Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • вирстас Junior Member
    офлайн
    вирстас Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1120564

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 января 2016 17:51

    Ещё вопрос, (mastercard в $) ,при бронировании гостиниц в Польше списывается по схеме ZL-€-$, или сразу ZL-$

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Подскажите банк гарантирует тайну операций,или инфа проходит через налоговые органы например

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 27 января 2016 18:00 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    вирстас:

    Ещё вопрос, (mastercard в $) ,при бронировании гостиниц в Польше списывается по схеме ZL-€-$, или сразу ZL-$

    В случае биб - сразу.

    вирстас:

    Подскажите банк гарантирует тайну операций,или инфа проходит через налоговые органы например

    Это вообще наивный вопрос. От налоговой у нас ничего не скроется. Если получили деньги на счет в бел.банке (в любом, не только БИБ) - готовьтесь отчитаться.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 27 января 2016 19:17
    serebans:

    да похоже, что кроме процентов ничего снять нельзя в РБшных банках "частичнодосрочно"... в российских, в том же Сбербанке есть такой вклад - "Управляй Онлайн", до определённого неснижаемого (он собственно и определяет процент и верхний порог суммы вклада) можешь снимать сколько чего хочешь, ровно как и пополнять...

    Не будет "частичнодосрочных" - НБ особым письмом разъяснил, что такие вклады следует рассматривать как "до востребования" с соответствующей ставкой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1447

    12 лет на сайте
    пользователь #646697

    Профиль

    1447
    # 27 января 2016 20:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Gwynbleidd,

    нездоровая подозрительность, склонность видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивание сложных теорий заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления

    Reader_p:

    Эль_Хурон:

    Gwynbleidd, у вас паранноя.

    или ему нечего скрывать

    Взаимопротиворечащее утверждение.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 27 января 2016 20:16
    Эль_Хурон:

    Gwynbleidd, у вас паранноя.

    или ему нечего скрывать

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 27 января 2016 21:17

    Эль_Хурон, это о чем вообще? Что за нагромождение чужих и своих цитат?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1447

    12 лет на сайте
    пользователь #646697

    Профиль

    1447
    # 27 января 2016 22:03
    Речь о "большом брате" налоговой который по вашей версии отслеживает все транзакции и требует отчёты.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 27 января 2016 22:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Эль_Хурон:

    Речь о "большом брате" налоговой который по вашей версии отслеживает все транзакции и требует отчёты.

    Шёл бы ты, эль ган..он отсюда со своим бредом, если путного ничего не в состоянии написать. Gwynbleidd зарекомендовал себя как компетентный товарищ, всегда готовый помочь. А тут ты, малохольный, весь в белом вылез. :molotok:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (1 февраля 2016 10:26)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 28 января 2016 00:26 Редактировалось czyk, 2 раз(а).

    Ці можна на сайце дзе азнаёміцца з дамовамі на дэпазіты? З кароткага апісання не да канца ўсё зразумела.
    Цікавіць, найперш, тэрміновы адклікальны.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 28 января 2016 01:21

    А можно положить деньги на карту через кассу БИБа, если карты нет в наличии, а только паспорт. И чтобы без комиссий это было как с картой происходит. Или если карты нет, то только с комиссиями?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 28 января 2016 09:03
    igmelsa:

    А можно положить деньги на карту через кассу БИБа, если карты нет в наличии, а только паспорт. И чтобы без комиссий это было как с картой происходит. Или если карты нет, то только с комиссиями?

    На счет можно, без комиссий

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теща Member
    офлайн
    Теща Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #817769

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2016 14:57

    Visa Electron выдавалась как зарплатная. Срок действия 02/16
    Запуталась на что ее менять в интернетбанкинге с минимальными денежными вложениями. Помогите, пожалуйста, старушке.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 28 января 2016 15:45

    Так зарплатные карты банк сам делает к сроку. И без оплаты.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Теща Member
    офлайн
    Теща Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #817769

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 января 2016 16:10

    Спасибо, набрала банк - приходите в конце февраля за новой картой - бесплатно.

  • v4mp Junior Member
    офлайн
    v4mp Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #190122

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 января 2016 16:15 Редактировалось v4mp, 1 раз.

    ООчень интересная ситуация с платежами по карточке!
    Оплатил с карточки (номинирована в бел.руб.) 7.21 доллар алиэкспрессу в ноябре 2015 (курс конверсии был 17830=).

    Алиэкспресс мне вернул 7.21 USD 11.01.2016.
    Мне пришла смс VOZVRAT SUMMA=7.21 USD.
    Т.е. банк получил от алиэкспресса валюту (доллары), а зачислил мне белорусские рубли на карточку по курсу ВНИМАНИЕ! 17830= (т.е. ноября прошлого года), а не по курсу на 11.01.2016.

    Считаю, что таким образом банк не в полном объеме зачислил мне (и, как я понимаю, всем остальным у кого были возвраты) белорусские рубли, взяв курс не на дату возврата, а на дату платежа (а платил я почти три месяца назад).

    Хотелось бы услышать для начала официальный комментарий представителя банка :conf:

    ЗЫ: Ну конечно, это просто техническая ошибка :)

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 28 января 2016 16:18 Редактировалось slod, 1 раз.

    v4mp, поиск по ветке - здесь официальные комментарии уже были и вполне себе справедливые.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 28 января 2016 16:22
    v4mp:

    Т.е. банк получил от алиэкспресса валюту (доллары), а зачислил мне белорусские рубли на карточку по курсу ВНИМАНИЕ! 17830= (т.е. ноября прошлого года), а не по курсу на 11.01.2016.

    Уже обсуждалось это, и сотрудники коментировали, магазин при возврате ставит дату операции равной дате изначальной транзакции, банк берет курс дату операции. Если бы магазин поставил текущую дату, то и курс в банке был бы на эту дату. Курсы в БИБ берутся на дату операции и при платежах всем это очень нравится, правда? А дату в операции возврата контролирует не банк. Какая дата из процессинга приходит банку, на ту дату курс и берется. Платите долларовой картой и не будет таких проблем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • v4mp Junior Member
    офлайн
    v4mp Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #190122

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 января 2016 16:23 Редактировалось v4mp, 2 раз(а).

    slod, вы бы сразу прочитали мое сообщение полностью, а потом подумали - какой может быть справедливый комментарий о недополучении мной денег.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Gwynbleidd, какая разница, какая дата где-то пишется?
    Банк получает обратно ВАЛЮТУ, и мне он должен сконвертировать эту полученную валюту по сегодняшнему курсу, а не по курсу даты изначальной транзакции.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 28 января 2016 16:27
    Gwynbleidd:

    Уже обсуждалось это, и сотрудники коментировали, магазин при возврате ставит дату операции равной дате изначальной транзакции, банк берет курс дату операции. Если бы магазин поставил текущую дату, то и курс в банке был бы на эту дату. Курсы в БИБ берутся на дату операции и при платежах всем это очень нравится, правда? А дату в операции возврата контролирует не банк. Какая дата из процессинга приходит банку, на ту дату курс и берется. Платите долларовой картой и не будет таких проблем.

    если я оплачу 20 апреля 30$ по курсу 20000 (например), а 1 сентября мне магазин сделать возврат. вопрос: сколько денег я получу на карточку?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 28 января 2016 16:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    v4mp:

    Банк получает обратно ВАЛЮТУ, и мне он должен сконвертировать эту полученную валюту по сегодняшнему курсу, а не по курсу какой то даты магазина.

    Никто вам ничего не должен. Всем, а тем более банку, на вас пофиг. Если у них где-то прописаны и реализованы на практике такие условия возврата, то вы здесь бессильны. Люди вроде вас годами разлекаются, доказывая банку, что они не дураки, вместо того, чтобы завести на худой конец 2 виртуальные валютные карты USD/EUR и не иметь гемморроя с удивительными курсами, мутными проводками и странными комиссиями. При оплате в интернет и за границей мне достаточно в крайнем случае глянуть курс конверсии платежной системы, если операция будет проходить в валюте, отличной от USD/EUR. Таким образом, сумму списания во всех случаях я знаю до цента, а про возвраты у меня тем более голова не болит.