Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Cocainepedro Member
    офлайн
    Cocainepedro Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #874918

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 сентября 2019 00:18

    Здравствуйте, может быть кто-то подскажет в чем дело, уже второй раз происходит такая штука:

    Паважаны абанент!
    Доступ да запытанага вамі Інтэрнэт-рэсурса заблакаваны дадатковай паслугай вэб-фільтрацыі.
    Уважаемый абонент!
    Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации.

    Пользуюсь интернетом только я, в настройках ничего не менял. Не заходит, например, даже на сайта TOR-а, откуда хотел скачать браузер, чтобы протестировать, будет ли через него обходить.

    Причем такая ситуация происходит по какой-то причине и на байфлай и на интернете велком, который раздаю с мобильного.
    Очень сильно начинает злить данная ситуация, не могу даже кино онлайн посмотреть по нормальному, на rezka.ag тоже не заходит.

    Кто-нибудь сталкивался с таким в последнее время?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 22 сентября 2019 06:06 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Cocainepedro:

    Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации

    Похоже на Кто виноват?

    ЗЫ Что делать?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 сентября 2019 09:05

    Напрягает что shoutcast.byfly.by не работает с внешки. Как то привык к нему :(

    Tracing route to 82.209.230.70 [shoutcast.byfly.by] on port 80
    Over a maximum of 30 hops.
    1 7 ms 11 ms 2 ms 192.168.1.1
    2 44 ms 48 ms 55 ms 192.168.42.1
    3 144 ms 43 ms 66 ms 195.123.208.1 [gw.ipv4.layer6.net]
    4 * * * Request timed out.
    5 * * * Request timed out.
    6 52 ms 69 ms 77 ms 93.191.9.178 [riga-lvrtc-b1-ae5-vlan3718.fior
    d.net]
    7 52 ms 75 ms 52 ms 62.140.245.128 [msk-m9-b1-ae6-vlan3701.fiord.ne
    t]
    8 * * * Request timed out.
    9 105 ms 58 ms 57 ms 62.140.239.59 [beltelecom-gw.fiord.net]
    10 94 ms 69 ms 64 ms 93.85.80.69 [ie1.net.belpak.by]
    11 64 ms 77 ms 58 ms 93.85.80.53 [core2.net.belpak.by]
    12 166 ms 72 ms 65 ms 93.85.80.186 [100ge.core.belpak.by]
    13 * * * Request timed out.
    14 * * * Request timed out.
    15 * * * Request timed out.
    16 * * * Request timed out.
    17 * * * Request timed out.
    18 * * * Request timed out.
    19 * * * Request timed out.
    20 * * * Request timed out.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 26 сентября 2019 09:42
    grum:

    Напрягает что shoutcast.byfly.by не работает с внешки. Как то привык к нему

    Подними себе VPN и подключайся из любой точки мира. ;)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 сентября 2019 10:22
    DreamSAT:

    Подними себе VPN и подключайся из любой точки мира.

    Так поднимают как раз в обратную сторону. А поднимать сюда, ради пару радиостанций не буду. Я уже по находил в другом месте радиостанций.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 26 сентября 2019 10:36
    grum:

    Так поднимают как раз в обратную сторону. А поднимать сюда, ради пару радиостанций не буду. Я уже по находил в другом месте радиостанций.

    Не совсем понял тебя. Лень поднять у себя на статике VPN ?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 26 сентября 2019 10:43

    grum, для VPN достаточно статики хотя бы с одной стороны - на нашей стороне она у тебя и так есть :D :D :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 сентября 2019 10:45 Редактировалось grum, 1 раз.
    DreamSAT:

    grum:

    Так поднимают как раз в обратную сторону. А поднимать сюда, ради пару радиостанций не буду. Я уже по находил в другом месте радиостанций.

    Не совсем понял тебя. Лень поднять у себя на статике VPN ?

    Для радио лень.
    А так поднят для других задач и целей ;)

    shuravi89:

    grum, для VPN достаточно статики хотя бы с одной стороны - на нашей стороне она у тебя и так есть :D :D :D

    Поучи дедушку настраивать туннели

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 26 сентября 2019 10:53
    grum:

    туннели

    Такие?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 сентября 2019 11:01
    shuravi89:

    grum:

    туннели

    Такие?

    Типо да :D

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 сентября 2019 18:30

    Добрый вечер!

    Перезаключил договор на другой ТП (с СуперДомоседа на ЯСНА 35, в дом заходит медный провод)
    Но модем мне на другой не заменили [с ZTE ZXHN H267N на HG658 V2 (Промсвязь YA-200A)], хотя при заключении договора выдали. Мотивировали это тем что они одинаковые и нет нужды в повторной настройке нового.
    Всё бы ничего, но на этом ZTE ZXHN H267N я не могу сделать чтоб LAN4 вещал Интернет.

    Кто скажет, на модеме HG658 V2 (Промсвязь YA-200A) можно сделать чтоб все разъёмы LAN раздавали Интернет?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 сентября 2019 18:43 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    trmntr:

    Добрый вечер!

    Перезаключил договор на другой ТП (с СуперДомоседа на ЯСНА 35, в дом заходит медный провод)
    Но модем мне на другой не заменили [с ZTE ZXHN H267N на HG658 V2 (Промсвязь YA-200A)], хотя при заключении договора выдали. Мотивировали это тем что они одинаковые и нет нужды в повторной настройке нового.
    Всё бы ничего, но на этом ZTE ZXHN H267N я не могу сделать чтоб LAN4 вещал Интернет.

    Кто скажет, на модеме HG658 V2 (Промсвязь YA-200A) можно сделать чтоб все разъёмы LAN раздавали Интернет?

    1 - huawei на zte поменять нельзя
    2 - у вас vdsl - для него особого выбора моделей нет, я не вникал, но не удивлюсь, если это единственная модель zte с vdsl в наличии
    3 - только что в соседней ветке писали, что по звонку в 123 можно перенастроить порт, но это было про huawei, и для него есть инструкция... инструкций по zte я не видел, но раздел Port mapping там есть https://lan1.by/h267n экспериментируйте...
    4 - если не получится, то проще купить недорогой свич

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 сентября 2019 19:19 Редактировалось trmntr, 1 раз.

    Огромное спасибо что ответили!

    oldq:

    1 - huawei на zte поменять нельзя

    Имеете в виду, что и хорошо что zte остался?
    По этой инструкции настраивал, бесполезно... А по звонку в 123 ранее я результата не добился.

    oldq:

    то проще купить недорогой свич

    имеете в виду самый обычный свитч? И им можно "разложить" интернет на два компьютера от одного LAN разъёма?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 26 сентября 2019 20:47 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    trmntr:

    Кто скажет, на модеме HG658 V2 (Промсвязь YA-200A) можно сделать чтоб все разъёмы LAN раздавали Интернет?

    Можно.
    Логин: !!Huawei или !Huawei
    пароль: @HuaweiHgw

    oldq:

    инструкций по zte я не видел, но раздел Port mapping там есть https://lan1.by/h267n экспериментируйте...

    Не стоит эксперементировать. можно получить поный зависон. А что бы все таки работало все 4 порта на интернет, кроме порт мапинга и включения DHCP на порту 4,скорее всего придется несколько команд выполнить по телнету. К тому же портмапинг в этой модели по обычному пользователю недоступен.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 сентября 2019 20:49
    trmntr:

    Огромное спасибо что ответили!

    oldq:

    1 - huawei на zte поменять нельзя

    Имеете в виду, что и хорошо что zte остался?
    По этой инструкции настраивал, бесполезно... А по звонку в 123 ранее я результата не добился.

    oldq:

    то проще купить недорогой свич

    имеете в виду самый обычный свитч? И им можно "разложить" интернет на два компьютера от одного LAN разъёма?

    всё зависит от оборудования на узле связи провайдера - если там zte, то и у вас только zte
    почему в 123 не помогли - хз... тут пишут, что помогают :-?
    подключаете свич в LAN1, от него хоть 4 компа - в зависимости от того, сколько там портов...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 26 сентября 2019 20:51 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    oldq:

    всё зависит от оборудования на узле связи провайдера - если там zte, то и у вас только zte

    Не путайте человека, у него не оптика. Можно хоть на зухель поменять и все будет работать, только настраивать придется самому. Хоть бы для начала посмотрели что это за зверь такой Промсвязь YA-200A. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 сентября 2019 22:40 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Vitek11,
    этот промсвязь у него работает на vdsl, так как подключена ясна35, то есть модернизация по типу 2 - оптика+медь, соответственно, вендор лок на оборудование... или нет...?

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 сентября 2019 06:14 Редактировалось trmntr, 2 раз(а).

    Ребя, успокойтесь:). У меня к основному уличному шкафу идет ВОЛС, а уже от него медным проводом заведено подсоединение ко мне. На момент подключения вообще к белтелекому, тех. оснащение в шкафу мне позволяло только использование ТП супердомосед, а недавно узнал что что-то там в шкафу модернизировали и появилась возможность перейти на более скоростной ТП, и предложили ЯСНА. Я спросил у оператора на момент заключения договора как могут тарифные планы ЯСНА работать не по xPON у конечного абонента, объяснила мне, что у вас будет работать по vdsl...

    Но для меня главнее было чтоб мне поменяли сам модем на другой, в надежде что на новом я смогу настроить все разъёмы LAN под Интреннет... А по итогу оставили мне мой старый модем zte

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 27 сентября 2019 06:51 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).

    trmntr, основной вопрос - вы обращались в 123 (если вы на районе, то лучше в Минский 123) с вашей просьбой? Вам отказали? Если "Да", то с какой формулировкой? То, что вы просите вполне естественно и НЕпротивозаконно ...Другой путь - всё делать самому, но тут не исключено что придётся попотеть и добавить в админку намеренно спрятанный экран через telnet, о чём собственно вам и писал Vitek11 ...

    PS Ну и дополнительный вопрос уже лично от меня - не до конца понял логику с заменой модемов - если у вас изначально был видиэсэльный (VDSL) zte, то с какого вам выдали ещё и универсальный (ADSL/VDSL) huawei ??? С другой стороны, если vdsl вам подали сравнительно недавно, то почему до того как (времена ADSL) у вас не был эйдиэсельный (ADSL) zte или промсвязь??? Короче, что-то не стыкуется - просветите плз ...

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 сентября 2019 08:24 Редактировалось trmntr, 1 раз.

    shuravi89, да, обращался c 123 еще в то время когда впервые подключился. Не помню что сказали, но я попробую снова позвонить и уточнить.

    shuravi89:

    добавить в админку намеренно спрятанный экран через telnet

    Для меня это тёмный лес, я не развит до такого уровня :)

    shuravi89:

    не до конца понял логику с заменой модемов

    Юзал супердомосед на модеме zte, в центре байфлай перезаключил договор на новый ТП ЯСНА, там же выдали новый модем.
    Пришли потом сервисанты домой (меня дома не было, жена), и сказали что нет смысла менять старый на новый (zte на huawei), мол, одинаковые они по функционалу и забрали новый (huawei) с собой...