Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 3 декабря 2015 09:40
    redbird:

    ну, с такими комментами, явно не добавляется мотивации творить )).. сходите в другие банки и повыбирайте там DCC, чтобы ощутить ровность рук других атийшников ;)

    сходите... реагировать профессионально не пробовали? а не обижаццо аки барышня?
    у меня карты Приора, ММ, Белагро и ХКБ, если что. но мой основной доход привязан к БиБу и я буду вас доставать.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • AAleksK Neophyte Poster
    офлайн
    AAleksK Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #404630

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 декабря 2015 11:20

    Был вопрос про NFC-платежи с помощью смартфона, но что-то ответа не нашел. В планах есть?

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 декабря 2015 11:54
    AAleksK:

    Был вопрос про NFC-платежи с помощью смартфона, но что-то ответа не нашел. В планах есть?

    Есть

  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    22 года на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 3 декабря 2015 17:53

    Наблюдение по картам (пластику) БелИнвестБанка.

    ВШ, visa gold, желтая (с пустыней?), выдана ~1 год назад сроком на 3, за этот год использовалась в течение всего около 3 месяцев (только зарубежом), в среднем режиме (не больше 5 оплат в день, реально думаю меньше). На сейчас карта уже надтреснута по горизонтали от края к середине под магнитной полосой, активно использовать ее небезопасно (сломается).

    Дополнительная карта, MasterCard PayPass, выдана чуть больше года назад сроком на 3. Используется неактивно. Сама карта в хорошем состоянии (пластик), беспроводной модуль уже с месяца два перестал работать. В банке подтвердили проблему и будут перевыпускать (бесплатно); как показалось по телефону между сотрудниками звучало, что первые заготовки на PayPass были не очень качественными.

    Сберегательная Maestro, пластиком не пользуюсь, она в порядке.

    Итого карта БиБ в безопасности только если лежит в тумбочке. :)

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 3 декабря 2015 17:57
    PB:

    Наблюдение по картам (пластику) БелИнвестБанка.

    ВШ, visa gold, желтая (с пустыней?), выдана ~1 год назад сроком на 3, за этот год использовалась в течение всего около 3 месяцев (только зарубежом), в среднем режиме (не больше 5 оплат в день, реально думаю меньше). На сейчас карта уже надтреснута по горизонтали от края к середине под магнитной полосой, активно использовать ее небезопасно (сломается).

    Дополнительная карта, MasterCard PayPass, выдана чуть больше года назад сроком на 3. Используется неактивно. Сама карта в хорошем состоянии (пластик), беспроводной модуль уже с месяца два перестал работать. В банке подтвердили проблему и будут перевыпускать (бесплатно); как показалось по телефону между сотрудниками звучало, что первые заготовки на PayPass были не очень качественными.

    Сберегательная Maestro, пластиком не пользуюсь, она в порядке.

    Итого карта БиБ в безопасности только если лежит в тумбочке. :)

    Бери Моцную, там пластик хорош. Год в активном режиме - выглядит как новая.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    22 года на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 3 декабря 2015 17:59 Редактировалось PB, 2 раз(а).

    И еще странность, сегодня утром в кассах банка, конкретно ГОПЕРУ на пр. Машерова, 29, в наличии на выдачу в кассах были какие-то остатки долларов - где-то 500, где-то 1800, но вот в таких пределах. Это не на обмен, а на снятие со счета (без предзаказа). Хотя точно "раньше" (год назад, например), как минимум десять тысяч можно было снять, не перенапрягая даже одну кассу. Может, просто неповезло.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    exxt:

    Бери Моцную, там пластик хорош. Год в активном режиме - выглядит как новая.

    Я использовал долларовую ВШ как платежную карту за рубежом (да, вот так). На сейчас открыл карту в другом банке, БиБ не радует.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    О, еще и странная выписка в придачу - операция одна, а отражения 3, еще и со странными комиссиями.

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 3 декабря 2015 18:57 Редактировалось SIDALOK, 1 раз.

    Вопрос скорее не к БИБу. Решил сегодня принять участие в акции Визы и евроопта. Что и требовалось доказать. Кассиры делают круглые глаза и заводят старую шарманку "нам начальства не разрешает бесконтакт проводить". Транзакции посредством Pay wave в Минске за год можно пересчитать на пальцах одной руки.Хотя инфрастуктура развита прилично.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    PB:

    Наблюдение по картам (пластику) БелИнвестБанка.

    ВШ, visa gold, желтая (с пустыней?), выдана ~1 год назад сроком на 3, за этот год использовалась в течение всего около 3 месяцев (только зарубежом), в среднем режиме (не больше 5 оплат в день, реально думаю меньше). На сейчас карта уже надтреснута по горизонтали от края к середине под магнитной полосой, активно использовать ее небезопасно (сломается).

    Дополнительная карта, MasterCard PayPass, выдана чуть больше года назад сроком на 3. Используется неактивно. Сама карта в хорошем состоянии (пластик), беспроводной модуль уже с месяца два перестал работать. В банке подтвердили проблему и будут перевыпускать (бесплатно); как показалось по телефону между сотрудниками звучало, что первые заготовки на PayPass были не очень качественными.

    Сберегательная Maestro, пластиком не пользуюсь, она в порядке.

    Итого карта БиБ в безопасности только если лежит в тумбочке. :)

    У кого как :). У меня Visa Gold желтая (только я думал что это море). Год активного использования как новая.

    Лучше быть чем слыть
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 декабря 2015 19:03

    SIDALOK, рекомендую в след.раз звать старших кассиров
    мне в свое время отказывались отоварить еврооптовский сертификат, распечатанный на принтере (я выиграла сертификат, и мне его прислали на email). кассиру надо было всего-лишь просканить штрих-код, а они мне завели шарманку что я им должна не распечатанный на принтере сертификат принести, а настоящий!!! вызов старших кассиров все разрулил.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 3 декабря 2015 21:28
    exxt:

    PB:

    Наблюдение по картам (пластику) БелИнвестБанка.

    ВШ, visa gold, желтая (с пустыней?), выдана ~1 год назад сроком на 3, за этот год использовалась в течение всего около 3 месяцев (только зарубежом), в среднем режиме (не больше 5 оплат в день, реально думаю меньше). На сейчас карта уже надтреснута по горизонтали от края к середине под магнитной полосой, активно использовать ее небезопасно (сломается).

    Дополнительная карта, MasterCard PayPass, выдана чуть больше года назад сроком на 3. Используется неактивно. Сама карта в хорошем состоянии (пластик), беспроводной модуль уже с месяца два перестал работать. В банке подтвердили проблему и будут перевыпускать (бесплатно); как показалось по телефону между сотрудниками звучало, что первые заготовки на PayPass были не очень качественными.

    Сберегательная Maestro, пластиком не пользуюсь, она в порядке.

    Итого карта БиБ в безопасности только если лежит в тумбочке. :)

    Бери Моцную, там пластик хорош. Год в активном режиме - выглядит как новая.

    На днях менял зарплатную, дали моцную маэстру-белкард, аж на пять лет. С виду не бяды, але ж что с ней станет за пяць год?! Пластик только с виду, а на деле.... На старой маэстре с карты слезла пленка вместе с магнитной лентой, отошла целиком, прямо в магазине. Кассир ее приложила к остатку карты и утюжила по терминалу, как ни странно, операция прошла. Дома склеил эти две половинки и ещё пару месяцев пользовался, пока не закончилась. И вот получаю новую, а за соседним столиком парень хочет поменять карту, по причине, "плохо работает", А ему в ответ : "оплатите в кассссу". Вот я и меркую, сколько раз придется за эти пять лет оплатить в кассу. Это спецом на такой срок их дают, шоб клиенту надо было тянуться в банк, да ещё и заплатить за это? Старая карта еле дожила до окончания, а ведь вроде трехлетка была.

    С дураками не спорю
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 3 декабря 2015 23:07
    PB:

    На сейчас карта уже надтреснута по горизонтали от края к середине под магнитной полосой, активно использовать ее небезопасно (сломается).

    Jufo:

    На старой маэстре с карты слезла пленка вместе с магнитной лентой, отошла целиком, прямо в магазине

    Я не знаю что вы делаете с картами, чтобы так их уработать. Ни разу в жизни, вот просто НИ РАЗУ, карты у меня не получали механических повреждений. Глюки с чипом, да было один раз. Пользуюсь активно, каждый день, наличку снимаю редко. Карты лежат в кошельке. Может вам стоит просто побережнее картами-то, я не верю, что при нормальном обращении вот так вот само что-то случается.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    22 года на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 3 декабря 2015 23:52
    Gwynbleidd:

    PB:

    На сейчас карта уже надтреснута по горизонтали от края к середине под магнитной полосой, активно использовать ее небезопасно (сломается).

    Jufo:

    На старой маэстре с карты слезла пленка вместе с магнитной лентой, отошла целиком, прямо в магазине

    Я не знаю что вы делаете с картами, чтобы так их уработать. Ни разу в жизни, вот просто НИ РАЗУ, карты у меня не получали механических повреждений. Глюки с чипом, да было один раз. Пользуюсь активно, каждый день, наличку снимаю редко. Карты лежат в кошельке. Может вам стоит просто побережнее картами-то, я не верю, что при нормальном обращении вот так вот само что-то случается.

    Ношу в кошельке в заднем кармане и расплачиваюсь, иногда (редко) в банкоматы вставляю. Колбасу не режу, винтики не заворачиваю. Но кстати да, кассиры-то обращаются с картами совсем не нежно, факт. Поэтому я бы сказал, что я в меньше степени влияю на износ карты.

    За всю историю пользования (наверное, порядка 20-30 карт) - один раз сломалась карта приора напополам, когда неудачно вытягивал ее из кошелька. Причем так совпало, что сломалась ровно за неделю до окончания ее 3летнего срока (и с уже заказанной заменой), так что была прощена.

    И вот эта ВШ надтреснутая. Как написал, в MasterCard PayPass перестал работать чип, а сама карта визуально в идеальном состоянии.

    Беречь и лелеять карты не планирую, все же они ради меня, а не я ради них.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 декабря 2015 06:28 Редактировалось redbird, 1 раз.
    Luna2708:

    redbird:

    ну, с такими комментами, явно не добавляется мотивации творить )).. сходите в другие банки и повыбирайте там DCC, чтобы ощутить ровность рук других атийшников ;)

    сходите... реагировать профессионально не пробовали? а не обижаццо аки барышня?
    у меня карты Приора, ММ, Белагро и ХКБ, если что. но мой основной доход привязан к БиБу и я буду вас доставать.

    а где Вы тут нашли хоть каплю обиды?? имхо сплошная ирония :)
    доставайте, я ж только ЗА.. только больше конструктива приветствуется ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    PB:

    Наблюдение по картам (пластику) БелИнвестБанка.

    ВШ, visa gold, желтая (с пустыней?), выдана ~1 год назад сроком на 3, за этот год использовалась в течение всего около 3 месяцев (только зарубежом), в среднем режиме (не больше 5 оплат в день, реально думаю меньше). На сейчас карта уже надтреснута по горизонтали от края к середине под магнитной полосой, активно использовать ее небезопасно (сломается).

    Дополнительная карта, MasterCard PayPass, выдана чуть больше года назад сроком на 3. Используется неактивно. Сама карта в хорошем состоянии (пластик), беспроводной модуль уже с месяца два перестал работать. В банке подтвердили проблему и будут перевыпускать (бесплатно); как показалось по телефону между сотрудниками звучало, что первые заготовки на PayPass были не очень качественными.

    Сберегательная Maestro, пластиком не пользуюсь, она в порядке.

    Итого карта БиБ в безопасности только если лежит в тумбочке. :)

    так можно сказать про любой пластик.. все зависит от условий еще использования пластика.. по первым бесконтактам, да, есть некоторые трудности с бесконтактной антенной.. но мы всем меняем бесплатно, если сложность на самом деле присутствует

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • kapu Member
    офлайн
    kapu Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #325035

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 4 декабря 2015 11:11
    Jufo:

    На днях менял зарплатную, дали моцную маэстру-белкард, аж на пять лет. С виду не бяды, але ж что с ней станет за пяць год?!

    Пользуюсь моцнай с самого начала её выпуска. За это время никаких вопросов, пластик в целости и сохранности :)

  • AndreyLit Spinning team
    офлайн
    AndreyLit Spinning team

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #465113

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 декабря 2015 14:57

    хочу перевести со сберки Биб на карту payOkay от мтбанка. будет ли взиматься с меня комиссия? как совершить перевод? (пополнял бгс от мтб через ерип вопросов не возникло, но тут epay - запутался вобщим.)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url], Интересуюсь всем интересным.
  • Sima_Lion Member
    офлайн
    Sima_Lion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #354154

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 декабря 2015 16:03
    AndreyLit:

    хочу перевести со сберки Биб на карту payOkay от мтбанка. будет ли взиматься с меня комиссия? как совершить перевод? (пополнял бгс от мтб через ерип вопросов не возникло, но тут epay - запутался вобщим.)

    мне кажется вы ошиблись веткой

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 4 декабря 2015 16:04 Редактировалось slod, 1 раз.
    Sima_Lion:

    AndreyLit:

    хочу перевести со сберки Биб на карту payOkay от мтбанка. будет ли взиматься с меня комиссия? как совершить перевод? (пополнял бгс от мтб через ерип вопросов не возникло, но тут epay - запутался вобщим.)

    мне кажется вы ошиблись веткой

    Почему ошиблись? Ката то БИБ одна.
    Можете перевести через произвольный платеж. БИБ за это комиссию не берет, но комиссия может быть со стороны мутного

  • AndreyLit Spinning team
    офлайн
    AndreyLit Spinning team

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #465113

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 декабря 2015 17:39

    про произвольный я вкурсе. ладно буду пробовать суммой в 10.000. а там посмотрим кто что снимит

    Добавлено спустя 34 секунды

    спасибо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url], Интересуюсь всем интересным.
  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 декабря 2015 17:41
    AndreyLit:

    про произвольный я вкурсе. ладно буду пробовать суммой в 10.000. а там посмотрим кто что снимит

    Добавлено спустя 34 секунды

    спасибо

    Пополняйте также как и БГС, выбирайте пополнение дебетовых карт и вводите номер договора. Проверено, работает.

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 4 декабря 2015 20:35

    О, что-то новенькое от белинвеста.

    В этот раз тема письма выпиской - Vypiska po schetu karty (Nov.2015)

    И в теле:

    Sorry, if You became this post once more.

    Не понял, почему банк полагает, что я мог стать сообщением?
    http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/en-ru/become

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • AndreyLit Spinning team
    офлайн
    AndreyLit Spinning team

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #465113

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 декабря 2015 20:41

    проверил, работает.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url], Интересуюсь всем интересным.