Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 23:08
    iubire:

    bobiz, а что за клиника? врач?
    Вам нравится результат?

    те же вопросы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 декабря 2016 23:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    iubire:

    bobiz, а что за клиника? врач?
    Вам нравится результат?

    Наврят ли вам что то скажет клиника и имя врача (не люблю это слово) доктора. Может опыта у нее и минимум, но в правильностьвыбора я убедился на момент одной из консультаций увидев самого доктора в брекетах :) .На этом форуме они не фигурируют даже по поиску. Да и врят ли они вам пригодятся, так как это детсжжжкая стамотология (на момент установки пациентке только 13 лет было исполнилось).
    А результат как показывает практика сего форума покажет только время. Обещаю к следующей субботе отчет с фото , адресами, и даже фамилиями если одобрит лечащий доктор))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 23:14

    bobiz, я с вами полночтью согласна, всегда удивляло даже то, что когда приходишь поставить пломбу врачи у меня спрашивают есть ли аллергия. всегда отвечаю - пока не выявлено. хотя в реале как я определю есть аллергия или нет? этож медицинское обследование. и еще хочу у вас спросить что карточку у вас просили, в смысле какую информацию хотели получить и какие анализы и опять же для чего?? может у вас в процессе лечения были необходимости хир вмешательства? я так помню вы не сами, а ребенка в брекеты одели?

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    ну вот.. опять секреты.... мало ли нам сейчас не надо, а комуто через неделю понадобится дет.ортодонт. это ж форум для общения и обсуждения. и в первую очередь здесь все ищут своего доктора. вдруг ваше сообщение комуто оч оч поможет. я вам честно скажу (как все поставлю отпишусь),не хотела заранее))). я вот долго иду к этому событию, и уже почти всё... а тут раз... на форуме один человек оставил сообщение, и я реально задумалась над правильностью своего решения, именно сообщение здесь повернуло немного меня )))).....короче сейчас еще работаю над вопросом))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 декабря 2016 23:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Na-ta-ta:

    bobiz, я с вами полночтью согласна, всегда удивляло даже то, что когда приходишь поставить пломбу врачи у меня спрашивают есть ли аллергия. всегда отвечаю - пока не выявлено. хотя в реале как я определю есть аллергия или нет? этож медицинское обследование. и еще хочу у вас спросить что карточку у вас просили, в смысле какую информацию хотели получить и какие анализы и опять же для чего?? может у вас в процессе лечения были необходимости хир вмешательства? я так помню вы не сами, а ребенка в брекеты одели?

    Да. Дочери. В брекетах на верху с марта 15 года низа августа 15.
    А удивило что про мед.карточку спросили только в двух клиниках :которой лечимся и гос. из шести в которые обращались при чем в трех разных городах (мы сами не из столицы). Ладно еще по месту прописк... там может запросили бы в момент установки.
    По поводу почему заострили на этом внимание: у меня ребенок за несколько предыдущих лет перенес множество хирургических вмешательств на голове (несколько раз удаление аденоид, гланды, тимпонопластику) и к таким мелочам на первый взгляд уделяешь повышенное внимание. И мы до последнего не хотели удалять здоровые зубы, но спорить с тем, что абсолютно все смотревшие настаивали на удалении пятерок перед установкой убедил нас в том что иных вариантов нет. Наш лечащий доктор единственное сказала, что на счет 8-к мы посмотрим ближе к снятию и если они сдвинутся в правильное положение, то можем принять решение о их судьбе позже. Стали неправильно((( - удалили.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 23:31 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    bobiz, бедный ваш детёныш. ну вот сейчас брекеты снимите,будет красотка :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 декабря 2016 23:43
    Na-ta-ta:

    bobiz, бедный ваш детёныш. ну вот сейчас брекеты снимите,будет красотка :)

    Да она уже и с брекетами красотка))) и в некой степени в школе из гадкого утенка перешла в разряд... звезды что-ли :) . Если до установки все в классе обзывали вампиром, то в момент лечения все дружно поддерживали, а сейчас даже она сама с неохотой морально готовится к снятию (мол в следующем году я уже буду как все и ни чем не буду выделятся). Ей даже прозвище дали в классе ей самой нравящееся "Блютуз" после того как на одной из смен дуг ей одели синие резиночки. Она потом только их и выбирала, а не малозаметные белые.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 декабря 2016 00:15

    Вот это да! Ребенок уже в 13 лет перенес такое (я про удаления) А мы тут плачимся, боимся, наркозы делаем. :D
    Молодчинка какая!

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 декабря 2016 00:20

    А я думаю, что внимание к мед документам только потому что ребенок!
    К слову в дент хелз у меня тоже спросили только про аллергию.... ни договора... ничего со мной не заключали.
    Параллельно с моими удаления я захотела проверить зубы у своего ребенка. Решила в этой же клинике. Из соображений экономии времени. Врачей же я там не знаю кроме хирурга. К слову понравилась))) так вот на ребенка сразу же заключили договор. Я может и не корректно спросила к чему такие церемонии, со мной же не заключали.... консультация была после моего осложнения. Так административный с огромными глазами сказала - это ребенок! За него спрос в разы выше! Вот так вот))) простая консультация без лечения - договор и все чеки, я с удалением 4 зубов - спасибо вы свободны))))
    Спасибо нашему государству за то, что хоть детей наших оберегают.

    Кстати подруга моя собралась делать запрос в министерство здравоохранения по поводу документов, которые обязаны выдавать все стоматологические клиники по поводу ортодонтического лечения. Она тоже в стадии выбора врача. Вот если добьется толку, тоже вам напишу)))) хотя после нового года говорила будет этим заниматься

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 декабря 2016 13:42

    berry5, мне надо удалить не 4 4ки, а 2, и нет, я про седацию спросила просто так, для общего развития, думаю сама справлюсь с обезболом только)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Na-ta-ta, медэксперт прямо под домом, и наркоз и седация, да, но мне это не надо))) интересно что там за хирург) и последний вопрос про удаление, 4ки это сложное удаление или простое?)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 декабря 2016 14:40

    avtohlam2, подруга оч серьезно подошла к вопросу)),но чтото мне подсказывает,что ответят ей масломасленое ;) потому как,если бы были четкие инструкции,поверьте все бы ортодонты их исполняли, потому как любят у нас на одно плёвое действие придумать ...надцать бумажек. и проверка что проверяет?????? БУМАЖКИ!!!!! а так как большая часть носит брекеты без договора и т.д., то всё не так просто. значит ничего нигде не прописано. да и договор по сути это что? типа фирма «х» берет на себя обязательство поставить брекеты Васе Пупкину. стоимость ... сроки... всё!!!! у куча обязанностей на васю по уходу, посещению доктора и т.д. это скорее мнимое успокоительное для всех нас, что типа у нас договорные отношения. оно и в жизненных вопросах почти никаких гарантий, а тут зубы,прикус,профиль и что там еще.... между нами говоря, не хочу обидеть медиков,потому как люблю и уважаю профессионалов, но! никогда! ни один доктор не признает своей ошибки,некомпетентности и т.д. а что касается гос.медицины,так еще и покрывать друг друга будут. короче это система, где и мы с вами и доктора иногда просто заложники этой системы. я с договором уже расслабилась, уже просто хочу быстрей и чтоб все ок ;) . как у вас там с лихорадом? стрелка назначена? или у мамай решили ставить?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Annasys, так у вас если рядом и вам рекомендуют тамошнего хирурга, так красота. на консультацию сходите, вам доктор все расскажет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 10 декабря 2016 14:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Annasys:

    и последний вопрос про удаление, 4ки это сложное удаление или простое?)

    Удаляли под ультракаином по одному. Процесс занял минут 10. Укололи, минут 7-8 подождали пока подействует, расшатали пару секунд и выняли. Вставили марлевый тампон который через пол часа выбросили уже приехав домой. На второе, третье и четвертое удаление ребенок шел смеясь и выходил из кабинета. Даже хирург поражался. Сначала думали нервное, осторжно спрашивали, говорит прикольно - ощущения что голову оторвать хотят расшатывая, а не зуб. Негатива реально ноль. Удаляли в обычной стамотологии как по острой боли (но с напрвлением) и платили только за обезбаливающее. Через три дня уже стояли брекеты, т.к ортодонт сказала как только заживет, то чем быстрее будет тем лучше зубы нужные в нужном направлении двигать легче будет.
    Вот после 3-4 восьмерок уже сказала, что ни какими каврижками не заманите, особенно в "депрессивный" кабинет, правда сейчас уже смеясь))).

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Единственное после удаления голос слегка изменился, посвистывать стала)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 декабря 2016 14:57

    bobiz, слушайте, ребёнку 8 зубов удалили??? :insane:

    Добавлено спустя 40 секунд

    просто героиня она у вас. а мы тут стонем)))

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 декабря 2016 18:04

    bobiz,
    У вашего ребёнка в 15 лет уже 8-ки выросли??? :conf:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 10 декабря 2016 21:46
    anjelok:

    bobiz,
    У вашего ребёнка в 15 лет уже 8-ки выросли??? :conf:

    У нее их удаляли из десны. Если не поленитесь, то в теме поиска стамотологии я приблизительно месяца два назад вылаживал панорамный снимок когда искал кто возмется несовершеннолетней удалить восьмерки.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 декабря 2016 22:41

    Na-ta-ta, буду у мама ставить. У лихорада я была в сентябре.
    А больше мне ходить и не хочется. Все равносмотрю на врачей какбаран наново ворота)))
    По поводу бессмысленности договора не соглашусь. У меня юр образование))) правда в глубоком декрете)))

    Добавлено спустя 50 секунд

    bobiz, из десны достали зуб за 10 минут? Снимаю шляпу перед вашим хирургом!

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 декабря 2016 22:52

    avtohlam2, я не говорю что он бессмысленен, скорее это просто небольшое успокоение. а договор в медицине.... Вы,как юрист, может и сможете чтото так сказать доказать и отстоять имея договор ну например на укладку плитки в санузле))) (это просто пример),а вот договор на медуслуги.... там просто будет пункт,типа ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПАЦИЕНТА (условно) и туда , в этот пункт потом можно загнать все медицинские косяки. так вы как юрист хотя бы можете заострить внимание или даже попросить внести изменения, а большинство и знать не будет и потом никто ничего не докажет. я еще раз повторюсь, я не против медиков, люблю и уважаю профессионалов, но у нас система такая!!!! и ничего пока не сделать. вот в германии,америке там совсем по другому. но там и страховая медицина, а мы только только начинаем чтото там узнавать. ну да ладно))))
    когда установка и что планируете ставить у мамай? ну и ценник если можно)))

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    тоже уже хочу определиться и назначить день,надеюсь на этой неделе после еще одной встречи определюсь. и мне тоже снятся уже сны про это всё))))

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    глубокий декрет...))) это скока?

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 декабря 2016 23:03
    Annasys:

    4ки это сложное удаление или простое?)

    вы наверное про цены...я думаю,что относится к простому.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 декабря 2016 23:31

    Na-ta-ta, глубокий - это уже пятый год))) у меня двое маленьких детей))) я великовозрастный уже пациент))) скоро уже не дай бог детям зубы ровнять, а мать все еще сама с кривыми)))))))))
    Если бы мой мозг не был заполнен памперсами и черепашками нинзя, я бы не парились и ходила мед центры со всеми своими пунктами и требованиями.... но т.к. современного законодательства я не знаю (в нашей стране, да и не только, законы меняются чаще чем я зубы лечу))), поэтому так и маюсь.... но недоюрист во мне все же никак не достигнет дзена и я все же хочу иметь документы на руках.

    Устанавливать буду у Мамай в конце месяца. Сейчас есть ощущение, что появился кариес. 3 дня как побаловать зуб. Вот пойду на чистку и узнаю что там к чему. Чистка в следующие выходные. Цена в дентко на деймоны оригинальные 27 млн. Смена дуг потом 1.6 млн.

    Мамай выбралапо отзывам тут на форуме.

    У Хомич запись отменила.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 декабря 2016 23:39

    великовозрастный пациент ха ха))))
    я тогда вообще молчу))
    кстати аналогично месяц назад была у стоматолога,все сделала,а пару дней назад сама влезла и чёта там нашла. расстроилась... думаю интересно а орт когда смотрит видит что надо лечить? если еще и лечить придется я сдуюсь скорааааа)))))))

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    посмотрела сайт дентко, только юревич там. мамай нету)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 декабря 2016 23:55

    Наши мед центры не только договоры не в состоянии заключать, но и обновлять сайты)))) прям высшая математика)))

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Я лучше сейчас все перелечу. В первые месяцы как поняла итак все болеть будет.... а как тогда распознать что во рту что-то не так)))