Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • ldnldn Junior Member
    офлайн
    ldnldn Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #789491

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 января 2016 18:35
    SomeThinger:

    ачем сокращать, тогда уже точно никто не починит )

    всегда можно привлечь добровольцев или сторонних специалистов (например: http://124.by/)

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 14 января 2016 18:59

    Шарюсь три дня по городу по работе. Позавчера жопа была везде, вчера ситуация была намного лучше, сегодня практически везде чисто и проблем явных нет, только в едиричных местах. Наш двор на мой взгляд при сравнении на позавверашнем уровне, как ни прискорбно. Свое место почистил и часть проезда, но в общей массе это ни о чем.

    PS Обратился к консьержке, оставил заявку, поставить назад доводчик в лифтовой, который был снят пару лет назад централизовано для противоборства воровсту. Ответ - доводчики *пропали* и никто не знает где их взять и что с этим делать. Офигеть. Кто-то *разул* ТС? Или всем все равно? Проверки в ТС регулярные или надо инициировать? В начале все было так позитивно - мечты, обещания, перспективы, а сейчас как-то нерадужно.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2016 20:14
    Hex:

    PS Обратился к консьержке, оставил заявку, поставить назад доводчик в лифтовой, который был снят пару лет назад централизовано для противоборства воровсту. Ответ - доводчики *пропали* и никто не знает где их взять и что с этим делать. Офигеть. Кто-то *разул* ТС? Или всем все равно? Проверки в ТС регулярные или надо инициировать? В начале все было так позитивно - мечты, обещания, перспективы, а сейчас как-то нерадужно.

    Просто из уважения спрошу. Когда оставил заявку? Кем был снят пару лет назад предыдущий доводчик? Фамилия консьержа давшего вышеуказанный ответ?
    Ответ на следующие вопросы: да - всем все равно. Нам не все равно. Мне не все равно. С проверкой можете приходить хоть завтра, по любым вопросам. И в каком начале у Вас все было так позитивно? В 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 году? Готова по этому поводу подискутировать.....как собственник 6 дома, не как Председатель. Считаю следует уточнить претензии...
    По поводу снега, да, наши люди не справляются, физически, ситуация - форс-мажорная, как не справляются и все окружающие гос.организации и пол города. Про область вообще молчу... А некоторые молодые и здоровые мужчины, вместо того чтобы бухтеть на форуме, вышли бы и помогли, как сделали жители ЖЭСовских домов, тем более что у наших дворников - зарплаты - сопоставимы с ЖЭСовскими..
    И чисто от себя ремарка - тошнит от некоторых от Вас конкретно, как собственника и женщину...
    О своих ощущениях, как Председателя, вообще лучше промолчу...

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    December12:

    Проверки в ТС регулярные или надо инициировать?

    Да, и кстати по поводу проверок.... Если есть желание проверить нас после Администрации Фрунзенского района, ГО "Минское жилищно-коммунальное хозяйство", Прокуратуры, КГК, произведенных по инициативе двух жительниц 15 дома - добро пожаловать. Будем рады проявленной инициативе.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 14 января 2016 20:26
    Hex:

    сегодня практически везде чисто и проблем явных нет

    Мне (и не только мне) на мобильный сегодня 2 смс пришло от горисполкома с просьбой почистить машиноместа и двор, так что "практически везде" наверное получатели смс более послушные, чем у нас :idea:

    Nemo me impune lacessit.
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2016 20:32
    Carduus:

    Мне (и не только мне) на мобильный сегодня 2 смс пришло от горисполкома с просьбой почистить машиноместа и двор, так что "практически везде" наверное получатели смс более послушные, чем у нас

    Всем пришло... Только для наших жителей это видно не аргумент.... Яны ж дзэнги плацяць...И не разумеюць, што скора так усе плацить будуць...
    П.Сы. Я помню про потолок, все отказываются выполнять какие либо работы при минусовых температурах.Разрабатываем ноу-хау... если получится...

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 14 января 2016 21:11 Редактировалось Hex, 2 раз(а).

    December12,
    Ну если просто из уважения - тогда ситуация такая: оставил с месяц назад, фамилии не записывал, тому кто снимал свечку не держал. Если хотите - оставлю еще раз, если нет - ну на нет и суда нет.

    Мое субъктивное мнение о позитивности и упадке никому не навязываю, подискутировать всегда готов при наличи времени и стимулирующих напитков ;) Исключительно в позитивном ключе с соседями, как всегда.

    По поводу снега - уже вчера, в забытой части ратомки, где одна стройка, все проезды были вычещены, подъезды к домам максимально убраны ( без каких либо оплат), сегодня город с большего убран, проехать/пройти без проблем. Только у нас вечный форс-мажор.

    Если у Вас такая нехорошая реакция на нас как председателя - может стоит это исключить, как аллерген? Как-то вызывают антисимпатию такие заявления, не косите под сами кого знаете.

    Carduus:

    Hex:

    сегодня практически везде чисто и проблем явных нет

    Мне (и не только мне) на мобильный сегодня 2 смс пришло от горисполкома с просьбой почистить машиноместа и двор, так что "практически везде" наверное получатели смс более послушные, чем у нас :idea:

    Класс, мне не пришло. Так вы вышли покопать? Или ну его нафик, как и все остальные, плачу и тудой не хожу, пусть чистят?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    December12:

    Carduus:

    Мне (и не только мне) на мобильный сегодня 2 смс пришло от горисполкома с просьбой почистить машиноместа и двор, так что "практически везде" наверное получатели смс более послушные, чем у нас

    Всем пришло... Только для наших жителей это видно не аргумент.... Яны ж дзэнги плацяць...И не разумеюць, што скора так усе плацить будуць...
    П.Сы. Я помню про потолок, все отказываются выполнять какие либо работы при минусовых температурах.Разрабатываем ноу-хау... если получится...

    Простите что я опять тут, а с чего это должно быть агрументом? И мы что, за это деньги не платим? И причем тут все? Как-то не в тему и не убедительно.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 14 января 2016 21:39
    December12:

    П.Сы. Я помню про потолок, все отказываются выполнять какие либо работы при минусовых температурах.Разрабатываем ноу-хау... если получится...

    Спасибо!

    Hex:

    Так вы вышли покопать? Или ну его нафик, как и все остальные, плачу и тудой не хожу, пусть чистят?

    Там, где я хожу и паркуюсь снега нет, а то бы "покопала", ага. Но увы :)

    Nemo me impune lacessit.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 14 января 2016 21:45 Редактировалось Hex, 1 раз.
    Hex:

    Так вы вышли покопать? Или ну его нафик, как и все остальные, плачу и тудой не хожу, пусть чистят?

    Там, где я хожу и паркуюсь снега нет, а то бы "покопала", ага. Но увы :) :super:
    Я ж и говорю, "я тудой не хожу, оно и не надо". Так все и живут, и в этом нет ничего странного. Время такое, каждый сам за себя, призывы комсомола в прошлом.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2016 22:06 Редактировалось December12, 1 раз.
    Hex:

    оставил с месяц назад, фамилии не записывал, тому кто снимал свечку не держал. Если хотите - оставлю еще раз, если нет - ну на нет и суда нет.

    Надо оставить с номером квартиры. Регламент.

    Hex:

    Мое субъктивное мнение о позитивности и упадке никому не навязываю, подискутировать всегда готов при наличи времени и стимулирующих напитков Исключительно в позитивном ключе с соседями, как всегда

    6 -160.Стимулирующие напитки будут предоставлены...естественно за счет собственников товарищества...

    Hex:

    По поводу снега - уже вчера, в забытой части ратомки, где одна стройка, все проезды были вычещены, подъезды к домам максимально убраны ( без каких либо оплат), сегодня город с большего убран, проехать/пройти без проблем. Только у нас вечный форс-мажор.

    Вам видно повезло.Плотно общаемся со всеми близлежащими ЖЭсами, ЖРЭО №2 Фрунзенского района, и не близлежайшими товариществами - везде одно и то же - людей не хватает, техники - нет. На все КГ - 3 трактора. Битва - до крови. Неспроста Президент, Премьер Министр и Мингорисполком просят у людей помощи, т.к. ситуация - внештатная. Мы тоже, все 4 дня копаем, все. Но сил не хватает. Так же, находимся в предвкушении субботы, там обещают очередной циклон... Обижаете Вы нас...

    Hex:

    Простите что я опять тут, а с чего это должно быть агрументом? И мы что, за это деньги не платим? И причем тут все? Как-то не в тему и не убедительно.

    250 руб/м2. на дворника. Сами посчитаете? В месяц.... И, несмотря на сумму, человек убивается в снегу. Помогает ему убиваться гл.инженер, электрик... бесплатно....Не хотите помочь? Я готова Вам возместить из личных средств з/п нашего дворника за год на Вашу квартиру + премию + стимулирующие напитки... Да и супруг уже хочет с Вами познакомиться поближе... :D

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 14 января 2016 22:37

    Уважаемая Елена В (отчества не помню, каюсь:) )
    Регламент учту, процесс повторим, для отрабоки, если вы не против.
    Предлагаю обойтись без участия товарищества, не хочу быть кому-то должным, особенно ему :)
    Обижать не хочу,вроде были у нас выходы на жэс полупрямые когда-то, и я всегда был сторонником более адекватной оплаты дворнику особенно зимой. Нашему дворнику респект, но все понимают, что одному-двум такое не убрать, может разовые наймы на уборку? Помочь не могу к сожалению:( , свои парковки чищу, на большее времени нету, время дороже. (Тут можно все свалить на это).
    Супругу привет, вроде ж представлены, но не очень близко :) Пусть не злиться, злого умысла у меня нет, я знаком с его фольклором/сарказмом.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 января 2016 22:39 Редактировалось SomeThinger, 1 раз.
    December12:

    И чисто от себя ремарка - тошнит от некоторых от Вас конкретно, как собственника и женщину...

    Елена, можно конкретизировать по нашим (4-6) домам (по 15-му то все понятно), кто Вас выводит из себя?
    Я же знаю, что Вы прекрасно понимаете, где здоровая критика со стороны жильцов, а где лишь бы дое.....я (простите за слог).
    По дворнику - дядьке респект, но он один не расчистит наш двор никак.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Hex:

    Супругу привет, вроде ж представлены, но не очень близко Пусть не злиться, злого умысла у меня нет, я знаком с его фольклором/сарказмом.

    Он, кстати, милейший души человек :super:

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2016 22:45
    Hex:

    Уважаемая Елена В (отчества не помню, каюсь )

    Викторовна....

    Hex:

    Супругу привет, вроде ж представлены, но не очень близко Пусть не злиться, злого умысла у меня нет, я знаком с его фольклором/сарказмом.

    ПОЗДНО.... :trollface:

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 14 января 2016 22:45 Редактировалось Hex, 3 раз(а).

    December12,
    По поводу повезло - может быть конечно, но уж очень все было хорошо везде, особенно удивила ратомка, куда два дня собирался духом и силами чистить/пробивать дорогу отделочникам, а оказалось там не хуже чем на площади.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Hex:

    Супругу привет, вроде ж представлены, но не очень близко Пусть не злиться, злого умысла у меня нет, я знаком с его фольклором/сарказмом.
    ПОЗДНО.... :trollface:

    Ну пусть злиться, доставим приятное, в рамках дозволенного. :trollface:

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 января 2016 22:50

    Ну так и вопрос по уборе снега был не такой: "какого хрена дворник наш двор не убрал", а такой - раз снега дофига, давайте привлекать (покупать) технику либо людей (студентов), смотря что будет выгодней для ТС, раз люди готовы доплачивать.

  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 января 2016 22:56

    Ну пусть злиться, доставим приятное, в рамках дозволенного. :trollface: Ну я польщен! Подумаю.....

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 14 января 2016 23:03 Редактировалось Hex, 1 раз.

    ermochenko, ну хоть кому то выгода в данной ситуации :)

    SomeThinger, Дима, да все это повторяется из сезона в сезон, через пару недель растает ;) я тоже жду, а то мне гараж еще откапывать.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2016 23:08
    SomeThinger:

    Елена, можно конкретизировать по нашим (4-6) домам (по 15-му то все понятно), кто Вас выводит из себя?

    Если честно, в основном во всех наших домах чудесные люди - грамотные, ответственные, душевные и т.п. И,откровенно говоря, я не делаю выводов о доме по двум безумным женщинам, тем более зная, что их инициативу из 156 квартир, которые они обошли лично, поддержали только 5, которые за это и поплатились (в судебном порядке). Речь не об этом. Меня выводит из себя то, что наши люди совершенно не готовы понимать термин - товарищество собственников. Понятие - товарищество.... им не понятно... Они привыкли, что им всегда кто то должен, они кому то должны, их кто то обманывает , они готовы обмануть, наехать, нахамить... и т.д., и т.п.
    В мыслях даже нет, что мы в одной лодке, что мы стараемся минимизировать их (и соответственно свои!) затраты, сэкономить их время и деньги. Нет ощущения общности интересов. Взаимопомощи. Интереса. Энтузиазма. Коллектива. Доверия, в конце концов, которое, как мне кажется мы должны были уже заслужить. Тоска... блин... :shuffle:
    Приношу свои извинения, если загрузила, реально накипело...

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 14 января 2016 23:19
    Hex:

    ermochenko, ну хоть кому то выгода в данной ситуации :). А мне в чем?????? Что-то не дополнял я...

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 января 2016 23:32 Редактировалось December12, 2 раз(а).
    SomeThinger:

    раз люди готовы доплачивать.

    Дима, люди, как раз доплачивать и не готовы.... Ни за студентов, ни за снегоуборочную технику..... Не то что сейчас - в кризис, так и до него некоторые готовы были за 7 тыс.бел. руб. подтвержденных документально денег в извещение, ругаться в кровь и доносы на нас писать... А вы говорите снегоуборочная машина.... Не смешите мои помидоры! :insane:

    Hex:

    По поводу повезло - может быть конечно, но уж очень все было хорошо везде, особенно удивила ратомка, куда два дня собирался духом и силами чистить/пробивать дорогу отделочникам, а оказалось там не хуже чем на площади.

    Обладаю большим количеством друзей и родствнников, имеющих дома в Боровлянах, Колодищах, Зацени, Щемыслице. Все с воскресенья - дома, т.к. просто выехать не могут.... Ратомка, видно, впереди планеты всей...

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 14 января 2016 23:34

    December12,
    Вы уж простите, я тут опять, у меня тут америкосы приболели и вечер свободный, но во время информатизации и автоматизации не иметь какой-то электроной/компьютерной (обзовите как угодно) формы связи тс с общественностью это нонсенс. Хотите доверия, энтузиазма, сплоченного коллектива - для этого надо сделать много и донести до людей ( это основное действие). Выкладывайте инфо на каком-то созданом портале (могу помочь), пишите там обо всех мелочах и тп, учавствуйте в жизни людей, делайте что им нужно и вы получите то, что вы описываете. 99% жильцов , я думаю, ходят в тс за необходимыми бумажками (справками), отождествляя его с жэсом. Изменить можно это только при желании тс.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...