Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 декабря 2016 12:07
  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 декабря 2016 21:40
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 января 2017 21:24

    :lol: :super:

  • AstapovaDasha Neophyte Poster
    офлайн
    AstapovaDasha Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1981890

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 января 2017 13:41

    а брекеты можно на один зуб? слышала где-то что можно на один зуб и выровнять

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 января 2017 13:52
    AstapovaDasha:

    а брекеты можно на один зуб? слышала где-то что можно на один зуб и выровнять

    На один зуб точно не ставят. Если дефект небольшой, то можно установить частично на несколько зубов 4-6 зубов. Но это надо еще найти врача, который согласится такое сделать.

  • Oleg_Anya Member
    офлайн
    Oleg_Anya Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #227614

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 января 2017 17:50

    Всех с праздником!
    Поделитесь, пожалуйста, кто где делал телерентгенограмму (ТРГ) и 3D-КТ (КЛКТ) верхней и нижней челюстей в Минске,
    и по ценам сориентируйте плиз.

  • Graver_YA Member
    офлайн
    Graver_YA Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #862666

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 января 2017 22:57 Редактировалось Graver_YA, 2 раз(а).

    Removed

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 января 2017 12:00

    В какой клинике Мамай принимает?

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 января 2017 12:31
    M1lana:

    В какой клинике Мамай принимает?

    дентко на якуба коласа

  • 18850 Member
    офлайн
    18850 Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #18850

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 4 января 2017 12:10 Редактировалось 18850, 2 раз(а).

    Почитал много страниц в поиске доктора для своей 11-летней дочери.
    Получился такой список:
    цена/качество - Мамай
    высший класс, но очень дорого - Денисова
    достойный вариант - Царикова (Шпонь)
    достойный вариант - Хомич
    дешевый вариант - Молодечно - Толстова

    Правильно ли я все понял или упустил варианты, которые много лучше?

    С уважением, Илья
  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 января 2017 14:20

    Уважаемый Илья Сергеевич, к сожалению, форум не даёт гарантии что перечисленные вами ортодонты подойдут именно вам.
    Здесь неоднократно обсуждалось, что нет единого рецепта который подошёл бы всем, - "Сходи к Пете, Васе, Свете, Ире...выбери, и все будет ОК".
    Поиск "СВОЕГО" ортодонта достаточно трудный процесс. Вы сами для себя должны понять изначально, что для вас в приоритете (сроки лечения, сохранение зубов, стоимость лечения, эстетика и т.д.) и потом идти на консультацию к ортодонтам...и выбирать, чей план лечения вам понравится больше.
    Есть достаточно много хороших ортодонтов которых здесь даже и не упоминали...

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 января 2017 14:44

    Лично мне форум помог выбрать врача.
    Вот у меня вопрос! Уважаемый Phantomsmall, , а как выбирать врача если не опираться отзывы? В Минске столько этих ортодонтов ... ходить ко всем? По по какому принципу выбирать первого, второго и последующих?
    Илья Сергеевич, вы для себя выбрали трех. Вот и сходите и посмотрите на них. Не понравятся, выберите еще троих. Понравится кто-то из вашей тройки - не тратьте время и деньги смело идите устанавливать к своему фавориту.

    Лично о своем врачей я напишу полноценный и развернутый отзыв только когда закончу лечение. И все плюсы и все минусы не забуду написать. Форум для этого создан

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 января 2017 15:04 Редактировалось Syracuse, 2 раз(а).

    Я вообще сначала выбрала врача и записалась на установку, а потом только нашла этот форум)) Ходила на консультации по советам знакомых и не одной из этих фамилий на форуме не нашла, а из обсуждаемых тут и не знала.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 января 2017 15:07

    Не знаю к счастью или к сожалению, но среди моих знакомых нет ни одного человека кто бы носил брекеты. Одна единственная подруга и та еще только собирается устанавливать. Но там и проблемы посерьезнее просто выравнивания.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Syracuse, а как вы выбрали врача? По какому принципу, если форумы не читали?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 января 2017 15:53

    avtohlam2, в моём посте выше не было ни слова о том стоит стоит или не стоит опираться на отзывы.
    Но форум точно не является панацеей при выборе врача...
    При поиске своего ортодонта я также нашла этот форум, и ходила на консультации ко многим ортодонтам обсуждаемым здесь...одноко, остановилась совершенно на другом враче, которого здесь не обсуждали.
    Я это к тому что перед походами у людей должен быть сформировано в голове то что они хотят получить и чем могут пожертвовать. Я например, ни за какие каврижки не хотела удалять здоровые зубы, хоть некоторые врачи перечисленные выше Илья Сергеевич, настаивали на этом и не видели другого развития событий.

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 января 2017 17:22

    Расскажите, пожалуйста, кто в Дентко у Мамай лечится ваши впечатления. Цена у них на Damon Clear 37 000 000. В белом носороге около 19 000 000. Почему такая огромная разница? Пока не получилось попасть ни туда ни туда... Пподелитесь, пожалуйста, впечатлениями.

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 января 2017 17:55
    avtohlam2:

    Syracuse, а как вы выбрали врача? По какому принципу, если форумы не читали?

    Ходила на консультации, слушала, что предлагают, какой метод, чем именно, сроки и цена, ну и как сам врач себя ведет и смотрит.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 января 2017 19:12

    Phantomsmall, извините, значит я не правильно вас поняла.
    Syracuse, ну это понятно. Но как вы выбирали к какому именно врачу пойти? Раз форумы не читали. Значит просто по удаленности от дома или как выбирали куда идти?
    M1lana, я у Мамай установила Damon q 2 недели назад. Пока впечатления хорошие. Но это все что я могу сказать. Врач контактная и производит впечатления грамотного специалиста. Реальные отзывы могут быть только в конце лечения. Пока все хорошо.

  • Scrollka Junior Member
    офлайн
    Scrollka Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #273148

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 января 2017 23:36 Редактировалось Scrollka, 1 раз.

    ///////

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 января 2017 10:29
    avtohlam2:

    Syracuse, ну это понятно. Но как вы выбирали к какому именно врачу пойти? Раз форумы не читали. Значит просто по удаленности от дома или как выбирали куда идти?

    Ну не знаю))) Понравилась она мне на консультации и все! И стоматолог знакомый подсказал, что врач толковый. И да, удобно поликлиника расположена) Ну чэстно, не читала я никаких форумов перед выбором.