Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4535s

Ответить
  • LarF Member
    офлайн
    LarF Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #285426

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 14 октября 2012 19:00
    qwestovik:

    УРААА разобрался ! дело было в том что видюха гибридная ! на одну дрова ставились а на вторую нет !

    А ты как их переключаешь? А то я думал они автоматом меняются, а потом сказали что вроде можно вручную

  • qwestovik Senior Member
    офлайн
    qwestovik Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #374490

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 15 октября 2012 12:11

    amd vision engine control center
    вроде бы тудой можно переключать ! но не пробовал !

  • sumix Neophyte Poster
    офлайн
    sumix Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #687893

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 октября 2012 00:41

    Ребята, а зачем менять систему, мучасься с поиском дров, и налаживанием костылей?
    Зачем вам это? Ведь с ним идёт классная система (SUSE Linux Enterprise Desktop (SLED) — дистрибутив Linux компании SUSE), где всё стабильно и правильно работает из коробки.
    Зачем эти танцы с бубном?
    Что бы в игры поиграть?
    Так помоему слабовата эта машина. А все офисные, домашние и мультимедийные функции она без тормозов и костылей делает из коробки. Включил и работай.
    Это тот же макбук, только раза в четыре дешевле.
    Я наверное развожу холивар, но может кто ответит?

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 октября 2012 14:51 Редактировалось Nedopere..., 1 раз.
    sumix:

    Ведь с ним идёт классная система (SUSE Linux...

    Я покупал бук с предустановленной лицензионной вин7, что, конечно же, дороже идентичного железа с линуксом. К сожалению, не имею времени знакомиться поближе с линуксом (смарт на андроиде, загрузочный AcronisDD или Part. Magic на линуксе не в счёт), мне хватает в винде "тёмных пятен", которые стараюсь потихоньку "просветлять" для себя.

    sumix:

    зачем менять систему, мучасься с поиском дров, и налаживанием костылей?...Зачем эти танцы с бубном?

    Блин, да нет никаких танцев, все дрова(!) есть на оф. сайте, ссылки есть, наверное, на каждой странице этого форума. Всего лишь надо поинтересоваться в гугле (про справку в самой винде или документацию производителя железа вообще помолчу, для большинства юзеров это совершенно незнакомая и неинтересная вещь), если ещё не знаешь, как узнать марку установленного на буке устройства, и потом сразу выбрать нужный драйвер из нескольких на оф. сайте (к примеру, того же беспроводного адаптера).
    Но нет, человек ищет чёрт знает где чёрт знает какой Catalyst, ложит им систему, систему сразу переустанавливает, чтобы снова сложить тем же самым(!) каталистом. Зайти на http://www.amd.com/ru/ или на http://radeon.ru/ и скачать нужный Catalyst или узнать, как его ставить (удалять), не позволяет что угодно, только не время - переустанавливать ОС, просить на форуме "прямейшую" ссылку прямо на скачку нужного драйвера или описывать "проблему" - время есть. Вот просмотреть несчастных десяток с небольшим страниц этой ветки, чтоб не дублировать хотя б вопросы с уже данными ответами - это не для нас, "няма часу".

    sumix:

    Так помоему слабовата эта машина.

    Слабоваты у людей финансы, поэтому покупают машину с Linux и возятся с установкой винды-пиратки, поэтому приспосабливаются мучаться в играх на заведомо слабом железе. Год назад сам раскошелился на предустановленную винду-лицуху, а положить сверху 180$ за ProBook 4530 с I5 2430 пожалел. Возобладали разум (мне не так часто требуется мощный проц) и большое желание "попробовать" гибридный Llano.
    P.S. Кстати, только последние версии Catalyst более-менее нормально поддерживают технологию CrossFire (AMD Radeon Dual Graphics) и есть смысл ставить Catalyst вместо более старого, но хорошо адаптированного под своё железо видеодрайвера с оф. сайта HP.

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 19 октября 2012 14:53

    Вчера стала обладательницей этого ноута.............вроде разобралась во всём.......но есть одна деталька,которая меня гложит.......
    каким образом сделать рабочими цифры,которые справа на клаве?
    Намлоком уже включала,выскакивает окошко,что включено,но цифры сами не работают.
    (объясните доступным языком :shuffle: )

    Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды

    уже разобралась :)

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • maliazarj Junior Member
    офлайн
    maliazarj Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #398538

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 октября 2012 04:43 Редактировалось maliazarj, 2 раз(а).

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 октября 2012 15:33 Редактировалось Nedopere..., 1 раз.
    maliazarj:

    мне кажеться это не совсем правильно, просто некоторым людям как например тебе это интересно, а вот мне например это ну никапли не понятно

    maliazarj:

    прошу людей о помощи, так как сам не знаю того или иного, поскольку знать всё невозможно

    maliazarj:

    тебе например не то что неистерестно, а просто не хочется помоч другим людям, которые не знают того что знаешь ты?

    Разумом понимаю - все люди разные, как и их интересы, способности и возможности; черта же характера подмерять всё под себя (раз смог я, значит могут и другие) превуалирует и заставляет усомниться в необходимости помощи там, где, на мой взгляд (аршин? :) ), она не требуется (хотя, возможно, она была необходима конкретному человеку в тот или иной момент); и, конечно, всегда постараюсь помочь, если сложность или ресурсоёмкость задачи видна невооружённым взглядом, и моя помощь может быть кстати. Как пример из жизни: я без оговорок настраиваю соседу-шофёру фильтрацию по MAC-адресам его домашней, в силу ряда причин беспарольной, беспроводной сети; и его же посылаю "далеко" почитать Руководство по эксплуатации, когда он по телефону спрашивает, как ему включить гостям караоке на муз. центре.

    maliazarj:

    ты думаешь как же надоели эти "бараны", ...пусть думают сами

    Насчёт "баранов" никогда и мысли не было, но как-то не перестаю удивляться привычке и интересу "поколения-next" (так я называю молодёжь) начинать разгадку кроссворда сразу с заглядывания в ответы.
    P.S. maliazarj, твой и мой последние посты - флуд, больше подходящий для "лички", хотя может кому будет и интересно это "лирическое отступление". От меня же спасибо за откровенность.

  • maliazarj Junior Member
    офлайн
    maliazarj Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #398538

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 октября 2012 17:46 Редактировалось maliazarj, 1 раз.

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 октября 2012 19:49
    maliazarj:

    всё нашол всё скачал, установил

    Как и все производители, HP выпускает для своих продуктов кучу драйверов и дополнительного ПО, разобраться в котором и определить его назначение и нужность, учитывая англоязычный support, проблематично порой даже, установив его на машину, не говоря уже про описание на оф. сайте. Но об этом, если понадобится, попозже.
    Для начала - подробнее про установленную ОС и скрин Диспетчера устройств, а также partnamber ноута, который в названии идёт в скобках, типа (LG863EA).

  • maliazarj Junior Member
    офлайн
    maliazarj Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #398538

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 октября 2012 21:33 Редактировалось maliazarj, 1 раз.

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 20 октября 2012 23:29 Редактировалось -DieHard-, 1 раз.

    Привет всем. Купили HP 4535s (A6E33EA). Впёр туда 32-битную Windows 7. Все настроил, все драйвера нормально встали, все довольны.

    Сегодня взяли второй бук HP 4535s (A6E33EA). Этот для себя, поэтому нашел у людей x64 Windows 7 Ultimate.
    На начальных этапах как и в прошлый раз - никаких проблем. Проблемы пошли с поиском драйвера SM Bus. Вроде бы определил что именно мне нужно, гугл предложил три варианта дров от НР. Скачал дрова, при установке, на середине процесса вылетела ошибка какая-то, и как я понял дрова установились некорректно! Тобишь всё вроде и ок, но чувствую, что подкинул не те драйвера и чувствую себя ущербно. Может быть кто-нибудь даст "правильные" драйвера для SM Bus?
    Далее... мультитач не работает. Двойным кликом не включается. Дрова Hotkey и Synaptics установлены в систему с оф. сайта.

    И вот ещё. На первом ноуте без проблем стал Catalyst 12. Тут проделал те же манипуляции и скачал: 12-8_vista_win7_win8_64_dd_ccc. На полпрогресса комп тоже выкинул ошибку установки, попросил переустановить дрова. Я ребутнул ноут и экран тупо горел черным после надписи загрузка виндовс. Загрузился в безопасном режиме и в диспетчере устройств тупо удалил 2 определившихся видюхи. Ноут завёлся в нормальном режиме, но со стандартными дровами семёрки. Я опять попробовал запустить установку этих дров, всё повторилось. Но на этот раз ноут завёл, но в диспетчере устройств появились видюхи и была надпись, что устройство может работать некорректно. Вопрос, почему на 1-ом ноуте все норм стало? Сейчас качаю видеодрова с оф сайта, посмотрим, что выйдет с этого.

    Сейчас больше волнует SM Bus и работоспособность мультитача. - заработал после повторной установки дров.

    Интересует SM Bus и почему возникла проблема с каталистом.

  • maliazarj Junior Member
    офлайн
    maliazarj Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #398538

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 октября 2012 00:20 Редактировалось maliazarj, 1 раз.

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 октября 2012 00:39
    maliazarj:

    если что не то зделал, пишите, исправлю!

    В Диспетчере раскрыть Радиомодули Bluetooth, первым стоит адаптер, его свойства на вкладке Драйвер, сделать скрин. Подключалось ли к ноуту что-нибудь через bluetooth (телефон, модем, др. бук), если да, то успешно ли?
    Как wi-fi работает?

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 21 октября 2012 00:41 Редактировалось -DieHard-, 1 раз.

    maliazarj, И что вы предлагаете? Врядли. Причем тут Ultimate.

    После повторной установки дров на видюху (с оф. сайта) вышло следующее:

    Ещё предполагается вариант, что это из-за Net FrameWork, который не установлен (в первом буке он был поставлен раньше дров). Ну и ещё как причина - K-Lite Codec Pack, раз проблема возникает на декодере.

    upd: ничего не получается, походу придется сносить винду и ставить заново.

  • maliazarj Junior Member
    офлайн
    maliazarj Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #398538

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 октября 2012 05:59 Редактировалось maliazarj, 2 раз(а).

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 октября 2012 13:47 Редактировалось Nedopere..., 1 раз.
    maliazarj:

    т.к. проблемы с кнопкой, про которую я отписывал несколькими постами ранее

    В Диспетчере должны быть включены все bluetooth и сетевые адаптеры (по вчерашнему скрину у тебя они все и включены).
    Качай и ставь в такой же последовательности:
    HP Software Framework
    Перезагрузись и проверь работу hard-кнопки справа. Заработала - отпишись сразу (HP Connection Manager - ссылка ниже - не ставь), не заработала - качай-ставь ниже.
    HP Connection Manager
    Перезагрузка, проверка работы кнопки, скрин запущенного HP Connection Manager.
    Есть надежда, что не понадобится переустановка драйверов wi-fi и bluetooth.
    P.S. Подгоняю и, возможно, мало объясняю - времени до ночи, потом пропаду на двое суток - хочу, чтоб хоть что-то довести до рабочего состояния на твоём аппарате сегодня. :super:
    P.S.S. Важно! Подключал ли что-нить через bluetooth? (это из-за вопросиков в ДУ)

  • maliazarj Junior Member
    офлайн
    maliazarj Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #398538

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 октября 2012 15:28 Редактировалось maliazarj, 5 раз(а).

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 октября 2012 17:02
    maliazarj:

    maliazarj

    1. Перепроверь
    2. Каким цветом горит кнопка? Что происходит при нажатии?
    3. Значок Bluetooth на Панели задач → ПКМ → Показать устройства Bluetooth → Удалить к едрене фене всё, что подключал (если значка нет, то Панель управления → Устройства и принтеры → Удалить то, что подключалось через bluetooth).
    4. Скрин ДУ вместе с окошком свойств WiFi-адаптера на вкладке Драйвер.

  • maliazarj Junior Member
    офлайн
    maliazarj Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #398538

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 октября 2012 17:34 Редактировалось maliazarj, 2 раз(а).

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 октября 2012 19:03

    maliazarj

    Кнопка работает, не пашет индикация как надо. Уже хорошо.
    Странная твоя прога, на bluetooth нашла поновее драйвер, на wifi подревнее. Качай:
    Драйвер беспроводной сети Atheros для Microsoft Windows 7
    Устанавливай, прежде заверившись в HP Connection Manager, что кнопка в положении Вкл.
    Потом переустанови Поддержка HP HotKey, проверь показания "приборов" и отпишись.
    И сделай скрин (после завершения перестановок дров): Win+R → services.msc так, чтоб видны были службы с абревиатурой HP впереди названия службы.