Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 21 ноября 2015 09:26
    Eagle:

    Минск, Богдановича 70, точно есть ethernet Атлант и Деловая Сеть, что подключить?
    Статический IP обязателен.
    Буду еще уточнять, возможно так же есть xPON byfly, т.к. в соседнем доме есть.

    Стабильность 24/7 важнее сокрости, но буду подключаться на максимальный тариф (например 100 Mbit), скорость upload тоже очень важна.

    АЦС не даёт статику и очень жаль, могли бы набивать себе цену и продавать по 100 тыс :) хотяб так, лучше чем вообще нет такой услуги для физ лиц.
    Берите ДС, там отличный Upload

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 21 ноября 2015 09:48
    Eagle:

    Минск, Богдановича 70, точно есть ethernet Атлант и Деловая Сеть, что подключить?

    Определенно не гомовик, вон даже работник атланта выше советует переходить на АДСЛ бо там не таких проблем

    Hurra Wir Leben Noch
  • Eagle Member
    офлайн
    Eagle Member

    392

    21 год на сайте
    пользователь #6206

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 21 ноября 2015 12:59

    feel07_apple, BAHbKA,
    спасибо.

    Летаем как хотим...
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 ноября 2015 21:48 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.

    Так как, по Куйбышева 61/1 никто не подскажет? Может всё же мы есть у кого-нибудь в планах на 2016 год?

    Вот, кстати фото того, что нам в подъезде в январе этого года насверлили:
    (я не спец, но вроде похоже на отверстие под короба-трубостойки для Ethernet или ТВ?)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 22 ноября 2015 21:49
    zzzhzzz:

    Так как, по Куйбышева 61/1 никто не подскажет? Может всё же мы есть у кого-нибудь в планах на 2016 год?

    Вот, кстати фото того, что нам в подъезде в январе этого года насверлили:
    (я не спец, но вроде похоже на отверстие под короба-трубостойки для Ethernet или ТВ?)

    Космочам сверлили алмазным буром, это они не достроили Ваш дом

    Master xPON
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 ноября 2015 22:27
    BAHbKA:

    Космочам сверлили алмазным буром, это они не достроили Ваш дом

    Спасибо за подсказку, почти год гадал, кто это))) Кстати Космос действительно недавно сдал в нашем квартале один дом (впервые, раньше только через дорогу были). Правда сделали они девятиэтажку (Хоружей 21), а мы - увы - пятиэтажка. Интересно, дойдут ли до нас когда-нибудь, или насовсем бросили... В любом случае, дом, в котором они запустились, на противоположном конце нашего квартала.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Кстати: а Космос во всех подключенных домах Интернет предлагает, или может быть только ТВ?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 22 ноября 2015 23:02

    BAHbKA, космос походу вообще ничего не достроил в центре ) в ряде домов насверлили, где-то даже по этажам растянули кабеля, на этом все заглохло
    zzzhzzz, похоже сейчас операторы начали активно покрывать центр, как минимум 3-4 оператора покрывают сейчас и даже пересекаются в одном доме по 2-3 и более операторов

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 ноября 2015 08:49
    To4kaTitAN:

    BAHbKA, космос походу вообще ничего не достроил в центре ) в ряде домов насверлили, где-то даже по этажам растянули кабеля, на этом все заглохло
    zzzhzzz, похоже сейчас операторы начали активно покрывать центр, как минимум 3-4 оператора покрывают сейчас и даже пересекаются в одном доме по 2-3 и более операторов

    To4kaTitAN, судя по сайту Космоса, если верить, один дом они всё же сдали у нас - Хоружей 21. А вот в моей пятиэтажке - таки да, даже до растяжки кабелей дело за 9 месяцев не дошло. Ради интереса, напишу либо позвоню Космосу с вопросом - какие у них планы на наш дом)
    Что до Ethernet-провайдеров - пока они только "по ту сторону" улицы В.Хоружей развели активность, но надеюсь в 2016 году и до нас доберутся.

  • Mad.Max Neophyte Poster
    офлайн
    Mad.Max Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1765566

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 ноября 2015 12:20

    В ближайшее время меняю квартиру. Встал вопрос выбора интернет провайдера. Из возможных: ByFly ADSL (чисто для списка написал, даже не рассматриваю), Атлант Телеком Ethernet по оптоволокну и Космос ТВ по DOCSIS-у.
    Последние два имеют плюсы и минусы друг перед другом. Так атлант дает человеческий ethernet, но при этом у него нет интернета отдельно от ТВ (насколько я понял), а я телевизор не смотрю да и не имею, так что для меня это чисто бесполезная услуга, за которую нужно будет платить. Да и по цене получается, что за 320 тыс. атлант дает 50 мбит и лицензию на доктора вэба :rotate: , а за те же деньги космос предоставляет уже 100 мбит канал, при этом сугубо интернета, который собственно мне и нужен. НО! Космос дает свой интернет по коаксиалу, а это означает непонятный и дорогой модем docsis, да и с самой технологией я знаком сугубо теоретически, на практике сталкиваться не доводилось, с ethernet-от все гораздо понятнее)
    Хотелось бы услышать советов от людей, которые понимают о чем речь. Стоит ли боятся доксиса, или там все ок? Потому что склоняюсь пока к космосу.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 23 ноября 2015 12:27 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    Mad.Max:

    В ближайшее время меняю квартиру. Встал вопрос выбора интернет провайдера. Из возможных: ByFly ADSL (чисто для списка написал, даже не рассматриваю), Атлант Телеком Ethernet по оптоволокну и Космос ТВ по DOCSIS-у.
    Последние два имеют плюсы и минусы друг перед другом. Так атлант дает человеческий ethernet, но при этом у него нет интернета отдельно от ТВ (насколько я понял), а я телевизор не смотрю да и не имею, так что для меня это чисто бесполезная услуга, за которую нужно будет платить. Да и по цене получается, что за 320 тыс. атлант дает 50 мбит и лицензию на доктора вэба :rotate: , а за те же деньги космос предоставляет уже 100 мбит канал, при этом сугубо интернета, который собственно мне и нужен. НО! Космос дает свой интернет по коаксиалу, а это означает непонятный и дорогой модем docsis, да и с самой технологией я знаком сугубо теоретически, на практике сталкиваться не доводилось, с ethernet-от все гораздо понятнее)
    Хотелось бы услышать советов от людей, которые понимают о чем речь. Стоит ли боятся доксиса, или там все ок? Потому что склоняюсь пока к космосу.

    Смотря какой DOCSIS, если DOCSIS 2 то стоит бояться, если 3.0 то огонь.
    Всё зависит от зоны покрытия, у Космос есть DOCSIS который построен на оптоузлах в каждом доме, вот это точно хороший вариант.

    Master xPON
  • Mad.Max Neophyte Poster
    офлайн
    Mad.Max Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1765566

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 ноября 2015 12:39

    BAHbKA, ну вроде бы даже EuroDOCSIS. Вот по поводу последнего - не в курсе, не уточнял еще, хотя знаю, что такой вариант весьма хорош. Это улица Восточная, 66. По карте покрытия там предоставляют доступ и атлант и космос. Был там - в подъезде видел проведенное оптоволокно, правда не знаю чье оно, осталось только в квартиру завести. Но сомневаюсь, что это космос, ведь даже если магистраль оптическая, по дому то все равно уже коаксиал тянут?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 23 ноября 2015 12:48
    Mad.Max:

    BAHbKA, ну вроде бы даже EuroDOCSIS. Вот по поводу последнего - не в курсе, не уточнял еще, хотя знаю, что такой вариант весьма хорош. Это улица Восточная, 66. По карте покрытия там предоставляют доступ и атлант и космос. Был там - в подъезде видел проведенное оптоволокно, правда не знаю чье оно, осталось только в квартиру завести. Но сомневаюсь, что это космос, ведь даже если магистраль оптическая, по дому то все равно уже коаксиал тянут?

    Если в подъезде волокно то это Белтелеком.

    Master xPON
  • Mad.Max Neophyte Poster
    офлайн
    Mad.Max Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1765566

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 ноября 2015 13:15

    Пробовал через штатную карту покрытия на сайте БТК искать по адресу - пишет "по вашему запросу ничего не найдено". А если это действительно так, стоит ли смотреть в сторону БТК, если рассматривать сугубо оптоволокно?

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 ноября 2015 16:15 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.

    Господа, помогите мне, пожалуйста, ещё одну загадку разгадать. Что за зверь:

    Появилось в подъезде сегодня, висит только у меня на этаже (3 из 5), по бокам никаких выходов нет, только сверху. Это опять не связано с Ethernet'ом?) Или это может быть фрагментом модернизируемой у нас сейчас телесети МТИСа?

    PS. Трижды сорри за оффтоп, и да - я понимаю, что здесь не "Что где когда"))) Но с Космосом-то вчера загадка быстро разрешилась. Кстати, штука на фото точно не связана с алмазно-буровыми отверстиями под Космос - на другой стене висит.

  • Mad.Max Neophyte Poster
    офлайн
    Mad.Max Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1765566

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 ноября 2015 16:46

    zzzhzzz, телесеть вроде. Кабель не ethernet точно и не оптика. Да и коробочка что-то маловата, даже для самого простенького конвертора/свитча.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 ноября 2015 16:49
    Mad.Max:

    zzzhzzz, телесеть вроде. Кабель не ethernet точно и не оптика. Да и коробочка что-то маловата, даже для самого простенького конвертора/свитча.

    Ясно, спасибо. Значит, всё-таки МТИС.

  • LeVork Member
    офлайн
    LeVork Member

    444

    15 лет на сайте
    пользователь #164481

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 25 ноября 2015 09:34

    Всем привет.
    Ребята, подскажите, как узнать, что за Ethernet кабель лежит в квартире?
    Собираюсь снимать квартиру по адресу Столетова, 2. Если верить providers.by то там возможен только DOCSIS/Ethernet от КосмосТВ (по телефону сказали, что подключают только по DOCSIS'у). Но в квартире точно проведен какой-то сетевой кабель из вне. Легкое гугление не вывело на какие-либо домашние сети по этому адресу.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 ноября 2015 09:47
    LeVork:

    Всем привет.
    Ребята, подскажите, как узнать, что за Ethernet кабель лежит в квартире?
    Собираюсь снимать квартиру по адресу Столетова, 2. Если верить providers.by то там возможен только DOCSIS/Ethernet от КосмосТВ (по телефону сказали, что подключают только по DOCSIS'у). Но в квартире точно проведен какой-то сетевой кабель из вне. Легкое гугление не вывело на какие-либо домашние сети по этому адресу.

    На провайдерсе не всегда полная инфа. Может физически посмотреть куда идет в какую коробку ? там иногда есть инфа. Другой вариант посмотреть соседей,у которых тоже есть подключения и спросить ,кто " шалит" в доме.

  • LeVork Member
    офлайн
    LeVork Member

    444

    15 лет на сайте
    пользователь #164481

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 25 ноября 2015 11:40

    Я пока что не снял эту квартиру, только договорился на-через полторы недели. И хотелось бы переехать в квартиру уже с интернетом. Но пока что у меня нет доступа в дом :(

  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 ноября 2015 18:12

    Ребята, может кто знает какой из нормальных провайдеров тянет Ethernet в дом по пер. Дачный 16?

    <p>пункт правил 3.3</p>