Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 7 января 2019 20:56
    SergeiT:

    BAHbKA, никто не ждет ДЕШЕВЛЕ. Текущий ценник на Р200 - вполне приемлем. Проблема в том, что выше - ничего. сделать тарифы 500 и 1000 раза в полтора-два дороже, чем в Москве - это будет разумно в наших условиях.

    Кто их будет покупать? 1-2 абонента с одной OLTшки?)

    Master xPON
  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 января 2019 21:06
    shuravi89:

    Значит дело не просто в комфорте, а возможно в скрытом извлечении коммерческой выгоды.

    shuravi89:

    БТК "заломил" для "юриков", а вы похоже хотите скрыть за "физиком" свои скрытые "юридические" потребности

    херь какая-то
    даже не уверен, что это можно "как-то понять"

    shuravi89:

    Тратить именно на себя любимого (и только на себя) "гигабитный ценник" если и возможно, то только когды выйдем на европейский уровень цен на такого рода услуги ...

    так и.. и? в чем проблема? европа продает 300-400 баксов за выделенный гигабит конечному потребителю (а не магистральным провам)
    а наш БТК драгоценный ломит 5000 баксов?
    чет я опять моя твоя не понимать, 30-80 баксов я уже писал, кто не стеснен в финансах может такое себе позволить

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 7 января 2019 21:12 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    BAHbKA:

    Кто их будет покупать? 1-2 абонента с одной OLTшки?)

    А сейчас Р200/Я200 больше покупают? с другой стороны практически нулевая вероятность, что на одном кусте встретятся два таких абонента

    любите интернет- источник знания
  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 января 2019 21:18
    SergeiT:

    Деловая сеть дает гигабит юрикам от 830 BYN

    1200 - это беспредельно дорого для физика. 5 рекордов 200 будет 203 рубля, только как их объединить?
    В Москве МГТС дает гигабит за 48 рублей. У нас разумно будет рублей 80 - мы ведь богаче их.

    Это не выделенный канал!

    Выделенка стоит других денег.

    2.18 до 10 Мбит/с 124
    2.19 свыше 10 Мбит/с, за каждый последующий полный 1Мбит/с 9,52

    1000 мбит = (10 + 990)= 124 + (990 * 9.52) = 9549 рублей

    что по недавнему курсу было почти пятера зелени

    [q]5 рекордов 200 будет 203 рубля, только как их объединить?[/q]

    Для чего? для того, чтобы тащишь один файл в один поток? никак
    раскидать на несколько клиентов или например тащить как segmented - нет проблем
    торренты будут давать гигабит... в нете встречались скрипты для микротика как это настроить
    если конечно БТК согласится тащить 5 номеров и 5 розеток тебе домой )))
    с вероятностью 99% не будут.. хотя за ваши деньги платная установка.. хз

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    BAHbKA:

    Сколько можно объяснять? Вроде взрослые люди на форуме сидят... КАК МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ у нас в РБ когда у нас нет точек обмена трафиком международных???
    Конечно в Москве столько каналов и точек обмена и там это будет копейки стоить...

    а можно перечислить эти МЕЖДУНАРОДНЫЕ точки обмена трафиком?
    самая крупная точка в РФ MSK-IX

    38 узлов в 10 городах

    Москва
    Санкт-Петербург
    Ростов-на-Дону
    Ставрополь
    Самара
    Казань
    Екатеринбург
    Новосибирск
    Владивосток
    Рига (Латвия)

    Чет не тянет на международную?

    а что мешает РБ создать реально международные точки обмена трафиком?
    наверное инет тогда сложнее контролировать ))
    СОРМ не справляется ))

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 7 января 2019 21:31 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    maxunique, не путайте слова "выделенный" и "гарантированный"
    у БТК это именно гарантированный канал. для вторичных провайдеров. чтоб им жизнь медом не казалась.
    Рекорды объединять вряд ли кто будет. просто иллюстрация ценовой политики
    Р200 стоит меньше, чем 4 шт Р50 более чем в 2 раза.
    аналогично Р1000 должен стоить рублей 70.

    maxunique:

    а что мешает РБ создать реально международные точки обмена трафиком?

    Давно пора, чтобы КГК или кто там задал этот вопрос руководству Минсвязи и БТК
    и не попадают ли их действия под некоторые статьи уголовного кодекса.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 8 января 2019 06:50 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    maxunique:

    моя твоя не понимать

    Вот именно! "Моя" даёт понять "твоя", что "твоя" желание платить за гигабит возможно имеет некий скрытый подтекст, о котором "твоя" не говорит. Вот лично я не готов платить 80 баксов ежемесячно за гигабит просто так, тем более что своими текущими потребностями загрузить этот самый гигабит я при всём желании не могу. НО если этот самый гигабит даёт мне дополнительный (или возможно даже и даже основной) доход, с лихвой компенсируя ежемесячные траты в 80 баксов, то дело кардинальным образом меняется - вот и вся логика. Поэтому и попытался провести мостик от среднестатистического физика к юрику, цель которого - не благотворительность, а получение прибыли за вычетом всех затрат ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 8 января 2019 10:12

    shuravi89, сумма, которую человек готов платить за собственное удобство и комфорт есть величина исключительно индивидуальная. Вот я например готов до 70 рублей примерно. у Вас, вероятно, она будет другая. Ведь есть же люди, которые летают бизнес классом Белавиа за свои и не жужжат.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 8 января 2019 10:21 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    SergeiT:

    shuravi89, сумма, которую человек готов платить за собственное удобство и комфорт есть величина исключительно индивидуальная. Вот я например готов до 70 рублей примерно. у Вас, вероятно, она будет другая

    Всё верно, НО одного желания не достаточно. На соответствующий спрос рождается и предложение, НО таких формирователей спроса должно быть не вас двое, а гораздо больше. А пока вас скорее вольно или невольно будут пытаться относить к категории юриков, пускай и своеобразных ))

    ЗЫ Однако предлагаю вам двоим двигаться в интересующем вас направлении постепенно, а именно - садитесь и оба пишите электронное обращение в БТК с просьбой выделить пока попиццот - через 15 суток получите ответ, от которого и будете плясать ...

    ЗЫ2 Замахиваться сразу на гиг пока не советую - просто не прокатит ...

    SergeiT:

    Ведь есть же люди, которые летают бизнес классом Белавиа

    Есть конечно - например Прокопович - раньше часто его видел в бизнес-классе на Москву ... вот только в бизнес классе увы не два кресла, а немного больше, причём все стоят одинаково и не делятся на юриков и физиков ))

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 января 2019 11:00
    SergeiT:

    не путайте слова "выделенный" и "гарантированный"

    это вы путаете что-то
    я не знаю что такое за ноу хау гарантированный
    но думаю это одно и то же с точки зрения русского языка
    могли бы и догадаться

    и вообще давайте к истокам
    существует shared и dedicated

    второй это то о чем мы говорим (можете называть его гарантрованным)

    но правильный перевод - выделенный

    и если у какого-то ISP uplink 200 Gbit, то это 200 гигабит, а не как-то там иначе

    SergeiT:

    аналогично Р1000 должен стоить рублей 70.

    я бы взял, без вопросов

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    shuravi89:

    Вот именно! "Моя" даёт понять "твоя", что "твоя" желание платить за гигабит возможно имеет некий скрытый подтекст, о котором "твоя" не говорит. Вот лично я не готов платить 80 баксов ежемесячно за гигабит просто так, тем более что своими текущими потребностями загрузить этот самый гигабит я при всём желании не могу. НО если этот самый гигабит даёт мне дополнительный (или возможно даже и даже основной) доход, с лихвой компенсируя ежемесячные траты в 80 баксов, то дело кардинальным образом меняется - вот и вся логика. Поэтому и попытался провести мостик от среднестатистического физика к юрику, цель которого - не благотворительность, а получение прибыли за вычетом всех затрат ...

    моя твоя не понимать означает, что твоя несет какую-то хрень

    80 баксов и я не готов, но 30-40 вполне терпимо
    Да здорово как Литве 20 евро за гигабит

    А еще:

    Компания Penkių kontinentų komunikacijų centras, оказывающая услуги оптоволоконного Интернета в собственной сети Skynet, успешно испытала скорость Интернета 10 Gb/s. Это – новинка не только в Литве, но и в Европе. Ожидается, что вскоре эта скорость станет доступной всем частным и корпоративным клиентам Skynet. Еще в 2008 году компания впервые предложила своим клиентам скорость 100 Мб/с, а в 2012 году — 1 Gb/s.

    Так что то что вы там не готовы, не означает, что моя твоя должна понимать, ибо в моих глазах это херь какая-то.

    Добавлено спустя 26 секунд

    SergeiT:

    shuravi89, сумма, которую человек готов платить за собственное удобство и комфорт есть величина исключительно индивидуальная. Вот я например готов до 70 рублей примерно. у Вас, вероятно, она будет другая. Ведь есть же люди, которые летают бизнес классом Белавиа за свои и не жужжат.

    Совершенно верно!

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    shuravi89:

    А пока вас скорее вольно или невольно будут пытаться относить к категории юриков, пускай и своеобразных ))

    да что за дичь... маразм какой-то стереотипный, может хватит всех по себе мерить?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    shuravi89:

    ЗЫ Однако предлагаю вам двоим двигаться в интересующем вас направлении постепенно, а именно - садитесь и оба пишите электронное обращение в БТК с просьбой выделить пока попиццот - через 15 суток получите ответ, от которого и будете плясать ...

    совок? нет спасибо ))
    я лучше чемоданы соберу )

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 8 января 2019 11:13 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    maxunique:

    Так что то что вы там не готовы, не означает, что моя твоя должна понимать

    Очень полезный ролик для просмотра

    ЗЫ Вы ей богу как будто на Луне живёте ... сравнивать РБ с Литвой, а тем более Эстонией в плане цифровизации - это как в облаках витать ...

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    SergeiT:

    не путайте слова "выделенный" и "гарантированный"

    maxunique:

    и вообще давайте к истокам
    существует shared и dedicated

    В телеком-индустрии есть такие понятия как PVC, Port Speed и CIR ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 8 января 2019 13:27 Редактировалось oldq, 1 раз.
    maxunique:

    я лучше чемоданы соберу )

    вот это первое правильное желание из всего, чего вы тут понаписали :(
    но сразу хочу предупредить - у тех кто уезжает, поначалу достаточно долгое время должно быть мало хотелок и много желания пахать...

  • Sdw Junior Member
    офлайн
    Sdw Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1524318

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 января 2019 13:32

    Подскажите пожалуйста на оптоволокне такое это норма?

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 января 2019 13:41 Редактировалось miffril, 1 раз.
    Sdw:

    Подскажите пожалуйста на оптоволокне такое это норма?

    Вроде ровно все
    Уведомлений что есть потери не приходило

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • Sdw Junior Member
    офлайн
    Sdw Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1524318

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 января 2019 14:01

    miffril, а как вы проверяли?

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 января 2019 14:08 Редактировалось miffril, 1 раз.
    Sdw:

    miffril, а как вы проверяли?

    У меня забикс стоит, он мониторит постоянно. Если бы были потери, мне бы пришло уведомление. Хотя он раз в 10 сек проверяет, а не каждую секунду.

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • Sdw Junior Member
    офлайн
    Sdw Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1524318

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 января 2019 14:08

    Еще бесит что после каждой перезагрузки роутера, либо некоторого времени заново включается Anti-Hacking Protection и фаервол. Пробовал отключить TR-069, но она тоже восстанавливается.

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 января 2019 14:15
    Sdw:

    Еще бесит что после каждой перезагрузки роутера, либо некоторого времени заново включается Anti-Hacking Protection и фаервол. Пробовал отключить TR-069, но она тоже восстанавливается.

    Не знаю как Anti-Hacking Protection и фаервол, но некоторые настройки приходят от провайдера, т.е если что-то менять локально, после ребута возвращаются провайдеровские настройки.

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 8 января 2019 14:16 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Sdw:

    Еще бесит что после каждой перезагрузки роутера, либо некоторого времени заново включается Anti-Hacking Protection и фаервол. Пробовал отключить TR-069, но она тоже восстанавливается.

    это лечится только заменой вашего терминала с прошивкой v3 на более новую модель, об этом тут много писали...
    возвращается не только после перезагрузки терминала (а нафига это делать вообще...?) но и после смены сессии...
    и удалённое управление отключать не рекомендуется, хотя это не так просто и сделать :D можно вообще остаться без интернета или телефонии - это PON

  • Sdw Junior Member
    офлайн
    Sdw Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1524318

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 января 2019 17:43

    Я проверяю через PingPlotter и там видны периодические подлаги, с чем это может быть связано или может дело в программе и лучше проверить чем-то другим? Но к модему потерь нету.

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 января 2019 19:10
    oldq:

    вот это первое правильное желание из всего, чего вы тут понаписали :(
    но сразу хочу предупредить - у тех кто уезжает, поначалу достаточно долгое время должно быть мало хотелок и много желания пахать...

    я ваше мнение не спрашивал, и уж тем более не нуждаюсь в оценках

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    shuravi89:

    В телеком-индустрии есть такие понятия как PVC, Port Speed и CIR ...

    расскажите нам про PVC, очень любопытно
    а то звучит как AAA "круче" BBB
    какое отношение Frame relay имеет к нашей теме?