Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 2 марта 2017 22:29
    Breez:

    Я же имел ввиду тв с нормальной картинкой.
    Вырвиглазные самсовые цвета вообще не интересны.

    ответ выдает долбо-ба , по нормальным тестам у самсунга chromacity excellent , альтернатива самсунгу только лыжа IPS типа UH950

    freetut:

    Тогда у вас практически один вариант - OLED LG 55B6V
    https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled55b6v
    Да, еще, если до осени терпит, то, возможно, появится что-нибудь новое и приятное для ваших глаз.

    если кому то самсунг вырвиглазный то лыжа будет еще вырвиглазнее ,

    Никогда такого не было и вот опять !
  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 2 марта 2017 22:39
    freetut:

    Breez:

    aliexx:

    Зато, когда после покупки всплывают подробности - никто об этом не говорит, потому что стыдно признаться что купил рожно. А делов-то было - сходить и посмотреть.

    99% покупателей современных телевизоров лохи.
    Маркетинг их сделал такими.

    А вы себя где позиционируете?

    Походу себя он,как раз и позиционирует в том 1% :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #158584

    Профиль

    0
    # 2 марта 2017 22:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Дуремар:

    ответ выдает долбо-ба , по нормальным тестам у самсунга chromacity excellent , альтернатива самсунгу только лыжа IPS типа UH950

    Тестам?
    Кто тестировал?
    «Эксперты»? :molotok:

    Дуремар:

    если кому то самсунг вырвиглазный то лыжа будет еще вырвиглазнее ,

    Тогда в топку и лыжу.

    tima1975:

    65VT50 4800р новый)

    А в наличии есть?
    Год назад тоже висели в каталоге а по факту в наличии нету.Уж какая то подозрительно низкая цена.

  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 марта 2017 23:07 Редактировалось freetut, 2 раз(а).

    --

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    17 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 2 марта 2017 23:11
    Breez:

    А в наличии есть?
    Год назад тоже висели в каталоге а по факту в наличии нету.Уж какая то подозрительно низкая цена.

    Только если кто то из поставщиков свою бэушную под видом новой продаёт.Вот и висит в каталоге.
    Возможно и с нюансами.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    freetut:

    Обратите внимание, весь цивилизованный мир то «катится» к 4К (хотя вспомнил, «а мы не пойдем за цивилизованным миром»), а на горизонте (не на заводе Горизонт) уже поблескивает 8К.

    Это по вашему мнению он туда катится.На самом деле это не так.

  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 марта 2017 23:17 Редактировалось freetut, 2 раз(а).

    --

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    17 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 2 марта 2017 23:25
    freetut:

    Не мое мнение это, посмотрите CES 2017, там только и говорили про это.

    :lol:
    Так они каждый год лапшу вешают.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    freetut:

    Нужно ли переплачивать за БМВ Х6, если можно купить, например, Ладу Калину или даже Логан?

    Некоректное сравнение.
    По машинам комфорт и дизайн с качеством очевидны, а по телевизорам нет - качество изображения почти одинаковое.

    freetut:

    Как вы думаете, переплатил человек, проведя время за ужином в хорошем ресторане вместо того, чтобы проглотить какой-нибудь фастфуд или просто «принять пищу» в столовой на вокзале?

    Современные телевизоры это и есть фастфуд, только разного размера.

  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 марта 2017 23:33 Редактировалось freetut, 1 раз.

    --

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 2 марта 2017 23:38
    Breez:

    tima1975:

    65VT50 4800р новый)

    А в наличии есть?
    Год назад тоже висели в каталоге а по факту в наличии нету.Уж какая то подозрительно низкая цена.

    А выяснить не судьба? :D Там и VT60 когда то ,,висел,,- уже не "висит".Цена маленькая?Так 99% "лохов" её в жизни покупать НЕ станут,а 1% видимо ещё не созрел.. :)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #158584

    Профиль

    0
    # 2 марта 2017 23:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    freetut,

    Тогда у вас практически один вариант - OLED LG 55B6V

    Где её посмотреть можно?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    tima1975:

    Breez:

    tima1975:

    65VT50 4800р новый)

    А в наличии есть?
    Год назад тоже висели в каталоге а по факту в наличии нету.Уж какая то подозрительно низкая цена.

    А выяснить не судьба? :D Там и VT60 когда то ,,висел,,- уже не "висит".Цена маленькая?Так 99% "лохов" её в жизни покупать НЕ станут,а 1% видимо ещё не созрел.. :)

    Завтра и выясню.Ценник действительно странный как за б/у.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 2 марта 2017 23:42
    Timos:

    Только если кто то из поставщиков свою бэушную под видом новой продаёт.Вот и висит в каталоге.

    Не так давно и STэшки всплывали)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 марта 2017 23:52 Редактировалось freetut, 3 раз(а).

    --

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #158584

    Профиль

    0
    # 2 марта 2017 23:56
    freetut:

    Но ведь нельзя отрицать наличие и качество хотя и не большого количества моделей, которые просто не доступны большинству, а это уже не фастфуд,

    О каких моделях идёт речь?

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    16 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 2 марта 2017 23:59
    freetut:

    Кто может внятно и технически грамотно объяснить о бессмысленности покупки 4К размером 49”?
    Только не нужно прибегать к понятиям о том, видны или не видны пикселы! Речь идет просто о покупке 49” 4К. Что в этом варианте будет НЕ ТАК?

    ОТСУТСТВИЕ КОНТЕНТА 4К. Нет контента. Год уже наблюдаю. Не-ту. Те же фильмы, что и год назад. ВСЁ !

    А остальное - уже растусовал выше. При отображении фхд - телек 4к проигрывает. Всухую. Идет - хуже, потребляет - больше. В прямом сравнении самсунгов поколений F, H, JU и KS явно видна деградация общего уровня серий. Не привожу даже в пример свой телек, привожу недавно специально отсмотренный Н6400. Даже который (6-я серия !) - в состоянии отобразить любой тестовый ролик без каких-либо признаков тормозов или помех, заявленный индекс плавности 200 гц. 55JU6***(не помню точно), 65JU7500, KS7000/8000 - на снайперах везде или рандомные лаги, и/или такая типа рябь на окошках. Индексы плавности от 1200 и выше. Это, блин, телеки ВЫШЕ СЕРИЕЙ ИЛИ ДВУМЯ !
    Возможно, на контенте 4к они себя проявят - но реального 4к контента, к сожалению, профессор, нет. И, похоже, не предвидится.

    И это не отмазки типа "мерс 222 говно, я куплю стосорокет". Лично я - собираюсь купить телек постарше ровно за те же бабки, что стОит новый такой же диагонали. Даже, возможно, несколько дороже. Если бы его было где посмотреть вживую - уже бы купил, а не пробивал из чего он сделан, чтобы он вдруг не оказался хуже того, что ещё на год его старше.

  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 3 марта 2017 00:14 Редактировалось freetut, 2 раз(а).

    --

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    16 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 3 марта 2017 01:21
    freetut:

    На сей предмет имею свое мнение и, как видно, несколько отличающееся от вашего и сформированное не на походах по торговым центрам

    А на чем, если не секрет ? Смотрели-сравнивали в специальном помещении, или дома ?
    Единственное качество новых телеков, которое мне не удалось оценить в торговых центрах - это их расхваленный уровень черного. В магазинах всёж таки светло. Предполагаю, что черный в них действительно чернее. И он, конечно, важен. Но вот дома в темноте - черноты выше (ниже)) крыши. Не вижу, что тут можно улучшить. Тем более - чтобы на эти улучшения я променял идеальную четкость, производительность уплавнялок, и возможность смотреть иногда 3д. Да любой из этих пунктов - в обмен на черный чернее чем сейчас ?? Да ну нафиг, смех )

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    freetut:

    Пожалуйста, если вам будет не трудно, сообщите, что в результате поисков будет окончательно выбрано и приобретено.

    Да я уже выбрал, осталось как-то разрулить как посмотреть предварительно. Что-то во мне противится тому, чтобы ставить курьера перед фактом, что ожидания не оправдались и сделка не состоится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 3 марта 2017 09:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    А будет ли контент 4К? Или мы получаем тот же детский сад, что и для 3д?

    Переход к ШД был качетсвенный. Число точек выросло, степень свободы каждой отдельной точки уменьшилась, но поле в целом получило большую степень свободы.

    Переход к 4к приводит к парадоксальному эффекту. Степень свободы поля по сравнению с ШД с точки зрения зрительного восприятия ... уменьшается. Что за на? Мы уперлись в плотность точек датчика видеокамеры. На бытовом уровне это хорошо видно на бытовых фотоаппаратах. Старые 3 Мп снимали лучше новых 10 Мп. Точек больше, но хуже. Каждая точка получает вместо системного сигнала шумовой. По этой причине 10 Мп есть результат работы фильтра шума. Вот он то как раз таки и ликвидирует степени свободы, которые мы хотели бы получить от 10 Мп. Проф. камеры имеют порог шума намного более низкий. Но он таки есть. Вторая проблема к ошибках кодеров и канала передачи файлов. В итоге ресинтез сигнала с восстановлением неизбежен.

    Если в кинескопных аналоговых ТВ мы имели в целом аддитивный шум, от которого зрение отстраивалось на раз, то здесь вычленить оригинальное изображение невозможно.

    Что касается ресинтеза потока с малым разрешением в 4к, то результат вариативен. Может быть хорошим, может нет. Результат зависит от множества параметров, на некоторые из них мало кто из юзеров обращает внимание. С точки зрения юзера - как карта ляжет. Обнаружить причину успеха или провала с кондачка невозможно. Вроде бы аналогичные файлы могут выглядеть в сильный + или жестокий -. Здесь важны габариты экрана, о которых я писал (приоритет 50 или 60 дюймов, но они разные), и прочая, и прочая.

    Революция должна быть не только в ТВ-панели, бутылочные горла в ТВ-камере и в качестве канала передачи видео и звука при заданной пропускной способности также. Все три проблемы - ТВ-панель, канал, ТВ-камера имеют разную природу и разные методы решения. Нельзя тянуть одеяло на один из элементов. Нужен формат, который учтет все проблемы. Формата нет. Продают процесс поиска.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 3 марта 2017 09:53
    Garag2012:

    Переход к ШД
    по сравнению с ШД

    Что такое ШД ?

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1283

    22 года на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 3 марта 2017 09:57
    VR46:

    Garag2012:

    Переход к ШД
    по сравнению с ШД

    Что такое ШД ?

    Полагаю, что в среде профессионалов так именуют HD :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 3 марта 2017 10:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    GreenCore:

    Полагаю, что в среде профессионалов так именуют HD

    Предыдущая строчка вашего вопроса мне понравилась больше. HD должно подразумевать под собой некоторый конкретный формат. ШД - это некоторая группа форматов с качеством порядка HD. В чем и фишка. Конечный результат заранее неизвестен. Файл или поток в ШД1 (условно) при вопроизведении на панели формата ШД2 (условно) в корне отличается от пары поток ШД3 + панель ШД2.