SergeyKSN, если дом панельный, то лучше всего заземлиться на арматуру. Там где стояк в закладные элементы поддерживающая конструкция для труб приваривалась (обычно, может быть не на каждом этаже).
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
1044 |
23 года на сайте Город:
|
SergeyKSN, если дом панельный, то лучше всего заземлиться на арматуру. Там где стояк в закладные элементы поддерживающая конструкция для труб приваривалась (обычно, может быть не на каждом этаже).
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
24590sniper, перефразируем вопрос: где в минске можно купить запчасти для ремонта, в том числе сальник?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
highelf, Там где можно-не продадут т.к. вы частное лицо. Поищите на некрасова, некоторые размеры сальников там можно найти. Или у частников, но это дороже.
все, вопрос снят - сення машинку сделал. Поменял два подшипника, вместо старого сальника приспособил другой похожий, выточил кольцо пластмассовое, все собрал, выставил по уровню... теперь я верю, что лавамат - серия с низким уровнем шума
сэкономил 250 тыр - именно стока хотели за замену узла...доволен как слон...но камасутра еще та...
|
офлайн
tolya_passatb5
Member
|
|
|
361 |
18 лет на сайте Город:
|
Добрый день или вечер. Скажите можно ли перевесить дверцы чтобы открывались не влево а вправо?
tolya_passatb5:Добрый день или вечер. Скажите можно ли перевесить дверцы чтобы открывались не влево а вправо?
Невозможно перевесить дверцу машины в другую сторону , т.к. каждая модель существует только в таком варианте, а не так как вхолодильниках!
|
офлайн
tolya_passatb5
Member
|
|
|
361 |
18 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
F1!!! Стиралка Indesit WISL83 российской сборки. Отработала 4 года без вопросов.Потом в доме приключился то ли скачок напряжения, то ли коротнуло что-то, на штепселе появился след термического воздействия на одном из контактов. И началась свистопляска, часто моргали все 9 светодиодов, недолго, пару дней, но машина работала, а потом горизонтальный ряд часто моргает (4 зеленых и 1 красный), а в вертикальном только нижний светодиод. Машина встала. Спрашивал И-нет, говорит полетел кондёр питания... что за он и где его можно откопать???
![]()
Candy CS 2104R
ПОМОГИТЕ!
Вчера стирала полотенца махровые, когда заработала центрифуга машина чуть не взрывалась.
Закончилась стирка, открываю, а полотенца аж в дырки барабана позалазили. Еле вынула.
когда крутишь барабан будто что-то мешает, цепляется!! Может нитки попавшие внутрь что-то зацепили и терь это мешает крутиться?
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Можно ли самим посмотреть что там внутри? Есть подозрения, что внутрь мог попасть посторонний предмет, может просто надо что-то из нее достать? если да, то как чтоб не навредить?
Куда и к кому обращаться за помощью?




Спасибо!
LG WD-80480N
Пользуюсь этой машиной уже 2 года. Стирает отлично, все нравится. Сейчас только нарисовалась проблемка.
Когда в очередной раз ее включил, она самопроизвольно начала крутить барабан. Я попытался ее выключить клавишей. Она прекратила работать и высветила буквы CL на табло. Теперь при каждом включении горят эти самые буквы и на любые манипуляции машина не реагирует. Подскажите , насколько это серьезная проблема и как с ней справиться?
Nad13, блин, повезло тебе. скорее всего нитки на тен намотались. Такую хрень (типа волосатых полотенец и шерстяных прибамбасов) надо в мешочках специальных стирать. Надо теперь полмашины разобрать, что бы его почистить либо попробовать только тен вытянуть - но не факт, что нитки на железяке, которая тен от спорикосновения с барабаном защищает, не останутся. А если бак пластиковый, то вообще скорее всего резать надо будет и потом варить. Вообще обычно в такой шняге с бюстгалтеров косточка виновата (я 2 раза свою машину из-за этого разбирал - во второй раз на тене и ниток еще было дохрена...). Странно, что движок не сгорел...
Johnfool:LG WD-80480N
Она прекратила работать и высветила буквы CL на табло. Теперь при каждом включении горят эти самые буквы и на любые манипуляции машина не реагирует. Подскажите , насколько это серьезная проблема и как с ней справиться?
Это не ошибка. Вы включили блокировку от детей- CL. Отключается нажатием и удерживанием двух кнопок (там, где нарисован ребёнок). Всё это должно быть в инструкции.
Удачи.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
24590sniper, конкретно про данную ЛЖ
Candy CS 2104R
не могу сказать
- разборный там бак, неразборный... Рассказываю про Индезит, который стоит у сестры - через 2 года работы стал шуметь, как самолет на взлете. Вызванный мастер сказал - надо менять подшипники (250 тыр), либо бак в целом (600 тыр). Выбрали подшипники. Он пришел, снял бак - он в ней пластмассовый и неразборный - забрал с собой. Дома на спец.станке разрезал, поменял узел, потом спаял бак обратно (со слов мастера записано верно). В Инете можно нарыть байки про то, как люди пилят ножовками, потом на герметик и саморезы сажают обратно. Поэтому и пугаю Nad13 возможной трудоемкостью данной операции и подспудно воспитываю стремление обратиться к профессионалам этого дела (коим Вы, наверное, и являетесь), а не лезть туда самой.
ЗЫ.:У меня в АЕГе бак из нержавейки и как оказалось, вполне разборный.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
highelf, Совершенно верно, в индезитах неразборные баки стали уже в порядке вещей... к сожалению. Распилкой оного занимался два раза, ну иво нафик. Пилится обычной пилой по металлу или болгаркой. А потом действительно садится на герметик и саморезы. Встречал также экземпляры связанные после распилки ПРОВОЛОКОЙ
![]()
![]()
24590sniper , спасибо огромное, всё разобрал, нашёл. Но есть ещё один вопросик - на плате вздулся кандёр на 10в 680мкФ, не подскажешь где в городе найти такое или Жданики без вариантов???
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
b9ka, В городе не в курсе. Я их на жданах закупаю. 10 вольт советую заменить на 16. Дольше проходит.![]()