Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2016 15:06

    Na-ta-ta, мне врач предложила позже подпилить клыки, что бы все зубки в оди ряд были, но я даже не знаю хочу ли.Мне и так очень нравится.Позже выложу фото до БС, брррр.....там я такой зубастик))

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 декабря 2016 16:51 Редактировалось yulia_i, 9 раз(а).
    Na-ta-ta:

    lexsi, вообще спасибо всем,кто не постеснялся и не поленился выкладывать фото, лично для меня это как еще один пинок не сидеть,а бежать к орту))))b]lexsi, :

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2016 17:06

    yulia_i, очень хороший результат. А как давно носите и сколько по времени Вам сказали носить?

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 декабря 2016 17:11 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    lexsi:

    yulia_i, очень хороший результат. А как давно носите и сколько по времени Вам сказали носить?

    4 месяца ношу:) Врач сказал ориентировочно год-полтора, думаю, что к следующему НГ сниму, если не раньше...)
    Как я поняла из консультаций, у меня чуть-чуть работы с верхом, основная работа с низом, которая идет успешно и работа с прикусом в финале (снизу от 3 до 6 крючки).

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2016 17:22

    yulia_i, У моей подружки стоят тоже БС. Ей врач сказала носить 1.5 года, но по факту она уже относила 2 и сняла только низ(низ до установки у нее был идеальный) а верх еще носит. У нее не вырос 1 зуб и ей освобождают место под имплант( это как оказалось очень долго).

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 декабря 2016 17:26
    lexsi:

    yulia_i, У моей подружки стоят тоже БС. Ей врач сказала носить 1.5 года, но по факту она уже относила 2 и сняла только низ(низ до установки у нее был идеальный) а верх еще носит. У нее не вырос 1 зуб и ей освобождают место под имплант( это как оказалось очень долго).

    Ну меня даже 2 года не пугают, мне с брекетами комфортно.) Время всё покажет.:)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2016 17:28

    yulia_i, Мы такие молодцы, что поставили БС :) Жалею только, что не сделала это раньше, так как испугалась удаления всех 8 -ок. :o

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 декабря 2016 21:27

    yulia_i, очень красивая улыбка у вас :super:

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 декабря 2016 22:00
    lexsi:

    yulia_i, Мы такие молодцы, что поставили БС :) Жалею только, что не сделала это раньше, так как испугалась удаления всех 8 -ок. :o

    Я удалила все свои 8-ки ровно 10 лет назад, когда они друг за другом начали вылезать и расти в щеки, т.к. и без них было мало места. Нужно было ставить БС сразу, но я наивная думала, что раз место освободилось и зубы чуть-чуть стали двигаться, то всё само красиво станет в ряд)))).
    В 11-12 лет я носила пластинки - на ВЧ больше года, а на НЧ всего несколько месяцев, и как результат незавершенного лечения - неразвитые челюсти, жуткая скученность зубов снизу, неправильный прикус.
    Опыт ношения пластинки почему-то оставил неприятный осадок и после удаления 8-к почти 10 лет я находила для себя причины (глупая боязнь дискомфорта, финансовый вопрос, учеба, работа, переезды и т.д.), чтобы не идти к ортодонту, хотя знала, что рано или поздно все равно пойду.:)) И пошла, чем сейчас очень довольна ....)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Na-ta-ta:

    yulia_i, очень красивая улыбка у вас :super:

    Да у всех тут красивые улыбки, просто не все в это верят:)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 декабря 2016 22:12

    yulia_i, не скромничайте))) у вас сами зубы красивые, крупные,короче голивуд)))). я вот смотрю на себя и понимаю, что мои хоть и поровняют,а все равно улыбка не та будет((, но я просто хочу выровнять в любом случае и снять с себя этот психологический загон))))

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 декабря 2016 22:24

    lexsi, у меня аналогичная ситуация с клыками, они у меня жутко выпирали. Спустя 3 мес. ношения они встали на место и видны острые кончики и мне это тоже нравится, даже как то не задумывалась о том, чтобы их подпиливать. У зубы ваши мне мои напоминают)) :beer:

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 декабря 2016 22:58

    1809864, не знаю как карточку, но выписку из своей карты вы явно имеете право заказать.

    lexsi, красивые зубки! Думаю когда я достигну такого результата, буду уже давольна как слон. Я тоже "клыкастая". Пока даже не думаю что с ними делать буду. Как у вас, так и так симпотично. Посмотрим как мои зубы станут.

    Na-ta-ta, ой как мы с вами похожи мыслями))) мне вот честно "не очень и надо было"))) я привыкла к своим кривулькам. Но тут сустав начал шалить... гарантии на его восстановлен никто не дает исправлением прикуса и положением зубов.... хотела зубы поровнять еще в 25 моих. Тогда муж и мама категорически отговорили. Сейчас я уже решила или пан или пропал. Все равно постоянно думаю о том что надо ровнять. Да и уж лучше в 30 ходить с железки чем в 40 или 50))))

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    yulia_i, ой какие преображения! Супер за 4 месяца!
    Хотя честно признаться не знаю стала бы я такие изначальные зубки ровнять. ... у меня все печальнее))) снизу скученность, сверху клыки как у вампира))) и тоже история из детства - зажали челюсть.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 декабря 2016 00:02 Редактировалось lexsi, 1 раз.
    berry5:

    lexsi, у меня аналогичная ситуация с клыками, они у меня жутко выпирали. Спустя 3 мес. ношения они встали на место и видны острые кончики и мне это тоже нравится, даже как то не задумывалась о том, чтобы их подпиливать. У зубы ваши мне мои напоминают)) :beer:

    berry5, у меня проблема была больше с нижними зубами,чем с верхними.Из за того что маленькая челюсть и крупные зубы пошла со временем скученность зубов,которая становилась с каждым годом все больше и больше.В момент ,когда я увидела, что зуб на верхней челюсти начал стираться об зуб с нижней челюсти я поняла ,что нужно бежать к ортодонту+началась кровоточивость дёсен при чистке...я думаю, что все знают,чем это грозит в будущем.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 декабря 2016 00:35
    lexsi:

    berry5:

    lexsi, у меня аналогичная ситуация с клыками, они у меня жутко выпирали. Спустя 3 мес. ношения они встали на место и видны острые кончики и мне это тоже нравится, даже как то не задумывалась о том, чтобы их подпиливать. У зубы ваши мне мои напоминают)) :beer:

    berry5, у меня проблема была больше с нижними зубами,чем с верхними.Из за того что маленькая челюсть и крупные зубы пошла со временем скученность зубов,которая становилась с каждым годом все больше и больше.В момент ,когда я увидела, что зуб на верхней челюсти начал стираться об зуб с нижней челюсти я поняла ,что нужно бежать к ортодонту+началась кровоточивость дёсен при чистке...я думаю, что все знают,чем это грозит в будущем.

    Понятно).... у вас клыки на месте, просто такие острые, как у меня)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2016 08:25

    С деснами и у меня проблема....

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 декабря 2016 08:39 Редактировалось yulia_i, 2 раз(а).
    Na-ta-ta:

    yulia_i, не скромничайте))) у вас сами зубы красивые, крупные,короче голивуд)))). я вот смотрю на себя и понимаю, что мои хоть и поровняют,а все равно улыбка не та будет((, но я просто хочу выровнять в любом случае и снять с себя этот психологический загон))))

    Вот в том то и проблема: зубы крупные, челюсти узкие...Мне до голливуда еще ойойой))..

    И да, вы правы, первым делом нужно снять психологический загон. Смотрю на знакомых, которые во время смеха неосознанно прикрывают рот руками и думаю, что некоторым из них не к ортодонту нужно, а к хорошему психологу.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 декабря 2016 09:27
    avtohlam2:

    С деснами и у меня проблема....

    avtohlam2, если вы не ставили брекеты,то попробуйте сходите хотя бы на чистку зубов.Мне до брекетов это помогло.Врач удалит вам поддесневой налёт (терпимо,не приятно, была кровь),но вы сразу заметите улучшения.Я делала это процедуру у своего знакомого стоматолога и платила в то время 1.000.000 на старые.После установки делала чистку по сливкам))),но скажу откровенно эффект не тот.Еще помогала мне она дуба.Заварите Ее по инструкции и полощите рот,она окажет стягивающее действие(вяжет) и тоже успокоит десна.Полностью я решила проблему,когда поставила БС

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 декабря 2016 09:49

    lexsi, спасибо за совет))) я два дня как в брекетах))) ну и чистка наконуне соответственно)))
    Десна у меня не кровят. Но воспаление постоянно. После сустава эта проблема моя номер два.

    Вопрос! Какими ополаскивателями можно пользоваться с брекетами? Купила Парадонтакс классический. В составе хлоргексидин. А хирург мне после удаления говорила не увлекаться им, т.к. зубы чернеют. Вот будет прекрасно если под брекетами останутся белые квадратики))))) на прием через 2 месяца... и спросить не у кого. Может кто-нибудь посоветует?

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 декабря 2016 09:58 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    lexsi:

    avtohlam2:

    С деснами и у меня проблема....

    avtohlam2, если вы не ставили брекеты,то попробуйте сходите хотя бы на чистку зубов.Мне до брекетов это помогло.Врач удалит вам поддесневой налёт (терпимо,не приятно, была кровь),но вы сразу заметите улучшения.Я делала это процедуру у своего знакомого стоматолога и платила в то время 1.000.000 на старые.После установки делала чистку по сливкам))),но скажу откровенно эффект не тот.Еще помогала мне она дуба.Заварите Ее по инструкции и полощите рот,она окажет стягивающее действие(вяжет) и тоже успокоит десна.Полностью я решила проблему,когда поставила БС

    Мою проблему с деснами решило масло чайного дерева. Лет 5 назад я была у стоматолога и спрашивала что же мне делать, потому что когда чистила зубы, простите за реалистичность, заплёвывала всё кровью... Так вот врач говорила мне про кору дуба, крепкий зеленый чай (без сахара естественно))) и масло чайного дерева, у которого кстати еще и отбеливающий эффект. Я купила эфирное масло чайного дерева, оно конечно на любителя, но для большего эффекта я делала не просто полоскания, а капала 1-2 капли масла прямо на щетку в конце чистки. Вкус и запах не самый приятный, плюс еще эффект легкого онемения языка, но результат того стоил. До сих пор у меня в ванной стоит баночка с маслом и я пару раз в месяц для профилактики его использую. Заметила, что если сделать такую чистку перед сном, то с утра достаточно свежее дыхание.

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    avtohlam2:

    Вопрос! Какими ополаскивателями можно пользоваться с брекетами? Купила Парадонтакс классический. В составе хлоргексидин. А хирург мне после удаления говорила не увлекаться им, т.к. зубы чернеют. Вот будет прекрасно если под брекетами останутся белые квадратики))))) на прием через 2 месяца... и спросить не у кого. Может кто-нибудь посоветует?

    Про хлоргексидин мне еще до брекетов говорил стоматолог, что больше 10 дней подряд его нельзя использовать, иначе будут проблемы с микрофлорой.
    По собственному опыту знаю, что ополаскиватели со спиртом могут сжечь слизистую, которая особо чувствительна в первые недели ношения БС. Листерин очень агрессивные ополаскиватели.
    Мне больше нравятся на эфирных маслах и травах - сплат (просто отличный) и белорусские с лавандой и с клюквой (для разнообразия).

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 22 декабря 2016 11:19

    Не сочтите за рекламу, но я тестировала вот такую серию

    Она предназначена для брекетоносцев, но блин она дорогая. ( по таблетке пробивается паста от 10 рублей, ополаскиватель от 14)
    Очень понравилась щетка, ершики и зубная паста.