится...нужно его потом будет переделывать...

    может вообще не затевать РУРную ВШ:conf:...

    Я бы лично открыл себе РУРовую ВШ. Денег в РУРах конечно не сильно много, но и пристраивать их пока я никуда не собираюсь. Так что с удовольствием отнес бы их к вам в банк.

    Так а что всё-таки показал опрос по диапозонам - кто сколько хотел бы разместить?

  • ya198444 Member
    офлайн
    ya198444 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #342928

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 8 июля 2011 14:44

    я так понимаю по ВШ руры можно будет тока в кассах снимать? в банкоматах сча пусто( а если бы заправляли банкоматы баксами - то снимались бы усд по конвертации инвеста?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 июля 2011 14:45

    RockyYara, по диапазону уточню - сообщу...

  • my3ukant Member
    офлайн
    my3ukant Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #182194

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 8 июля 2011 14:47 Редактировалось my3ukant, 3 раз(а).

    ..

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 июля 2011 14:48
    ya198444:

    я так понимаю по ВШ руры можно будет тока в кассах снимать? в банкоматах сча пусто(

    Да, только в кассах. Как и USD, и EUR.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 июля 2011 14:51
    my3ukant:


    Благодарю за совет.

    Мне почему-то кажется, что именно большие суммы имеет смысл хранить на вкладах. поскольку там проценты и безопасность выше. А на карточках хранить относительно небольшие суммы для оперативного снятия, покупок, путешествий и т.д. Карточка для хранения не очень безопасна от мошенников И неснижаемый остаток в 1000 и более правильнее разместить на депозите - все равно его быстро не снимешь.

    Если есть желание иметь пониже неснижаемый остаток - то можно посмотреть в сторону Visa Electron / Maestro. Там этот остаток - 100 у.е.

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 8 июля 2011 14:54

    Cardhunter,

    Сегодня все мои коллеги в командировке в Польше не смогли зайти в Интернет-банкинг

    По 146 говорят: "ничего не знаем"

    Что-то случилось :o?

  • my3ukant Member
    офлайн
    my3ukant Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #182194

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 8 июля 2011 15:07 Редактировалось my3ukant, 2 раз(а).

    ..

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 8 июля 2011 15:07

    хотя по сути мне интерфейс вообще не нравится...нужно его потом будет переделывать...

    Да не такой плохой интерфейс (особенно когда добавили кнопку "вернуться к личным платежам ЕРИП"), бывают в сто раз хуже, а зеленая тема И-банкинга мне вообще нравится

    Сегодня все мои коллеги в командировке в Польше не смогли зайти в Интернет-банкинг

    По 146 говорят: "ничего не знаем"

    Так этот пользователь в настройках своего И-банкинга ввел органичение по стране (Настройки-->Настройки доступа)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 июля 2011 15:11

    Kritiks, никаких системных сбоев нет..100%...

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 июля 2011 15:14
    Kritiks:

    Cardhunter, Сегодня все мои коллеги в командировке в Польше не смогли зайти в Интернет-банкинг По 146 говорят: "ничего не знаем"

    Что-то случилось ?

    Пару часов назад денег на телефон закунул без всяких проблем.

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 июля 2011 15:19

    Что касается ВШ в РУРах. Проценты на 0,5 выше и я ее точно закажу.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 июля 2011 15:43
    RockyYara:

    Так а что всё-таки показал опрос по диапозонам - кто сколько хотел бы разместить?

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 8 июля 2011 16:01
    Cardhunter:

    Kritiks, никаких системных сбоев нет..100%...

    А это может быть связано с тем, что вчера делали переводы крупных сумм через интернет-банкинг (т.е. вчера все работало, блокировки по странам нет)?

    Может какая система безопастности сработала: зашли из Польши, с одного IP под несколькими пользователями в интернет-банкинг, сделали перевод крупных сумм на одну и туже карточку...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 8 июля 2011 16:18

    Cardhunter, а мне было бы интересно сделать к основной Визе Голд ВШ дополнительную с ограниченным лимитом. Смысл - хранить в ВШ достаточно крупную сумму, а платить в нете и за рубежом дополнительной картой, не боясь, что её обчистят на крупную сумму. Т.е. на Визе Голд ВШ лежит 50 тыс.долл., а есть некая доп.карта, которой можно платить только в определенных пределах, например до 2000 долл в месяц. Тогда буду расплачиваться картой, не боясь, что у меня украдут 50 тыс.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 8 июля 2011 16:25
    krum:

    Cardhunter, а мне было бы интересно сделать к основной Визе Голд ВШ дополнительную с ограниченным лимитом. Смысл - хранить в ВШ достаточно крупную сумму, а платить в нете и за рубежом дополнительной картой, не боясь, что её обчистят на крупную сумму. Т.е. на Визе Голд ВШ лежит 50 тыс.долл., а есть некая доп.карта, которой можно платить только в определенных пределах, например до 2000 долл в месяц. Тогда буду расплачиваться картой, не боясь, что у меня украдут 50 тыс.

    Так и сделайте доп.карту и на эту карту выставьте лимиты из списка доступных http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/new_products/limits_card

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 июля 2011 16:28

    Kritiks, да вроде нет у нас таких ограничений, если вы по IP сами не поставили...могу только вот что сделать, если скинете в ЛС, свой логин в понедельник попросить разработчиков посмотреть ситуацию...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 июля 2011 16:30

    krum, см. резюме sens..все верно...

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 8 июля 2011 18:41

    Kritiks, Ответ ищите во во вкладке настройки->Настройки доступа