Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 января 2019 11:54 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    Andy_Urb, меньше всего слушайте подобных доброхотов - таких хоть палкой бей, а им всё нипочём ... этакие Пьеро ... да и спорить с ними - пустая трата времени и сил. Ну и в заключение подытожу - есть разные типа P2P-обмена BitTorrent:

    1. Трекерная раздача без локального ретрекера,
    2. Трекерная раздача с локальным ретрекером,
    3. Обнаружение локальных пиров через широковещательный мультикастовый запрос,
    4. DHT, PEX, ...
    5. Безтрекерная раздача,
    6. Всевозможные комбинации...

    ЗЫ Задача теста относилась к 3-му пункту. Если хотите, могу поассистировать в безтрекерной раздаче, но моя исходящая всего 25 Мбит/сек и у меня статика

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 28 января 2019 11:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кому там что нужно раздать ? :)
    Есть два варианта.
    1.Могу создать временный доступ к своему VPN
    2.Раздать что необходимо.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 28 января 2019 12:10
    DreamSAT:

    Кому там что нужно раздать ?

    Для чистоты эксперимента в рамках бестрекерной раздачи достаточно одного сидера с исходящей скоростью большей, чем входящая по ТП у качера. Другими словами если у вас Ясна-200/Рекорд-200, то лично вас и Andy_Urb вполне достаточно при условии что у Andy_Urb ТП ниже чем Ясна-100/Рекорд-100 ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 28 января 2019 12:50
    shuravi89:

    DreamSAT:

    Кому там что нужно раздать ?

    Для чистоты эксперимента в рамках бестрекерной раздачи достаточно одного сидера с исходящей скоростью большей, чем входящая по ТП у качера. Другими словами если у вас Ясна-200/Рекорд-200, то лично вас и Andy_Urb вполне достаточно при условии что у Andy_Urb ТП ниже чем Ясна-100/Рекорд-100 ...

    Я потому и предложил помощь, так как знаю все нюансы.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 28 января 2019 13:19 Редактировалось oldq, 1 раз.

    DreamSAT,
    а кого интересует бестрекерная раздача...? речь шла о скачивании популярных раздач с известных торрент-трекеров...
    интересовала скорость локальных пиров при скачивании именно этого контента, если таковые окажутся...
    а эксперименты по теории P2P-обмена тут ни к чему :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 28 января 2019 21:31
    oldq:

    DreamSAT,
    а кого интересует бестрекерная раздача...? речь шла о скачивании популярных раздач с известных торрент-трекеров...
    интересовала скорость локальных пиров при скачивании именно этого контента, если таковые окажутся...
    а эксперименты по теории P2P-обмена тут ни к чему :-?

    Лично меня уже давно эта тема не интересует.
    Я просто предложил помощь.

  • oleg_mobil Member
    офлайн
    oleg_mobil Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #56309

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 31 января 2019 13:02 Редактировалось oleg_mobil, 1 раз.

    ТП ясна50 smart первые 3дня все норм торрент до 8мб/сек давал. Теперь скорость максимум до 3мбит (спидтестом белтелекома), закачка с торрентов в среднем 300 кб/с, временами до 800кб/с подняться может. Это политика такая или линия плохая? PON в доме только 3мес. как ввели в эксплуатацию.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 31 января 2019 13:21

    BitTorrent можно попробовать

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 31 января 2019 14:20 Редактировалось oldq, 1 раз.
    oleg_mobil:

    ТП ясна50 smart первые 3дня все норм торрент до 8мб/сек давал. Теперь скорость максимум до 3мбит (спидтестом белтелекома), закачка с торрентов в среднем 300 кб/с, временами до 800кб/с подняться может. Это политика такая или линия плохая? PON в доме только 3мес. как ввели в эксплуатацию.

    если у вас упала скорость по спидтесту на внешку, для начала сделайте спидтест по кабелю на сервера бтк
    потом проверьте сетевую активность компа - может у вас в сети сидит что-то, типа майнера
    если пользуетесь вай-фай - то скорость зависит от многих причин - одна из них, что соседи начали активно пользоваться вай-фай...

  • oleg_mobil Member
    офлайн
    oleg_mobil Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #56309

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 31 января 2019 15:09
    oldq:

    если у вас упала скорость по спидтесту на внешку, для начала сделайте спидтест по кабелю на сервера бтк
    потом проверьте сетевую активность компа - может у вас в сети сидит что-то, типа майнера
    если пользуетесь вай-фай - то скорость зависит от многих причин - одна из них, что соседи начали активно пользоваться вай-фай...

    про внешние сети я не говорю, скорость до внутреннего сервера БТК падает. Причем zala я не пользуюсь

  • IpS Member
    офлайн
    IpS Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #330815

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 31 января 2019 15:09

    Подскажите пожалуйста по пробросу портов. Знаю, что тема уже изъезжена, все просто, но .. не работает.
    Раньше, когда хватался динамический белый адрес, работало.
    Сейчас адрес статический, но не пашет. В приставке в Port Forwarding остались еще старые сохраненные записи. На закладке Security все отключено.
    Пробовал добавлять новые, но все равно не работает. Возможна ли проблема на стороне провайдера?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 31 января 2019 15:15
    IpS:

    Подскажите пожалуйста по пробросу портов. Знаю, что тема уже изъезжена, все просто, но .. не работает.
    Раньше, когда хватался динамический белый адрес, работало.
    Сейчас адрес статический, но не пашет. В приставке в Port Forwarding остались еще старые сохраненные записи. На закладке Security все отключено.
    Пробовал добавлять новые, но все равно не работает. Возможна ли проблема на стороне провайдера?

    А какой порт открываете хоть ?

  • IpS Member
    офлайн
    IpS Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #330815

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 31 января 2019 15:18

    пробовал разные. Например 80 на роутер прокидывал на 8080

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 31 января 2019 15:20 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    oleg_mobil:

    oldq:

    если у вас упала скорость по спидтесту на внешку, для начала сделайте спидтест по кабелю на сервера бтк
    потом проверьте сетевую активность компа - может у вас в сети сидит что-то, типа майнера
    если пользуетесь вай-фай - то скорость зависит от многих причин - одна из них, что соседи начали активно пользоваться вай-фай...

    про внешние сети я не говорю, скорость до внутреннего сервера БТК падает. Причем zala я не пользуюсь

    тогда почему не звоните в 123 и не наезжаете...
    скачайте тест с ftp http://ftp.byfly.by/test/
    если скорость не соответствует примерно вот таким параметрам (у меня рекорд 25 и сегодня явные тормоза на спидтесте, обычно за 300 мегабит)

    предъявляйте бтк претензию...
    единственный момент

    oleg_mobil:

    ТП ясна50 smart первые 3дня все норм торрент до 8мб/сек давал. Теперь скорость максимум до 3мбит (спидтестом белтелекома), закачка с торрентов в среднем 300 кб/с, временами до 800кб/с подняться может

    скорость скачивания торрентов к внутренней скорости отношения не имеет
    и скорость залы идёт отдельно от тарифной скорости

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 31 января 2019 17:23 Редактировалось trmntr, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Пока что нет ответа на вопрос мой, заданный тут, продублирую ещё раз на всякий случай....
    Помогите с вопросом https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&start=23680#p93640586

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 31 января 2019 17:27
    trmntr:

    Kaputt, здравствуйте, вы настроили интернет на порту LAN4 модема ZXHN H267N ?

    через 123

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 31 января 2019 18:33
    IpS:

    пробовал разные. Например 80 на роутер прокидывал на 8080

    Вы с терминала на маршрутизатор пробрасывать пробовали 80 порт?
    А почему не перевести терминал в мост и уже непосредственно на маршрутизаторе открывать порты?

  • IpS Member
    офлайн
    IpS Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #330815

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 31 января 2019 22:32
    DreamSAT:

    IpS:

    пробовал разные. Например 80 на роутер прокидывал на 8080

    Вы с терминала на маршрутизатор пробрасывать пробовали 80 порт?
    А почему не перевести терминал в мост и уже непосредственно на маршрутизаторе открывать порты?

    Возможно я не точно описал свою ситуацию. Роутер у меня MT-PON-AT-4. Тариф Record50. Добавлена услуга " Статический адрес".
    В качестве примера я пытался пробросить вебку роутера, чтобы она была доступна снаружи.

    Но не взлетает

  • trmntr Member
    офлайн
    trmntr Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #136565

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 31 января 2019 22:36

    oldq, спасибо что ответили, но.., вы это серьёзно? Мне просто любопытно как это будет выглядеть? Мне по телефону разъяснят как его настроить? Я был уверен, что участники этой темы ничуть не хуже разбираются в настройках модемов...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 31 января 2019 22:46 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    trmntr,
    LAN4 провайдерской прошивкой отдан под залу - всё...
    перенастроить LAN4 на интернет пользователь в принципе может и сам... но не надолго :P до смены сессии или перезагрузки терминала...
    потом настройки прилетят со стороны провайдера и всё вернётся по умолчанию...
    поэтому звонок в 123 и настройка со стороны провайдера в 2 минуты решает вопрос...