Ответить
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 7 декабря 2011 12:40 Редактировалось Esculap, 1 раз.
    Bliznets:

    может отпустит

    :D
    я не понял, её там что, на цепи под замком держат?? Она же пенсионер, может уволится в любое время. В течении 3 дней. Без объяснения причин. Заявление начальнику на стол и в течении 3 дней обязаны рассчитать. Только, очевидно, мама сама то не сильно хочет увольняться. Других затруднений не вижу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 7 декабря 2011 13:19

    здравствуйте, подскажите работаю в
    иностранном предприятие в минске с
    августа 2009, контракт был подписан
    на 2 года, в 2011 году в августе я не
    подписал не свой не их экземпляр о
    продление контракта. сейчас по сей
    день продолжаю работать, в отделе
    кадров про мой контракт забыли.
    сейчас нашел работу новую но
    уверен, что не отпустят, не кому
    работать. хотел узнать как мне
    уволиться?
    эти два экземпляра у меня дома не
    подписанные.

    Выключаем свет и уезжаем...
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 7 декабря 2011 13:30
    Esculap:

    В течении 3 дней. Без объяснения причин. Заявление начальнику на стол и в течении 3 дней обязаны рассчитать.

    а чем такой срок установлен?

    nice_bitch:

    хотел узнать как мне
    уволиться?

    Если Ваш контракт не был продлен, а Вы при этом продолжаете работать, то считается, что Вы работаете по бессрочному трудовому договору. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Через месяц должны уволить.

    Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок

    Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 8 декабря 2011 12:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    minskpravo, хотел бы узнать, как правильно поступить тогда заявления буду писать? отдавать своему руководителю отдела или отправить заказным письмом на офис?? Помогите составить образец заявления, и хочу увольняться не соглашению сторон, а собственному желанию... Что делать, если будут отказывать увольнять? Начальник когда заговорил, просто что хочу уволится я ничего не подпишу, якобы не кому работать и скоро через 1,5 месяца инвентаризация, до этого времени ничего слушать не хочет про увольнение. :(

    Выключаем свет и уезжаем...
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 8 декабря 2011 19:04
    nice_bitch:

    ? отдавать своему руководителю отдела или отправить заказным письмом на офис??

    лучше ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. В описи укажите: заявление об увольнении по собственному желанию от ...

    nice_bitch:

    Помогите составить образец заявления

    Директору ООО «Серп и Молот»
    Петрикову Ю.В.

    Заведующего складом
    Иванова Ивана Ивановича

    заявление.
    Прошу уволить меня по собственному желанию.

    Дата
    Подпись ФИО

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 9 декабря 2011 00:18

    Есть два вопроса, может ли послужить, основанием нарушение начисления зп бухгалтером, каждый месяц делает корректировки за прошлые месяцы (исправляет косяки) для увольнения по причине нарушения контракта?
    И второй вопрос про, то чт если кадровики как я говорил забыли про мой контракт и считают, что я его подписывал, но я его не подпичывал и сейчас дают доп. согл. на повышение зп, я всё равно по закону могу уволиться в течение месяца?

    Выключаем свет и уезжаем...
  • 116012 Senior Member
    офлайн
    116012 Senior Member

    1731

    16 лет на сайте
    пользователь #116012

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 9 декабря 2011 00:30
    nice_bitch:

    И второй вопрос про, то чт если кадровики как я говорил забыли про мой контракт и считают, что я его подписывал, но я его не подпичывал и сейчас дают доп. согл. на повышение зп, я всё равно по закону могу уволиться в течение месяца?

    Насколько знаю (но я не юрист и не кадровик), повышение зп это существенное изменение условий труда. Если вы не подпишете-вас обязаны уволить через 2 недели от пистменной дты отказа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 9 декабря 2011 00:41

    Miss Prelest`, я имел ввиду что подписывал, доп. соглаш. я имел ввиду если подписываю доп. согл. но не подписал сам контракт, то это не повлияет на моё увольнение?

    Выключаем свет и уезжаем...
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 9 декабря 2011 14:08
    nice_bitch:

    может ли послужить, основанием нарушение начисления зп бухгалтером, каждый месяц делает корректировки за прошлые месяцы (исправляет косяки) для увольнения по причине нарушения контракта?

    что она корректирует?
    счетная ошибка не является нарушением законодательства

    nice_bitch:

    я имел ввиду если подписываю доп. согл. но не подписал сам контракт

    Вы сами еще не запутались?
    Я поняла так.
    Вы подписали контракт например №25 от .. 09г. на 2 года.
    Срок его действия истек.
    В 2011г. Вам принесли новый контракт на следующий срок, например №82 от ...11г.
    Вы этот контракт не подписали.
    Сейчас Вам принесли доп.соглашение к контракту №82. Как Вы его можете подписать, если контракта №82 не существует?
    Вы должны так и сказать, что с Вами такого контракта не заключали, если, конечно хотите.
    Или подписать контракт №82 и принести его нанимателю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 9 декабря 2011 17:03

    они считают что я подписывал контракт, я же понимаю что имеется ввиду то что они ссылаются на контракт который я не подписывал, просто уволится хочу в феврале, но доп. согл. было в октябре и будет сейчас. в октябре я подписывал доп. согл., вот и сейчас интересуюсь оно повлияет на моё уволнение?

    Выключаем свет и уезжаем...
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 9 декабря 2011 18:21
    nice_bitch:

    в октябре я подписывал доп. согл., вот и сейчас интересуюсь оно повлияет на моё уволнение?

    при рассмотрении дела в суде, может повлиять
    наниматель скажет, что утерял экземпляр контракта.
    В подтверждение заключения контракта представит 2 подписанных допа.
    как расценит это суд .. трудно сказать
    кроме того, Вам явно начисляли надбавку по контракту, тоже обстоятельство не в Вашу пользу

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 9 декабря 2011 23:30

    Моя ситуация: увольняюсь 13.01.12 - ни раньше ни позже (пятница 13-е, однако :trollface: ). Сам я юрисконсульт, но рабочее место - в кабинете отдела кадров. Имею беспрепятственный доступ к трудовым книжкам. Есть основания предполагать, что к этой дате не отпустят с миром. В связи с этим выкладываю мой возможный алгоритм поведения: в день увольнения я забираю свою трудовую книжку, вписываю туда запись об увольнении по соглашению сторон, ставлю печать отдела кадров и...подпись "начальника" отдела кадров...- липовую, т.е. любую закорючку, и близко не похожую на оригинал. Колонки "дата увольнения" и "дата и номер приказа" оставляю пока незапоненными. Начальнику ОКР в полке оставляю 300 тыс. - именно столько составляет на моей конторе максимальный размер премии и именно настолько ее лишат за "несохранность" моей трудовой книжки.
    Параллельно собираюсь оставить 2 заявления: а) об увольнении меня с 13.01.12 по соглашению сторон и б) за прогулы (мол, я с 16.01.12 сознательно не выхожу на работу, так что прошу уволить за прогулы), затем уточнить у действующих работников конторы, с какого числа я уволен и какие дата и номер приказа. Узнаю => вписываю эти данные себе в трудовую.
    Таким образом, я обеспечиваю себе: сравнительно быстрое увольнение по приемлемой статье, полное совпадение даты увольнения и номера, даты приказа об увольнении. Наниматель обязан будет быстро издать приказ об увольнении: либо по соглашению сторон (я его месяц буду изводить и давить на уведомление об увольнении ранее чем за месяц и предварительно достигнутую договоренность); либо за прогулы - т.к. мое второе заявление одновременно является и объяснительной, что требуется для процедуры.
    ФСЗН не доколупается: их не волнует статья увольнения, а вот дата - желательно, чтобы совпадала с реальностью :)
    Недостатки:
    - предыдущий наниматель будет в бешенстве и даже на нейтральную рекомендацию для потенциального нового нанимателя надежд никаких нет,
    - некоторое время моя трудовая "подвисшая": пока реально на старом месте не уволят, не могу заполнить колонки про дату увольнения и данные приказа. Впрочем, на крайний случай проблема решается ручкой, которая пишет и стирает :)
    По секрету - ровно 15.01.12 уезжаю на пмж и работу в РФ.
    Хоть мне и нередко приходится слышать фразу "Ты же юрист!", но все же вопросы озвучу (хоть и сам изучил законодательство): какие подводные камни мне следует ожидать после таких манипуляций? Есть ли у нанимателя хоть малейшие основания для обращения в суд по поводу "кражи" мною моей собственной трудовой книжки?

  • Agent-Cooper Senior Member
    офлайн
    Agent-Cooper Senior Member

    1028

    17 лет на сайте
    пользователь #75152

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 10 декабря 2011 19:49

    Я тоже собираюсь уходить. Прокатит ли такой вариант: пишу заявление на увольнение и сразу заявление за свой счет. Чтобы отработку не отрабатывать? :) На новой уже есть работа, ждут-недождутся.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 10 декабря 2011 21:44
    Agent Cooper:

    и сразу заявление за свой счет.

    могут и не отпустить :)

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2593

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2593
    # 11 декабря 2011 23:31

    Ужас не ужели в нашей стране проблема уволиться с работы. :moderator: :trollface:

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ. https://videobel.by/ru-RU
  • CookieMonsta Senior Member
    офлайн
    CookieMonsta Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #256816

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 12 декабря 2011 00:48

    это госконторщики по большей части и те у кого срочный трудовой :trollface:

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 12 декабря 2011 20:10

    Можно подумать, что "бессрочникам" легко уволиться. Как с куста дадут месяц отработки! А какой потенциальный наниматель будет вас ждать целый месяц и держать вакансию?

  • гаденыш Neophyte Poster
    офлайн
    гаденыш Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #286801

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 декабря 2011 21:18

    Такая ситуация, хочу уволиться с работы по соглашению сторон, но мне не подписывают заявление, ссылаются на то что контракт и неотгуленный отпуск. Я готов уйти в отпуск и не возращаться, но и так не хотят подписывать заявление. Как мне поступить чтобы меня всетаки уволили? Может как-то поможет то, что я инвалид 3 группы?

  • Cristo Member
    офлайн
    Cristo Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #12486

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 марта 2012 21:04

    Уважаемые юристы, есть 2 вопроса.
    1. Два месяца назад нанимитель задержал з/п на один день. Могу ли я уволиться сейчас по нарушению контракта? Звонил в коммисию по труду сказали сразу обращаться в суд с иском. Есть ли шансы у меня(и какие) выиграть этот суд?
    2. Если не удастся уволиться по первому варианту, планирую увольняться за прогулы. Сколько дней ( месяцев)наниматель может меня не увольнять, а просто ставить прогулы и соответственно не платить з/п.
    Заранее спасибо за ответ.

  • Толстый_персик Member
    офлайн
    Толстый_персик Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #281890

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 13 апреля 2012 21:21

    Хочу уволиться с работы по статье 41, срок действия контракта истекает в марте 2013 года. Будет ли основанием к увольнению временная регистрация в Москве? Может ли явиться основанием уход за инвалидом 2 группы, если да - какие необходимы документы? Заранее спасибо за ответ.