Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 3 сентября 2015 19:22

    Уважаемый, ap_IVEN, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы:

    ap_IVEN:

    Задам несколько вопросов, которые, надеюсь, волнуют не одного меня):

    Все собственники, которых что либо волнует, наизусть знают телефон товарищества, где отвечают на все вопросы - 393 48 54! :)

    ap_IVEN:

    Недавно спрашивал про бетонные полусферы и ширики вываленные на проезд возле 4-го дома. Получил ответ, что все это временные меры, цель которых отучить нерадивых автовладельцев парковаться возле дома. Получилось отучить? Прошло уже сколько времени... Что дальше? Когда их собираются убрать? И Кто это будет делать?
    За решением далеко ходить не надо: поглубже в КГ возле Виталюра эту проблему решили вот так: и красиво, и безопасно.

    Перенос шариков и сфер был произведен собственниками 4 дома, которых волнует. Парковаться некорректно стали реже, а также освободились пешеходные дорожки для беспрепятственного движения пешеходов. Столбики, товарищество полностью поддерживает и готовы произвести работы по их установке в кратчайшие сроки.
    Вопрос только один - готов ли 4 дом их оплатить?

    ap_IVEN:

    Что будет с кучей чернозема на том же углу? Где цветочники-любители, которые это все заказали? Вид эта куча отнюдь не улучшает. Скоро пойдут дожди и ее благополучно размоет на дорогу и тп.? За чей счет она приобреталась?..

    С кучей чернозема все будет хорошо. В осенний период будут подсыпаны зеленые насаждения. Так как Вы интересуетесь где цветочники-любители, понимаю, что в их число Вы не входите, так как они друг с другом знакомы. То есть, объясняю, не участвовали ни в одном мероприятии по посадке или поливу. Как, впрочем и в приобретении, можете быть спокойны.

    ap_IVEN:

    Новая многоэтажка (Притыцкого 160 у нее адрес?) на углу уже давно достроена, и жильцы благополучно начинают свои ремонт. Но вот пока застройщик проводил к этому дому свои коммуникации, он развернул все тротуары за 4-м домом и до сих пор не привел в порядок. Тротуарная плитка уже полностью растащена непонятно кем, половина перекочевала на детскую стройплощадку и с ними играет малышня. Чья это ответственность: застройщика, нашего ТС, или ТС этого дома (не знаю куда они относятся)? Скоро зима, КТО и КОГДА будет делать ремонт дорожек и восстанавливать благоустройство прилегающий к 4-му дому территорий? А то ведь ликвидируется застройщик и спросить будет не с кого.

    Новая многоэтажка - адрес у нее Неманская, 2. Тротуарная плитка собрана нашим товариществом и аккуратно сложена в подвале 4 дома. Ремонт дорожек, надеемся, в ближайшее время будет делать Застройщик дома №2 по ул.Неманская, под контролем Департамента надзора за строительством и Администрации Фрунзенского района, с которыми у нас ведется активная переписка.
    Спасибо Вам за инициативность и внимание... :D

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Пы.Сы. Хочу лично поблагодарить всех неравнодушных соседей из всех домов, которые поддерживают нас и помогают в решении многих вопросов....некоторые даже жалеют и подлечивают нервы! :beer: СПАСИБО!

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Nomad Member
    офлайн
    Nomad Member

    364

    21 год на сайте
    пользователь #4990

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 3 сентября 2015 22:15

    В Европах столбики с яркой макушкой (фликером) на уровне окна автомобиля заслуженно считается самым удобным ограждением как для пешеходов, так и для автомобилей.
    Впрочем, нынешнее расположение полусфер значительно улучшило обзорность и упростило движение во дворе для всех. Не исключено, что столбики позволят вновь парковать машины вдоль привычной правой стороны и придется снова переучивать полусферами.
    А если еще контейнеры сместить немного к улице, то появится больше места для остановки-разгрузки со стороны дома. Там бы еще стоянку запретить (кроме водителей-инвалидов), а то как ни привозишь, например, рояль, так выгрузить только по крышам возможно...

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 3 сентября 2015 22:42

    Я тоже задам вопрос, пользуясь случаем. Что с крытой парковкой? Вроде намеревались что-то шаманить, чтобы с потолка не текло. Уже осень...

    Nemo me impune lacessit.
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 4 сентября 2015 11:28
    Nomad:

    А если еще контейнеры сместить немного к улице

    по контейнерам будет отдельный разговор, их планируется спрятать и упорядочить

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 4 сентября 2015 12:13

    ну раз уж тут столько вопросов, задам и я )
    Сколько еще профессионалы будут настраивать домофон в 6 доме?
    Больше месяца он день работает потом неделю не работает.

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 4 сентября 2015 14:31
    Carduus:

    Я тоже задам вопрос, пользуясь случаем. Что с крытой парковкой? Вроде намеревались что-то шаманить, чтобы с потолка не текло. Уже осень...

    Все в процессе. Скоро. Никто не забыт... Отвлекают, от решения хозяйственных вопросов, знаете ли... Все больше судебные, да административные приходиться решать.

    contrib:

    Сколько еще профессионалы будут настраивать домофон в 6 доме?

    Обещали разобраться окончательно на следующей неделе. Там проблема на целом этаже, которая мешает остальным этажам.
    Доскональную информацию можно уточнить в "Территории видео", телефоны - на стендах.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    kpm:

    по контейнерам будет отдельный разговор, их планируется спрятать и упорядочить

    Для контейнеров нам придется в ближайшее время рассмотреть вопрос о строительстве контейнерных площадок, т.к. в августе нас за их отсутствие оштрафовала санэпидемстанция при проведение плановой проверки. Сказали или стройте площадки или разваривайте мусоропроводы. О как!

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 5 сентября 2015 00:15
    December12:

    Все в процессе. Скоро. Никто не забыт... Отвлекают, от решения хозяйственных вопросов, знаете ли... Все больше судебные, да административные приходиться решать.

    Здорово) Будем ждать :)

    Nemo me impune lacessit.
  • dlsxd Member
    офлайн
    dlsxd Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #82168

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 сентября 2015 09:45

    А еще дети гуляют с водопроводным краном в 4 доме со стороны неманской, моют велосипеды, льют лужи..

  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    21 год на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 11 сентября 2015 10:12

    А мне полусферы нравятся. И я против столбиков, т.к. не вижу в них смысла.

    The past will catch you up (c)
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 11 сентября 2015 10:18
    Zanderrr:

    А мне полусферы нравятся. И я против столбиков, т.к. не вижу в них смысла.

    Придерживаюсь этой же точки зрения.
    Может только чуть еще доработать,
    убрать сферы с проезжей части (оставит только полусферы) и вдоль этого бордюра нарисовать жирную желтую линию.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 11 сентября 2015 13:58 Редактировалось contrib, 1 раз.

    kpm, ИМХО на эту жирную линию жирно плюнут и продолжат там парковаться.
    в одном из соседних дворов убрана только одна сфера - это позволяет при необходимости разгрузить рояль, но т.к больше по той стороне ничего не припарковано, то как бы не создается прецедент )

    А что сказали про площадку?

    December12, Судя по всему территория видео уже потиху привлекает субподрядчиков )

  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 сентября 2015 17:37 Редактировалось MaxxximusXXX, 3 раз(а).
    Zanderrr:

    А мне полусферы нравятся. И я против столбиков, т.к. не вижу в них смысла.

    И мне нравятся.
    Я бы еще спустил на проезжую часть полусферы на повороте возле 6-го дома, чтобы там никто не парковался, а то иногда так припаркуются, что с трудом проезжаешь. Бывает так, что и скорой невозможно проехать, приходится им давать заднюю и к 4-му дому выезжать, а это все драгоценные секунды!!! Прошу ТС рассмотреть данное предложение и по возможности реализовать. А кто будет кричать, что мест мало, так их никогда хватать не будет, ул. Неманская позволяет пока всем парковаться без особого труда.

    А вот, что с собранием, пришел к 17.00 и никого нет :evil: . Консьержка, та вообще не в курсе, что у нас происходит. Интересно как они смену принимают, что даже не окинула взглядом лифтовую на 1-м этаже.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    December12:

    Сказали или стройте площадки или разваривайте мусоропроводы. О как!

    Странно, вроде недавно на высшем уровне заявлялось наоборот о повсеместном заваривании мусоропроводов :znaika:

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 11 сентября 2015 18:48
    MaxxximusXXX:

    А вот, что с собранием, пришел к 17.00 и никого нет

    Очередная какая-то секретная операция - ни информации, ни деталей - что, как, почем, можно или нет - заглохнет опять с таким подходом. Все шифруются, аж жуть.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 11 сентября 2015 18:55
    December12:

    Все собственники, которых что либо волнует, наизусть знают телефон товарищества, где отвечают на все вопросы - 393 48 54!

    К сожалению, может и отвечают, но не всегда решают, казалось бы простые вопросы, которые не требуют особых финансовых затрат, а требуют всего лишь организаторских способностей.
    Не поленился, поискал в журнале звонков, так вот.
    29.07.2015 звонил нашему главному инженеру Елене Павловне Носковой по двум проблемам, которые уже годами не могут решится. Обещала разобраться и все решить, она в тот день собиралась к нам на 6-й дом.
    Проблемы касаются входной зоны незадымляемой лестницы:
    1) одну несчастную плинтусную плитку уже который год никто не может приклеить, раньше она хотя бы целая была, но теперь уж хоть кусочками приклеить бы. Кстати, вспомнил, что по этому вопросу ранее еще и в журнал по столярным вопросам писал.
    2) оконную раму с момента ввода дома в эксплуатацию так и не очистили от монтажной пленки, а стекло так и не увидело мокрой тряпки.
    Перечисленные проблемы до сих пор так и не решили и не нужно только говорить, что есть проблемы поважнее. Повторюсь обозначенные вопросы требуют лишь постановки задачи исполнителям и контроля исполнения, всё.

    Кстати, недавно видел на подъездах домов, обслуживающих ЖЭСом, ежемесячные графики уборки этажей и МОП, утвержденные главным инженером, с которым ознакомлены исполнители. Хотелось бы и на наших домах такое увидеть, а то мне не понятно когда и где должна убирать уборщица. Да и уборщица будет дисциплинированнее, когда график ее работы будет доступен для общественности. Если по внутренним МОП дела обстоят более ли менее нормально, то вот начиная с тамбура выхода на незадымляемую лестницу, балкона и сама незадымляемая лестница, дела обстоят плохо.
    Видимо журнал неплохо бы завести и по местам, требующим уборки. Порой необходимо дополнительно кому то "поклониться", чтобы убрали МОП незадымляемой лестницы. Про паутину на радиаторах отопления и дверях вообще молчу.

    Уж извините, но наболело ... :evil:

    Напомните, пожалуйста, главный инженер у нас на полную ставку работает?

    Как обстоят дела с осмотром домов в рамках подготовки объектов к осенне-зимнему периоду?
    Только на бумаге?
    Или ножками каждый дом, каждый этаж, каждый угол главный инженер с заинтересованными проходит и записывает замечания и формирует мероприятия по устранению серьезных замечаний (трещины, отслоения, отсутствие светильников и контактных выключателей), организует работы по устранению мелких замечаний (паутина и мусор на радиаторах отопления, трубах и т.п., регулировка доводчиков, смазка дверей и т.п.), инициирует выдачу предписаний нерадивым жильцам, пренебрегающим противопожарными нормами? Как с этим обстоят дела?

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 12 сентября 2015 00:06
    contrib:

    А кто это у нас такой умный в 5 на 23 этаже 6 дома живет? Кому больше нехер делать, кроме кроме как сбрасывать мешки с водой на головы?
    sergiominsk,
    непосредственно полета пакета не понаблюдали , но оба раза после того как в метре от нас падал пакет, закрывались окно именно там. На домофон никто не ответил что характерно.

    Вы получаете награду "самый наблюдательный" сосед. Прилетало оттуда. Респект Вам и Большое спасибо! :super:

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 12 сентября 2015 00:15 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    ээээээээ. самый наблюдательный это я. моего киндера этот удот аж дважды чуть не прибил, по мотивам именно этих случаев и выщемили гаденыша.
    заявление в милиции моё есть, ролик с камер видеонаблюдения предоставлены.
    надеюсь юношу анально покарают, а родителей ещё и материально.
    может председатель расскажет на досуге, какие меры ещё приняты. в перерыве между судами с неадекватными нищебродами из кг 5

    Все купил, все есть
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 12 сентября 2015 00:25

    spirymi, ты получается, самый "потерпевший" )

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    spirymi:

    в перерыве между судами с неадекватными нищебродами из кг 5

    ты уточняй по-квартирно про нищебродов, а то по факту задолженность по квартплате 17 дома минимальная, потом идет 6 дом, потом начинающие нищеброды из 4-го ))) а потом уже бухгалтера из 15-го

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 12 сентября 2015 00:29

    ага. но в целом настоящая операция по выщемливанию гаденыша была, остальные участники если захотят то отпишутся.

    Все купил, все есть
  • ldnldn Junior Member
    офлайн
    ldnldn Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #789491

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 сентября 2015 12:20 Редактировалось ldnldn, 1 раз.
    Zanderrr:

    А мне полусферы нравятся. И я против столбиков, т.к. не вижу в них смысла.

    Поддерживаю.
    p/s
    А про столбики наверно надо как минимум у пожарников ещё уточнять, можно ли такое городить возле высоток.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Зима не за горами! Все прошлые годы наблюдал отвратительную уборку территории от снега-льда. Можно списать на то, что дворник один.. платят мало.. территории много. Может пора подумать про закупку спец. оборудования, для облегчения труда(я про снегоуборочные машины). Какие будут мнения?

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 26 сентября 2015 22:41

    А что за история с велосипедами на 4-м доме?

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов