Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    tcm.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 апреля 2012 13:53

    Если модем тех лет таки адсл, то он адсл-1, т.е. потолок 8 мбит. У меня зухель тех лет пока на подмене стоит.

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 апреля 2012 13:55

    Yanina, Вот например такой http://catalog.onliner.by/dlink/dldsl2640u/ дёшево и сердито. Ну и вайфай, если захотите пользоваться ноутом и смартфоном. Покупал недавно знакомой, тоже на тсм подключал. Она довольна. Хотя по выбору модема можно спорить долго

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 16 апреля 2012 15:23
    Крошка-Енот:

    Yanina, Вот например такой http://catalog.onliner.by/dlink/dldsl2640u/ дёшево и сердито. Ну и вайфай, если захотите пользоваться ноутом и смартфоном. Покупал недавно знакомой, тоже на тсм подключал. Она довольна. Хотя по выбору модема можно спорить долго

    тогда лучше в аренду за 10 000 руб.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 апреля 2012 16:26
    Yanina:

    Крошка-Енот:

    Yanina, Вот например такой http://catalog.onliner.by/dlink/dldsl2640u/ дёшево и сердито. Ну и вайфай, если захотите пользоваться ноутом и смартфоном. Покупал недавно знакомой, тоже на тсм подключал. Она довольна. Хотя по выбору модема можно спорить долго

    тогда лучше в аренду за 10 000 руб.

    Это скорее всего будет похожий модем.
    У меня кстати где то валяются аж 2 штуки без вайфая. Остались после планового обмена на тот который сейчас стоит. D-link 500T и Zyxel 660.
    Можете на барахолке к ним присмотреться. Работали у данного провайдера отлично.

  • ctdf Member
    офлайн
    ctdf Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #96563

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 17 апреля 2012 14:18

    А заметил ли кто появление новой фичи "Изменение тарифного плана" в кабинете пользователя? Может есть уже те, кто ей воспользовался?

    Планета людей
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 17 апреля 2012 21:12

    ctdf, да как-то повода не было. Я думаю, что у большинства появится не скоро. :)

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 апреля 2012 21:16
    ctdf:

    А заметил ли кто появление новой фичи "Изменение тарифного плана" в кабинете пользователя? Может есть уже те, кто ей воспользовался?

    Тоже заметил... Просят же провайдера развивать дополнительные сервисы, вот они типа и развивают. С одной стороны это удобно, зашёл и поменял. Но это способ для блондинок и тех кто не любит внимательно читать то что написано на сайте, а там сказано"

    код выделить все
    Для смены тарифного плана следует до окончания предпоследнего рабочего дня месяца отправить на адрес info@tcm.by заявку, содержащую ваш логин, номер основного счета, текущий тарифный план и желаемый тарифный план. После чего дождаться подтверждения того, что ваша заявка обработана. Если по каким-то причинам подтверждение не пришло, уточнить статус вашей заявки по телефону до окончания последнего рабочего дня месяца.
    Помните, что тарифный план можно изменить только при переходе на новый расчетный период (с наступлением нового календарного месяца). В середине месяца смена тарифного плана невозможна."

    Поэтому я думаю это породит череду вопросов на почту: я изменил свой трифный план на такой то, а у меня всё равно неправильно...
    Или найдутся те кто будет менять каждый день.
    По мне так проще написать письмо и забыть,(тем более что тариф человек меняет редко) а в плане сервисов хотелось бы других вещей...

  • ctdf Member
    офлайн
    ctdf Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #96563

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 17 апреля 2012 23:43
    Крошка-Енот:

    По мне так проще написать письмо и забыть

    А у юрлиц, кстати, вообще бумажная процедура смены тарифного плана. Так просто не перескочишь.

    Планета людей
  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 18 апреля 2012 13:21
    Крошка-Енот:

    Поэтому я думаю это породит череду вопросов на почту: я изменил свой трифный план на такой то, а у меня всё равно неправильно...

    с другой стороны тебе обязательно должен человек написать ответ, потратить свое время, на анализ, что написать в письме. А так нажал и забыл. Автоматом рассылку сделают: "Ваш тарифный план будет изменен с ...." и всё. Чем меньше в процессе заняты люди, тем лучше!

    Добавлено спустя 47 секунд

    ctdf:

    А у юрлиц, кстати, вообще бумажная процедура смены тарифного плана. Так просто не перескочишь.

    потому что бухгалтерии нужно основание с какой стати менять стоимость услуги

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 апреля 2012 09:30

    Автоматизация процессов это конечно нужно, хорошо и удобно. Но ещё и хочется "человеческого" отношения. Да, ты написал на почту, живой человек прочитал, ответил. Вообщем то мне этим ТСМ и нравится: находится у них время на клиентов, поговорить, обьяснить но и что немаловажно быстро всё сделать.
    У них кстати женщина работает, вот с ней очень приятно поговорить. Всё обьяснит, расскажет, сделает. Звонишь ей и чувствуеш себя VIP клиентом

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 19 апреля 2012 10:07
    Крошка-Енот:

    У них кстати женщина работает, вот с ней очень приятно поговорить. Всё обьяснит, расскажет, сделает. Звонишь ей и чувствуеш себя VIP клиентом

    да общался, когда подключался)) Приятно.

    Крошка-Енот:

    Вообщем то мне этим ТСМ и нравится:

    но это не относится к смене тарифного плана, потому что с увеличением клиентов ТСМ придется увеличивать штат сотрудников, а это минимум три миллиона в месяц без налогов. А если умножить на год, то мы получаем неплохую железку, которую можно купить и установить, для повышения качества связи...

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 апреля 2012 19:24
    Крошка-Енот:

    Вообщем то мне этим ТСМ и нравится:

    но это не относится к смене тарифного плана, потому что с увеличением клиентов ТСМ придется увеличивать штат сотрудников, а это минимум три миллиона в месяц без налогов. А если умножить на год, то мы получаем неплохую железку, которую можно купить и установить, для повышения качества связи... Я предполагаю, что ТСМ не горит огромным желанием расширяться, потому как расширение в данном случае означает пропорциональные затраты. Зарабатывают люди себе на хлеб с маслом и икрой, ну или на что там и нормально. Тоисть обеспечивают себе зарплату и хорошо.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 20 апреля 2012 04:47

    Крошка-Енот, Самое важное что они на 100% закрывают свой нынешний объём по клиентам. А то варианты: масса клиентов-минимум ренты. Примеров-полный форум гонцов за стоимостью. Тупиковый демпинг. как всегда имхо. Я ТСМ выбирал за сервис.

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 апреля 2012 09:13
    sergey_east:

    Крошка-Енот, Самое важное что они на 100% закрывают свой нынешний объём по клиентам. А то варианты: масса клиентов-минимум ренты. Примеров-полный форум гонцов за стоимостью. Тупиковый демпинг. как всегда имхо. Я ТСМ выбирал за сервис.

    Именно. Мне не принципиально сколько клиентов у провайдера 100 или 1000, мне важно качество услуг. За анлимами я не гоняюсь а лишние 10-20 тыс. по сравнению с другими провайдерами мне роли не играют. Зато я знаю, что могу написать письмо провайдеру, его прочтут и не будут ездить по ушам: перезагрузите модем, перезагрузите сервер :), хотя и такое бывает. ТСМ один из тех провайдеров о котором вспоминаеш только тогда, когда нужно платить за интернет

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 20 апреля 2012 09:49
    Крошка-Енот:

    Я предполагаю, что ТСМ не горит огромным желанием расширяться, потому как расширение в данном случае означает пропорциональные затраты.

    это правда, но думаю что рано или поздно людям во все дома начнут вести оптику. И это смогут потянуть только те у которых хватит оборотных средств. Т.е. больше абонентской базы, хотя с нашим совком это может произойти очень не скоро...

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 апреля 2012 10:52 Редактировалось Крошка-Енот, 1 раз.

    Тут дело даже не в средствах. Тот же ТСМ, к примеру, готов был проложить оптику если колличество абонентов было от 300 человек. Дело в согласовании этой самой оптики. Ну хватило же у ТСМа денег купить другого провайдера, точнее абонентскую базу с домашними сетями итд.
    Надеялись на развитие направления ethernet, но увы, по слухам не только не проводят но и отключают. Так как качество этого самого эзернета не соответствует нормам.
    Теперь это нужно по правилам заново согласовать и переложить или хотя бы узаконить что есть. А это проблематично.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 20 апреля 2012 17:39 Редактировалось Nent, 1 раз.
    Крошка-Енот:

    Так как качество этого самого эзернета не соответствует нормам.

    :o я в шоке

    Крошка-Енот:

    Тот же ТСМ, к примеру, готов был проложить оптику если колличество абонентов было от 300 человек.

    сам понимаешь, что сложно найти дом в котором хотят подключится 300 человек... А собрать сеть можно только на основе существующей? а они уже разделены

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 20 апреля 2012 20:43

    Скажите, а чтобы подключить беспроводной нужно ли покупать оборудование или они могут предоставить в аренду. Предоставьте информацию по тарифам какой лучше, безлимитный...

  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 21 апреля 2012 09:24 Редактировалось Крошка-Енот, 1 раз.
    mariyatab:

    Скажите, а чтобы подключить беспроводной нужно ли покупать оборудование или они могут предоставить в аренду. Предоставьте информацию по тарифам какой лучше, безлимитный...

    Оборудование могут дать в аренду за 10.000 без вайфая или 20.000 с вайфаем. По безлимитам лучше MIDI скорости до 2048 и пиринг до 6144 стоит это удовольствие 99 000. Плюс ко всему этому если хочется быстро качать фильмы с медии на скорости модема а не тарифа придётся отдать ещё 25.000 за т/п «DRIVE».
    Как видно из цен на анлимы, то они дороже чем у конкурентов.
    ИМХО: если анлим нужен с целью качать кино и сериалы, то лучше взять night своеобразный анлим. Ибо 200 гигабайт в месяц на медиа галерею я считаю "за глаза", хотя кому как....

  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 21 апреля 2012 10:18

    Крошка-Енот спасибо за ответ.