Ответить
  • kuuzya Junior Member
    офлайн
    kuuzya Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #818012

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 июля 2013 12:53 Редактировалось kuuzya, 2 раз(а).

    deleted

  • hachytiolok1 Neophyte Poster
    офлайн
    hachytiolok1 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #668438

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июля 2013 12:57

    Интересно, а гаражи в лесопарковой зоне никого не смущают, а? Они же жильцов ЗЛ. Поэтому выделяют только кислород и служат как бы композиционным дополнением к садику и детской площадке, расположенной в 20 м от гаражей. Кто-то здесь двуликий Янус...

  • ralex_82 Neophyte Poster
    офлайн
    ralex_82 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #872108

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 июля 2013 13:24 Редактировалось ralex_82, 1 раз.

    Лукашенко: У нас такая строительная отрасль, какой она вообще не должна быть в нашем обществе и стране
    26 июля 2013 в 15:30
    Владимир Матвеев, БЕЛТА
    Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает "привести в чувство" строительную отрасль, в том числе карательными мерами. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

    По словам главы государства, нет никаких сомнений в том, что строительную отрасль в Беларуси удастся оздоровить. "Что касается проблемы коррумпированности некоторых чиновников, а их немало, должен сказать, что в мире нет такого опыта, чтобы полностью уберечь ту или иную отрасль от коррупции. Такого опыта нет. Но как бы тут ни кичились некоторые, кто нас критикует в России, на Западе, в Америке, им далеко до того уровня борьбы с коррупцией, который существует в Беларуси", - отметил белорусский лидер.

    "Это очень серьезный процесс, и я постоянно предупреждаю об этом. Некоторые не понимают. Не понимают, значит будет определенная ответственность. Но вопрос не в том, чтобы посадить. Вопрос в оздоровлении всей системы", - считает президент.

    "Строительная отрасль у нас не просто хронически больна. У нас вообще такая отрасль, какой она вообще не должна быть в нашем обществе и стране. Поэтому как бы кто-то хотел этого или нет, мы ее приведем в чувство и оздоровим. Она будет работать в интересах народа. Но терпеть сплошные жалобы от людей я как Президент не намерен, я обязан реагировать на общественное мнение", - сказал Александр Лукашенко.

    Президент заметил, что граждане не требуют от строителей ничего сверхъестественного, а лишь только построить в срок, качественно и за ранее условленную цену. "Вот мы и требуем этого. Думаю, очень многие уже поняли, что шутить мы ни с кем не намерены. Сегодня председатель комитета докладывал, что возбуждено уже около восьми десятков уголовных дел только в этой сфере. И мы пройдемся тут гусеницами самого тяжелого танка, начиная от чиновников УКСов, через проектировщиков и строителей. Но мы выровняем это место так, что народ к нам претензий иметь не будет. И это только начало", - предупредил глава государства.

    По словам президента, изменится подход и к частным компаниям в строительстве. Он станет более жестким: "Они (частные структуры. - Прим. БЕЛТА) должны понимать, что заработали свой отрицательный имидж. И мы все больше будем отказываться от частных застройщиков, концентрироваться на крупных государственных строительных компаниях. Частник получит подряд только тогда, когда он докажет свою компетентность. Хочешь строить - пожалуйста, но покажи, где твоя строительная организация или, в крайнем случае, где твои деньги, за которые ты хочешь строить".

    "Просто так, как это было раньше, уже не будет. Берет землю, площадку, потом перепродает, не выходит на нее, а если и вышел, то начинает "доить" людей на всю катушку, ничего не построив. Этого больше не будет. А если будет, я уже прямо и жестко сказал - все сядут в камеру. Будем применять карательные меры для того, чтобы люди на нас не обижались", - резюмировал Александр Лукашенко.
    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/359127.html

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23268

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23268
    # 27 июля 2013 16:05 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Строительство объекта «Спортивный клуб любителей бега»

    В декабре 2012 года было проведено общественное обсуждение, в котором приняли участие жители микрорайона. Информация о проведении общественного обсуждения была опубликована за 10 дней до начала проведения в газете «Звязда» (07.12.2013г.), объявления были размещены на информационных стендах.
    С экспозиционными материалами проекта все желающие могли с 17.12.2012 по 31.12.2012 ознакомиться в фойе здания администрации Первомайского района г.Минска (пер. К.Чорного, 5).
    Учитывая соответствие проекта строительства всем требованиям и нормам действующего законодательства, наличия всех необходимых разрешений, согласований и заключений, оснований для приостановки либо отмены строительства объекта нет.

    Не тормози – включай мозги
  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    12 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 27 июля 2013 17:05 Редактировалось U-Turn, 1 раз.

    Кстати, если жители улицы Мирошниченко думают, что в лесу рядом с ними в ближайшее время не будут строить очередной "клуб любителей строить", то они ошибаются. придет такое счастье и к ним.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23268

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23268
    # 27 июля 2013 17:10

    U-Turn, не понял, причем тут "жители улицы Мирошниченко"? У них свои проблемы Уплотнение Мирошниченко-Гамарника.

    Не тормози – включай мозги
  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    12 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 27 июля 2013 17:40 Редактировалось U-Turn, 2 раз(а).

    я про "их" лес, а не про уплотнение :roll:

    зеленый луг-5, слава кудревичу, пока не уплотняют

  • ralex_82 Neophyte Poster
    офлайн
    ralex_82 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #872108

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 июля 2013 19:23

    стройка заморожена до вторника работ не будет точно (спасибо главе администрации)

  • Trambon Senior Member
    офлайн
    Trambon Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #171791

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 27 июля 2013 19:37
    ralex_82:

    стройка заморожена до вторника работ не будет точно (спасибо главе администрации)

    В обще ничего не имеют права делать?! Если да и если будут что то делать, куда доносить, чтобы им по попе за не послушание надавали?))

    Продам страну. Недорого. В лс.
  • skar55 Neophyte Poster
    офлайн
    skar55 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #873847

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2013 20:42

    Не всё просто и самой фирмой застройщиком:

    Мингорисполкомом заключен инвестиционный договор (№ 81 от 30.06.2011г.) с ООО «Гаисервис»
    http://perv.minsk.gov.by/aktualnaya-informatsiya/stroitelstvo-ob- ... telej-bega

    Однако, данная фирма была зарегистрирована только 09.10.2012 (реорганизована из ЧУП), так что с ООО «Гаисервис» никак нельзя было до этого заключить договор в 2011г.
    http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/0041a42/09102012.shtml

    Также не все чисто у них и с налоговой:
    http://court.gov.by/high-court/feedback/resolutions/?n=&persons=% ... =&date_to=

  • NRal Neophyte Poster
    офлайн
    NRal Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #873865

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июля 2013 21:19

    Пару дней назад вернулся из отпуска. Узнал о стройке и страстях в нашем микрорайоне. Даже поучаствовал пару дней в собрании жильцов. Оказалось, что нашей проблемой заниматся юрист-адвокат ИЛОНА ЯНОВИЧ, житель нашего района. Такая высокая блондинка. Котороя представляет всю инициативную группу граждан. На собрании много говорила, что стройка незаконная, что напишет жалобы в различные инстанции. Говорила что не нужно делать политики из проблемы,митинговать и т.д. и все решится написанием жалоб и гос. органы разберутся и остоновят незаконную стройку.
    Однако вбил ее в гугл и он показал интересные результаты. Дама действительно адвокат (http://pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=3633), заканчивала Академию МВД. Но сама занималась ПОЛИТИКОЙ! В 2010 баллотировалась в местные советы депутататов в Боровлянах.

    На форуме сайта Зеленый Бор, есть информация, что писала в своих передвыборных листовках.

    На выборы не ходила, но возмутило другое. В почтовый ящик нам забросили инфу некоей кандидатки Янович Илоны Анатольевны. Вкратце: мы с ней одногодки, одновременно заканчивали я - Боровлянскую школу №2, она гимназию. Но я ее не знаю. Я не поленилась опросить своих одноклассников - никто не вспомнил. Это странно, потому что поселок маленький, тем более он таким был в 1993 году на момент окончания школы. Далее из биографии кандидатки: с 1994 по 1997 - директор ООО. Вот я поражаюсь, кто был в подчинении у директора, которому 18 лет? С 1997 по 2000 - начальник отдела ОАО "Беллегпромпроект". Не верю, что в 1997 году на гос.предприятии можно было получить должность нач.отдела БЕЗ опыта работ и БЕЗ образования девушке 21 года от роду, т.к. только в 2000 г. пошла учиться заочно в Академию МВД.
    Добралась до странички в Одноклассниках. Это конечно не отдел кадров, но сейчас при приеме на работу информацию берут и из него. Никакой Илоны Янович в сообществе Боровлянская гимназия №1 там нет. Зато поиск людей удивил. Есть некто Елена Янович, по озрасту - наша, которая училась в гимназии №1, Беларусь (!), в школе г. Пинска, и Академии МВД, правда не с 2000 по 2006, а с 2004 по 2008. Но в январе 2009 она меняла имя. Прям детектив какой-то получается. Короче, я бы за нее не голосовала. Вот. И вообще, завтра еще в отдел кадров Беллегпромпроекта надо позвонить. Бардак прям какой-то!

    http://zelenybor.by/viewtopic.php?f=10&t=793
    А на форуме Онлайнера она под ником ralex_82, по-моему. Риторика уж очень похожая на то, что я слышал в живую. Странно как-то это. Провокацией попахивает. Может это хитрый план сбить протест людей? Вон как площадку-то разворотили.

  • pups1983 Member
    офлайн
    pups1983 Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #152378

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 27 июля 2013 22:31
    NRal:

    Пару дней назад вернулся из отпуска. Узнал о стройке и страстях в нашем микрорайоне. Даже поучаствовал пару дней в собрании жильцов. Оказалось, что нашей проблемой заниматся юрист-адвокат ИЛОНА ЯНОВИЧ, житель нашего района. Такая высокая блондинка. Котороя представляет всю инициативную группу граждан. На собрании много говорила, что стройка незаконная, что напишет жалобы в различные инстанции. Говорила что не нужно делать политики из проблемы,митинговать и т.д. и все решится написанием жалоб и гос. органы разберутся и остоновят незаконную стройку.
    Однако вбил ее в гугл и он показал интересные результаты. Дама действительно адвокат (http://pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=3633), заканчивала Академию МВД. Но сама занималась ПОЛИТИКОЙ! В 2010 баллотировалась в местные советы депутататов в Боровлянах.

    На форуме сайта Зеленый Бор, есть информация, что писала в своих передвыборных листовках.

    На выборы не ходила, но возмутило другое. В почтовый ящик нам забросили инфу некоей кандидатки Янович Илоны Анатольевны. Вкратце: мы с ней одногодки, одновременно заканчивали я - Боровлянскую школу №2, она гимназию. Но я ее не знаю. Я не поленилась опросить своих одноклассников - никто не вспомнил. Это странно, потому что поселок маленький, тем более он таким был в 1993 году на момент окончания школы. Далее из биографии кандидатки: с 1994 по 1997 - директор ООО. Вот я поражаюсь, кто был в подчинении у директора, которому 18 лет? С 1997 по 2000 - начальник отдела ОАО "Беллегпромпроект". Не верю, что в 1997 году на гос.предприятии можно было получить должность нач.отдела БЕЗ опыта работ и БЕЗ образования девушке 21 года от роду, т.к. только в 2000 г. пошла учиться заочно в Академию МВД.
    Добралась до странички в Одноклассниках. Это конечно не отдел кадров, но сейчас при приеме на работу информацию берут и из него. Никакой Илоны Янович в сообществе Боровлянская гимназия №1 там нет. Зато поиск людей удивил. Есть некто Елена Янович, по озрасту - наша, которая училась в гимназии №1, Беларусь (!), в школе г. Пинска, и Академии МВД, правда не с 2000 по 2006, а с 2004 по 2008. Но в январе 2009 она меняла имя. Прям детектив какой-то получается. Короче, я бы за нее не голосовала. Вот. И вообще, завтра еще в отдел кадров Беллегпромпроекта надо позвонить. Бардак прям какой-то!

    http://zelenybor.by/viewtopic.php?f=10&t=793
    А на форуме Онлайнера она под ником ralex_82, по-моему. Риторика уж очень похожая на то, что я слышал в живую. Странно как-то это. Провокацией попахивает. Может это хитрый план сбить протест людей? Вон как площадку-то разворотили.

    Не беспокойтесь. Под ником ralex_82 девушка с именем Александрина

  • 726723 Neophyte Poster
    офлайн
    726723 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #726723

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 июля 2013 22:36
    NRal:

    На собрании много говорила, что стройка незаконная, что напишет жалобы в различные инстанции. Говорила что не нужно делать политики из проблемы,митинговать и т.д. и все решится написанием жалоб и гос. органы разберутся и остоновят незаконную стройку.

    Какое Ваше альтернативное предложение? Вы предлагаете ЧТО ИМЕННО?

    NRal:

    Но сама занималась ПОЛИТИКОЙ! В 2010 баллотировалась в местные советы депутататов в Боровлянах.

    И? Как одно к одному?

    NRal:

    Странно как-то это. Провокацией попахивает. Может это хитрый план сбить протест людей? Вон как площадку-то разворотили.

    Какой-то тухлый план, если честно.Так, хорошо, по-Вашему, люди прямо уже и согласились со стройкой? 30 собрание снова будет. Конечно, меня несколько коробят заявления о том, что якобы стройка приостановлена, т.к. хотелось бы видеть СКАН этого решения. Где это решение? Почему заявления о прекращении стройки делаются, но не подкреплены документом...

  • Ahom Member
    офлайн
    Ahom Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #527763

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 июля 2013 23:31 Редактировалось Ahom, 2 раз(а).

    :lol:

  • kuuzya Junior Member
    офлайн
    kuuzya Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #818012

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 июля 2013 23:49

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (29 июля 2013 15:17)
    Основание: 3/5/8

  • Veter12345 Junior Member
    офлайн
    Veter12345 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #152762

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 июля 2013 23:56

    1. Онлайнер- должно быть очень стыдно за фотки, на собраниях были далеко не глупые люди и вопросы задавали по теме.
    2.Лично подтверждаю, что зам директора Юрий Карпилович и инженер Канаш Сергей говорили о том , что будут членские взносы, ценник будет сами понимаете окупаемость, короче что- то в лучшем случае типа спортинг- клуба.
    3. Народ против потому что получит закрытое заведение и конкретно прорежённый лес. Для приличия хотя бы описали , что получит район от их конкретной бизнес идеи построить клуб с сауной и бассейном на 2 дорожки.
    4. Если бы строили детский центр или для пенсионеров соцобъект, никто бы особо не спорил. А для избранных есть дрозды. Дорого? Ну копите?
    5. Уважаемые форум чане, уважайте друг друга, я не пенсионер, нормально зарабатываю, покупалась квартира за кровно заработанные и только потому, что здесь , в этом районе, в отличие от уручья, каменной горки да и в последнее время остальных районов реально есть чем дышать, это самое элементарное , что нужно человеку. Смотришь из окна и видишь деревья, ни по карбышева, ни по тикоцкого не ездят грузовики, по человечески можно выспаться- а это дорогого стоит. Имею возможность переехать , НЕ ХоЧУ!
    Не судите, да не судимы будете.
    P.S. А нам жители , сплоченности, сил, настойчивости хочу пожелать. Давайте победим стройку и посадим деревья еще больше, чтоб ни у кого не возникало даже мысли, там что-то строить.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    На самом деле нужно внимательно смотреть , так как провокации дело очень даже реальное и если затягивание сроков на руку "чудесной" фирме , то нам ни к чему. А то что адвокат меняет имя- это конечно странно. Интересно что скажет она сама по этому поводу?

    Дорогу осилит идущий!
  • Trambon Senior Member
    офлайн
    Trambon Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #171791

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 28 июля 2013 00:05
    *pups*:

    NRal:

    Пару дней назад вернулся из отпуска. Узнал о стройке и страстях в нашем микрорайоне. Даже поучаствовал пару дней в собрании жильцов. Оказалось, что нашей проблемой заниматся юрист-адвокат ИЛОНА ЯНОВИЧ, житель нашего района. Такая высокая блондинка. Котороя представляет всю инициативную группу граждан. На собрании много говорила, что стройка незаконная, что напишет жалобы в различные инстанции. Говорила что не нужно делать политики из проблемы,митинговать и т.д. и все решится написанием жалоб и гос. органы разберутся и остоновят незаконную стройку.
    Однако вбил ее в гугл и он показал интересные результаты. Дама действительно адвокат (http://pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=3633), заканчивала Академию МВД. Но сама занималась ПОЛИТИКОЙ! В 2010 баллотировалась в местные советы депутататов в Боровлянах.

    На форуме сайта Зеленый Бор, есть информация, что писала в своих передвыборных листовках.

    На выборы не ходила, но возмутило другое. В почтовый ящик нам забросили инфу некоей кандидатки Янович Илоны Анатольевны. Вкратце: мы с ней одногодки, одновременно заканчивали я - Боровлянскую школу №2, она гимназию. Но я ее не знаю. Я не поленилась опросить своих одноклассников - никто не вспомнил. Это странно, потому что поселок маленький, тем более он таким был в 1993 году на момент окончания школы. Далее из биографии кандидатки: с 1994 по 1997 - директор ООО. Вот я поражаюсь, кто был в подчинении у директора, которому 18 лет? С 1997 по 2000 - начальник отдела ОАО "Беллегпромпроект". Не верю, что в 1997 году на гос.предприятии можно было получить должность нач.отдела БЕЗ опыта работ и БЕЗ образования девушке 21 года от роду, т.к. только в 2000 г. пошла учиться заочно в Академию МВД.
    Добралась до странички в Одноклассниках. Это конечно не отдел кадров, но сейчас при приеме на работу информацию берут и из него. Никакой Илоны Янович в сообществе Боровлянская гимназия №1 там нет. Зато поиск людей удивил. Есть некто Елена Янович, по озрасту - наша, которая училась в гимназии №1, Беларусь (!), в школе г. Пинска, и Академии МВД, правда не с 2000 по 2006, а с 2004 по 2008. Но в январе 2009 она меняла имя. Прям детектив какой-то получается. Короче, я бы за нее не голосовала. Вот. И вообще, завтра еще в отдел кадров Беллегпромпроекта надо позвонить. Бардак прям какой-то!

    http://zelenybor.by/viewtopic.php?f=10&t=793
    А на форуме Онлайнера она под ником ralex_82, по-моему. Риторика уж очень похожая на то, что я слышал в живую. Странно как-то это. Провокацией попахивает. Может это хитрый план сбить протест людей? Вон как площадку-то разворотили.

    Не беспокойтесь. Под ником ralex_82 девушка с именем Александрина

    А вот тут на самом деле насторожило, если она на форуме под ником relax_82!! Так - как эта девушка мне представилась как:

    ralex_82:

    Я Петренко Галина должны знать 13 школа все видео со мной и фото тоже должны помнить

    Продам страну. Недорого. В лс.
  • 726723 Neophyte Poster
    офлайн
    726723 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #726723

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 июля 2013 00:08
    Veter12345:

    А то что адвокат меняет имя- это конечно странно. Интересно что скажет она сама по этому поводу?

    Всякое бывает, но строительство в бору и смена имени адвоката как-то слабо связаны... многие девушки меняют цвет волос, а кто-то имя. У меня однокурсница поменяла. Вдруг. И ничего - вполне приличная девушка (муж, семья, работа), несмотря на то, что из Людмилы превратилась в Милену (как раз, кстати, накануне свадьбы своей).

  • dioniss126 Member
    офлайн
    dioniss126 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #394774

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 июля 2013 00:23

    Здесь есть куратор ветки ? Кто ее создал 8)

  • 726723 Neophyte Poster
    офлайн
    726723 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #726723

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 июля 2013 00:35
    dioniss126:

    Здесь есть куратор ветки ? Кто ее создал

    Нет, куратора нет. Есть модератор.