Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • emofucker Member
    офлайн
    emofucker Member

    204

    9 лет на сайте
    пользователь #1373415

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 декабря 2016 23:17

    Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику, где можно установить брекеты и что бы цена не была очень большой

  • user_375256116057 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375256116057 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #902514

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 декабря 2016 09:20

    Скажите пожалуйста, если кто знает, где сейчас работает Хомич, найти не могу

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 декабря 2016 12:02

    emofucker, почитайте хотя бы немного форум, такие вопросы уже были пару страниц назад.

    user_375256116057, Хомич работает центр Хиневич и Ко Пионерская, 45. там на сайте есть номер стоматологии, туда и звоните

  • user_375256116057 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375256116057 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #902514

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 декабря 2016 18:39
    Annasys:

    emofucker, почитайте хотя бы немного форум, такие вопросы уже были пару страниц назад.

    user_375256116057, Хомич работает центр Хиневич и Ко Пионерская, 45. там на сайте есть номер стоматологии, туда и звоните[/quot

    Спасибо вам большое!!! Я форум наполовину прочитала уже, там говорили что она в «ортосмайл» работает, но оказалось что уже уволилась оттуда, и в гугле ее нового места работы не найти.

  • SavvatijST Neophyte Poster
    офлайн
    SavvatijST Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1726640

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 декабря 2016 22:59

    segass, я тоже у Хомич и тоже без удаления

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 декабря 2016 11:05

    Annasys, простите, но чтобы ставить брекеты только на одну челюсть врач должен быть на миллион процентов уверен, что у Вас все хорошо: прикус, корневая система зубов и т. д.
    То есть даже если Вам кажется, что Ваши зубы кривые совсем чуть-чуть и Вам хватит одной челюсти и все выравняется быстро,то это не значит еще не значит, что 1. у Вас верный прикус, 2. корни зубов в порядке, 3. не нарушено кровоснабжение и в порядке десна, 4. ваши зубы действительно ровные.
    Потому что если это не так , на выходе Вы получите:
    1. реальные и заметные ( даже для Вас, но возможно со временем) проблемы с прикусом. Как следствие проблемы с суставом и дыханием ( и все вытекающее)
    2.корни Ваших ровных на первый взгляд зубов начнут отмирать изнутри
    3. пародонтоз
    4. разочарование, когда на фоне идеально ровного одного ряда Вы вдруг поймете, что второй косит. И чем ровнее один ряд, тем сильнее Вы будете видеть, что второй косит ( даже чут-чуть)

    Как Вы будете ровнять центр? У Вас по-любому произойдет смещение в процессе выравния одного зубного ряда.

    Не гонитесь за дешевым.

    Баленда просил Вас принести ему какой-то снимок кроме панорамного? Телерентгенограмму, например?

    Сходите к Лихораду.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 декабря 2016 11:59

    iubire, а где ставили брекеты вы?
    извините вот про отмирание корней зубов, из-за того чт на них не стояли брекеты я что-то не слышала..
    пародонтоз у меня возможен если не лечить верх. т.к. у передних зубов нет поддержки.
    у меня ровный центр нижних зубов и верх будет ровняться с удалением 4ок, это говорили 3 врача, у меня недоразвита нижняя челюсть 8 ок нет и не было, верхняя по отношению к ней большая из-за того что резались 8ки искривились передние зубы, вот их и хотят ровнять.

    снимков он других не просил.
    завтра пойду к Лихораду

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 декабря 2016 14:38 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    Annasys, ждем отчета

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    суну свой немедицинский нос... есть одна знакомая, прекрасная улыбка как мне всегда казалось, не видела её пару лет, так вот сейчас узнаю,что она поставила брекеты на верхнюю челюсть,якобы чтото там один зубик не так стоит))))). я к чему.... я не доктор, но считаю, что есть разные ситуации и врачу виднее. и на одну челюсть ставят. ни коим образом не хочу спорить , про данную ситуацию, пусть решают орты, но у меня на слуху два случая когда ставили на одну челюсть. первый случай даже только на низ ставили, а верх был как в голивуде))

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 декабря 2016 01:27

    Вот и моей знакомой недавно поставили только на верхнюю. У нее диастема. А в остальном все впорядке. Я сама была мнения такого, что ставят исключительно на обе, но все чаще убеждаюсь, что это не так. Случаев много, где обходятся установкой и на одну челюсть и мне кажется, эти случаи имеют место быть, уж точно не нам, не врачам, судить об этом.

  • Scrollka Junior Member
    офлайн
    Scrollka Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #273148

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 декабря 2016 13:40

    Ребят, кто знает, Хомич по выходным работает?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2016 14:01

    Все! Я в брекетах. Установила у Мамай.
    Впечатления пока яркие)) не привычно.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 декабря 2016 14:54

    Scrollka, вроде два раза в месяц работает, звоните,уточняйте
    avtohlam2, ну давайте подробности))))))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    avtohlam2, что ставили? по чем? и как оно??? слепок делали? договор? расскажите плиз

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2016 15:18

    Ставила деймон. Слепок делали. Все в один день. Хотя врач удивилась, что административного записала на один день. Т.к. ей легче работать поэтапно. Но для иногородних делают такую поблажку и делают все в один день. Почему административного решила что я иногородняя не знаю))) ну отстрелялась за раз. Все равно сразу ставят разобщающую классическую дугу. К следующему приему план по слепку будет сделан.
    Договор со мной заключили в субботу, когда я делала чистку зубов. Общий. На оказание мед услуг.
    По слепку в карточку будут внесены все описания моих прикусов и кривизны. После следующего приема закажу выписку из карточки. Подписывает их главврач. Чеки все выдают. Плюс какие-то закодированные цифрами бумажки.

    Ну и по впечатлениям))) ощущение что полный рот чего-то))) мешают больше не сами берекеты, а надкусочные пломбы, которые налепили на 6 зубы, чтобы челюсть не смыкалась и я сама не позбивала верхними зубами береты на нижних. Разговаривать пока не удобно, т.к. мышцы лица еще не привыкли к положению. Пока не болит. Обещали к вечеру пришествие))) буду пить обезболивающее.

    Для себя узнала много моментов по дешевым брекетам. Описывать не буду, т.к. все же тут много пациентов других врачей. Но одно могу скажу))) есть самолигирующие брекетам и за 10$ закупка. Так что тут уж каждый решает для себя кому что выгодно.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2016 16:07

    Na-ta-ta, iubire, я была у Лихорада и... я хочу скзать ему да, да, да!!!!!!
    и телерентгенограмма нужна и нижнюю челюсть он мне подтянет, и что САМОЕ главное, мне нужно удалять 8ки, а не 4ки, он рассказал что станет с моим лицом если я удалю 4ки и мне стало страшно.. так называемый камуфляж мне не подходит, он в принципе никому не подходит, много нового узнала об ортах те кто предлагает удалить 4ки, ничего плохого просто сейчас есть возможности этого не делать, про Damon сказал что сейчас официального поставщика в беларусь нет.но скоро возможно будет.

    у кого было такое что все орты говорили удалять 4ки а в итоге нашли того кто сказал, что это не правильно?

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 декабря 2016 17:53 Редактировалось Syracuse, 1 раз.

    Annasys, дааа сколько врачей, столько и мнений) Значит на нижнюю все же надо ставить? и что значит "подтянет", будут выдвигать вперед НЧ? Какие брекеты предложил, ждать деймоны? и что такое камуфляж? засыпала вопросами))))
    Поздравляю, что можно без удаления! Без удаления - всегда лучший вариант)

    Ты посеяла во мне зерно сомнений((( а мне в эту пятницу идти четверки удалять о_О.

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    Annasys:

    у кого было такое что все орты говорили удалять 4ки а в итоге нашли того кто сказал, что это не правильно?

    Пару ортов мне озвучивали два варианта лечения, один - с удалением 4-ок на ВЧ, второй - с выдвижением НЧ вперед. Но узнав, что нужно будет носить специальный аппарат и есть риск рецидива (т.е. через пару лет, челюсть резко может зайти в исходное положение), я поняла, что не справлюсь. Но это не главная причина отказа от такого метода лечения - мне реально не нравился мой фейс когда я выдвигала НЧ хоть на миллиметр, подбородок становился слишком мужественным.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 декабря 2016 18:09

    Annasys,
    Я выбрала клинику Умкабелмед.
    Там платная консультация, но если сходите, я уверена, не пожалеете.
    У меня тоже было такое, что врачи предлагали удалять здоровые 4 вместо 8. Был даже доктор, который предложил удалить пять здоровых зубов. Но я абсолютно серьёзно считаю, что в моей ситуации такие заявления делали лишь недостаточно компетентные врачи/ врачи старой (= отстающей в данном случае) школы . Увы.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2016 19:22 Редактировалось Annasys, 1 раз.

    Syracuse, на нижнюю надо да, челюсть будут выдвигать да, когда я спросила об этом иноятову, она сказала, что поможет только опперация, он меня переубедил и сказал что выдвинем, возможно даже без аппарата этого, просто тягами(или как это правильно называется)камуфляж это то что предлагали мне все орты, замаскировать проблему, т.е. сделать зубы ровными но без исправления прикуса. Если бы я удалила 4ки у меня бы пропала верхняя губа и нос стал бы больше где-то на 1 см. - это страшно.я очень хочу выдвинуть немного челюсть, так моё лицо выглядит более гармоничным, пропадают морщины, подбородок становится острым..

    нет не ждать дэймоны а ставить другие Н4 назаваются

    iubire, а кто врач?
    да кстати, про удаление 4 ок мне рассказал то, что раньше все удаляли 4ки потому, что не было самолигирующих, а обычные брекет-системы не двигают зубы так, как это делают самолигирующие, т.е. они не способны распредилить зубы по всей челюсти, а могут двигать зубы так что проще всего удалить 4ки т.к. они ближе всего и проще заполнить это место, вот некоторые орты это применяют на практике, а некоторые до сих пор думают что проще удалить 4ки.

    если конечно случаи когда только с удалением 4ок можно исправить, но я ппоняла что это не мой случай

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 декабря 2016 21:40

    avtohlam2, поздравляю со вступлением в ряды, держите в курсе лечения))))
    Annasys, я так понимаю,вы нашли своего доктора,за вас тоже рада

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2016 21:51

    Na-ta-ta, меня волнует цена, схожу ещё к 2м и если не они, пойду к Лихораду)

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 декабря 2016 22:19

    Annasys, в Умке только два орта.
    Скибенко Валентина- основатель клиники. Моя знакомая давно уже сняла брекеты, установленные ею. Результат и впечатление от лечения и врача прекрасные.
    Ивашкевич Лилия. Тут на форуме ее рекомендовали уже. Мне она тоже очень понравилась. Я на ней и остановилась