Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 15 января 2016 11:51
    Gwynbleidd:

    Вот мне интересно, вы реально собираетесь под матрасом хранить? В шкатулке, в сейфе или по книгам разложите? Озвучьте варианты? Где хранить деньги?

    Да, я реально собираюсь хранить в укромном месте, откуда я смогу их в любой момент достать в той валюте, в которой положил. Неужели не очевидно, что, если уж власть скатилась в абсурд вроде налога на тунеядство, обсуждение пошлин на выезд за границу, транспортный налог без привязки к пробегу и владельцу и прочим прелестям собелки, то ничто не помешает: произвести заморозку депозитов, возможно, косвенным способом; выдать валютные депозиты рублями; ограничить сумму для снятия в течение определённого периода и т.д. Тех, кто считает иначе, мне уже не понять.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4769

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2016 11:54 Редактировалось Василий44, 1 раз.
    MirP:

    Да, я реально собираюсь хранить в укромном месте, откуда я смогу их в любой момент достать в той валюте, в которой положил

    Главное, чтобы никто другой тоже не достал из вашего укромного места...

    MirP:

    ничто не помешает: произвести заморозку депозитов, возможно, косвенным способом; выдать валютные депозиты рублями; ограничить сумму для снятия в течение определённого периода

    Не всем депозиты нужны вот прям щас. Ну, пускай валяются в банке замороженные под 3-6%, всё равно в них необходимости нет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32590

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32590
    # 15 января 2016 11:55
    MirP:

    Gwynbleidd:

    Вот мне интересно, вы реально собираетесь под матрасом хранить? В шкатулке, в сейфе или по книгам разложите? Озвучьте варианты? Где хранить деньги?

    Да, я реально собираюсь хранить в укромном месте, откуда я смогу их в любой момент достать в той валюте, в которой положил. Неужели не очевидно, что, если уж власть скатилась в абсурд вроде налога на тунеядство, обсуждение пошлин на выезд за границу, транспортный налог без привязки к пробегу и владельцу и прочим прелестям собелки, то ничто не помешает: произвести заморозку депозитов, возможно, косвенным способом; выдать валютные депозиты рублями; ограничить сумму для снятия в течение определённого периода и т.д. Тех, кто считает иначе, мне уже не понять.

    А укромное место это в лесу зарыть? Если уже так заморачиваться, то скорее стоит подумать о зарубежном банке. Наличка - вообще не вариант для меня.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Василий44:

    Главное, чтобы никто другой тоже не достал из вашего укромного места...

    Вот-вот.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Genchik Member
    офлайн
    Genchik Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #1662

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 января 2016 12:04
    ANDREWS:

    Genchik:

    расскажите подробней, как можно разорить БИБ такой операцией?

    Насколько я понимаю при сканировании штрих кода с моцнай бал скидку оплачивает БИБ , не магазин жеж :shuffle:

    Примерно так: "...для того чтобы получить скидку, рассчитываться за товар непосредственно «Моцнай карткой» не обязательно. Достаточно просто предъявить ее кассиру, чтобы тот отсканировал специальный штрих-код на оборотной стороне карточки. Таким образом, «картка» может использоваться просто как дисконтная карта..."

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 15 января 2016 12:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    А укромное место это в лесу зарыть? Если уже так заморачиваться, то скорее стоит подумать о зарубежном банке. Наличка - вообще не вариант для меня.

    Что значит заморачиваться? Если вы никаких усилий не собираетесь прилагать для сохранения своих денег, то, очевидно, они вам не очень-то нужны. Почему именно безнал для сбережений? Смысл какой сокровенный? - Отвечает тенденциям современности? :D Для меня любой вариант имеет право на жизнь, в том числе наличка, закатанная в банки, как бы это глупо не звучало, если это мне поможет не пострадать от действий власть имущих. Очевидно, вы не глупый человек, и если у вас будет желание, вы найдёте практические способы обустроить парочку тайников.

    Василий44:

    Главное, чтобы никто другой тоже не достал из вашего укромного места...

    Так для этого и нужна голова на плечах. - создать условия для хранения. И я не пойму, как вы спокойно спите с такими параноидальными мыслями, если в банке ежесекундно можете остаться без всего. Или вы банкам доверяете больше, чем себе? :-?

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 15 января 2016 12:16

    Дежавю... Начало... «БТА Банк» ввел суточный лимит на снятие наличных

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 15 января 2016 12:18
    slod:

    Дежавю... Начало... «БТА Банк» ввел суточный лимит на снятие наличных

    может это надо было в соответствующей ветке написать? нам-то какое дело до бта?!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3478

    10 лет на сайте
    пользователь #1180299

    Профиль

    3478
    # 15 января 2016 12:19

    MirP, бесполезно дискутировать. переубеждать. смысл. каждый думает своей головой. у меня схожее с Вашим мнение. смутные времена наступаютпили. давно уже чуйка у меня, что с вкладами что-то намутят ДО наступления часа Х (1 апреля). искренне надеюсь, что предчувствия меня обманут.
    хотя уже сейчас жалею, что сунулся в втб стратег до 1 февраля. стремаюсь.
    что касается БИБ... на всех 3 сберках/вш осталось "на еду". вклады еще пару месяцев назад закрыл.

    Смешно. Люблю когда смешно.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 15 января 2016 12:21
    Василий44:

    Не всем депозиты нужны вот прям щас. Ну, пускай валяются в банке замороженные под 3-6%, всё равно в них необходимости нет.

    Насколько я понял, у вас вообще нет необходимости в деньгах. :trollface:

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 15 января 2016 12:24
    Степан_Лиходеев:

    MirP, бесполезно дискутировать. переубеждать. смысл. каждый думает своей головой. у меня схожее с Вашим мнение. смутные времена наступаютпили. давно уже чуйка у меня, что с вкладами что-то намутят ДО наступления часа Х (1 апреля). искренне надеюсь, что предчувствия меня обманут.
    хотя уже сейчас жалею, что сунулся в втб стратег до 1 февраля. стремаюсь.
    что касается БИБ... на всех 3 сберках/вш осталось "на еду". вклады еще пару месяцев назад закрыл.

    жму руку. ожидать непонятно чего и потом кусать за локти -- это от жадности. лучше в трехлитровой пережить.
    сегодня довынес долларовый ВШ, вечером заберу неснижаемый, евровый ВШ трогать не буду -- лень ехать в банк и искать где будет валюта, не та сумма чтобы дергаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 15 января 2016 12:28
    Владимир.Владимирович:

    сегодня довынес долларовый ВШ

    Я уже месяцев 8 назад вынес и не жалею, равно как и о сберке BYR :)

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 15 января 2016 12:30
    Genchik:

    Примерно так: "...для того чтобы получить скидку, рассчитываться за товар непосредственно «Моцнай карткой» не обязательно. Достаточно просто предъявить ее кассиру, чтобы тот отсканировал специальный штрих-код на оборотной стороне карточки. Таким образом, «картка» может использоваться просто как дисконтная карта..."

    И где такое написано ? :shuffle: На сайте нашел только это :

    «Моцная картка» - это скидки от крупнейших торговых сетей
    и предприятий сервиса на одной банковской карточке БЕЛКАРТ!
    Носите с собой одну платежную карточку вместо десятков дисконтных, расплачивайтесь ей и получайте хорошие скидки!

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 15 января 2016 12:39
    redbird:

    Gwynbleidd:

    redbird:

    На счетах они уже есть

    На счетах они всегда были. ;)

    согласен, но сейчас они на счетх и доступны ;)

    доступны ... ну, если только для просмотра.
    при попытке перевести деньги со счета на карту выдает

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 15 января 2016 12:44 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Вот мне интересно, вы реально собираетесь под матрасом хранить? В шкатулке, в сейфе или по книгам разложите? Озвучьте варианты? Где хранить деньги?

    Ну как бы возможные варианты и перечислены. Ибо смотрите на Кипр, там быстро с вкладчиками разобрались, 40% тела котлеты срежут и будете потом в очередях стоять. А у нас с поддержкой населения властью такое сделают как два пальца и никто не пикнет, только что на онлайнере тысячи сообщений появится :) Кто умный тот давно потиху выводит или кладет по минималке.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 15 января 2016 12:47
    redbird:

    Неснижаемый остатки появятся на картах ближе к 14:00-15:00. На счетах они уже есть

    на счетах они всегда были, иначе как бы начислялись проценты на них?

    redbird:

    а почему облажались???
    с чего Вы решили, что мы должны сделать в 00:00 15 января?? это ваши домыслы

    Согласно новости на вашем же сайте:

    Также сообщаем, что с 15.01.2016 по карточным продуктам «Сберегательная карта» и «Валютная шкатулка» полностью отменяются неснижаемые остатки

    Таким образом, с 00:00 15/01/2016 вы незаконно удерживаете мои 300USD и 300EUR, не давая мне ими воспользоваться. Опровергнете?

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4769

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2016 13:11 Редактировалось Василий44, 1 раз.
    MirP:

    не пойму, как вы спокойно спите с такими параноидальными мыслями, если в банке ежесекундно можете остаться без всего. Или вы банкам доверяете больше, чем себе?

    У меня не параноидальные мысли, я как раз не думаю, что в банке я могу аж ежесекундно лишиться аж всего. Это уже у вас паранойя.
    Себе-то я доверяю, но прятать большие деньги в квартире или закапывать их в землю... гм...
    На Кипре, кстати, экспроприировали часть со вкладов выше 100K евро, мне до таких как до луны. :D

    igmelsa:

    40% тела котлеты срежут и будете потом в очередях стоять

    Эт вряд ли. ИМХО, естественно. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 15 января 2016 13:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Белинвест предлагает вложиться в необеспеченную ничем макулатурку. Беларусбанк лезет примерно туда же. Дерзай, наивный обыватель. :lol:

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 15 января 2016 13:22

    Гномы, ё-маё, в лесу клад они зарывают)))))) Вы, кстати, в курсе, что в том же БИБе можно арендовать полочку в сухом и прохладном подвальчике за толстой стальной дверью? Рекомендую.

  • Genchik Member
    офлайн
    Genchik Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #1662

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 января 2016 13:26
    ANDREWS:

    Genchik:

    Примерно так: "...для того чтобы получить скидку, рассчитываться за товар непосредственно «Моцнай карткой» не обязательно. Достаточно просто предъявить ее кассиру, чтобы тот отсканировал специальный штрих-код на оборотной стороне карточки. Таким образом, «картка» может использоваться просто как дисконтная карта..."

    И где такое написано ? :shuffle: На сайте нашел только это :

    «Моцная картка» - это скидки от крупнейших торговых сетей
    и предприятий сервиса на одной банковской карточке БЕЛКАРТ!
    Носите с собой одну платежную карточку вместо десятков дисконтных, расплачивайтесь ей и получайте хорошие скидки!

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13862766
    проверено лично на себе...закрываем

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14797

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14797
    # 15 января 2016 13:27 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    Z, банк не несет ответственность за их сохранность. Читайте договор.

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!