Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 декабря 2016 11:38

    А я заливаю в ирригатор жидкость для рта смешиваю с водой и делаю чистку)))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2016 14:17

    Спасибо всем за советы. Куплю что-нибудь другое из ополаскивателей. Надо самой доехать в умкабелмед.
    И хорошо что про масло чайного дерева так подробно все описали. Я мысленно уже себе его намазывала на десны))) но оговорка про отбеливающий эффект остановила. Нельзя с брекетами.

    Третий день - полет нормальный))) в принципе уже привычнее. Пломбы не так уже раздражают. Ну а брекеты мне и сразу не сильно мешали. Обесболивающип не пью. Кусать больновато. Есть еще не привыкла. Зубы начинаю как маньяк))) на долго ли меня хватит)). Все же ирригатор хочу. Есть моменты, когда хотелось бы просто промыть. Надеюсь дед мороз принесет мне его под елку)))))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2016 14:29

    помогите решить головоломку!!!! за сколько дней надо делать чистку????? поясню,что хочу.когда была на консультации,сказали вроде за неделю.хомич так сказала. ок...как быть если я хочу поставить в начале января??? до нг чистить??? или за два дня до установки??? до нг вроде много дней получится после чистки,да еще и сам нг чреват всякими вкусняшками. вобщем не могу решить(((( а поставить ооооч тороплюсь

    Добавлено спустя 25 минут 49 секунд

    и еще вопрос. буду ставить пока только верх,надо ли чистить низ,если нижние брекеты будут только через полтора месяца???

  • Zhu-zhu Neophyte Poster
    офлайн
    Zhu-zhu Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #450267

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 декабря 2016 14:59
    Na-ta-ta:

    за сколько дней надо делать чистку?????

    Моя стоматолог сказала, что чистка - это рекомендация. Все равно они перед поклейкой обрабатывают все зубы.
    Более того, советовала делать чистку не перед поклейкой БС, а перед удалением зубов.
    Я делала чистку один раз, а БС ставили с разницей в 3 месяца. Повторно ничего не чистила.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2016 15:02

    Zhu-zhu, спасибо

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 декабря 2016 15:43
    Na-ta-ta:

    помогите решить головоломку!!!! за сколько дней надо делать чистку????? поясню,что хочу.когда была на консультации,сказали вроде за неделю.хомич так сказала. ок...как быть если я хочу поставить в начале января??? до нг чистить??? или за два дня до установки??? до нг вроде много дней получится после чистки,да еще и сам нг чреват всякими вкусняшками. вобщем не могу решить(((( а поставить ооооч тороплюсь

    Добавлено спустя 25 минут 49 секунд

    и еще вопрос. буду ставить пока только верх,надо ли чистить низ,если нижние брекеты будут только через полтора месяца???

    Na-ta-ta, Ях одила на чистку за 1.5 недели до установки.Врач всегда чистит и верх и низ. С БС сложнее делать чистку и не все стоматологии делают(лично столкнулась, когда искала чистку.Один врач мне вообще сказал снять их и приходить))))ахахах). Мне в первую чистку убрали поддесневые камни и зубки стали на 2 тона светлее.Я тогда подумала:""ХМ...а я и без брекетов ничего такая"
    даже купив ирригатор я все равно продолжаю 1 раз в пол года ходить на чистку и врач в последний раз это заметила, сказав, что у меня только мягкий налет чуток есть.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2016 16:07 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    lexsi, спасибо за ответ. про одну челюсть это я просто позвонила в стоматологию узнать,а у меня два раза спросили всю ли полость рта? я и решила,раз так уточняют наверно можно поэтапно)))))

    Добавлено спустя 40 секунд

    иригатор тож думаю надо брать, правда уже к 8 марта ))))))

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 декабря 2016 16:26

    Na-ta-ta, Я брала Панасоник на батарейках. Удобно очень, т.к можно везде его с собой таскать, главное купить аккумуляторные батарейки, .т.к обычных хватает на 2 дня.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2016 16:35

    lexsi, я буду брать стационарный,так как нет необходимости носить его)), а так да,маленький и удобный))) в отличие от этой ирригаторной машины)))))). но пока не до него. записалась на установку и на чистку :ura:
    в любом случае спасибо за совет, сейчас посмотрю в каталоге что за он. ;)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2016 17:41

    Na-ta-ta, я чистила в субботу, ставила во вторник. Мамай сказала что лучше за неделю чистить, чтоб уменьшилась чувствительность зубов. Но мне итак по ощущениям нормально было устанавливать. Поэтому и за 4 дня тоже нормуль. Только десны были припухшие. Это не очень нравилось врачу.

    Между зубом и брекетом забивается слюна густая. Ершиком ее как бы не эффективно прочитать. Проще было бы пшикнуть потоком воды. Поэтому мне он нужен. Т.к. я в декрете, то мне конечно удобнее стационарный. Муж выбирает как машину себе))) хотя я так понимаю любой сгодится. Ну пусть))) мне приятно его участие

    Удачи вам!!!! Ждем хороших новостей с подробностями)))) сколько вам по времени Баленда обещал? Будем с вами брекетными сестрами на форуме))) почти одновременно)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2016 19:31

    avtohlam2, спасибо,я тоже дома сижу,так поэтому стационарный буду смотреть. по срокам сказал год))))) проверим)))) я предполагаю что плюс два три месяца тоже норм)))
    на чистку уже записалась, поняла что за два дня это круто,так что чистка в конце года,брекеты в начале.
    на форуме сижу постоянно, кто что пишет,показыввет я тут же гуглю, вмякие там ершики ирригаторы,все с форума))))
    ооохх.... жду прям нового года как в детстве))))))). по обезболивающим кто чем спсался? кетанов? или есть еще типа ибуфен,если не ошибаюсь?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2016 21:12

    Na-ta-ta, вы тоже в декрете?)))

    Я пила миг. Обошлось все 2 таблетками и то на всякий случай))) первую вечером, чтоб ночью не подпрыгивать. Утром выпила, т.к. врач сказала пить 3 штуки на следующий день и все. Тип много таблеток могут спровоцировать болевой синдром. Поэтому я решила не пить зазря вообще)))

    Представляю ваши волнения))))

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    На первой консультации мне Мамай тоже сказала да тут работы на год и тип на любых брекетах. Сказала нет смысла за демоны переплачивать. А вот когда я пришла ставить она и смотрела меня оно очень пристально и сказала от полутора... особенно возраст отодвигает сроки. Плюс уже говорила что мне только деймоны)))) хотя я сама решила что мне они больше подойдут)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2016 21:31

    вот мне нравится сначала одно,потом другое. меня у хомич это немного и смутила. еще раз отмечу,мне она понравилась и если б сразу наклеила,то было б мне счастье,но вопрос с системой мучал...просто есть у меня личные нюансы,которые не сошлись с её видением моего лечения, а так она мне очень даже понравилась))))
    дэймоны это даже не я решила,а давно когда два орта сказали только их, я про другие даже и не узнавала и не вникала. про срок в год я ооооооооооочень хочу и надеюсь,но повторюсь год и два три месяца меня тож вполне устроит.

    да, я тож в декрете))) и срок ношения привязан к выходу на работу))))))
    про возраст вообще никто ничего мне не сказал)))))
    короче жду, и прям верю,что всё сложится))))

    про волнения, я даже не думала,что так меня .....короче я каждую минуту думаю об этом))))), а что снится так вообще молчу)))))
    думаю не одна такая))))))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    avtohlam2, сколько это вы дней привыкали? два или три? напомните плиз

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2016 23:02

    Na-ta-ta, мне во вторник установили. Одна таблетка во вторник, вторая в среду утром.
    Я не скажу что прям приятно во рту. Но повода для обезболивающего нет.

    Хомич про сроки мне хорошо объяснила. В среднем если честно всем надо говорить 1.5 года. Потому как срок лечения больше всего зависит от индивидуальных особенностей организма. Возраст влияет на скорость передвижения зубов. Поэтому честно не обнадеживать а говорить полтора года плюс минус. Поэтому когда Мамай мне срок увеличила я не растррилась. Это было ожидаемо.

    Я сразу тоже очень обрадовалась предсказанному году))) мне в марте 2018 на работу))) вот теперь мысленно настраиваю что видимо придется показаться в железном обмундировании перед коллегами)))) думаю больше чем через год мне будет абсолютно все равно))) вон как люди любят свои береты к концу лечения)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2016 23:30

    avtohlam2, согласна с вами про то что привыкается)))) на это и надеюсь.но всё равно хочу выйти уже без них,не люблю отвечать на глупые вопросы,а их по ходу будет много,причем у всех))) такой у нас народ. у нас на работе девочка одела брекеты, ну одела и одела подумала я,хотя тогда уже интересовалась. так кск я с ней не близко общалась,а только по работе,то не могла себе позволить лезть в душу с распросами,зато наши коллеги решили,что все такие спецы и каждый счёл нужным спросить зачем ей это надо))) это было ужасно, поэтому зная свой коллектив я такого не хочу. короче всё сделаю что от меня зависит чтоб уложиться в срок))))))))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2016 23:37

    Na-ta-ta, ну-ну))) поделитесь потом способами, чтобы ускорить процесс)))

    У меня знакомых примеров людей с брекетами нет. Вспомнила, что мало знакомая мне девушка из соседнего подъезда, носила брекеты. Уже пару лет как сняла. И простит она меня я подходила с распросами. ..))) правда наедине и демонстрируя ей свои кривульки. К слову она меня отговаривал от брекетов. Не давольна она результатом и уже зубы расползаются. Но она не носит капы. .. поэтому я даже пожалела что услышала такое мнение. Как говорится не надо было свой нос сунуть)))

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 декабря 2016 01:51

    avtohlam2, Na-ta-ta, вы не то что я, хоть в середине дикрета брекеты ставите, нам в феврале уже 3, а я только решилась) и если честно, не особо переживаю, хотя если и буду работать, то с людьми) смотрю сейчас все с брекетами работают и ничего)

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 декабря 2016 08:59

    всем привет!
    вчера удалила первую 4-ку, пришла домой и расплакалась, очень жаль было удалять здоровый зуб :(
    на след неделе еще один, а в начале года вступлю в ваши ряды :shuffle:

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 декабря 2016 09:38

    TaniaNv, о как вы быстро))))

    Добавлено спустя 1 час 57 секунд

    Annasys, здесь главное решится)))))), а потом уже никуда не деться с подводной лодки)))))

  • yershova Member
    офлайн
    yershova Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #744505

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2016 11:49
    avtohlam2:

    blablabla_111, вы мне прям надежду подарили)))) а то же на просторах всемогучего нета чего я только не начиталась и все утро плакала ((((( в обед вообще пекло в немой области.

    у меня такая же история,2дня назад удалила 8 и 9(ретинированный) пилили зашивали. не чувствую губу подбородок и челсть можно сказать. так страшно. тоже начиталась всего((((((((((((((( может сссовет кто даст,возможно физ процедуры надо какие?