Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #215077

    Профиль

    0
    # 30 июля 2010 08:17

    СВЕЖИЙ ОТЧЕТ ПО РЕМОНТУ со списком деталей стоимостью работ и фотками https://www.drive2.ru/l/5382030/

    Примерная стоимость запчастей на момент замены- около 250'000рос.руб (прим. по курсу на момент написания статьи это было 4800$)

    http://exist.by/price.aspx?sr=-4&pcode=03C103101T

    = от 3866$ до 5706$

    exist
    12496 SVB2 — Комплект ламп накаливания "SilverVision", в блистере

    6R0 915 429 крышка аккамулятора
    6L0 947 415 Фонарь освещения багажника
    03C115561D масляный фильтр
    036129620J воздушный фильтр
    6Q0820367B салонный фильтр
    1K0201051K топливный фильтр с регулятором давления
    101 905 601 F 'Longlife' свечи зажигания
    6R0698151A колодки передние
    6R0615301 диск тормозной вентилируемый
    1J0698525B задние тормозные колодки
    1J0609617B тормозной барабан
    6Q0018906N защита картера двигателя
    6RU807221 — облицовка бампера переднего
    6RU807421 — облицовка бампера заднего
    6RU845011B — ветровое стекло
    6RU845011C — ветровое стекло с обогревом
    6RU941015 — фара лев
    6RU941016 — фара прав
    6R0601147 Колпак колеса 14'
    G012A8GM1 Антифриз G12++
    6Q0018906N защита картера двигателя — VAG — пластик
    000 979 131 — Клемма электрическая
    000 979 009E — Клемма электрическая
    1J0 971 972 — Корпус разъема проводки
    6Q0 868 243 — Клипса дверей
    103 358 07 — Клемма электрическая
    N 103 189 05 — Клемма электрическая
    N 906 844 05 — Клемма электрическая
    1K0 947 411A — Плафон подсветки двери

    1K0 601 173 9B9 Заглушка колесного болта
    1K0 698 137 A Комплект болтов колесных секреток
    LST0P2C9X Карандаш подкрашивающий (черный перламутр)
    Диски
    6RU 601 025 8Z8 — Диск легкосплавный Riverside, 6JX15 ET40 (штатно в Highline)
    6N0 601 171 BXF — Заглушка центрального отверстия литого диска Riverside
    6R0 071 496 AX1 — Диск легкосплавный Syenit, 7JX16 ET46, цвет: черный полированный.
    Диск легкосплавный Motorsport, 7JX17 ET46. Доступен в цветах:
    — черный: 6R0 071 497 AX1
    — белый: 6R0 071 497 Y9C
    — антрацит: 6R0 071 497 16Z

    Примечания:
    — ДЦО (под ступицу) для всех дисков — 57,1 мм. Разболтовка — 5/100
    — Штатная размерность резины под штатные диски: 175/70 R14; 185/60 R15; 195/55 R15; 215/45 R16; 215/40 R17

    1K0 698 137 A — Комплект болтов колесных секреток M14X1,5X27,5 (колпачки идут в комплекте)
    WHT 001 812 — Болт крепления колеса M14X1,5X27
    1K0 601 173 9B9 — Колпачок колесного болта декоративный (для болтов)
    3C0 601 173 9B9 — Колпачок колесного болта декоративный (для секреток)
    281 601 361 — Нипель для безкамерных колес (с колпачком)

    Расходные материалы:
    03C 115 561D — Фильтр масляный
    N 911 679 01 — Пробка сливная с прокладкой (обратите внимание, она с внутренним TORX, а не болт!)
    Elring 243.205 Кольцо уплотнительное сливной пробки (из алюминия)
    036 129 620J — Фильтр воздушный
    6Q0 201 051 J — Топливный фильтр с регулятором
    6Q0 820 367 B — Фильтр салона
    6Q0 819 653 — Фильтр салона угольный
    6Q0 819 647 — Рамка корпуса салонного фильтра

    101 905 601 F — Свеча зажигания VAG Longlife. Альтернатива от NGK: 5960 — Свеча зажигания NGK ZFR6T-11G
    1J0 698 525 B — Колодки тормозные задние барабанные
    N 909 680 02 — Саморез 4х10, под TORX
    -----
    Передние тормозные колодки (в зависимости от даты производства автомобиля):
    до 06.06.2011 (суппорт FSIII или 1ZG) — 6R0 698 151 A
    с 07.06.2011 по 20.08.2012 (суппорт PR-1ZE) — 6RU 698 151. В картонной коробке находятся две внутренние колодки 6RF 615 109 D и две наружние 6RF 615 115 D
    с 21.08.2012 по наст./вр. (суппорт PR-1ZE) — 6RU 698 151 A

    Карандаши для подкраски сколов:
    — Белый Candyweiss (стандарт B4): LST0U2B9A
    — Серый Urano (стандарт 5K): LST0U2I7F
    — Серебристый Reflex (металлик 8E): LST0M2A7W
    — Серебристый Silver Leaf (металлик 7B): LST0M2R7L
    — Синий Night Blue (металлик Z2):
    — Черный Deep Black (перламутр 2T): LST0P2C9X
    — Красный Wild Cherry (металлик 2K): LST0M2A3T

    Прочие аксессуары:
    000 061 126 A 041 — Крючки на подголовники «Snakey», черные, комплект из 2 шт.
    6R0 803 663 9B9 — Крышка буксировочной петли
    KEA075004 — Демпферная шайба на номерной знак (от дребезга)
    8N1 064 200 — Накладки на педали
    DMK 770 003 — Сумка багажная (из каталога Skoda, на липучках, большая)

    Головные устройства:
    5M0 057 186 AA — MP3 RCD-310
    5M0 057 186 AB — MP3 RCD-310 (с DAB)
    3C0 057 270 — MP3 RNS-310
    3C8 057 195 — MP3 RCD-510
    3C8 057 195 A — MP3 RCD-510 (с DAB)
    5N0 057 342 — Разъем MEDIA-IN для RCD-310, RNS-310, RCD-510
    000 051 446 A — Кабель переходник MEDIA-IN — mini-USB
    000 051 446 B — Кабель переходник MEDIA-IN — USB
    000 051 446 C — Кабель переходник MEDIA-IN — iPod
    000 051 446 D — Кабель переходник MEDIA-IN — jack 3,5 mm

    Комплекты оборудования:
    6Q0 018 906 N — Защита картера двигателя (пластик), крепится вроде как шестью болтами M8x20 с шестигранной головкой (артикул N 909 499 02)
    CF1 372 — Механический бесштыревой блокиратор МКПП
    CF1 382 — Механический бесштыревой блокиратор АКПП
    ABP 035 80 — Парковочный ассистент (задний)
    6R0 071 677 B — Комплект пружин для спортивной подвески

    От других моделей VW (преимущественно от Polo Hatchback).

    Апгрейд до двухтонового сигнала:
    6R0 951 221 A — Звуковой сигнал низкий сигнал
    3B0 951 107 – Скоба для крепления пружины
    4D0 971 992 — Корпус разъема под плоские контакты с их фиксацией, на звуковой сигнал (выс. и низ.)
    N 011 018 10 — Гайка шестигранная М8 (прокатит и простая, но я купил немецкую)

    Апгрейд музыки до шестиколоночной :)
    6R6 867 233 ABY20 — Обшивка стойки передней левой в сборе с динамиком
    6R6 867 234 ABY20 — Обшивка стойки передней правой в сборе с динамиком
    3B0 972 712 — Корпус разъема, надо 2 шт.
    N 103 361 05 — Пины для разъемов, надо 4 шт.
    000 979 950 — Черная тканевая лента для проводки.

    Датчик света:
    6R0 907 539 – Датчик света
    6R0 941 531 GAPV — Переключатель света (с положением "АВТО";)
    6RU 941 333 9B9 — Корректор фар с регулировкой яркости панели

    Молдинги дверей от Polo Hatchback:
    6Q4 853 515 9B9 — Передний левый
    6Q4 853 516 9B9 — Передний правый
    6Q4 853 753 9B9 — Задний левый
    6Q4 853 754 9B9 — Задний правый

    Свет в задней части салона:
    6Q0 947 291 AY20 — Плафон освещения задней части салона и для чтения, жемчужно-серый
    6Q0 867 599 G — Накладка плафона
    6Q0 867 596 H — Удлинитель плафона
    000 979 133E — Разъем электропроводки (надо 2 шт.)
    000 979 131E — Разъем электропроводки (надо 2 шт.)
    000 979 103 — Контакт электрический
    1T0 972 703 — Корпус разъема
    893 971 993 — Разъем электрический
    893 971 633 — Штекер электрический

    Крючки отделения багажного отсека от Jetta:
    1K5 867 615 — Крючок (можно купить 2 шт.)
    3B0 951 107 — Скоба для крепления пружины (по 2 шт. на крючок, в Polo Sedan практически бесполезны)
    Замена лобового стекла

    RU845011CNVB — стекло ветровое (с обогревом) 14517,85
    357845955 — режущая проволока 1868,00
    D004660M2 — клей стекольн. 2-х компонентный 2097,53
    D00920002 — грунт под стекло 396,12
    D00950025 — аппликатор 135,12
    D00940104 — раствор очистительный 1399,41
    Лампы
    Дальний/Ближний — Н4, Габаритки — W5W, Поворотники — PY21W, Противотуманки — НВ4, Боковые поворотники — W5W, Задние поворотники — PY21W, Противотуманка — P21W, Стоп-сигнал — P21W, Габаритки — W5W, Задний ход — P21W.

    О Volkswagen в новостях
    Самыми продаваемыми в Беларуси моделями стали Volkswagen Polo, Renault Sandero Stepway и Duster
    Volkswagen стал самым массовым автопроизводителем в мире, опередив Toyota

  • gloros Senior Member
    офлайн
    gloros Senior Member

    639

    13 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 4 мая 2026 12:25
    Nykos:

    совмести приятное с полезным: пайп + трасса + ст2

    Не та это тачка, чтоб бы пайп + ст2 на неё втыкать. Через год-два можно будет в утиль её сдавать :)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13106

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 7 мая 2026 10:54
    bomzhik:

    gloros, вы целеустремленный человек. А я - лентяй. Поэтому мне больше по душе истории, в которых автолюбитель ничего не делал, при этом его аккум прожил 12 лет. Но читаю с интересом ваши сообщения.

    У меня живут по 7-9 лет) Но я только заряжаю и воду доливаю. Ну были моменты с каким-то непонятным д-чевом, успешным... Но это для машины, которая ездит в радиусе 150км и только. Та что дальше - с новым акб (менее двух лет с момента выпуска). И в целом считаю, что после 6ти лет, акб можно сдавать в утиль.

    Добавлено спустя 27 секунд

    gloros:

    Поставил на первый заряд током 0.1A (не выше) и U=14.4v (не выше) Пусть сутки позаряжает и перемешает электролит.
    Потом 8ч перекур.
    Далее основной заряд включу U=14.7 током 0.5A до падения до 0.1A
    Потом сутки перекур.

    И посмотрю, что выйдет.

    За это время, я заработаю на три новых)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    bomzhik:

    gloros, все правильно. Чем идти на рынок и покупать аккум, который черт знает как и где сделан, лучше восстановить родной. А я вот поленился, придется рано или поздно идти слушать продаванов, какие у них классные и надежные аккумы(

    Бери пинский) На ВБ Изюбр ультимейт, 60ка - в прошлом году стоил 182р с доставкой в ПВЗ) Сейчас мб 250р
    Нету смысла мучаться. От слова совсем.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Nykos:

    gloros, совмести приятное с полезным: пайп + трасса + ст2

    на алюминиевом поло-моторе, с 100конями?))) :lol:
    У нас тут есть такой товарищ - выражение "пердит и не едет", как раз про этот случай)

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4144

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 7 мая 2026 11:18
    Alex_UssR:

    на алюминиевом поло-моторе, с 100конями?)))

    czca влегкую бустится без ущерба, слабое место - дк200
    заменить банку в ателье и прошиться будет стоить те же деньги, что и новая хорошая банка в магазине

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13106

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 7 мая 2026 14:10
    Nykos:

    Alex_UssR:

    на алюминиевом поло-моторе, с 100конями?)))

    czca влегкую бустится без ущерба, слабое место - дк200
    заменить банку в ателье и прошиться будет стоить те же деньги, что и новая хорошая банка в магазине

    Это все не имеет никакого смысла в нынешнем потоке. Лет 10ть назад - была бы пушка-гонка. А теперь даже в моем мелком городе ездят бмв-мустанги-чарджер-теслы-бидоны и прочая джилупонь, с разгоном до сотки - меньше 6-7с
    Только людей смешить своими потугами, на старом бюджетнике...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Да и светофорные 0-70кмч - если сбоку стоит электричка, даже чахлая - она тебя уделает в два счета.

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4144

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 7 мая 2026 16:42

    Поинт не сделать гонку, а получить больше за те же деньги

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13106

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 7 мая 2026 20:02
    Nykos:

    Поинт не сделать гонку, а получить больше за те же деньги

    т.е. тупо их закопать и испортить машину. Ахах :lol: И потом слушать пердеж от выхлопной на трассе, от которого голова будет через пол часа болеть) Хороший план :znaika:

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4144

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 7 мая 2026 20:56

    Ты вообще не знаешь как это делается и как выглядит результат. Хорошие ателье делают как тебе нужно, а ты наблюдал прямоток сваренный на гараже максимум. Конкретно с тобой дискутировать на эту тему я смысла не вижу

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13106

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 8 мая 2026 08:00
    Nykos:

    Ты вообще не знаешь как это делается и как выглядит результат. Хорошие ателье делают как тебе нужно, а ты наблюдал прямоток сваренный на гараже максимум. Конкретно с тобой дискутировать на эту тему я смысла не вижу

    Тюнинг-ателье, может менять физические принципы и громкость выхлопа? Максимум заслонку-байпас какую впиндюрят. Так или иначе - это мышиная возня.

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • bomzhik Senior Member
    офлайн
    bomzhik Senior Member

    1594

    13 лет на сайте
    пользователь #816599

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    Поло седан 2018. 90 л. с. МКПП, Trend (Drive)
  • sakuma Senior Member
    офлайн
    sakuma Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #841464

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 мая 2026 13:04 Редактировалось sakuma, 1 раз.

    Сегодня на трассе стал свидетелем столкновения легковушки с лосем. Остановился, подошёл к машине, всё обошлось не большими травмами водителя, пассажир не пострадал вовсе. Оставил водителю номер своего телефона если потребуется видео. Видео у меня снято на регистратор. Лось выскочил буквально в метре от машины, водитель есно ничего не мог сделать. Машину лось покоцал прилично и убежал в лес. Вызвали ГАИ.

    Поло седан 2019. 110 л.с. АКПП, connect+comfort
  • bomzhik Senior Member
    офлайн
    bomzhik Senior Member

    1594

    13 лет на сайте
    пользователь #816599

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 10 мая 2026 13:24

    Скрылся с места ДТП сохатый. Страховки не будет(

    Поло седан 2018. 90 л. с. МКПП, Trend (Drive)
  • sakuma Senior Member
    офлайн
    sakuma Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #841464

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 мая 2026 13:26
    bomzhik:

    Скрылся с места ДТП сохатый. Страховки не будет(

    Почему не будет?

    Поло седан 2019. 110 л.с. АКПП, connect+comfort
  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4417

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 10 мая 2026 14:26 Редактировалось Лutyi, 1 раз.
    sakuma:

    bomzhik:

    Скрылся с места ДТП сохатый. Страховки не будет(

    Почему не будет?

    Если КАСКО то будет, а если обычная, то нет.
    ГАИ ещё и штраф за ДТП выпишет.

  • sakuma Senior Member
    офлайн
    sakuma Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #841464

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 мая 2026 15:56 Редактировалось sakuma, 1 раз.
    Лutyi:

    ГАИ ещё и штраф за ДТП выпишет.

    Не выпишет, есть видео доказывающее, что лось просто бросился под машину.

    Поло седан 2019. 110 л.с. АКПП, connect+comfort
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 10 мая 2026 16:49
    sakuma:

    Лutyi:

    ГАИ ещё и штраф за ДТП выпишет.

    Не выпишет, есть видео доказывающее, что лось просто бросился под машину.

    Как будто остальные спецом на обочине в догонялки играли.

  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4417

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 10 мая 2026 18:32
    sakuma:

    Лutyi:

    ГАИ ещё и штраф за ДТП выпишет.

    Не выпишет, есть видео доказывающее, что лось просто бросился под машину.

    А остальные наверное за лосем по лесу гоняют.

  • sakuma Senior Member
    офлайн
    sakuma Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #841464

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 мая 2026 19:44
    andgon:

    Как будто остальные спецом на обочине в догонялки играли.

    Лutyi:

    А остальные наверное за лосем по лесу гоняют.

    Не спешите с выводами вперёд батьки. Сообщу, чем дело закончилось.

    Поло седан 2019. 110 л.с. АКПП, connect+comfort
  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4417

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 10 мая 2026 22:42
    sakuma:

    andgon:

    Как будто остальные спецом на обочине в догонялки играли.

    Лutyi:

    А остальные наверное за лосем по лесу гоняют.

    Не спешите с выводами вперёд батьки. Сообщу, чем дело закончилось.

    Если машина не на КАСКО, то смысла вызывать ГАИ небыло.

  • gloros Senior Member
    офлайн
    gloros Senior Member

    639

    13 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 10 мая 2026 22:46 Редактировалось gloros, 3 раз(а).
    Лutyi:

    Если КАСКО то будет, а если обычная, то нет.

    Тут ещё думаю многое решает был ли перед этим знак "Дикие животные" и попало ли ДТП в действие такого знака.

    Nykos:

    Поинт не сделать гонку, а получить больше за те же деньги

    Вот даунпайп ставить на прямотоке не вижу смысла и эта вонь из выхлопа мне ни к чему.
    А вот что я сделал бы себе - так это разделение контуров охлаждения двигателя и интеркулера (они на 1.4 czca в стоке одной жижей охлаждаются и это неправильно. И сделали такое тупо ради экономии). Такая доработка положительно скажется на ресурсе мотора и доработка не требует какого-то глобального вмешивания - нужно только поставить +1 расширительный бачок, + 4л антифриза, + 1 электропомпа на интеркулер с постоянной циркуляцией и всё это соединить (в стоке циркуляция непостоянная).
    Китайцы молодцы - скопировали движок 1.4 tsi у вага и поставили его, например, на чанган: а вот разводку эту сделали как я выше написал и получили стабильность тяги + прирост и 1.5 tsi.
    Nykos, ты не в курсе где у нас в РБ такое можно сделать ?

  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4417

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 10 мая 2026 22:57
    gloros:

    Тут ещё думаю многое решает был ли перед этим знак "Дикие животные" и попало ли ДТП в действие такого знака.

    При наличии такого знака, нужно ещё возмещать ущерб за павшее животное. Но это не такой случай, так как животное убежало.