Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1044

    23 года на сайте
    пользователь #8106

    Профиль

    1044
    # 3 марта 2010 09:45

    SergeyKSN, если дом панельный, то лучше всего заземлиться на арматуру. Там где стояк в закладные элементы поддерживающая конструкция для труб приваривалась (обычно, может быть не на каждом этаже).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102761

    Профиль

    0
    # 5 марта 2010 13:02

    highelf, аегами не занимаюсь

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    24 года на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 5 марта 2010 15:26

    24590sniper, перефразируем вопрос: где в минске можно купить запчасти для ремонта, в том числе сальник?

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102761

    Профиль

    0
    # 5 марта 2010 17:22

    highelf, Там где можно-не продадут т.к. вы частное лицо. Поищите на некрасова, некоторые размеры сальников там можно найти. Или у частников, но это дороже.

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    24 года на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 5 марта 2010 23:01

    все, вопрос снят - сення машинку сделал. Поменял два подшипника, вместо старого сальника приспособил другой похожий, выточил кольцо пластмассовое, все собрал, выставил по уровню... теперь я верю, что лавамат - серия с низким уровнем шума:) сэкономил 250 тыр - именно стока хотели за замену узла...доволен как слон...но камасутра еще та...

    Работают те, кому нечем заняться...
  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 6 марта 2010 22:44

    Добрый день или вечер. Скажите можно ли перевесить дверцы чтобы открывались не влево а вправо?

  • GENRIHG Member
    офлайн
    GENRIHG Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #171751

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 6 марта 2010 23:15
    tolya_passatb5:

    Добрый день или вечер. Скажите можно ли перевесить дверцы чтобы открывались не влево а вправо?

    :znaika:Невозможно перевесить дверцу машины в другую сторону , т.к. каждая модель существует только в таком варианте, а не так как вхолодильниках!

  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 марта 2010 00:32

    спасибо за ответ

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102761

    Профиль

    0
    # 9 марта 2010 10:53

    GENRIHG, Даже если сильно захотеть?:wink:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102761

    Профиль

    0
    # 9 марта 2010 10:53

    tolya_passatb5, Можно. Но не в каждой машине. Да и гемора много.

  • b9ka Neophyte Poster
    офлайн
    b9ka Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #240766

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 марта 2010 10:50

    F1!!! Стиралка Indesit WISL83 российской сборки. Отработала 4 года без вопросов.Потом в доме приключился то ли скачок напряжения, то ли коротнуло что-то, на штепселе появился след термического воздействия на одном из контактов. И началась свистопляска, часто моргали все 9 светодиодов, недолго, пару дней, но машина работала, а потом горизонтальный ряд часто моргает (4 зеленых и 1 красный), а в вертикальном только нижний светодиод. Машина встала. Спрашивал И-нет, говорит полетел кондёр питания... что за он и где его можно откопать??? :conf: :(

    never say never...
  • Nad13 Member
    офлайн
    Nad13 Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #183100

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 16 марта 2010 12:16

    Candy CS 2104R

    ПОМОГИТЕ!

    Вчера стирала полотенца махровые, когда заработала центрифуга машина чуть не взрывалась.

    Закончилась стирка, открываю, а полотенца аж в дырки барабана позалазили. Еле вынула.

    когда крутишь барабан будто что-то мешает, цепляется!! Может нитки попавшие внутрь что-то зацепили и терь это мешает крутиться?

    Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

    Можно ли самим посмотреть что там внутри? Есть подозрения, что внутрь мог попасть посторонний предмет, может просто надо что-то из нее достать? если да, то как чтоб не навредить?

    Куда и к кому обращаться за помощью?

    :cry::cry::cry::cry:

    Спасибо!

  • Johnfool Neophyte Poster
    офлайн
    Johnfool Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #85141

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 марта 2010 11:45

    LG WD-80480N

    Пользуюсь этой машиной уже 2 года. Стирает отлично, все нравится. Сейчас только нарисовалась проблемка.

    Когда в очередной раз ее включил, она самопроизвольно начала крутить барабан. Я попытался ее выключить клавишей. Она прекратила работать и высветила буквы CL на табло. Теперь при каждом включении горят эти самые буквы и на любые манипуляции машина не реагирует. Подскажите , насколько это серьезная проблема и как с ней справиться?

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    24 года на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 20 марта 2010 22:35

    Nad13, блин, повезло тебе. скорее всего нитки на тен намотались. Такую хрень (типа волосатых полотенец и шерстяных прибамбасов) надо в мешочках специальных стирать. Надо теперь полмашины разобрать, что бы его почистить либо попробовать только тен вытянуть - но не факт, что нитки на железяке, которая тен от спорикосновения с барабаном защищает, не останутся. А если бак пластиковый, то вообще скорее всего резать надо будет и потом варить. Вообще обычно в такой шняге с бюстгалтеров косточка виновата (я 2 раза свою машину из-за этого разбирал - во второй раз на тене и ниток еще было дохрена...). Странно, что движок не сгорел...

    Работают те, кому нечем заняться...
  • drobez Junior Member
    офлайн
    drobez Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #244397

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 марта 2010 21:58
    Johnfool:

    LG WD-80480N

    Она прекратила работать и высветила буквы CL на табло. Теперь при каждом включении горят эти самые буквы и на любые манипуляции машина не реагирует. Подскажите , насколько это серьезная проблема и как с ней справиться?

    Это не ошибка. Вы включили блокировку от детей- CL. Отключается нажатием и удерживанием двух кнопок (там, где нарисован ребёнок). Всё это должно быть в инструкции.

    Удачи.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102761

    Профиль

    0
    # 22 марта 2010 11:16

    highelf, Варить и резать???? А с каких это пор в лыжах баки неразборные??:conf:

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    24 года на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 22 марта 2010 12:21

    24590sniper, конкретно про данную ЛЖ

    Candy CS 2104R

    не могу сказать :) - разборный там бак, неразборный... Рассказываю про Индезит, который стоит у сестры - через 2 года работы стал шуметь, как самолет на взлете. Вызванный мастер сказал - надо менять подшипники (250 тыр), либо бак в целом (600 тыр). Выбрали подшипники. Он пришел, снял бак - он в ней пластмассовый и неразборный - забрал с собой. Дома на спец.станке разрезал, поменял узел, потом спаял бак обратно (со слов мастера записано верно). В Инете можно нарыть байки про то, как люди пилят ножовками, потом на герметик и саморезы сажают обратно. Поэтому и пугаю Nad13 возможной трудоемкостью данной операции и подспудно воспитываю стремление обратиться к профессионалам этого дела (коим Вы, наверное, и являетесь), а не лезть туда самой.

    ЗЫ.:У меня в АЕГе бак из нержавейки и как оказалось, вполне разборный.

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102761

    Профиль

    0
    # 23 марта 2010 11:48

    highelf, Совершенно верно, в индезитах неразборные баки стали уже в порядке вещей... к сожалению. Распилкой оного занимался два раза, ну иво нафик. Пилится обычной пилой по металлу или болгаркой. А потом действительно садится на герметик и саморезы. Встречал также экземпляры связанные после распилки ПРОВОЛОКОЙ:super::D:lol:

  • b9ka Neophyte Poster
    офлайн
    b9ka Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #240766

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 марта 2010 12:25

    24590sniper , спасибо огромное, всё разобрал, нашёл. Но есть ещё один вопросик - на плате вздулся кандёр на 10в 680мкФ, не подскажешь где в городе найти такое или Жданики без вариантов???

    never say never...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102761

    Профиль

    0
    # 23 марта 2010 17:15

    b9ka, В городе не в курсе. Я их на жданах закупаю. 10 вольт советую заменить на 16. Дольше проходит.:wink: