Ответить
  • Sargol-Xanger Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sargol-Xanger Junior Member Автор темы

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #110614

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2008 14:08 Редактировалось Tchuk, 52 раз(а).

    ВАЖНО! Перед тем как постить вопрос прочтите шапку темы!
    ВАЖНО! Визовые вопросы обсуждаются не здесь, а в другой ветке. А также: нужна ли мне виза на транзит в UK?

    Lowcost перелеты FAQ
    ========================================================

    Все зависит от авиакомпании. В последнее время правила часто меняются. Уточняйте на сайте авиакомпании:

    Ryanair:

    Ручная кладь: 40 x 25 x 20 см - бесплатно (en: http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions/regulations-cabinbaggage/)
    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы (en)

    Wizz Air:

    Ручная кладь: 40x30x20 см - бесплатно (http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage)

    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы;
    Калькулятор сборов для конкретного рейса

    EasyJet:

    Ручная кладь:
    50 x 40 x 20 см - бесплатно, в салоне
    или
    56 x 45 x 25 см - бесплатно, в салоне (всегда для тарифов Flexi) или в грузовом отсеке (на загруженных рейсах)
    (http://www.easyjet.com/ru/planning/cabin-baggage)

    Багаж:
    Платно, 3 места (20 кг на место, дополнительные места через Call-центр)

    Тарифы и сборы

    Norwegian:

    Ручная кладь: 55 x 40 x 23 см (10 кг) + небольшая сумка (ноутбук / фотоаппарат / …) - бесплатно (en: https://www.norwegian.com/uk/travel-info/baggage/hand-baggage/)

    Багаж:
    Платно, 2 места (20 кг на место, 64 кг на человека всего). Может быть бесплатно, при использовании тарифов LowFare+ или Fleх (для США и Тайланда дополнительно Premium и PremiumFlex)
    (en: https://www.norwegian.com/en/customer-services/travel-information ... d-baggage/)

    Тарифы и сборы (en)

    Но я лечу Vueling / (другая авиакомпания)...
    Изучите информацию на сайте авиакомпании и дополните своим описанием ;)

    Если это рюкзак, который принимает форму до разрешенных (с усилием или без) - проблем не будет.

    Если чемодан с каркасом - все зависит от сотрудников авиакомпании и их настроения / от аэропорта вылета / от погоды / ….
    Решили ехать с такой ручной кладью - будьте готовы доплатить. Никто точно сказать вам не сможет, пропустят вас или нет с конкретно вашим чемоданом.

    Заходите на страницу бронирования и добавляйте либо уже в аэропорту.

    Общее правило для low-cost’ов: Чем раньше и/или больше добавили, тем дешевле.

    Сейчас достаточно альтернативных бесплатных ресурсов для поиска билетов в конечный пункт:

    1. Воспользуйтесь http://www.azair.com/ (он же http://www.azair.eu/ и http://www.azair.cz/) - Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic и много других компаний;
    2. http://www.skyscanner.net/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    3. http://www.momondo.ru/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    4. И еще какой-нибудь любимый...

    Единого правила о допустимости трёх ошибок нет!
    В каждой авиакомпании свои правила и ими необходимо руководствоваться.

    Пример для Ryanair:
    Вместо KSENIYA ввели KSENIA - вероятность, что все будет хорошо 99%
    Вместо YURY ввели GEORGIY - требуется изменять имя в соответствии с тарифами изменения Имени/Фамилии

    Если хотите спокойствия, звоните в службу поддержки и просите внести изменения.

    Ryanair:
    en: http://www.ryanair.com/en/questions/contact-us/
    По телефону, почте, live chat на сайте

    Wizz Air:
    http://wizzair.com/ru-RU/about_us/contact_us
    По телефону

    EasyJet:
    en: http://support.easyjet.com/spelling-mistake
    Можно бесплатно исправить в аэропорту вылета за 2 часа до отправления.
    Так же служба поддержки - en: http://support.easyjet.com/case-6781

    Norwegian:
    en: http://norwegian.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/28
    По телефону, live chat на сайте

    Не забывайте, что для звонков можно использовать Skype и другие аналоги VoIP телефонии для удешевления стоимости разговора.

    Нет. Главное себя зарегистрируйте на рейс.

    Если хотите, можете еще и зарегистрировать всех на рейс, тогда рядом будут свободные места (если стюардессы не пересадят кого-нибудь к вам) - актуально для авиакомпаний, где выдаются места (например, Ryanair, Norwegian,...)

    1. Идем в Google/Yandex/... и набираем "X to city center"
    либо
    2. Заходим на сайт аэропорта и смотрим страницу Getting To/From Airport.

    Как правило, вариантов много и только вы сможете решить, какой вам подходит под расписание рейса или ваши планы.

    1. Посмотрите историю изменения цены на сайте вроде azair.com;
    2. Просмотрите даты до/после необходимой в пределах 2/4 недель (можно больше, как сами решите);
    3. Найдите минимум и соотнесите со своими ожиданиями, устраивает ли вас цена.

    Стоимость меняется от различных факторов и никто не гарантирует, что завтра стоимость повысится/понизится. Это бизнес.

    Учитывайте свои планы и берегите нервы. Никто кроме вас не решит, пора покупать билеты или нет ;)

    Если вы летите Ryanair / Wizz Air / (другим low-cost'ом), то вы покупаете просто отдельные билеты.

    Вы не можете зарегистрироваться на все перелеты и в каждом аэропорту необходимо проходить все процедуры заново:
    - выйти из "стерильной зоны" и получить багаж;
    - пройти Visa Check и сдать багаж;
    - пройти Security Check и идти в сторону Gate'a.

    Если ваш самолет опоздал и вы не успели на следующий рейс, то никакие компенсации не положены. Вы просто не явились на рейс.

    P.S. Могу быть исключения. Например, Norwegian (позволяет для своих рейсов регистрироваться до конечного пункта, с оговорками).

    Ryanair:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Wizz Air:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Дата выдачи, Срок действия, Страна выдачи)

    EasyJet:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения, Пол; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Norwegian:
    Покупка: Имя и фамилию

    Все зависит от авиакомпании:
    Ryanair:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса, если с выбором места за дополнительную плату.
    От 4 дня до 2 часов до отправления рейса, если без выбора места. В данном случае место назначается случайно, но при наличии возможности, пассажиры в одном заказе размещаются рядом. Есть смысл проходить регистрацию пораньше, если нужны места рядом.

    Wizz Air:

    От 30 дней до 3 часов до отправления рейса по расписанию. Места не указываются и не выбираются.

    За дополнительную плату можно приобрести Reserved Seat (гарантированное место в первых 3 рядах), XXLong (место с дополнительным пространством для ног - 12 и 13 ряд) или Wizz Xtra Space (среднее место остается свободным).

    EasyJet:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса по расписанию.

    Места назначаются во время регистрации. За дополнительную плату можно самостоятельно выбрать место.

    Norwegian:

    Online - начинается за 24 часа до отправления рейса.

    Места назначаются при регистрации online или в аэропорту.
    За дополнительную плату можно выбрать место (сделать это можно в любое время, но до 25 часов до отправления рейса).

    В общем случае от авиакомпании это не зависит. Требование к ручной клади предъявляет служба безопасности аэропорта вылета.
    Смотрите требования на сайтах аэропортов вылета и руководствуйтесь ими.

    Человеческий фактор присутствует везде, так что могут запретить/разрешить больше, чем указано в правилах.

    Чаще всего возникают вопросы:

    - Колюще-режущие предметы: штопоры, ножницы, ножи, отвертки, стальные пилочки для ногтей, вязальные спицы и т.д. - запрещены;

    - Жидкости: необходимо перевозить в емкости не более 100 мл; Все емкости с жидкостью размером не более 100 мл должны быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18 х 20 см (где-то 20 х 20см) и объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Пластиковый пакет можно свой принести или взять в аэропорту.

    благодарность пользователю Kraka
    =========================================================

    Что делать в аэропорту (visa check incl.)
    Компенсация за опоздавший рейс
    Летаем по Китаю.
    Ryanair: Хватит ли пол часа на пересадку?
    Как искать дешевые билеты на самолет, или долететь в Таиланд за 199$
    Можно ли оплатить билеты авиакомпании ХХХ карточкой Visa (Mastecard, проездным в метро итп) банка МММ? - Зависит
    Как оплатить багаж только в одну сторону
    Можно докупить багаж после покупки билета/чек-ина?

    ТРАНСФЕРЫ
    По РБ: жд, автобус
    Трансферы с аэропортов Ryanair ищутся тут либо на сайтах аэропорта, которые прекрасно найдутся по названию\коду тут
    Стоимость трансферов из/в аэропорты
    Расписание автобусов по Латвии и по Литве
    Трансфер Вильнюс-аэропорт Каунас-Вильнюс, прямая ссылка (оплата PayPal, банковским переводом или на месте при наличии мест)
    Подробное описание маршрута Вильнюс-Каунас с ценами
    Рассписания трансферов жд Вильнюс - аэропорт Вильнюс смотреть тут (не работает в Опера) и тут

    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Закрывается ли аэропорт на ночь?
    Гостиница, отель, хостел, жилье за границей. FAQ, отзывы.
    AirBnb как альтернатива гостиницам и хостелам. 25$ скидка на первую бронь если регистироваться по ссылке

    Kraka, Rescator, SlotMonster, GotIt, MOHCTPiK, EXEMOK, MaxZaitsev, eugeneer, kentovsky,Toxaby

    FAQ ведут:
    Куратор ветки "Lowcost перелеты" Tchuk
    модератор AntoXa

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 августа 2014 17:45 Редактировалось irsi, 2 раз(а).
    sunlynx:

    У норвегов все проще - сначала дешевые тарифы, кончаются - выставляют более дорогие и т.д.

    Спасибо. Знать бы теперь, как быстро заканчиваются дешевые тарифы))

    Жижка:

    Так кто-нибудь провозил в ручной клади Ryanair алкоголь в стеклянных сувенирных бутылочках в ЕС или обратно в РБ?Очень нужно знать :)

    провозили и неоднократно. и алкоголь, и прочие жидкости, и в сторону ЕС и в сторону РБ)) к стеклу до 100 мл в ручной клади лично у нас и у наших знакомых ни разу претензий не было, ни на рейсах визза, ни на рейсах райана, ни на рейсах обычных авиалиний. Последний раз месяц назад возили сувенирный алкоголь Райаном на Крит и обратно. Берите и не парьтесь)
    по количеству - чтобы влезли в один пакетик для упаковки жидкостей в ручную кладь на одного чела. учитывая прочие жидкости, если таковые будут..

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 12 августа 2014 18:00 Редактировалось velapeeva, 1 раз.
    Жижка:

    Если Вы правы, я счастлива))а я так легко поверила, хорошо, что сейчас вот истину узнала, спасибо :)
    А то я уже готовилась доставать стеклянную раму в небольшой картине, которую везу в подарок :o
    вот тут пишут "Правила провоза алкоголя в самолете позволяют взять с собой в ручной клади только одну собственную сувенирную бутылочку алкоголя объемом не более 100мл" http://aviasovet.ru/blog/pravila-provoza-alkogolya-v-samolete/
    тут "Алкоголь можно провозить в ручной клади", про 1 шт ни слова http://aviasovet.ru/blog/gotovimsya-k-otpusku-normy-provoza-alkog ... z-granicu/
    В общем, выходит я могу везти стеклянные бутылки водки, объемом не больше 100 мл в Италию в ручной клади райнэйром?
    И обратно сувенирные бутылки того же лимончелло в РБ?
    Правда не понятно сколько штучек можно взять, чтобы проблем не возникло.
    ну 10 я и не собираюсь везти, но штучек 5 хотела бы взять))
    Кто на практике провозил алкоголь, отзовитесь)))

    во-первых не читайте непонятные источники. открывайте сайт авиакомпании и аэропорта через которые летите, там есть все требования.
    во-вторых как вам выше написали хоть 10 штук, главное не выйти за лимит в 1 литр на одного человека, и чтобы помещались в один пакет

    ЗЫ да и по первой вашей ссылке написано :

    В ручной клади винные радости могут быть в емкостях не более 100мл (сувениры, мини фляжки). Общее количество жидкости в ручной клади ограничено 1 литром независимо от крепости.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • tusia-o3 Member
    офлайн
    tusia-o3 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #913541

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 августа 2014 18:46
    Жижка:

    Вернусь к этому моменту, тогда посоветовали человеку, что можно так делать, но момент такой....бутылочки до 100 мл в ручную кладь везти можно, но ведь полагаю лимончелло, как и любой алкоголь, идёт в стекле - а стекло в ручной клади опасно и запрещено к провозу, так ведь? Я так сразу думала в ручной клади хоть пару сувенирных бутылочек нашей водки итальянцам отвезти, но на другом форуме мне вот про стекло и напомнили-сказали не пустят! Путешественники, что на самом деле правда? спасибо

    Провозила в виде простых (как винных мини бутылочек), так и в виде фигурных колонн. Главное правило: На жидкости, провозимые в ручной клади, распространяются следующие ограничения, установленные правительственными инстанциями :
    жидкость необходимо перевозить в емкости не более 100 мл.
    Все емкости с жидкостью размером не более 100 мл можно поместить в прозрачную пластиковую упаковку объемом 1 литр и размером 20х20 см, пригодную для повторного открытия и закрытия.
    Р.С. онлайн-переводчик в помощь всем, кто не знает английского, азбука - не умеющим читать.

  • Жижка Junior Member
    офлайн
    Жижка Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #355892

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 августа 2014 18:50

    Всё по этому поводу, понятно))))спасибо огромное всем за ответы и советы, теперь смело буду везти...и последний у меня вопросик (на сегодня точно :D )
    Пока я тут просвещалась в инете про алкоголь и стекло, наткнулась на свежую статью комсомолки (это же наш родной источник :) ) http://kpby.2bserv.ru/daily/26266.4/3143494/ - понятно, что это не 100% верная информация, а журналистская статья, поэтому и уточню здесь у опытных путешественников фразу "Единственное исключение - свинина, ее запрещено ввозить из стран, где была обнаружена африканская чума. Так что колбасы, сосиски и сало из Литвы, Польши, России, Украины и Латвии через границу не провезешь."
    Так по логике свинину нельзя ток из перечисленных стран везти, выходит, из Италии, можно захватить упакованную, к примеру палочку сухой колбасы? Въезд обратно, конечно, через Литву, но можно показать таможеннику вот смотрите- надписи и ценник на итал.языке, а там чумы не было - или меня никто не станет слушать, и инфа в статье ничего общего с законом не имеет, а просто сочинение журналиста?

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Добавлю в свою защиту.... я тут загонялась про спиртное, по большей части не из-за того, что алкоголь, про объем бутылочек и общий объем я знаю прекрасно -наизусть эти правила ручной клади давно выучила))))беда была-что мне сказали, что СТЕКЛО нельзя в ручной клади везти, я не проверила, поверила и озадачилась

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 12 августа 2014 19:06

    Жижка, мы сейчас везли хамон из испании, границу пересекали на поезде, хамон лежал в чемодане и никто ничего не спрашивал. на машинных переездах говорят трясут на наличие мяса..и вроде как им все равно где оно изготовлено

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Жижка Junior Member
    офлайн
    Жижка Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #355892

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 августа 2014 19:13 Редактировалось Жижка, 2 раз(а).

    Добавлю- даже тут на форуме кроме меня люди задавались вопросом о стекле

    slon13:

    4) много где читал ,что стекла и тд, тушь и бритвы нельзя везти, так что на самом деле правда?

    ему ничего про стекло не ответили, а молчание понятно как расценивается...

    Ruslan_club:

    Точно было больше, ну и стекло же вроде нельзя

    никто это высказывание не опроверг...

    Alex_mcd:

    Вот и у меня созрел вопрос.... хочу друзьям из Бельгии привезти в подарок сувенирные настенные часы. можно ли их провезти в чемодане (ручная кладь)?? Они имеют достаточно большое стекло, закрывающее циферблат.

    фраза опять осталась без внимания(
    Зато теперь все сомнения со стеклом развеялись, спасибо за помощь))думаю, инфа не только мне будет полезна
    А про свинину не из РП, Литвы давайте ещё поговорим, пока не докопаемся до истины :jump:

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 12 августа 2014 20:09 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    irsi:

    sunlynx:

    У норвегов все проще - сначала дешевые тарифы, кончаются - выставляют более дорогие и т.д.

    Спасибо. Знать бы теперь, как быстро заканчиваются дешевые тарифы))

    У них схема такая: определенное количество билетов по одной цене, потом дороже, потом еще дороже. Я покупал билеты весной на вылет в августе. Ради любопытства периодически просматривал цены - ниже они не становились - билеты постепенно дорожали. Поэтому рост тарифов зависит исключительно от спроса
    Если летит несколько человек - то советую вначале смотреть цену за 1 билет, потом за 2, потом за 3 и т.д. Т.к. если по дешевой цене остался только один билет, то при выборе сразу 2-х пассажиров билеты будут выбиты по более дорогой цене. Минус такого варианта только в том, что если регистрироваться на рейс онлайн, то люди из разных заказов вместе сидеть не будут - надо или в аэропорту регистрироваться, и просто в аэропорту перепечатывать посадочные на другие места (просить посадить вместе)

  • beppe14 Senior Member
    офлайн
    beppe14 Senior Member

    1368

    12 лет на сайте
    пользователь #464922

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 12 августа 2014 20:40
    velapeeva:

    Жижка, мы сейчас везли хамон из испании, границу пересекали на поезде, хамон лежал в чемодане и никто ничего не спрашивал. на машинных переездах говорят трясут на наличие мяса..и вроде как им все равно где оно изготовлено

    мы тоже везли и хамон и колбаску испанскую - границу пересекали на автобусе - никто ничего не смотрел. сколько спиртного с собой везем в Беларусь тоже не интересовались.

  • Жижка Junior Member
    офлайн
    Жижка Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #355892

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 августа 2014 20:57

    Я из Вильнюса неделю назад на автобусе возвращалась, то таможенник зашёл спросил про алкоголь, типа все ли везут по норме, но сумки тоже не смотрел, но эт ж не гарантия, что как-нибудь не захотят проверить.
    Эх, хочется просто ехать домой и не гадать-повезет не повезет, а быть спокойным, что ввозимый из Испании хамон или из Италии прошутто крудо (я так понимаю это что-то близкое) никто на границе не изымет

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 12 августа 2014 21:13

    http://4youairlines.com/pl/
    сайт заработал.
    но висит не по детски.

    УНП 192013317
  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    16 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 12 августа 2014 21:24
    tsotso:

    У них схема такая: определенное количество билетов по одной цене, потом дороже, потом еще дороже.

    У райанов : покупала билеты в Милан 4 недели назад - 69 евро (конечно огорчилась, не было возможности заранее знать дату отпуска), в эти выходные решила посмотреть сколько мой рейс - 300 евро :bazar: (думала , что Аузон соврал, перепроверила). Только что посмотрела - 99 евро. Шо за стратегия? Рейс посреди недели.

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 12 августа 2014 21:35

    DanDizel, у райнов постоянно цена скачет и их стратегия ценообразования логике не поддается. У норвегов все проще. По моим наблюдениям у них резко дорожают билеты за несколько дней до вылета, а так цены бывают вменяемые

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 12 августа 2014 21:50

    кто-нибудь летал из Вильнюса в Барсу через Париж?
    нашла вот такой вариант:

    но смущает, что стыковка между рейсами 1.05
    планирую брать только ручную кладь.
    но как-то с"котно, что опоздаю к райану.
    1. каковы шансы успеть?
    2. можно ли у Визза за дополнительную плату взять опцию что-то типа "первоочередное право выйти первым из самолета"
    3. Бове - он вообще большой аэропорт?

  • Live_Person Member
    офлайн
    Live_Person Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #178213

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 12 августа 2014 22:57 Редактировалось Live_Person, 1 раз.

    Я правильно понял, что если взять сумку 50x20x40 и сумку с фотоаппаратом (которая меньше чем 35x20x20) то это ок(ryanair)?

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 августа 2014 23:30
    tsotso:

    irsi:

    sunlynx:

    У норвегов все проще - сначала дешевые тарифы, кончаются - выставляют более дорогие и т.д.

    Спасибо. Знать бы теперь, как быстро заканчиваются дешевые тарифы))

    У них схема такая: определенное количество билетов по одной цене, потом дороже, потом еще дороже. Я покупал билеты весной на вылет в августе. Ради любопытства периодически просматривал цены - ниже они не становились - билеты постепенно дорожали. Поэтому рост тарифов зависит исключительно от спроса
    Если летит несколько человек - то советую вначале смотреть цену за 1 билет, потом за 2, потом за 3 и т.д. Т.к. если по дешевой цене остался только один билет, то при выборе сразу 2-х пассажиров билеты будут выбиты по более дорогой цене. Минус такого варианта только в том, что если регистрироваться на рейс онлайн, то люди из разных заказов вместе сидеть не будут - надо или в аэропорту регистрироваться, и просто в аэропорту перепечатывать посадочные на другие места (просить посадить вместе)

    да, блин, пока я тут разговариваю, они уже дорожают(((

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 августа 2014 23:37
    Live_Person:

    Я правильно понял, что если взять сумку 50x20x40 и сумку с фотоаппаратом (которая меньше чем 35x20x20) то это ок(ryanair)?

    Совершенно верно.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Можно еще и пакет из дютика прихватить ;)

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 13 августа 2014 00:03 Редактировалось olivar, 1 раз.
    olivar:

    http://4youairlines.com/pl/
    сайт заработал.
    но висит не по детски.

    сайт отвис.
    увидел билеты в Тельавив и обратно за 31 долл сша (94 злотых)
    пока сходил за карточкой и паспортом - все пропало.
    :(

    УНП 192013317
  • Жижка Junior Member
    офлайн
    Жижка Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #355892

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 августа 2014 01:49
    beppe14:

    мы тоже везли и хамон и колбаску испанскую - границу пересекали на автобусе - никто ничего не смотрел. сколько спиртного с собой везем в Беларусь тоже не интересовались.

    Понятно, когда не смотрят-нет проблем, а есть кто-нибудь на форуме, кто вёз с далёких стран тот же хамон или другое что-то мясное с отдыха и таможенники при проверке нашли вкусняшки?

  • Lelke Member
    офлайн
    Lelke Member

    248

    10 лет на сайте
    пользователь #1322686

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 13 августа 2014 02:47
    olivar:

    увидел билеты в Тельавив и обратно за 31 долл сша (94 злотых)
    пока сходил за карточкой и паспортом - все пропало.

    я вот тоже на тель-авив смотрю, только не в курсе обстановки :-? как думаете, до декабря там успокоится все?

  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 13 августа 2014 08:25

    Доброе утро!
    Извинюсь если повторяюсь
    Если самолет из Вильнюса в 13 00 до Парижа
    А поезд в Вильнюс приходит в 10 10
    Хватит ли мне времени попасть на самолет ?
    Понимаю что должно хватить
    Ответьте кто так летал