Ответить
  • БыкЗдоровый Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member Автор темы

    11282

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 30 марта 2008 15:46 Редактировалось БыкЗдоровый, 11 раз(а).

    Всем привет!
    Уже 25 лет занимаюсь ценными бумагами в Беларуси. Из них 10 на госслужбе. Постоянно сталкиваюсь, что наши люди не очень понимают что такое акция и облигация, и какие у них права и обязанности. В связи с этим решил помочь.
    Если Вы акционер белорусского АО (ОАО или ЗАО) или владелец облигации белорусского эмитента и вам нужем совет или консультация , то обращайтесь , постараюсь помочь.

    В данной ветке обсуждается только белорусский фондовый рынок и ценные бумаги белорусских эмитентов .

    Барахолка (куплю-продам ценные бумаги) в ветке строго запрещена и будет наказываться карточками.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1326891

    Профиль

    197
    # 8 декабря 2017 20:42

    Ребята, дайте пж ссылку где можно посмотреть какие валютные облигации можно купить по РЕПО?

  • a8888 Junior Member
    офлайн
    a8888 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #769507

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 декабря 2017 21:36

    Брокер берет комиссию при покупке облигаций, а берет ли он комиссию при:
    1) погашении по сроку или к этому он вообще не имеет отношения
    2) при досрочном выкупе через биржу?

  • БыкЗдоровый Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member Автор темы

    11282

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 8 декабря 2017 21:47

    Уважаемые инвесторы.
    Прошу сбросить в личку данные по фактическим сборам, кто с какими сталкивался и у кого (банк, проф и эмитент).
    А то получается много скрытых, которые эмитенты и банки не хотят раскрывать в общедоступной информации.
    Заранее всем благодарен.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 декабря 2017 16:00
    wilson:

    просто у ребят не получится.

    Есть срок когда это может произойти?

    wilson:

    У Гольклуба не получилось,

    Там были физ. лица?

    wilson:

    а Тамбаза не получилось,

    Разве дольщики должны на текущий момент что то дополнительно оплачивать. Да и речь здесь про жилищные облигации. Это уже другаЯ тема.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    wilson:

    там еще ребята подтягиваются.

    Можно узнать про корпоративные облигации?

    wilson:

    но если бы все было хорошо, котлетка бы уменьшалась и не росла.

    Долг Беларуси тоже растет. пора рвать когти или стоит подождать.

    wilson:

    Вариантов, когда это случится много - главное для вас до этого момента соскочить.

    Ну мы все мы скоро умрем. Соскочить не получиться. Но продолжаем жить странно.?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1326891

    Профиль

    197
    # 9 декабря 2017 16:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Есть такая инвест компания aigenis. У них на сайте висит процент 3.6% на пол года.Предложение по сделке Репо с акциями минфина. Через 2 дня общения в чате узнаю от них же, что % по сделке РЕПО будет в пн уже другой -3%. Дальше в чате они вообще сказали:" как только деньги у Вас будут на счете у брокера, сразу определям условия и делаем сделку". Это получается,что они определить по своему желанию могут и 2 %,например ,или как захочется,главное красиво на сайте все нарисовать! Зато на сайте у них так же уныло висят те же 3,6% от 6 месяцев.
    Вопрос 1) у кого есть опыт инвестирования с этой компанией ?
    ...очень не приятное ощущение сложилось о компании ( столько часов беседы с ними, а потом бац и случайно узнаю такой момент). Что я чайник и учусь пока этому искуству я и сама знаю. Но подобные вещи честными компаниями должны озвучиваться сразу

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 декабря 2017 16:37

    БыкЗдоровый, БПС не примерно так БПС брокерское обслуживание 45 р ( продление бесплатно если бумажку подашь) открытие счета 10 р, Заявка на приобретение 35 р минимум или 0,03% от сумы покупки+ сбор биржи (совсем мало()

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    911

    15 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 9 декабря 2017 17:01

    Vika03, ну, они вправе и 1% и минус 0,5 поставить в понедельник. Если вы заключаете сделку в пятницу, то было бы 3,6 нет? Они не могут определять по своему усмотрению сделку, брокер обязан вам на подпись дать заявку. Если вас что-то не устраивает, то можете просто снять деньги со счета и гордо уйти.

    Вы ж не на свидание идете жениха выбирать, они итак тратят бесплатно свое время на разъяснение по различным инструментам, за что им спасибо.

    Я к примеру звоню в казначейство одного из банков и каждый день там информация меняется. На момент сделки день в день они предлагают условия и я соглашаюсь или нет. Они тоже жулики?)))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1326891

    Профиль

    197
    # 9 декабря 2017 18:47

    Difler, речь шла немного о другом... столько часов беседы с ними, а потом бац и случайно узнаю такой момент.... почему сразу не озвучить эти условия ???? Сейчас я понимаю пользователя БыкЗдоровый ... Цитирую его : много скрытых, которые эмитенты и банки не хотят раскрывать в общедоступной информации.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Difler, а то что они бесплатно тратят свое время на разъяснение по различным инструментам, то они это делают В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ!

    Добавлено спустя 48 секунд

    С этим вы явно не поспорите)

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Если вы заключаете сделку в пятницу, то было бы 3,6 нет?
    Я не отвечу вам на этот вопрос. Я общалась с ними вечером, после работы, в пятницу и сегодня утром, поэтому что было в пт утром меня меньше всего интересовало. Меня интересовало что будет....

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Difler, а что значит "Они не могут определять по своему усмотрению сделку?"

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Difler, и еще вопрос, может вы в курсе. Где и как смотреть информацию по сделка РЕПО на будущее (на пн. например)?

    Добавлено спустя 28 минут 21 секунда

    Кefir, подскажите пж, что значит брокерское обслуживание?
    На сколько я знаю, что для того чтобы купить облиги минфина мне нужно оплатить только за:
    1. Открытие счета ДЕПО - в Белинвесте это 10р
    2. Комиссия брокера (Паритетбанка в моем случае было) 0.02% отсуммы заявки на покупку , минимум 30р
    И все. В дальнейшем платить только за заявки

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    И что значит сбор биржи????

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    вопрос a8888 тоже интересный

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    911

    15 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 9 декабря 2017 20:10 Редактировалось Difler, 1 раз.

    Vika03, Вы поймите одну главную вещь : если вы не понимаете с чем имеете дело, то лучше с этим не иметь дело пока не поймёте, а то можно влететь на деньги.
    Я думаю тут представитель компании есть и он озвучит почему вам не сказали. Но это именно живой рынок, это не депозиты, где ставки могут не меняться месяц или полгода.

    РЕПО - это двухсторонняя сделка. Нельзя принудить вторую сторону слепо принять условие первой. Они предлагают - вы соглашаетесь или нет. Также брокер не может даже если вы внесли деньги на счёт сам совершить сделку без подписанной заявки, где описаны условия.

    Ориентиры по РЕПО можно смотреть на сайте белорусской валютно-фондовой биржи. На будущее нигде нельзя смотреть, только ориентиры прошлых сделок.

    И я не проф если что, может меня кто ещё поправит.
    По-моему тут уже надо FAQ делать и прикреплять вверху ветки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1326891

    Профиль

    197
    # 9 декабря 2017 21:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Difler, все это я понимаю))

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    и уже уяснила, с этим не иметь дело пока не пойму
    потому что банк, проф и эмитент не хотят раскрывать все секреты))

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 3 секунды

    Ориентиры по РЕПО можно смотреть на сайте белорусской валютно-фондовой биржи. На будущее нигде нельзя смотреть, только ориентиры прошлых сделок.

    а как происходит покупка по сделке РЕПО?

    Расскажу как я поняла на примере aigenis. Позвонить им за 1-2 дня о намерениях своих о покупке, Пойти к банку- брокеру , внести на счет, дать заявку.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    и у кого еще и на каких условиях их можно купить?

  • LeonardoAi Member
    офлайн
    LeonardoAi Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2050952

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 9 декабря 2017 23:34 Редактировалось LeonardoAi, 4 раз(а).

    Уважаемая Vika03!

    Хотел бы поинтересоваться у Вас.
    1.Во сколько Вы оцениваете полученные в компании знания об альтернативных вариантах вложения средств и подробном разъяснении о порядке совершения сделок и пр.?
    2.Почему Вы решили, что процент меняется исключительно в связи с Вашим запросом?
    3.Когда банк меняет в одностороннем порядке ставку по уже заключенному депозитному договору, Вы считаете он действует обоснованно или по собственному желанию больше заработать?
    4. Когда Вы приходите в обменный пункт сдавать свои кровные и тут перед Вами кассир говорит, что курсы поменялись - Вы считаете что это он сделал умышленно, потому что Вы принесли крупную сумму на обмен или все же по объективным причинам?
    5.

    Vika03:

    Дальше в чате они вообще сказали:" как только деньги у Вас будут на счете у брокера, сразу определям условия и делаем сделку".

    Вы немного не договариваете. Вам сказали о том, что подписание брокерского соглашения и открытие необходимых счетов для свершения сделки занимает время, а так же не дает гарантии компании того, что Вы заключите саму сделку. Эти документы и счета не обязывают Вас ни к каким действиям. В тоже время Вы хотите, чтобы с Вами было заключено джентельментское соглашение, где Вам по-обещают придержать для Вас ставку и облигации.
    Компания оперирует собственными активами в работе и очень пристально обращает внимание на существующие на рынке риски движения ставок. Любое ежедневное отклонение и наше джентельментское соглашение может обернуться потерями. Именно поэтому в работе компания придерживается принципа деньги против облигаций (собственно так на бирже и происходит). Это честно.
    6. Компания рекомендует Вам попробовать свои силы в сделках с ценными бумагами и сравнить существующие условия размещения у других брокеров. Думаю это будет полезный опыт.

    П.С. Если Вы считаете, что Вы зря потратили свое время, общаясь и повышая свой уровень финансовых знаний, от лица компании я прошу у Вас прощения.

    С уважением!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1326891

    Профиль

    197
    # 10 декабря 2017 00:40

    LeonardoAi, я не хочу, чтобы со мной было заключено джентельментское соглашение (и об этом в переписки речь не шла, я просто уточняла, как все происходит), я очень долгооооооо узнавала все вопросы по этой сделке, а потом в самом конце (как-то очень случайно узнала условия по проценту)

    1) разъяснения на очень доступном и понятном языке, но не понравилось, что на сайте и в разговоре нет информации по реалях о процентах
    2) а почему вы так решили, что это в отношении ко мне только? от куда я это могу знать! Почему на сайте нет информации про то, что процент другой может быть, у вас на сайте висит конкретная цифра -3,6% А по факту -это не так.Так и пишите,что процент может в любой момент поменяться.
    3) вот именно,в договоре у банка по депозиту-это все прописано в договоре,а у вас это выясняется спустя два часа общения.
    4,5,6- впрочем,все это соответствует всему стилю нашего общества-продать тебе фичу в красивой упаковке.Если тебя не попытаются подразвести -разве это по нашему...? Этот тренд сейчас везде-начиная от установки фильтров и найма штукатуров и кончая отношениями в бизнесе,экономике,налоговом делопроизводстве.
    простите ,что отняла у вас столько драгоценного времени.

    С уважением!

  • LeonardoAi Member
    офлайн
    LeonardoAi Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2050952

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 декабря 2017 12:07 Редактировалось LeonardoAi, 1 раз.
    Vika03:

    я не хочу, чтобы со мной было заключено джентельментское соглашение

    Есть ведь запись диалога, где Вы предлагаете договорится о том, что до вторника мы сохраняем ставку, указанную на сайте, а Вы за понедельник оформляете все счета и договор и во вторник мы заключаем сделку. Это не подразумевает "джентельментское соглашение"?

    Vika03:

    Почему на сайте нет информации про то, что процент другой может быть

    А почему на панели с курсами валют у любого банка не висит информация о возможном изменении? Это рынок. И рыночные условия могут быть изменены в любой момент.
    В данном случае Ваше сравнение с банковским депозитом

    Vika03:

    у банка по депозиту-это все прописано в договоре

    неуместно. Разве Вы можете позвонить в банк в пятницу и попросить заморозить для Вас действующую ставку до вторника пока Вы будете оформлять все необходимое? Прошу обратить внимание, банк бы Вас, скорее всего, не предупредил, что ставка к моменту внесения средств может быть уже другой.
    Хотя мы Вам признательны за замечание и устраним этот недочет.

    Vika03:

    Если тебя не попытаются подразвести -разве это по нашему...?

    К вопросу о "подразвести". Давайте договоримся, если Вы найдете на Ваши полгода где-то условия лучше чем 3% годовых + льгота по налогу (естественно с соразмерной степенью риска. корпоративные облигации или прочие инструменты с высоким риском мы не считаем), мы Вам повторим эти условия и добавим еще 0,2%.
    Это просто для понимания ответственности за свои слова.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 10 декабря 2017 13:07 Редактировалось brzln, 1 раз.
    Vika03:

    У них на сайте висит процент 3.6% на пол года.

    Это недобросовестная реклама, цена сделки репо , так же как и любой другой сделки на бирже определяется на рынке/аукционе
    ....брокер не вправе гарантировать или давать обещания клиенту в отношении доходов от инвестирования денежных средств.....
    это в российском законодательстве такое , а у нас.....как есть

    Difler:

    Ориентиры по РЕПО можно смотреть на сайте белорусской валютно-фондовой биржи.

    обязанности брокера в РБ (из Инструкции)
    12.5. представляет клиенту сведения о рассчитанных в установленном законодательством о ценных бумагах порядке ценах, в том числе рыночных, на ценные бумаги определенного выпуска по сделкам, совершенным с этими ценными бумагами в течение последних шестидесяти календарных дней, предшествовавших дате подписания договора с клиентом;
    ну и при заключении договора ,т.е. до момента его подписания, брокер обязан ознакомить клиента с тарифами, перечнем работ , порядком совершения сделок и другими условиями осуществления к проф. деятельности.

    LeonardoAi:

    1.Во сколько Вы оцениваете полученные в компании знания об альтернативных вариантах вложения средств и подробном разъяснении о порядке совершения сделок и пр.?

    если это услуга рассматривается в ваше компании как консультирование, то оказывайте ее на платной основе, в чем проблема.

    Добавлено спустя 29 минут 43 секунды

    интересно а есть ли у нас брокеры, которые предоставляют возможность клиенту открыть личный кабинет на сайте, чтобы посмотреть свой счет, текущий портфель , проанализировать результативность портфеля по доходности, доступные инструменты для торговли с ценами и т.д .
    если уж нельзя заявки ч-з интернет оформлять, то это можно было бы сделать.

  • LeonardoAi Member
    офлайн
    LeonardoAi Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2050952

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 декабря 2017 13:37

    brzln, скажите, Вы являетесь сотрудником брокера (банк, другой проф)? Уточнение связано с необходимостью понимания цели Ваших посылов. Одно дело, когда Вы оперируете профессиональными понятиями, в которых точно разбираетесь и другое, когда это просто повод для "подбросить в топку дров".

    brzln:

    Это недобросовестная реклама........ брокер не вправе гарантировать .....

    Вы можете отличить брокерскую деятельность от дилерской? В рамках дилерской деятельности профессиональный участник может делать все что угодно со своими активами, в том числе котировать их на биржевых торгах и публично устанавливать параметры своих предложений.
    Vika03, не является для нас клиентом по предполагаемой операции в качестве Комитента по брокерскому соглашению. На сайте компания выставляет котировки по которым она сама готова заключать сделки на бирже, являясь стороной по таким сделкам. Нужно же ведь понимать разницу.

    brzln:

    если это услуга рассматривается в ваше компании как консультирование, то оказывайте ее на платной основе, в чем проблема.

    Вы снова вырвали фразу из контекста. Vika03, сказала, что потратила оооочень много времени на диалог, который, по ее мнению, окончился для нее ничем. Мне кажется, что вот это "ничем" не совсем ее случай.

  • vasa_k Senior Member
    офлайн
    vasa_k Senior Member

    758

    12 лет на сайте
    пользователь #603850

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 10 декабря 2017 15:19
    БыкЗдоровый:

    Уважаемые инвесторы.
    Прошу сбросить в личку данные по фактическим сборам, кто с какими сталкивался и у кого (банк, проф и эмитент).
    А то получается много скрытых, которые эмитенты и банки не хотят раскрывать в общедоступной информации.
    Заранее всем благодарен.

    БыкЗдоровый, а не проще было-бы это организовать в гуглдокс? - открыть форумчанам доступ по ссылке, и все бы, кому интересно, быстренько бы - да и заполнили таблицу (только таблица не вордовская, а - экселевская! - это важно! ).
    Я так делал анализ и сравнение валютных и белко депо, там же и график строился. Можно прикрутить туда ещё много чего, как-то например калькулятор (у меня был прикручен). Помню, была ещё сравнительная таблица по депо и по картам.
    А так участие будут принимать все, а лавры "пожинать" и купаться с лучах славы будет только один БыкЗдоровый. Как мне кажется - так не совсем справедливо.
    Конечно много чего скрывают - потому как есть чего скрывать, да и есть веские причины и основания тому.

    P.S.: НИНАДА благодарностей - я Вам подал идею. Далее уже - Ваша реализация: просто "сообразите" табличку и все заполнят.
    Лично мне, лень этим заниматься, а Вам, я вижу, - это интересно.

    "Ходильщик на завод за 300 рублей" (с) :)
  • БыкЗдоровый Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member Автор темы

    11282

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 10 декабря 2017 15:30

    vasa_k, как вы мне завидуете... Сделайте сами , не ленитесь и пожинайте лавры. в чем проблемы?

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 10 декабря 2017 15:57 Редактировалось brzln, 2 раз(а).

    LeonardoAi,

    1) Если есть формулировка "Предложение дня - 3,7%", то она воспринимается как гарантированная оферта. Было бы правильно указать до ??% или диапазон доходности по сделкам за последние 2 недели/месяц
    2) Клиенту хотелось бы еще до заключение договора узнать обо всех издержках- комиссиях брокера, банка, биржи , конверсионных (если они есть), чтобы знать чистую % ставку , чтобы сравнить ее с депозитом. А также получить рекомендации брокера от какой минимальной суммы /срока целесообразны такие инвестиции. Такое желание естественно.
    3) не имею никакой личной заинтересованности. Пытаюсь поставить себя на место инвестора в условиях скудности информации и отсутствия сервисов. Нет ничего удивительного , что клиент консультируется 2 часа и уходит, не прояснив нужного. Посмотрите сколько информации и возможностей на сайте российского брокера https://broker.ru/help. Ваши логотипы похожи).
    но это не именно в ваш огород камень, а вообще......

  • vasa_k Senior Member
    офлайн
    vasa_k Senior Member

    758

    12 лет на сайте
    пользователь #603850

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 10 декабря 2017 16:46 Редактировалось vasa_k, 1 раз.
    БыкЗдоровый:

    vasa_k, как вы мне завидуете...

    Тому, что на протяжении/спустя двадцать лет фондовый рынок РБ так практически и не изменился? (да Вы и сами об том писали) - Это только для девушки/женщины будет отличным комплиментом а-ля: "Прошло столько лет (например - двадцать), а ты абсолютно не изменилась!" (с), но никак не для процессов и технологий - поверьте, мне есть с чем сравнивать. Так и не моя же в том вина, а скорее - Ваша, ведь у Вас, как ни у кого другого, были для этого не только возможности, но и способности (и только не надо мне рассказывать о зарегулированности и прочем, ибо причины там совсем в другом были и остаются). Но "воз и ныне там" (с). Мне же тогда была интересна лишь теоретическая сторона/составляющая сего, т.к. это было для меня новым. Далее - получив то, чего мне было интересно и убедившись в полной бесперспективности дальнейшей практической реализации, мои интересы/приоритеты и сместились немного восточнее, ну а впоследствии - уже западнее. И вот, спустя достаточно длительный отрезок времени - прихожу и что-же я вижу? - Правильно - машину времени в действии.

    Ну а Вам лично завидовать - с чего бы это? Да и не имею таковой привычки, и в частности - заглядывать в чужие карманы, и в особенности - шарить по ним (по карманам). Мне бы со своими (карманами) разобраться. :beer:

    БыкЗдоровый:

    Сделайте сами , не ленитесь и пожинайте лавры. в чем проблемы?

    Честно говоря - лень, но попробую себя на днях заставить. Надеюсь, с Вас "корона не упадёт" (с), в части содействия по заполнению данной таблицы?
    Да и ещё проблема хотя-бы в том, что данная тема "Аблиги", как собственно и остальные составляющие фондового рынка, интересна узко-ограниченному числу пользователей. Вы и сами по ветке это видите.
    Ещё как-то давно в депозитной ветке публиковал краткий обзор по Аблигам и собственный кратенький рейтинг по ним же. Андриан, куратор депо-ветки не даст мне соврать, что интерес к ним (Аблигам) был достаточно "скудный". Да, некоторым пользователям (считаные люди) оказал консультации по Сигма Титану и Ё-блигам. Они, в последствии, были мне очень признательны/благодарны - других лавров и лучей мне и не надо.

    "Ходильщик на завод за 300 рублей" (с) :)
  • LeonardoAi Member
    офлайн
    LeonardoAi Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2050952

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 декабря 2017 17:23
    brzln:

    Если есть формулировка "Предложение дня - 3,7%", то она воспринимается как гарантированная оферта.

    Вы совершенно правильно отметили - "Предложение дня". Не "Предложение на следующую неделю", а именно текущего дня. Поставьте для обмена в этот день средства и Вам буду поставлены бумаги. Что же здесь несправедливого?

    brzln:

    Клиенту хотелось бы еще до заключение договора узнать обо всех издержках- комиссиях брокера, банка, биржи , конверсионных (если они есть), чтобы знать чистую % ставку , чтобы сравнить ее с депозитом. А также получить рекомендации брокера от какой минимальной суммы /срока целесообразны такие инвестиции. Такое желание естественно

    Вы все верно написали. Тогда может быть спросите Vika03, ей было обо все этом сообщено? буквально по пунктам.......

    brzln:

    Посмотрите сколько информации и возможностей на сайте российского брокера

    Вы сравнивание не сравниваемые вещи. Очень бы хотелось предлагать тоже, что предлагают хотя бы российские компании, но давайте доживем хотя бы до сотни эмитентов и человеческой приватизации с соответствующим выходом акционерного капитала на фондовую площадку.
    Готовится несколько интересных продуктов. Пишите в личку.