Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 24 января 2010 21:54

    Уважаемые друзья!

    Уверен, вы все смотрите сюжеты про московский поселок "Речник". Ваши мысли по этому поводу? Возможно ли такое у нас? Возможно-ли оказать действенное сопротивление в такой ситуации?

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 24 января 2010 22:12

    JURGENKOM, получил полдома по наследству в прошлом году. После этого стал плохо спать зная ситуацию в Минске. :insane:

    Как говорится, решил заранее соломки подстелить. Хотя земля в частной собственности по док-там - внимательно слежу за веткой и ситуацией в Минске в целом.

    Mess with the best
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 января 2010 22:42
    JURGENKOM:

    Уважаемые друзья!

    Уверен, вы все смотрите сюжеты про московский поселок "Речник". Ваши мысли по этому поводу? Возможно ли такое у нас? Возможно-ли оказать действенное сопротивление в такой ситуации?

    Так вчера уже на ветке писалось про "Речник". Сюжеты по телевизору одно. Набеоите по поиску в инете "снос речник новости фото", Увидете все как буд то с нами.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    23 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 января 2010 22:45
    Keisy:

    Nban :

    вот кстати, в чем сейчас это лучше? ведь все равно компенсируют не менее общей площади, а она не меняется от деления на квартиры.

    Да, после вступления в силу 58-го указа это стало уже не так принципиально.

    Но все равно, предпочтительнее иметь скажем 2 квартиры площадью не менее 50 м.кв. каждая, чем одну квартиру площадью не менее 100 м.кв.

    ваши 2 квартиры по 50 м не сильно лучше одной 100)

    а вот скажем другой пример. Имеем 160 метров. Делим на две квартиры, 130 м и 30 м. Вот теперь имеет смысл, т.к. вместо квартиры 30 м дадут наверняка не меньше 50м! + 130 метров.

    Я правильно рассуждаю?

    есть ли еще плюсы раздела?

  • 157251 Member
    офлайн
    157251 Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #157251

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 января 2010 22:52

    В качестве идеальных следует принять условия проживания семьи в благоустроенном доме усадебного типа с садом и огородом под окнами, в населенном пункте диаметром не более 10 км, из любой точки которого в течение часа проживающие имеют возможность оказаться на природе. Проживание в каменных джунглях городов — мегаполисов, в отсутствие обратных связей с биосферой, извращает генетику и психику человека, блокирует его противодействие тенденциям на самоуничтожение человечества как биологического вида.

    http://www.kpe.ru/biblioteka/ekonomicheskaya-azbuka/52

    Я против сноса моего дома! Velk. (029) 3888 502
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 января 2010 22:59

    JURGENKOM, а при чем тут "Речник"? Людям дали землю под огороды и сарайчики для лопат, они воздвигли в водоохранной зоне родовые поместья. Это правильно по Вашему ?

    Поселок "Речник" был основан в 1955 году работниками Канала имени Москвы. Тогда им были выделены участки для огородов без права возведения на них жилых построек. Однако со временем территория превратилась в дачный поселок и занимает сейчас 20 гектаров в пойме реки Москва в районе Карамышевской поймы.

    В начале 2000-х годов территория была включена решением московских властей в состав природно-исторического парка "Москворецкий", а Межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным нахождение там поселка "Речник". По словам столичных приставов, в их распоряжении находятся 37 исполнительных производств о сносе построек. Поскольку в установленный срок решение суда исполнено не было, префектура ЗАО Москвы, реализовала право, предоставленное ей судом, начала снос самовольно возведенных построек. Снос домов в "Речнике" начался 21 января несмотря на протесты жителей

    Дорогу осилит идущий
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 января 2010 01:50
    Ликвид:

    JURGENKOM, а при чем тут "Речник"? Людям дали землю под огороды и сарайчики для лопат, они воздвигли в водоохранной зоне родовые поместья. Это правильно по Вашему ?

    Поселок "Речник" был основан в 1955 году работниками Канала имени Москвы. Тогда им были выделены участки для огородов без права возведения на них жилых построек. Однако со временем территория превратилась в дачный поселок и занимает сейчас 20 гектаров в пойме реки Москва в районе Карамышевской поймы.

    В начале 2000-х годов территория была включена решением московских властей в состав природно-исторического парка "Москворецкий", а Межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным нахождение там поселка "Речник". По словам столичных приставов, в их распоряжении находятся 37 исполнительных производств о сносе построек. Поскольку в установленный срок решение суда исполнено не было, префектура ЗАО Москвы, реализовала право, предоставленное ей судом, начала снос самовольно возведенных построек. Снос домов в "Речнике" начался 21 января несмотря на протесты жителей

    Есть другая информация, по поселку "речник". В 1957 были выделены участки ветеранам ВОВ для садоводства. Эти же ветераны поставили там домики, которые перешли по наследству их детям(внукам). Дома, естественно перестраивались, как и в любом дачном поселке, что в России, что у нас в белоруссиии. Затем этот поселок стал чуть ли не центром в Москве (посмотрите на карте). Спор идет с 2006 года. По России таких поселков не пересчитать. Зацепились за этот. Подумайте сами, самострой может быть один, два или пять, но здесь 37, а где до этого последние хотя бы 30 лет были местные власти, когда поселок построился. платил все коммунальные платежи, да и вообще существовал? В Росии вообще объявили дачную амнистию, т.е. разрешили всем официально зарегистрироваться, кто строился со времен социализма и не доходил до регистрирующих органов, но однако зацепились тольк за этот поселок

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 25 января 2010 07:29
    Ликвид:

    JURGENKOM, а при чем тут "Речник"? Людям дали землю под огороды и сарайчики для лопат, они воздвигли в водоохранной зоне родовые поместья. Это правильно по Вашему ?

    А какая разница когда и под что Сов. власть хоть что-то дала людям? :roll:Она отнимала по большей части.:evil:

    На вчерашний день "Речник" больше 50 лет был вполне нормальным обьектом частной собственности. А сегодня там происходит не что иное, как рейдерский захват.

    Но это лирика. Как насчёт сопротивления?

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • дачник Member
    офлайн
    дачник Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #164379

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 января 2010 09:08

    utilizer

    Думаю, что не более 1000 за метр

    1300 минимум, я искал себе квартиру 4х комнатную в новом доме. да не очень ликвид, но хватает людей которые пойдут и купят когда надо. и всегда есть выбор квартир хотябы 2 места, м можно пробить кто соседи. 200 тыс коттедж это его рыночная стоимость и не думаю что столькоко государство насчитает +100 тыс за 8 соток примерно думаю столько. итого рыночная стоимость 300 тыс макс, у меня такой коттедж и если бы продавал то больше бы не дали это точно. а так 200м*1300=260 + 100 за землю наверное

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 25 января 2010 09:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    JURGENKOM, от тока дымагогии не надо. Обсуждается конкретный юридический вопрос а не кто кому больше должен.

    Sa-sha, там огороды ( на которых НИКОГДА не допускались капитальные строения ) и огромный самозахват. Сейчас сносятся 37 домов, стоящих на самозахваченной земле. Около 200 пока не трогают. Соседний поселок "Огородник" снесли в 2008 году.

    Как и для кого это делается - вопрос второй. Люди не имели права строить дома на этой земле. Рискнули - и проиграли. Ну а то что 50 лет не трогали - так "сколько веревочке ни виться..."

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 25 января 2010 09:42

    Как насчёт сопротивления?

    Сопротивляться хорошо когда за спиной Закон и Вы правы.

    А если Вы выстроили посреди Ботанического сада особняк и к Вам приехал бульдозер - то это не сопротивление, а противодействие.

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 25 января 2010 11:08

    А что значит Закон? :conf:Его, что Господь Бог Моисею на горе Синай выписал на каменных скрижалях? :shuffle:

    Люди написали...:znaika:Одни, для того чтоб поиметь других :evil:( не все конечно законы, а именно в данном случае)

    Если закон плох, его можно и нужно менять.:)

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 25 января 2010 11:23

    Если закон плох, его можно и нужно менять.

    Угу, причем каждый раз конкретно под себя и свою ситуацию :)

    Меня вот, к примеру, не устраивает порядок распределения жилья и участков под строительство.

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 25 января 2010 12:35
    Ликвид:

    Меня вот, к примеру, не устраивает порядок распределения жилья и участков под строительство.

    А почему распределения?:insane: Со времен Хамурапи существуют товарно-денежные отношения...Земля такой-же товар как и всё остальное.:znaika: Есть деньги - покупай всё что душе угодно! И не зарься на чужое.:wink:

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 25 января 2010 14:42
    дачник:

    utilizer

    Думаю, что не более 1000 за метр

    1300 минимум, я искал себе квартиру 4х комнатную в новом доме. да не очень ликвид, но хватает людей которые пойдут и купят когда надо. и всегда есть выбор квартир хотябы 2 места, м можно пробить кто соседи. 200 тыс коттедж это его рыночная стоимость и не думаю что столькоко государство насчитает +100 тыс за 8 соток примерно думаю столько. итого рыночная стоимость 300 тыс макс, у меня такой коттедж и если бы продавал то больше бы не дали это точно. а так 200м*1300=260 + 100 за землю наверное

    Зайдите на сайт realt.by, опция "новостройки". Есть ряд вариантов уже готовых, либо сдача в 1 кв. 2010, метр 1100-1200 дол. И это не панельные сараи, а каркасно-блочные дома. Если придти с чумаданом денег, думаю, еще и скидку дадут.

    Что касается панелек, один из вариантов- м.автозаводская (800м) - срок сдачи- сентябрь-октябрь 2010 г. 4-х комн= 2 690 000 за 1 кв.м., что эквивалентно 950 дол.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 25 января 2010 15:20
    JURGENKOM:

    Уважаемые друзья!

    Уверен, вы все смотрите сюжеты про московский поселок "Речник". Ваши мысли по этому поводу? Возможно ли такое у нас? Возможно-ли оказать действенное сопротивление в такой ситуации?

    Я так понимаю, у них техпаспортами на строения и не пахнет.. По существу эти огородники абсолютно вне закона. С другой стороны власти пустили на самотек вопрос, и в итоге потихоньку земли застроили домами. Все суды проиграны, теперь дело за бульдозерами.. Тем более, граждане активно свою собственность не защищают, уже часть домов снесли.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 января 2010 18:31
    utilizer:

    JURGENKOM:

    Уважаемые друзья!

    Уверен, вы все смотрите сюжеты про московский поселок "Речник". Ваши мысли по этому поводу? Возможно ли такое у нас? Возможно-ли оказать действенное сопротивление в такой ситуации?

    Я так понимаю, у них техпаспортами на строения и не пахнет.. По существу эти огородники абсолютно вне закона. С другой стороны власти пустили на самотек вопрос, и в итоге потихоньку земли застроили домами. Все суды проиграны, теперь дело за бульдозерами.. Тем более, граждане активно свою собственность не защищают, уже часть домов снесли.

    Действительно, документов на строения у них нет. То, что их снесут однозначно, к гадалке не ходи, ведь как говорят "без бумажки ты какашка".Но там все гораздо интереснее. Ведь вокруг чего так долго судились? В России объвлена дачная амнистия, по которой можно зарегистрировать свои самострои. Однако "Речнику" в регистрации по дачной амнистии было отказано, так как 1998 году эта земля объвлена особо природоохранной зоной (подчеркиваю -особо, а не просто природоохранной). Однако, в 2004 годубуквально за забором "Речника" власти выделяют участок под строительство спортивного оздоровительного комплекса, но вместо комплекса построен элитный коттеджный поселок "Остров фантазий" и все коттеджи зарегистрированы и имеются документы. Слишком большой резонанс и власти обещали разобраться после "Речника" с "Островом фантазий". Вот на это интересно будет посмотреть.

    А по поводу "неактивно защищают", то куда уж неактивнее, в домах забарикадировались по 20 чел, угрожают самосожжением, при въезде заслоны из всех имеющихся машин. Один из домов, который показывали, в сюжетах, там хозяин уже месяц в загранкомандировке, и о сносе узнал чуть ли не из новостей.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 25 января 2010 18:58

    России объвлена дачная амнистия, по которой можно зарегистрировать свои самострои. Однако "Речнику" в регистрации по дачной амнистии было отказано, так как 1998 году эта земля объвлена особо природоохранной зоной (подчеркиваю -особо, а не просто природоохранной).

    "Дачная амнистия" дает возможность зарегистрировать самострой с минимальным пакетом документов, но никак не обязывает власть это делать вопреки другим правилам. Так даже тот пакет, который необходим, владельцы этих 37 домов собрать не могут.

    Спортивно-оздоровительный лагерь не за забором, а на другом берегу Москва-реки. И строило их "Интеко".

    JURGENKOM, я имел в виду предоставление льготного жилья и проведение аукционов на участки. Хочу просто придти и взять то что хочу. Бесплатно. Давайте менять закон, так как денег мне жалко.

    Дорогу осилит идущий
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 25 января 2010 19:08

    Однако, в 2004 годубуквально за забором "Речника" власти выделяют участок под строительство спортивного оздоровительного комплекса, но вместо комплекса построен элитный коттеджный поселок "Остров фантазий" и все коттеджи зарегистрированы и имеются документы. Слишком большой резонанс и власти обещали разобраться после "Речника" с "Островом фантазий". Вот на это интересно будет посмотреть.

    И строило их "Интеко".

    Ворон ворону глаз не выклюет, я так понимаю.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 25 января 2010 19:11

    Хочу просто придти и взять то что хочу. Бесплатно. Давайте менять закон, так как денег мне жалко.

    Станьте многодетным..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]