Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 декабря 2016 10:43
    gosu_student:

    Na-ta-ta:

    у хомич вообще бесплатно, начните с нее))))

    avtohlam2:

    Вот честное слово с вами на одной волне после посещения мед центра где работает Хомич

    что-то настораживает меня Хомич) это точно хороший вариант?)

    Что-то студенты борзые и ленивые нынче стали. И подскажи, и предложи, и чтоб подешевле, а вы только носом крутить будете. Листаем страницы назад и читаем отзывы, рекомендации и впечатления. Принимаем самостоятельное решение куда пойти и где проконсультироваться.

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 декабря 2016 10:59
    SavvatijST:

    TaniaNv, да, можно, резинки никак не мешают...я так делала)

    спасибо! ;)

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 декабря 2016 11:15

    К Денисовой 29.12., да ценник у нее очень высокий, но мне интересно посмотреть за что, что они предлагают за это и сравнить с Белым Носорогом и другими... А еще, они элайнерами занимаются. У меня не сильное искривление, хочу распросить Денисову насколько она мне их сможет порекомендовать и эффективны ли они вообще. Напишу обязательно. Спасибо. )

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 декабря 2016 14:52

    Tatsianka_M, +1

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8191

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8191
    # 15 декабря 2016 16:22

    Злые вы, вроде ничего "борзого" не написал :/
    Вот так и живём... Всего хорошего

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 декабря 2016 16:32

    gosu_student, вам ничего борзого и не ответили)) есть форум, читайте,вникайте и делайте свои выводы. здесь нет единого мнения о докторе,каждый выбирает по себе. а хомич вам предложмла,так как вы просили дешево, так у нее и ценник гуманный и консультация бесплатная. я для себя многое поняла на консультации именно у нее, хотя ставить буду не у нее,скорее всего, но она единственная кто с нуля рассказала и показала, никто больше мне так не разжовывал инфу. так что решать вам, выбирать вам, на консультации ходить тож вам. здесь все такие и делятся своими впечатлениями, но решают все равно исходя из своих суждений. удачи вам в выборе. делитесь потом своими похождениями :beer:

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8191

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8191
    # 15 декабря 2016 16:56

    Na-ta-ta, спасибо :beer:

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 декабря 2016 00:08

    Na-ta-ta, почему вы говорите что у Хомич вообще бесплатно? если сравнивать е1 и Баленду, то у него дешевле выходит. У хомич всё уравновешенно просто но в конце как ни крути все равно 1500$ отдашь)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 декабря 2016 10:27 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    Annasys, консультация бесплатно))), я просто посоветовала с нее начать, так как бесплатно расскажет обо всем))). бесплатно брекеты это слишком круто)))).про стоимость всего лечения да, я тоже всё просчитываю сколько коррекций и т д.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 декабря 2016 11:23 Редактировалось Peris_frolova, 1 раз.

    Установка брекетов-это не дешевое удовольствие, я это всегда всем говорила и буду говорить: мало их купить и поставить, будьте готовы, что пока вы их будете носить деньги нужны будут всегда, это долгоиграющий процесс. Замена дуг, чистки и консультации у всех разные, у кого-то это включено в общую стоимость, как у Денисовой, Лихорада и так далее, а у многих вы будете просто платить за каждый прием при чем исходя из того, что вам будут делать, не пытайтесь на этом сэкономить - не получится, трудно предугадать сколько лет или месяцев вы их будете носить, что будет с курсом, валютой и поставкой их в нашу страну, поэтому прогнозировать окончательную стоимость всего процесса невозможно, цены скачут и меняются постоянно, после НГ опять может быть подъем, надо жить сегодня и сейчас и ходить на консультации и все слышать своими ушами ( у чужих людей есть такая особенность, что-то забыть, недоговорить, недопонять или преувеличить). То, что люди ставили пол года назад или год эти цифры могут быть не актуальны уже, не вводите себя в заблуждение и не обманывайтесь, при всем при этом за это время пока вы будете носить систему ваш доктор может юзануть в другую клинику (так было у меня), где цены отличаются в большую стоимость и вам придется идти за ним следом, потому что под конец лечения менять доктора это не логично, а следовательно платить, но больше.

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 декабря 2016 16:05

    Добрый день, сколько приблизительно выходит лечение у Денисовой, есть ли смысл идти к ней и отдавать за консультацию 25 рублей. Спасибо

    Главное-желание ;)
  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 декабря 2016 16:55

    segass,
    У денисовой установка 40 млн. Коррекция 1.800.000. На период лечения в среднем приходится 4-7 коррекций.
    + каппа и ретейнер

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 декабря 2016 17:10

    Na-ta-ta, я вот кстати к ней и не дошла, не знаю может сходить.ещё лихорад и она под вопросом

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 декабря 2016 18:54

    Ценник, конечно, заоблачный. Это материалы такие дорогие, или потому что она такой специалист, что берет в 2-3 раза дороже всех остальных?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Вроде писали, что Денисовой всю сумму платишь и все включено, а тут еще и коррекция, короче как у всех, но дороже во много раз

    Главное-желание ;)
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 декабря 2016 21:35

    Annasys, вот и вам рекомендую. по сути ничего не теряете,так как бесплатно, а информацию уж точно получите. а вдруг это ваш доктор? у нее пациентов кстати много и здесь на форуме тоже много,людям она нравится. просто сколько людей столько и мнений. а сходить и пообщаться думаю стоит в любом случае,особенно когда есть разные варианты лечения. в моём случае вариант один у всех трех ортов,что была, поэтому выбираю по цене,удобству территориально, но и душой чтоб легло)))))

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 декабря 2016 00:43

    Читаю форум, много пишут, что зубы удалять нужно. Кто-то без удаления выравнивал? Мне Хомич сказала, ничего не вырывать (кроме проблемной 8-ми, только потому, что она портит семерку). Просто, чтобы в процессе лечения потом не сказали удалять

    Главное-желание ;)
  • nikusha.l Neophyte Poster
    офлайн
    nikusha.l Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2099748

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2016 11:25

    Лечил ли кто-нибудь зубки в детстве у Цилинской? И может быть сейчас к ней кто-нибудь ходил?

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 декабря 2016 14:02

    segass, много кто выранивает без удаления.
    но у Вас вообще-то другой рот. или Вы скажете, а мне iubure на форуме писала, что ей вот не вырывали?....

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    полстайте еще странички. очень много врачей здесь упоминали. сходили как минимум к 3ем. там будет видно

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 декабря 2016 22:13

    Na-ta-ta, я уже тоже у трех была и лечение одно, только 2е из 3х сказали про брекеты на 2 челюсти, Баленда сказал обойдёмся одной и срок меньше сказал

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 декабря 2016 22:45

    Annasys, мне тож меньше срок озвучил, выбор мой остался за ним). у вас наверно просто выровнять верхний ряд, раз только на одну челюсть?