Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 декабря 2016 12:19

    yershova, поможет вам только время... и то не факт еще))) у меня месяц уже прошел, а онемение сохраняется. На сантиметр меньше стало. Из трех зубов 2 еще не чувствую.
    Врач назначила витамины неуробекс. И все... после нового года схожу в поликлинику по поводу физиопроцедур. Пока привыкаю к брекетам и мне не до этого. Кстати меньше обращаю сейчас внимания. Не болит, функции губа и зубы свои выполняет, внешне не заметно - значит не велика проблема))) главное не прикусывать нему зону. А то я раз как укусила себя, так три язвочки потом образовались. Уже прошли.
    Девушка с 63 страницы ответила мне в личку. У нее уже прошло 2.5 года а онемение еще сохраняется на губе. Она уже и брекеты относила. Но у нее изначально от уха и до губы немая зона была. Думаю с подбородка быстрее у нас пойдет)))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    TaniaNv, и вам удачи на удаление и установку!

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 декабря 2016 12:50

    avtohlam2, спасибо!

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 декабря 2016 13:47
    yershova:

    avtohlam2:

    blablabla_111, вы мне прям надежду подарили)))) а то же на просторах всемогучего нета чего я только не начиталась и все утро плакала ((((( в обед вообще пекло в немой области.

    у меня такая же история,2дня назад удалила 8 и 9(ретинированный) пилили зашивали. не чувствую губу подбородок и челсть можно сказать. так страшно. тоже начиталась всего((((((((((((((( может сссовет кто даст,возможно физ процедуры надо какие?

    Мне удаляли зуб в феврале ( 8-ка ретированная) у меня до сих пор покалывание в языке и легкое онемение, которое не проходит. Врач назначил мне неуробекс пить и ходить на процедуры дарсонвалем, пока не помогло(((

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 декабря 2016 14:49

    yershova, а связаться с врачом есть возможность?????

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 декабря 2016 14:57
    TaniaNv:

    всем привет!
    вчера удалила первую 4-ку, пришла домой и расплакалась, очень жаль было удалять здоровый зуб :(
    на след неделе еще один, а в начале года вступлю в ваши ряды :shuffle:

    у меня тоже было такое чувство после удаления первой 4ки, тоже плакала)) :weep: Через некоторое время это чувство проходит, особенно когда уже виден результат, понимаешь ради чего все это))

  • 1902853 Neophyte Poster
    офлайн
    1902853 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1902853

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 декабря 2016 14:58

    у меня глубокий дистальный прикус, одни врачи говорят, что брекеты не эффективны в моем случае, другие - что помогут. Сталкивался кто-нибудь с отказами насчет установки брекетов? Не хочется отдавать 16 зубов под коронки, но деваться некуда, удалил недавно последнюю восьмерку и на следующей недели поеду на прием к ортодонту, но не надеюсь, что мне поможет

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 декабря 2016 16:05

    1902853, ИМХО вам здесь никто не сможет посоветовать,к сожалению. вы же понимаете кто сидит на этом форуме))) вам только орты скажут, походите по ортам о которых здесь хорошо отзываются, соберите мнения светил и решайте что делать дальше. у каждого свои нюансы и что одному сказали,другому не подойдет. только мнения спецов, причем орты вас и направят может к лицевому хирургу,может к ортопеду.в любом случае вам помогут надо только найти правильного врача,а может и группу врачей :)

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 декабря 2016 13:34

    TaniaNv , и я вчера удалила первую четверку! По приходу домой появилось чувство подавленности и мысли - к чему такие жертвы. Порадовало, что удаление прошло идеально, я даже и не поняла, что уже все) очень удивилась, как все быстро произошло. Ужасно волновалась, даже мужа с собой потянула для поддержки))

    Переживаю, что что-то не дослышала о рекомендациях от хирурга после удаления. Знаю, что заложили мазь в лунку, потом обнаружила там внутри что то типа ваты. Блин, теперь не понимаю, она сама должна вывалиться или ее нужно было от туда достать?

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 декабря 2016 22:09

    Syracuse, у меня тоже было лекарство в лунке типа коричневой ваты, ужасно хотелось от него избавиться. Но оно само рассасывается, давольно долго у меня было... Недели две-три.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 декабря 2016 11:54 Редактировалось yulia_i, 2 раз(а).
    Na-ta-ta:

    помогите решить головоломку!!!! за сколько дней надо делать чистку????? поясню,что хочу.когда была на консультации,сказали вроде за неделю.хомич так сказала. ок...как быть если я хочу поставить в начале января??? до нг чистить??? или за два дня до установки??? до нг вроде много дней получится после чистки,да еще и сам нг чреват всякими вкусняшками. вобщем не могу решить(((( а поставить ооооч тороплюсь

    Добавлено спустя 25 минут 49 секунд

    и еще вопрос. буду ставить пока только верх,надо ли чистить низ,если нижние брекеты будут только через полтора месяца???

    Я делала чистку за 10 дней до установки на ВЧ, через 6 недель ставили на НЧ и я уже ничего не чистила. Нельзя делать чистку накануне, как мне объяснял врач, т.к. на завершающем этапе чистки зубы покрывают фтор-лаком, а он ухудшает сцепку материала с зубом, т.е. вероятно брекеты будут отклеиваться.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    avtohlam2:

    Спасибо всем за советы. Куплю что-нибудь другое из ополаскивателей. Надо самой доехать в умкабелмед.
    И хорошо что про масло чайного дерева так подробно все описали. Я мысленно уже себе его намазывала на десны))) но оговорка про отбеливающий эффект остановила. Нельзя с брекетами.

    Кто сказал, что нельзя с брекетами? А я использую. Отбеливающий эффект только за счет очищения от налета (у меня, например, от чая и кофе появляется сероватый оттенок зубов, который масло и убирает). В любом случае, белее вашего родного цвета эмаль не станет.

    Вот специально загуглила и нашла столько интересного, оказывается не только масло чайного дерева можно использовать:
    http://www.discusdental.ru/efirnye-masla-dlya-zdorovya-desen/
    https://www.argo-shop.com.ua/article-9302.html
    http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=ar ... &Itemid=95

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Простите, не удержалась))) Думаю, что для многих здесь сейчас актуально.:)) Мои знакомые только такие вопросы и задают))))).

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 декабря 2016 14:47

    yulia_i, спасибо :super:

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 декабря 2016 15:23

    yulia_i, я написала о том, что не подходит из слов своего ортодонтия. Она меня строго настроек предоостерегла от всего меняющейся цвет эмали. Сказала перечитывать все и даже самые мелкие буквы на зубных паста. Чтоб нигде не было даже мельком отбеливающего эффекта. То же самое и про колу и пепсиколу. Тут эффект затемнения. Суть ее предостережения - зуб замечательно осветлится. Пусть да на пол тона. А площадь под брекетом нет. Вот снимут брекетом через время, а под ними чуть темнее основной части зуба квадратики.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 декабря 2016 00:14 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    avtohlam2:

    yulia_i, я написала о том, что не подходит из слов своего ортодонтия. Она меня строго настроек предоостерегла от всего меняющейся цвет эмали. Сказала перечитывать все и даже самые мелкие буквы на зубных паста. Чтоб нигде не было даже мельком отбеливающего эффекта. То же самое и про колу и пепсиколу. Тут эффект затемнения. Суть ее предостережения - зуб замечательно осветлится. Пусть да на пол тона. А площадь под брекетом нет. Вот снимут брекетом через время, а под ними чуть темнее основной части зуба квадратики.

    Мне брекеты снимут примерно через год, а т.к. я использовала масло и до брекетов, то скорее всего там светлее квадратики будут)))).

    Я в курсе про отбеливание и брекеты. Но масло чайного дерева не отбеливает, а просто хорошо удаляет налет. Лично у меня с брекетами зубы требуют дополнительного ухода, а на профгигиену каждый месяц ходить было бы слишком, поэтому такая чистка меня спасает.

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 декабря 2016 10:19
    Syracuse:

    TaniaNv , и я вчера удалила первую четверку! По приходу домой появилось чувство подавленности и мысли - к чему такие жертвы. Порадовало, что удаление прошло идеально, я даже и не поняла, что уже все) очень удивилась, как все быстро произошло. Ужасно волновалась, даже мужа с собой потянула для поддержки))

    Переживаю, что что-то не дослышала о рекомендациях от хирурга после удаления. Знаю, что заложили мазь в лунку, потом обнаружила там внутри что то типа ваты. Блин, теперь не понимаю, она сама должна вывалиться или ее нужно было от туда достать?

    мне ничего, кроме тампона из марли, вроде не ложили.
    очень страшно было чистить зубы на следующий день, сейчас уже нормально в принципе. В среду рвать второй, и в новый год без зубов :D

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 декабря 2016 10:52

    TaniaNv, Я второй только 11 января рвать пойду. Мне надо еще под орта подстраиваться, т.к. вырываю в процессе ношения БС. В среду корпоратив, и в гости на НГ позвали - тренируюсь смеяться одной стороной)), поворачивая голову в ту сторону, где нет зуба))) Слава Богу при разговоре не заметно совсем...

  • yershova Member
    офлайн
    yershova Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #744505

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 декабря 2016 16:51
    avtohlam2:

    yershova, поможет вам только время... и то не факт еще))) у меня месяц уже прошел, а онемение сохраняется. На сантиметр меньше стало. Из трех зубов 2 еще не чувствую.
    Врач назначила витамины неуробекс. И все... после нового года схожу в поликлинику по поводу физиопроцедур. Пока привыкаю к брекетам и мне не до этого. Кстати меньше обращаю сейчас внимания. Не болит, функции губа и зубы свои выполняет, внешне не заметно - значит не велика проблема))) главное не прикусывать нему зону. А то я раз как укусила себя, так три язвочки потом образовались. Уже прошли.
    Девушка с 63 страницы ответила мне в личку. У нее уже прошло 2.5 года а онемение еще сохраняется на губе. Она уже и брекеты относила. Но у нее изначально от уха и до губы немая зона была. Думаю с подбородка быстрее у нас пойдет)))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    TaniaNv, и вам удачи на удаление и установку!

    Спасибо за ответы. Вчера сама купила неуробекс нео,пью по .2шт день,т.к. с нервами свчзано. А так сказали можно по 1. и сегодня в свою поликлинниек сходила,газначили 6 снансов электрофарез плюс в1. сказали что может и не восстановится((

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Na-ta-ta:

    yershova, а связаться с врачом есть возможность?????

    Только после нг,т.к.сейчас его нет,уехал куда то.я на след день уже звонила,но увы()

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Я в конце января планирую ставить бс. вот зубы удалила все,но все родственники отговаривают,итак норм зубы,столько денег,тебе это надо?! И я все из за этого сомневаюсь,надо было оплатить,а я так и не оплатила,но время есть на это еще. Дак вот к чему я веду,если я все удалила 8ки,есть вероятность что зкбы сами разойдутся не много? У меня снизу только 2 кривых,но снизу особо не видно,а сверху не то что кривые,а как бы не сколько зубов чутт вперед назад,как волна небольшая. Комплекса нет никакого,всегда ржу)) не стнсняясь,просто25 лет,решила поставить пока не поздно,но родственнички хпставляют сомннваться....

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 декабря 2016 19:21

    yershova, ой не ведитесь на советы родни.... вот так меня отговаривали.... мама больше всех. И мужа настроила против брекетов. Поэтому в первом декретном я и передумала.
    Если в голове сидит мысль и желание, то следуйте ему.
    Мамы не понимают ни процесса лечения (им все кажется что зубы либо испортят либо расшатаются и выпадут)))), да и не чувствуют то что чувствует человек с кривыми зубами.
    У меня хоть и основная проблема в суставе, но все равно всю жизнь хочется видеть красивую улыбку в зеркале. Эта мысль как вода, которая камень точит...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 декабря 2016 21:43 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    yershova, зубы если и разойдутся после удвления,то точно в ряд голивудский не встанут.)))))) у меня не разошлись,как была скученность так осталось. ставить или нет согласна с предыдущим постом, а вообще решать только вам. ни мама ни папа тут точно не советчики,они нас любят и с кривыми зубами,а вот ваша самооценка.... если не парит, вас бы тут не было)))) я права????? не уверены сегодня? отложите,время покажет. главная проблема всегда у нас в голове)))))). 25? и что? я в 25 только рассмотрела что на фтото улыбаюсь кривыми зубами, пока дошло что надо чтото делать,пока собралась. короче сейчас в таком загоне,вы даже представить себе не можете,но и мне надо было дойти до этого. а теперь сижу и дни считаю)))))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    если вы видите необходимость,если нашли своего врача,позволяют финансы, то почему не сделать себя красивее??? мы же девочки)))))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    я пошла на консультацию,пришла села открыла рот, слова орта«ооооооооо, наш пациент, тем более девушка...»

    Добавлено спустя 57 секунд

    если не стесняетесь выкладывайте фото на обсуждение))))

    Добавлено спустя 18 секунд

    и форум вам даст заключение)))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    еще добавлю))))) я вообще когда шла к этому решению никому ничего не говорила. решила что сама дойду до точки невозврата и озвучу,чтоб не было.... ой...зачем...так страшно.... так и сделала)))))) итог. мама сказала ну хорошо,брат сказал ну ясно,невестка сказала типа не замечала ничего. но так как я просто сказала что уже ставлю,все восприняли как факт и точка,даже дату не озвучивала))))

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 декабря 2016 21:58

    yershova, зубы точно не встанут как надо, после удаления восьмерок, им нужно направление, да и жевательные очень медленно двигаются даже с брекетами. Так что вступайте в наши ряды!!! Меня тоже все отговариаали (только мама кстати поддержала))), и я нисколько не жалею, что решилась на это))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 декабря 2016 21:59

    berry5, +1