Ответить
  • RichardRamzay Junior Member
    офлайн
    RichardRamzay Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #671034

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 января 2013 17:53
    malavka:

    Как говориться, нужно делать так, как нужно. Теперь поди разбери кто прав... С одной стороны, те кто реально пользовался квартирой, делали ремонт и т.д. должны заплатить так как застройщих пошел на встречу и дал ключи. С другой стороны, многие их приняли только потому что их давали :D и никаким образом квартирой не пользовались, по логике им платить незачто.

    Именно мой случай: пришел получать ключи и подписывать акт, но ключи дали, а акт - "когда пригласят" из офиса застройщика.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39456

    Профиль

    0
    # 8 января 2013 17:57

    RichardRamzay, то есть вы еще ремонт делать не начинали? пичаааааалллььькаааа :) обещайте не сверлить в выходной до обеда))

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 8 января 2013 20:08

    Из офиса застройщика могут пригласить не скоро, я числа 20-го декабря позвонила, только на сегодня "пригласили"

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 8 января 2013 21:00
    malavka:

    Как говориться, нужно делать так, как нужно. Теперь поди разбери кто прав... С одной стороны, те кто реально пользовался квартирой, делали ремонт и т.д. должны заплатить так как застройщих пошел на встречу и дал ключи. С другой стороны, многие их приняли только потому что их давали :D и никаким образом квартирой не пользовались, по логике им платить незачто.

    Что вы тут развели ерунду какую-то. Те кто подписал договор с ТС почитайте его внимательно, особенно обязанности собственника (прошу заметить если вы его подписали вы заочно посчитали себя собственником), так там написано, что если вы даже не пользуетесь жылым помещением, а так же местами общего пользованием это не освобождает вас от оплаты ком.услуг. А платить мы обязаны не позднее 25 числа каждого месяца. А выдежки из договора которые разместил Black_Lee вообще не имеют никакого отношения к договору с ТС. И председатель как и бухгалтер даже не обязаны интересоваться его содержанием им он по боку.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39456

    Профиль

    0
    # 8 января 2013 21:11

    Sin_or, все это чудесно, но, почему при прочих равных одного человека отправляют к Карповичу, а второму говорят, что начнут считать с декабря?

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 8 января 2013 21:45

    Я не знаю какая там у кого получилась ситуация. Но когда я лично подписал договор я его прочёл и со своей стороны я его исполняю. Может кто-то привёл веские аргументы и ему не начисляли я не знаю, но у меня никаких аргументов не нашлось я оплатил и забыл.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39456

    Профиль

    0
    # 8 января 2013 21:55

    ну да, как и всегда у нас в стране - докажи, что ты не верблюд (с)

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 января 2013 23:16

    Дело в следующем - Карпович за счет собственных средств оплачивал ком . услуги за квартиры которые он предоставил отселенцам . После получения ими документов для получения тех . паспортов - платить они стали сами . Я покупал квартиру такую .

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    Black_Lee:

    morsya:

    Black_Lee, можно подумать вы ключи не получали, когда их выдавали, а сначала погасили облигации и зарегистрировали квартиру?

    Именно так. :) На каком основании я бы мог получить ключи? На тот момент я был всего лишь владелец аблигаций. :)

    Кроме того, как я уже ранее писал -> на самом деле, расходы застройщика на обслуживание дома, до момента передачи ее собственникам уже оплачены нами, т.е. эта сумма уже была зачислена в расходную статью застройщиком при продаже аблигаций (по крайней мере он имел на это право).

    А мне еще кажеться , что застройщик при продаже облигаций зачислил не только обслуживанию дома , а еще покупку мебели в каждую построенную им квартиру . Жалко что я покупал не облигации . Повезло черному ли - он может еще требовать чуточку мозга за даром

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (9 января 2013 10:19)
    Основание: 3/5/17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1595

    19 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль

    1595
    # 9 января 2013 06:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :super:

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 января 2013 10:58

    Sin_or, И что ж я тута развела?

    Sin_or:

    А выдежки из договора которые разместил Black_Lee вообще не имеют никакого отношения к договору с ТС.

    А я утверждаю что имеют?

    Sin_or:

    А платить мы обязаны не позднее 25 числа каждого месяца

    А я против?

    Sin_or:

    Те кто подписал договор с ТС почитайте его внимательно, особенно обязанности собственника (прошу заметить если вы его подписали вы заочно посчитали себя собственником), так там написано, что если вы даже не пользуетесь жылым помещением, а так же местами общего пользованием это не освобождает вас от оплаты ком.услуг.

    А я хоть слово про договор писала?

    Вы, что, там пиво с друзъями пьете? :D

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 9 января 2013 13:52 Редактировалось Sin_or, 1 раз.

    malavka я не хотел вас задеть. Просто ваш пост наиболее удачно отображал суть вопроса который обсуждается тут уже почти 2 страницы и я взял его за основу. Поэтому под выражением 'что вы тут развели...' я имел ввиду не именно вас, а пользователей обсуждающих эти вопросы. И сответственно всё остальное тоже относится не конкретно к вам. А насчёт пива, можете присоединяться буду рад.

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 января 2013 23:05

    За что карточка ? Я же человеку только добра желаю . Дай бог ему всего хорошего / может черное на белое поменяет /

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 9 января 2013 23:22

    Да ладно Купертино не растраивайся, все мы тут друг другу добра желаем. А ответ "За что" можно получить если подключить знакомых из СК, которые найдут этого модератора и глядя ему в глаза задать ему этот вопрос.

  • mari6363 Member
    офлайн
    mari6363 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #255303

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 января 2013 14:56

    может у кого-нибудь сейчас электрик работает? одолжите на 20-30 минут, плиззз....

  • Serginio22 Neophyte Poster
    офлайн
    Serginio22 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #526352

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 января 2013 15:46

    Добрый день. Кому нужны электрик-сантехник. Могу порекомендовать, мне понравились. Александр Велком (29) 168-00-53
    И плиточник Дима - Велком +375 29 354-38-70
    Расценки человеческие

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 января 2013 16:28

    куплю 3-х комнатную квартиру в вашем доме!!!!!!

  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 10 января 2013 18:40

    Здраствуйте. У вас с недавнего времени начал работать новый паспортист. Зовут Елена Петровна :super: . Моб. 8-029-565-86-52 (МТС). Принимает жильцов по адресу: ул. Гамарника, 14 (ЖЭС - шестьдесят восемь). Находится сразу за универмагом "Витебск". Необходимо предварительно позвонить, чтобы узнать график её работы. С уважением, ваш уже бывший паспортист Женя ;) :beer:

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 января 2013 19:46

    неужели все раскуили?!?! тогда почему большая часть дома пустая HELP буду оч признательна

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 10 января 2013 22:00
    nezadudka:

    неужели все раскуили?!?! тогда почему большая часть дома пустая HELP буду оч признательна

    Ну может облигации все и раскупили, только тот кто покупал облигации с целью продать уже зарегистрированную квартиру он врятли общаеться на форуме.

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 января 2013 23:14
    Sin_or:

    nezadudka:

    неужели все раскуили?!?! тогда почему большая часть дома пустая HELP буду оч признательна

    Ну может облигации все и раскупили, только тот кто покупал облигации с целью продать уже зарегистрированную квартиру он врятли общаеться на форуме.

    я конечно и сама это понимаю, но все же.......