Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • user_7911111 Junior Member
    офлайн
    user_7911111 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #155316

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 мая 2014 10:36

    Всем привет! Кто подскажет где наш автомат в Минске лучше ремонтировать?

  • 4isto4elovek Member
    офлайн
    4isto4elovek Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #317611

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 мая 2014 11:22 Редактировалось 4isto4elovek, 1 раз.

    Спортивный глушитель

    +375447107061
  • bartalamu Senior Member
    офлайн
    bartalamu Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #97646

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 13 мая 2014 13:02

    APGREID
    А ты как определил трещинку - по ошибкам с диагностики или чисто визуально нашли?

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    934

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 13 мая 2014 13:24
    APGREID:

    Блин, вчера только заварили. Но по ощущениям прбавилась резвость и живость чуток но есть, и престала дергаться когда скорость набираю. Особенно в районе 2.7тыс.оборотов.Отьезжу тыс 10км, отпишусь по факту- как оно того стоит заваривать, или лучше сразу разрезать сделать вставку и обжать хомутами.

    Да и еще по поводу срабатывания ЕСП и пьяной машинки у кого такая беда(уже достала меня). У меня приговорили проводку на датчик (левый передний). Но так как никто не хочет искать проблему перелома заказали мне новый датчик с куском провода за 400.000тыс.руб. Надеюсь эта хрень уйдет навсегда. Вчера мастера так крутили это колесо на компьютере что данная проблема исчезла и уже 2дня езжу без нее. Где то хорошо излом видать подошел, но поменяю все равно.Интересно, а на старом датчике с куском провода можно ли будет найти излом? Есть в клубе такой чувак по поиску такой ерунды?

    Скинь контакты, тоже заеду, переднее левое постоянно выбивает op-com у меня.

  • ehaton Junior Member
    офлайн
    ehaton Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189574

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 мая 2014 13:57 Редактировалось ehaton, 2 раз(а).
    APGREID:

    Парни еще разок про патрубок интеркулера. У меня 2.0дизель 131л.с. Лопнул при скорости 150км, в этот момент машина потеряла тягу и выбило сообщение о скором прохождении ТО. Машина то едет, но временами при наборе скорости пропадает тяга, да и найти этот патрубок оказывается не так то просто. Я уже почитал что никто новый не заказывал у кого была данная проблема. А вообще его можно заказать, и во сколько это встанет?Что посоветуете?

    У меня была такая же беда с этим патрубком (на таком же двигателе). Покупал на РМ'е (был в наличии), ибо на Мультике был под заказ на 3 недели. Отдал что-то в районе 240$, но точно не 400 (в машине даже еще ТТН должна где-то лежать). Меняется быстро и несложно, делал на основе фотоотчета (http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5215). Читал статью и по ремонту (со вставками) этого патрубка...но я что-то не решился тогда.

  • sasha1985-85 Member
    офлайн
    sasha1985-85 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #598856

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 мая 2014 16:31
    ehaton:

    APGREID:

    Парни еще разок про патрубок интеркулера. У меня 2.0дизель 131л.с. Лопнул при скорости 150км, в этот момент машина потеряла тягу и выбило сообщение о скором прохождении ТО. Машина то едет, но временами при наборе скорости пропадает тяга, да и найти этот патрубок оказывается не так то просто. Я уже почитал что никто новый не заказывал у кого была данная проблема. А вообще его можно заказать, и во сколько это встанет?Что посоветуете?

    У меня была такая же беда с этим патрубком (на таком же двигателе). Покупал на РМ'е (был в наличии), ибо на Мультике был под заказ на 3 недели. Отдал что-то в районе 240$, но точно не 400 (в машине даже еще ТТН должна где-то лежать). Меняется быстро и несложно, делал на основе фотоотчета (http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5215). Читал статью и по ремонту (со вставками) этого патрубка...но я что-то не решился тогда.

    Я свой патрубок отремонтировал путем вставки. обжал двумя хамутами и заизолировал тряп. изолентой. проехал тыс. 40. никаких проблем.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    APGREID:

    Блин, вчера только заварили. Но по ощущениям прбавилась резвость и живость чуток но есть, и престала дергаться когда скорость набираю. Особенно в районе 2.7тыс.оборотов.Отьезжу тыс 10км, отпишусь по факту- как оно того стоит заваривать, или лучше сразу разрезать сделать вставку и обжать хомутами.

    Да и еще по поводу срабатывания ЕСП и пьяной машинки у кого такая беда(уже достала меня). У меня приговорили проводку на датчик (левый передний). Но так как никто не хочет искать проблему перелома заказали мне новый датчик с куском провода за 400.000тыс.руб. Надеюсь эта хрень уйдет навсегда. Вчера мастера так крутили это колесо на компьютере что данная проблема исчезла и уже 2дня езжу без нее. Где то хорошо излом видать подошел, но поменяю все равно.Интересно, а на старом датчике с куском провода можно ли будет найти излом? Есть в клубе такой чувак по поиску такой ерунды?

    та же проблема и у меня продолжается уже долго. Происходит это при повороте колеса в право во время движения. см. с лева датчики его проводку обрыва не обнаружил. неужели брыв в нктри проводки???
    кто устранял данную проблему????

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 13 мая 2014 17:09
    4isto4elovek:

    Спортивный глушитель ULTER-sport (Польша). Одна банка 210$. Обращаться в л.с. или 8025 736 28 58.

    это типа реклама )

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ehaton:

    APGREID:

    Парни еще разок про патрубок интеркулера. У меня 2.0дизель 131л.с. Лопнул при скорости 150км, в этот момент машина потеряла тягу и выбило сообщение о скором прохождении ТО. Машина то едет, но временами при наборе скорости пропадает тяга, да и найти этот патрубок оказывается не так то просто. Я уже почитал что никто новый не заказывал у кого была данная проблема. А вообще его можно заказать, и во сколько это встанет?Что посоветуете?

    У меня была такая же беда с этим патрубком (на таком же двигателе). Покупал на РМ'е (был в наличии), ибо на Мультике был под заказ на 3 недели. Отдал что-то в районе 240$, но точно не 400 (в машине даже еще ТТН должна где-то лежать). Меняется быстро и несложно, делал на основе фотоотчета (http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5215). Читал статью и по ремонту (со вставками) этого патрубка...но я что-то не решился тогда.

    напишите мне этот артикул посмотрю я вам его в москве

  • Дэнни Neophyte Poster
    офлайн
    Дэнни Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1209310

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 мая 2014 21:50 Редактировалось Дэнни, 1 раз.

    всем добрый день
    купил недавно инсигнию на 19 литых дисках (оригинал с завода), сейчас буду ставить 17.
    в связи с этим 19 диски с зимней резиной bridgestone буду продавать.за комплект 1000.
    если интересно пишите в лс.

  • bartalamu Senior Member
    офлайн
    bartalamu Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #97646

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 13 мая 2014 22:04

    напишите мне этот артикул посмотрю я вам его в москве

    Все написано уже - листаните назад....

  • sasha1985-85 Member
    офлайн
    sasha1985-85 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #598856

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 мая 2014 23:20

    Подскажите ребята, какой номер у датчика ABC перед. Инсигния 2,0CDT???

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 14 мая 2014 10:57

    Всем привет.
    Как вы определили, что прогорел коллектор? По звуку, ошибкам, динамике, визуально?
    Дэнни, Красивые диски, у самого такие :D
    Вадим, чего сайт затих? И Инсигния-клуб удалили :-?

  • Дэнни Neophyte Poster
    офлайн
    Дэнни Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1209310

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 мая 2014 16:28

    chipyra, да,красивые)))но по дорогам раши не комфортно....а по белорусским дорогам вполне)

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 14 мая 2014 22:45
    chipyra:

    Всем привет.
    Как вы определили, что прогорел коллектор? По звуку, ошибкам, динамике, визуально?
    Дэнни, Красивые диски, у самого такие :D
    Вадим, чего сайт затих? И Инсигния-клуб удалили :-?

    да он походу в разных местах прогорает ...

    Добавлено спустя 38 минут 58 секунд

    работаем над сайтом скоро все сделаем - ждем помощи от одной команды программистов - наши ребята не все могут осилить ( думаю еще месяцок ) ну может раньше !!! как откроем то напишу сразу !!! )

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 15 мая 2014 16:23
    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Это 4 фотки как выглядит датчик АБС спереди (левый) .

  • Palchevskaijamar Member
    офлайн
    Palchevskaijamar Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #363116

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 мая 2014 20:36

    Всем привет! В моей Инсигнии периодически появляется вот такая ошибка Service suspension sistem (сорри если не совсем правильно написал) и загорается ключик. Может у кого было такое? подскажите что это значит? И если не сложно, координаты толковых диагностов на опель с адекватными ценами. Так на будущее. О машине: 2.0 бензин полный привод 220л.с. 2009г. Буду благодарен за совет и полезную инфу!

  • maksim04 Member
    офлайн
    maksim04 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #572701

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 мая 2014 21:24

    Для начала прочитай ошибки и выложи сюда, а там уже будем советовать

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    APGREID, так нашлось место повреждения?

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 15 мая 2014 23:17

    # 15 мая 2014 21:24

    APGREID, так нашлось место повреждения?
    Проблема была в проводке датчика АБС, в промежутке от первого фиксатора до второго фиксатора. Хотя видимых изломов, перегибов, трещин визуально нет и не нашли. Вот так вот бывает.

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 16 мая 2014 00:11
    APGREID:

    Так парни, я свою дырку в выпускном патрубке заварил. Обошлась эта ерунда в 250.000, так как разобрал и собрал сам.Разбирается на раз два.Начинаю отсчет сколько пройдет до очередного прорыва. :conf:

    А как снимали? с турбиной или без?
    если без, то как на счет прокладки-кольца (ее нет ни в одном каталоге)?
    если с, то как насчет антифриза (я как увидел - там 4 кольца менять надо)?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Я почему так парюсь насчет всех прокладок - если косяк, то не могу остаться без машины. т.ч. прошу помочь советом, кто знает!!!!!!!!!
    А запчасти на данный авто - проблема!

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    я прокладку между коллектором и катализатором (тонкое, алюминиевое кольцо) заказывал за 17 у.е. и ждал 2-е недели (если на него посмотреть, то становится смешно - за что???????????????)

  • bartalamu Senior Member
    офлайн
    bartalamu Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #97646

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 16 мая 2014 10:43

    А как снимали? с турбиной или без?

    Человек "заваривал" дырку в выпускном ПАТРУБКЕ, ссылку давали на инструкцию самостоятельного снятия патрубок. ЗАчем же турбину снимать?

  • sasha1985-85 Member
    офлайн
    sasha1985-85 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #598856

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 мая 2014 12:36

    добрый день ребята помогите с расшифровкой кодов
    u0424-00 ; P2413-61
    C0040-06 ; u0073-00
    ??????!?

    Добавлено спустя 19 минут 55 секунд

    после удаления ошибок. при повторном сканировании они не выясились. они критичные или разовые( по непонятной причине выскочили). что с этим делать???
    может кто пояснить????
    заранее спасибо.