Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 26 января 2019 16:10 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    господа!
    а объясните, пожалуйста, мне, тупому, смысл всех этих манипуляций с торрентами?
    тем более на рипах по 10 гигабайт. Ну скачается он не за 20 минут, а за час? Вы это не переживете?

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 января 2019 16:14 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    SergeiT:

    господа!
    а объясните, пожалуйста, мне, тупому, смысл всех этих манипуляций с торрентами?
    тем более на рипах по 10 гигабайт. Ну скачается он не за 20 минут, а за час? Вы это не переживете?

    смысл был узнать, существует ли раздача по внутренней скорости бтк при наличии локальных пиров....
    когда-то во времена adsl это работало, многие это помнят и хотят :) но сейчас на оптике по факту - нет...
    почему - хз...

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    shuravi89:

    oldq:

    пытаться всем доказать, что ты самый умный

    Даже я стараюсь по возможности себя сдерживать к многочисленным вашим постам (вы один тут такой уникальный), но ...

    oldq:

    вы уже пару раз споткнулись на теме торрентов, в принципе уже понятно, что это не ваша тема, поэтому не стоит продолжать...

    ... то не обижайтесь

    буду мстить, и мстя моя будет страшна, так что ли :D
    я тебе уже рекомендовал однажды чаще обращаться к специалистам по твоему профилю...
    или успокаивающее принимать...
    очень злопамятный и очень навязчивый чудик этот шурави...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 26 января 2019 16:26
    oldq:

    смысл был узнать, существует ли раздача по внутренней скорости бтк при наличии локальных пиров...

    как знание или незнание этого факта изменит качество Вашей жизни?
    Во времена ADSL почти все имели белые адреса, а скорости были низкие. Я, помню, "Remember that night" рипом качал неделю. Сейчас даже на Рекорде 25 эти 2 диска скачаются за ночь.
    смысл? и лично у меня качалке на Кинетике до ограничений тарифа очень далеко.

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 26 января 2019 16:36 Редактировалось oldq, 1 раз.
    SergeiT:

    oldq:

    смысл был узнать, существует ли раздача по внутренней скорости бтк при наличии локальных пиров...

    как знание или незнание этого факта изменит качество Вашей жизни?
    Во времена ADSL почти все имели белые адреса, а скорости были низкие. Я, помню, "Remember that night" рипом качал неделю. Сейчас даже на Рекорде 25 эти 2 диска скачаются за ночь.
    смысл? и лично у меня качалке на Кинетике до ограничений тарифа очень далеко.

    так это и не я начал интересоваться :-?
    поэтому и писал выше, что ситуация с локалкой после перехода на оптику изменилась...
    на рекорде 25 8 гигов качает примерно за час, то есть два блю-рея по 40 гигов где-то 10 часов...
    что касается качалки в кинетике, то хз... я пользуюсь utorrent 2.2.1, качаю в основном с рутрекера музыку в hi-res и видео, рипы 1080 концертов - практически всегда по тарифу, только совсем старое что-то с одним сидом может быть ниже...
    и меня вполне устраивают эти скорости на рекорде 25 :-?

  • LeonSHB Neophyte Poster
    офлайн
    LeonSHB Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2301304

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 января 2019 07:41

    Народ, прошу и молю о помощи. Как открыть порты на HG8245Hv5, байфлай?
    На ТыТрубе видосы смотрел, не вышло даже по ним. До этого был TP-Link, МТС, открыл порт (30587) без проблем, а сейчас дохренища чего надо писать (конечный порт, начальный порт и блаблабла). Порт собираюсь открывать ради одной игры, и я сделал слишком много для своего сервера, что-бы вот так всё оставлять.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 января 2019 08:27 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    SergeiT:

    господа!
    а объясните, пожалуйста, мне, тупому, смысл всех этих манипуляций с торрентами?
    тем более на рипах по 10 гигабайт. Ну скачается он не за 20 минут, а за час? Вы это не переживете?

    Манипуляции, что мы с вами тут наблюдали были не более чем сотрясанием воздуха, поскольку нужные рекомендации для теста были тупо проигнорированы и в конечном итоге скачивание торрента велось как обычно. А нужно было зафильтровать только БТК-шных пиров в рамках одной подсети/подсетей и продемонстрировать сидирование/скачивание за натом безо всяких белых IP с целью ответа по сути на 2 вопроса - 1) режет ли БТК широковещательный мультикаст запрос (другими словами есть ли возможность 2-м серым пирам установить P2P-обмен в рамках БТК-шных подсетей безо всякого локального ретрекера) и 2) на какой профильной скорости (внешней по тарифу или внутренней по пирингу) будет происходить этот обмен ... ну и 3) были предприняты робкие попытки выяснить о существовании белорусского локального ретрекера

    ЗЫ Другими словами речь шла о лабораторном эксперименте и не более того - уж больно автор вопроса Andy_Urb был в этом заинтересован. Так что Платон SergeiT мне друг, но истина дороже )) ...

    ЗЫ2 Что же касается экономического эффета от "даже если ДА", то согласен - он весьма сомнителен, поскольку его проявление возможно только при 100%-м наличии локальных пиров на раздаче со всеми нужными кусками скачиваемого файла, что весьма маловероятно, ну и вы правы - при наличии Ясен/Рекордов от 50Мбит/сек и выше подобное доение своих братков-белорусов выглядит малоэффективным ))

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    LeonSHB:

    Как открыть порты на HG8245Hv5, байфлай?

    Начните с покупки статики

  • LeonSHB Neophyte Poster
    офлайн
    LeonSHB Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2301304

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 января 2019 08:44 Редактировалось LeonSHB, 3 раз(а).

    Статический айпи, что-ли? На прошлом роутере был динамический, и получилось открыть. А как это вообще влияет на порт?
    ред - узнал как это проверить, проверю и отпишу результат
    ред 2 - айпи статический

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 января 2019 08:48 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    LeonSHB:

    Статический айпи, что-ли? На прошлом роутере был динамический, и получилось открыть. А как это вообще влияет на порт?
    ред - узнал как это проверить, проверю и отпишу результат

    ОК, зайду с другого боку - вам нужен белый IP-адрес. У БТК его принято покупать (статический). Если у вас есть другие способы его приобретения (белый динамический) - то я не возражаю, вот только о таких способах (как сделать так, чтобы повезло) мне ничего не известно, так что дальше без меня ))

  • LeonSHB Neophyte Poster
    офлайн
    LeonSHB Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2301304

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 января 2019 08:52

    Получается, что открыть порты можно, грубо говоря, только за шекели?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 января 2019 08:55 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    LeonSHB:

    Получается, что открыть порты можно, грубо говоря, только за шекели?

    Если речь идёт о конкретных настройках оконечного оборудования БТК (порт-форвардинг) - то пожалуйста прописывайте номер порта в соответствующем мену админки терминала ... но работать будет только при наличии белого IP

  • LeonSHB Neophyte Poster
    офлайн
    LeonSHB Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2301304

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 января 2019 08:57
    shuravi89:

    LeonSHB:

    Получается, что открыть порты можно, грубо говоря, только за шекели?

    Если речь идёт о конкретных настройках оконечного оборудования БТК (порт-форвардинг) - то пожалуйста прописывайте номер порта в соответствующем мену админки терминала ... но работать будет только при наличии белого IP

    Ну конечно труба, лучше накоплю на хостинг. Спасибо.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 27 января 2019 09:52

    Вариант keendns

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 января 2019 10:08 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Elv:

    Вариант keendns

    А у Synology это QuickConnect, а у Хика тоже есть, есть и у Пети и у Васи ... вот только шило это всё и до первой звезды (РКН гонялся за телеграмом и заблокировал туеву хучу IP-адресов и у Синолоджи лёг квикконнект и не удивлюсь если на пару с вашим киндээнэсом)

    ЗЫ Все эти т.н. сервисы от вендора - для нищебродов от лукавого ... если действительно нужно, то только статика (белой днамики у БТК шататно нет и не предвидится)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 27 января 2019 10:26 Редактировалось Elv, 1 раз.
    shuravi89:

    если действительно нужно, то только статика

    это да

    Добавлено спустя 20 минут 23 секунды

    LeonSHB:

    лучше накоплю на хостинг

    В РБ долго придется копить и лучше искать Облачный хостинг . Страна для дорогой жизни.

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 27 января 2019 10:53

    shuravi89, про то что ipfilter.dat никакого результата ен дал - я писал ранее(просто не подкрепил это скриншотом).
    Т.ч. про сотрясание воздуха можно было не писать.
    При открытых портах + достаточном количестве локальных пиров + подключенном ipfilter.dat прироста скорости не наблюдалось.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 января 2019 11:20 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Andy_Urb:

    shuravi89, про то что ipfilter.dat никакого результата ен дал - я писал ранее(просто не подкрепил это скриншотом).

    Кто участвовал в тесте? Были ли эти участники в белом листе по результатам работы фильтра? Если не было вообще никого - фильтр настроили не так. Так что самое что ни на есть "сотрясание воздуха" имело место быть

    Andy_Urb:

    При открытых портах + достаточном количестве локальных пиров + подключенном ipfilter.dat прироста скорости не наблюдалось.

    Чужих белых отсекли? Нет? Так что самое что ни на есть "сотрясание воздуха" имело место быть

    Мерять нужно было суммарную скорость только локальных пиров, а не индивидуальную скорость отдельно взятого пира для понимания работы того или иного профиля (внешний или пиринговый)

    ЗЫ Короче недокрутили ... но видимо и интерес к этому тоже у всех пропал, так что тему закрыли ...

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 27 января 2019 11:30

    shuravi89, источники были из ipfilter.dat - скорость скачивания с них не превышал 400 кбит(с каждого)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 27 января 2019 11:34 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Andy_Urb:

    shuravi89, источники были из ipfilter.dat - скорость скачивания с них не превышал 400 кбит(с каждого)

    Ещё раз - ваша задача была нагрузить ваш входящий канал суммарно только трафиком от локальных пиров и мерять пиринговую скорость суммарно. Исходящая же скорость отдельно взятого локального пира - НИАЧЁМ

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 27 января 2019 11:40 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Andy_Urb, не надо спорить с теоретиком, который любой простейший вопрос превращает в 5 страниц теоретических рассуждений...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 27 января 2019 11:44

    Но пока не заблочат может быть:

    Elv:

    Вариант keendns