Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4105

    21 год на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #415584

    Профиль

    0
    # 12 июня 2011 03:13

    СКАЖИТЕ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ИЛИ ПОМОЖЕТ?

    Ситуация такова, 5 лет курю винстон синий, другие сигареты иногда пробовала - не нравятся. Никогда сильного першения, ни кашля не вызывало. С нынешней ситуацией, когда пропал винстон пришлось закупиться тем, что было кент черный тонкий и данхел. Курю их две недели уже и это пипец. Мало того, что блин рвотные рефлексы вызывает особенно кент черный, так появился какой-то ком в горле, запить ничем невозможно, не откашливается, у меня уже истерия по этому поводу, бросать пока не собираюсь, поэтому этого смысла предлагать нет. Про точки продаж прочитала, но а) есть ли там мой винстон толстые сигареты? б) завтра поеду закупать в) меня интересует главный вопрос - что это за ком и как от него избавится? пройдет ли он при переходе снова на винстон? Сколько при этом он будет продолжать меня раздражать?

    Это главный вопрос. скажите, помогите, надеюсь кто знает.

  • WBZ Member
    офлайн
    WBZ Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #92036

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 июня 2011 04:50

    кашель будет от перехода на другие сигареты такая же ситуация при переходе с данхила на кент.. парламент и данхил почему то нормально заходят

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 июня 2011 08:39

    а) есть ли там мой винстон толстые сигареты? б) завтра поеду закупать в) меня интересует главный вопрос - что это за ком и как от него избавится? пройдет ли он при переходе снова на винстон? Сколько при этом он будет продолжать меня раздражать?

    Синего Винстона нет нигде.

    Ком сам пройдет. Как быстро? Думаю это все индивидуально.

    Кстати, тоже курил все время Винстон и у меня тоже от последнего Кент HD 8 очень сильный кашель. Такое ощущение,

    что смол в нем намного больше чем указано на пачке. Они реально тяжело курятся.

    Раньше Кент курил периодически без проблем.

    Попробуйте Лаки страйк сильвер. Вчера купил, все нормально, без кашля.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 12 июня 2011 08:54

    Malutka12345, тонкий кент попробуй

  • UserDiman Senior Member
    офлайн
    UserDiman Senior Member

    1352

    18 лет на сайте
    пользователь #105309

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 12 июня 2011 09:27
    WBZ:

    кашель будет от перехода на другие сигареты такая же ситуация при переходе с данхила на кент.. парламент и данхил почему то нормально заходят

    Я постоянно покупаю разные марки, никакого кашля нет.

  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 12 июня 2011 10:14

    Я постоянно покупаю разные марки, никакого кашля нет.

    :100500:

    Синего Винстона нет нигде.

    Да, и особенно, не едьте в Корону, где он между кассами блоками валяется. :znaika:

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • yarik-spiker Member
    офлайн
    yarik-spiker Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #400505

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 июня 2011 10:53

    mers300, я у себя в Гомеле покупал позавчера Кент 4 за 4390

  • malushkatanya Member
    офлайн
    malushkatanya Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #392445

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 июня 2011 11:13

    В Чижовке в магазах ничего из сигарет нет....Было, а потом опять пропало...Что делать?У меня скоро сессия....В районе Варвашени, такая же фигня...:o

    ...не цепляйте за прошлое, не живите обидами. вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано-принемайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам....
  • waRMentaL Junior Member
    офлайн
    waRMentaL Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #209310

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 июня 2011 12:25 Редактировалось waRMentaL, 1 раз.

    появились ли в мелких городах в белсоюзпечати сигареты?

    а в ларьке белсоюзпечати возле ЦУМа(что на Гикало) есть данхил?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11762

    23 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11762
    # 12 июня 2011 16:13

    Malutka12345, в короне навалом толстого синего винстона

    но по мне винстон вызывает именно те ощущения которые вы описали.

    28 см 8)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #415584

    Профиль

    0
    # 12 июня 2011 17:16

    Только что провела эксперимент, мини скажем-так. По поводу кента тонкого черного нанотека... Это полный пипец. Я помню прекрасно, когда раньше его покупала изредка и ломалась сигарета, был измельченный табак, каждая табачинка была равномерного размера, все коричневого светлого цвета. сейчас взяла и разломала одну сигарету этой гадости. Хрен знает, что туда положили гродненцы, но!!!!!!!!!!!! у кого есть сейчас эти сигареты сделайте тоже самое, разорвите одну сигарету. Там мало того, что огромные как в Короне табачинки (видела у старшего брата), совершенно неравномерные, так еще и плюс они разного цвета!!!! есть нормальный как был раньше в кенте, а есть зеленый, и даже черный, ярко-черный табак!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это пипец. Не зря у меня образовался этот ком. Они наложили туда эту дрянь, факт. Если не верите сравните табак с отстойными сигаретами и кентом черным!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #415584

    Профиль

    0
    # 12 июня 2011 17:25
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7300

    19 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7300
    # 12 июня 2011 17:28

    да, это пипец!

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #415584

    Профиль

    0
    # 12 июня 2011 17:41

    вот пример нормального табака, который был раньше, именно такой я видела раньше чистый и равномерный, светло-коричневый красивый табак. По-моему очевидны на лицо различия

  • 60295 Nokia Team
    офлайн
    60295 Nokia Team

    2463

    20 лет на сайте
    пользователь #60295

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 12 июня 2011 19:03

    Нихрена себе! :spy:

  • 60295 Nokia Team
    офлайн
    60295 Nokia Team

    2463

    20 лет на сайте
    пользователь #60295

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 12 июня 2011 19:04

    Неск. дней назад Кент Нанотек Серый курил. Вроде ничаво был.

  • yarik-spiker Member
    офлайн
    yarik-spiker Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #400505

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 июня 2011 20:56

    Кент вообще огорчает. Постоянно, при курении каждой сигареты комками выпадает табак..

  • jahman Member
    офлайн
    jahman Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #197288

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 12 июня 2011 21:42

    В NZ-10 по сравнению с кентом вообще образцовый табак :super: :D

    Я думал, что надежда умирает последней. Я ошибался - Надежду увезли первой.
  • JinGR zippo club
    офлайн
    JinGR zippo club

    10787

    18 лет на сайте
    пользователь #126111

    Профиль
    Написать сообщение

    10787
    # 12 июня 2011 22:11

    всё-таки пришлось перейти на кент4 с данхилла...

  • Глюконавт Senior Member
    офлайн
    Глюконавт Senior Member

    3335

    21 год на сайте
    пользователь #31307

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 12 июня 2011 22:15

    JinGR, аналогичная ситуация. :beer:

    If you go all-in, i will call...