Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 10 июня 2013 23:36
    Kissendjer:

    Полная жесть, на Домоседе ультра, ютьюб автоматом ставить 144р, все что выше идет с дикими тормозами. За что деньги уплочены? :(

    Наверно, за магистраль:):)

  • vds2 Senior Member
    офлайн
    vds2 Senior Member

    2539

    15 лет на сайте
    пользователь #185590

    Профиль
    Написать сообщение

    2539
    # 10 июня 2013 23:38
    Zvezdochet79:

    Kissendjer:

    Полная жесть, на Домоседе ультра, ютьюб автоматом ставить 144р, все что выше идет с дикими тормозами. За что деньги уплочены? :(

    Наверно, за магистраль:):)

    Или за её отсутствие

  • Yaroslav7575 Member
    офлайн
    Yaroslav7575 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #512216

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 июня 2013 00:48 Редактировалось Yaroslav7575, 1 раз.

    ///

  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 июня 2013 00:55 Редактировалось Mikolal1, 2 раз(а).
    Kissendjer:

    Полная жесть, на Домоседе ультра, ютьюб автоматом ставить 144р, все что выше идет с дикими тормозами. За что деньги уплочены? :(

    ИНтересно есть ли такие проблемы у ХРОNовцев 8) .

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 11 июня 2013 01:04 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    Граждане, а ничего что пол-Европы плавает по уши в воде? :-(
    Белтелеком что - мировой потоп специально устроил - чтобы Вы Apple Event не посмотрели? Молодцы Белтелеком!

    IT сантехник-ассенизатор
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 11 июня 2013 01:19

    Compiller, я сомневаюсь, что они торрент клиент отключают, прежде чем серфить.

  • vds2 Senior Member
    офлайн
    vds2 Senior Member

    2539

    15 лет на сайте
    пользователь #185590

    Профиль
    Написать сообщение

    2539
    # 11 июня 2013 07:32
    Compiller:

    Граждане, а ничего что пол-Европы плавает по уши в воде? :-(
    Белтелеком что - мировой потоп специально устроил - чтобы Вы Apple Event не посмотрели? Молодцы Белтелеком!

    А ещё в Европе кризис , стрелки переводить вы мастера...

  • KeLsTaR Member
    офлайн
    KeLsTaR Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #139854

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 июня 2013 09:40 Редактировалось KeLsTaR, 1 раз.

    Ребята помогите советом пожалуйста! Я живу по адресу барамзиной д.8 кв. 6, мне понадобилось подключить байфлай но городского телефона нету. Я пошел в БТК по поводу подключения городского, там мне сказали что сейчас в моей микрорайоне Сокол ведутся работы перепрокладке волоконно-оптической сети (ну оптоволокно проводят) и что подключат городской они мне только когда проведут. Два месяца уже прошло, в моей квартире уже и на тот момент они поставили маленькую коробочку (розетку) с "выходом" на оптоволокно но подключить все никак не могут (предположительно что они ещё не отдали документы и не зарегистрировали мой адрес). Я отправлял по этому поводу запрос и получил вот такой ответ https://docs.google.com/file/d/19aET3aFInrSbD23gS2I--Oc4QqpHtnEI0 ... sp=sharing
    Помогите плиз, куда мне надо обращаться, кому звонить чтобы узнать наконец когда я смогу подключить себе городской телефон??

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2721

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 11 июня 2013 09:43

    yuradeni, да-да, все пользователи ByFly - неразумные, технически безграмотные существа, создающие себе трудности. Бедный елеком, как же ему трудно с такими клиентами...

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Shego Neophyte Poster
    офлайн
    Shego Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 июня 2013 10:54

    После вчерашней презентации Apple... Какие приличные провайдеры есть ещё в Беларуси? Большая скорость за любые деньги - вот теперь моя цель.

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    418

    17 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 11 июня 2013 11:01 Редактировалось VGutnik, 1 раз.

    удалено

  • Shego Neophyte Poster
    офлайн
    Shego Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 июня 2013 11:14 Редактировалось Shego, 2 раз(а).
    VGutnik:

    100мбит за 5.000.000б.р. в месяц, с контрактом на 3 года, устраивает?
    Белтелеком готов проложить оптоволокно.

    От Белтелекома такое счастье даже бесплатно не нужно.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 11 июня 2013 11:38 Редактировалось ay001, 1 раз.
    KeLsTaR:

    куда мне надо обращаться, кому звонить

    Наверное, только Господу Богу. Но на всякий случай ещё попробуйте по адресу, который написан в конце ответа от МГТС. Подчеркните при этом, что Вам нужен интернет, а не телефон. По какой технологии, Вам безразлично. Ведь существующую медь никогда не поздно переключить на xPON, и пусть они его строят ещё 7 лет, а интернет у Вас уже сейчас будет по меди.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • KeLsTaR Member
    офлайн
    KeLsTaR Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #139854

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 июня 2013 15:51
    ay001:

    KeLsTaR:

    куда мне надо обращаться, кому звонить

    Наверное, только Господу Богу. Но на всякий случай ещё попробуйте по адресу, который написан в конце ответа от МГТС. Подчеркните при этом, что Вам нужен интернет, а не телефон. По какой технологии, Вам безразлично. Ведь существующую медь никогда не поздно переключить на xPON, и пусть они его строят ещё 7 лет, а интернет у Вас уже сейчас будет по меди.

    Спасибо за ответ, пропробую... А на счет технологии все-таки суть есть, может потом за "переподключение" они захотят деньги брать. Да и понятно что тогда придется менять модем с обычной медью на другой, все заново проходить, назначать новый номер домашнего...

  • handi Member
    офлайн
    handi Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #804728

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 июня 2013 15:51

    Проблема с постоянными обрывами осталась и уже длится больше недели, когда это все кончится?
    Звонил в ТП в начале июня, оператор перезагрузил модем удаленно и все работало пару дней, и все опять сломалось, когда конец?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 11 июня 2013 19:40
    Yurixx:

    технически безграмотные

    Ко мне часто обращаются знакомые и знакомые знакомых! У каждого третьего включенный торрент клиент! И все с удивлением "он же не качает"! Из оставшихся, у половины, после чистки ОС-и все начинает летать. У некоторых проблемы с домашней проводкой! И лишь у малой части виноват кабель и оборудование провайдера (старые модемы не в счет).

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    handi:

    все опять сломалось

    Какие параметры линии, посмотрите в модеме.

  • handi Member
    офлайн
    handi Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #804728

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 июня 2013 20:35 Редактировалось handi, 1 раз.

    Я не думаю что в параметрах дело, ибо проблема такая же у моих 2-ух знакомых.

  • Saenko Junior Member
    офлайн
    Saenko Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #272778

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 июня 2013 21:13
    yuradeni:

    Compiller, я сомневаюсь, что они торрент клиент отключают, прежде чем серфить.

    Можно и с торрентом... Но никак не с настройками Default...

    Ссори за офф-топ...

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 12 июня 2013 08:38

    чтобы нормально всё открывалось с включенным торрентом надо или умерить его аппетиты, или (что имхо намного полезнее) - не пользоваться пленными модемами бтк аля промсвязь, а купить себе нормальное оборудование,
    и потратить ну хоть немного времени на изучение правильной его настройки и изучением матчасти - окупится потом сбереженными нервами.
    и привести линию в порядок в зоне своего доступа.

    ps. я не помню вообще когда отключал торрент при при серфинге...хотя был случай, когда был у меня (недолго) адсл роутер tp link8901g - по чипу железный аналог zte w300@промсвязь м200а - вот тогда и сравнил прелесть его работы по сравнению с приличными железяками - постоянные лаги! избавился от него сразу.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 июня 2013 11:06
    Manntrix:

    чтобы нормально всё открывалось с включенным торрентом надо или умерить его аппетиты, или (что имхо намного полезнее) - не пользоваться пленными модемами бтк аля промсвязь, а купить себе нормальное оборудование,
    и потратить ну хоть немного времени на изучение правильной его настройки и изучением матчасти - окупится потом сбереженными нервами.
    и привести линию в порядок в зоне своего доступа.

    нормально торренты и на промсвязи качают. и не мешают ни ютуб смотреть, ни в танки играться. просто достаточно взять и настроить один раз. и не пытаться на одном мегабите выкачать побыстрее десяток фильмов при этом. на ультре, когда нет затыков на транзитных узлах - всё отлично одновременно работает даже на весьма посредственной линии.