Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 30 апреля 2012 22:01

    unormal, Вам тоже не дают покоя лавры Капитана Очевидность? :trollface:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 мая 2012 16:15

    Яже говорю – тролль! Сам безграмотен – поддержать тему не может.
    «Правду говорят тогда, когда это выгодно или хотят просто помочь, от безысходности и назло, и даже тогда, когда её не знают».
    А, тут просто флуд!

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 5 мая 2012 23:20

    У меня вообще стоит бесплатный Microsoft Security Essentials+ раз в неделю какчаю DrWeb Cureit и полностью прогоняю им. Ни каких проблем не испытываю! :)

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 6 мая 2012 12:31
    zymzym:

    У меня вообще стоит бесплатный Microsoft Security Essentials+ раз в неделю какчаю DrWeb Cureit и полностью прогоняю им. Ни каких проблем не испытываю! :)

    А у меня стоит drweb-700-win-space с журнальным ключиком и нет необходимости качать DrWeb Cureit каждую неделю :D ключик обновляю раз в 2-3 месяца и,так,как он журнальный,то служит до конца срока и не попадает в чёрный список.Кстати с помощью утилиты DrWebKeyGet на поиск и установку нового журнального ключа у меня уходит менее минуты ;)

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 7 мая 2012 08:57

    Аналогично стоит Drweb и раз в 2-3 месяца меняю журнальный ключ. Все официально, не надо никаких зеркал и нет проблем с забанеными ключами. А поменять ключ - дело пару минут.

  • sasha800 Member
    офлайн
    sasha800 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #85591

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 10 мая 2012 23:31

    Cейчас пошел тренд бесплатной раздачи вендорами лицензионных версий для домашнего пользования через различные промо-акции и тд., конкуренция дело такое, плюс пытаются отвоевать свою долю рынка такие товарищи как BitDefender, TrendMicro и др.
    Вот вариант дешево и сердито :) дешевле краденного :trollface: от отечественного антивирусного производителя, сами разработчики ВирусБлокАды (VBA32) [url=http://virusblokada.blog.[censored]/2012/05/08/den_pobedi_2012/]выкладывают бесплатный полугодовой код активации, кому интересно пользуйтесь на здоровье.
    Приходилось использовать их антируткит утилиту, весьма солидная штука, сам антивирус надо еще допиливать, хотя отмечу, что эвристический анализатор заложен в VBA32 приличный. Жаль только что они ни как не сделают продукт класса Internet Security. Хоть бы чужой firewall прикрутили. Впрочем, попытка была — VBA32 работал в связке с Safe'n'Sec до 3,5 версии, как и Доктор Веб, и BitDefender. И очень успешно работали.
    Пересмотрел множество тестов Antimalware.ru,AV-Comparative и др., кто и как там в лидерах, методика тестирования, какие банyеры крутятся на этих сайтах рекламные, кто платит тот и тесты заказывает, идеального антивируса не существует. Прежде всего, надо ставить патчи и закрывать уязвимости, продукты Adobe, Java и др. И не шариццо по незнакомым линкам и обновлять браузер.

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 13 мая 2012 00:22 Редактировалось nasua, 1 раз.

    Вот вариант дешево и сердито дешевле краденного от отечественного антивирусного производителя, сами разработчики ВирусБлокАды (VBA32) выкладывают бесплатный полугодовой код активации,

    Есть с кого брать пример_намёк на каспера в яндекс версии у которого тоже лизензия на 6 месяцев,но нет привязки по числам,как у VBA(Код активации действителен с 8.05.2012 до 15.11.2012).Кстати,кто ещё попробовал,какие впечатления?Веба настроил не хочу сносить

  • alnb Senior Member
    офлайн
    alnb Senior Member

    715

    14 лет на сайте
    пользователь #286082

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 13 мая 2012 08:42

    у vba32 антивируса вирусы добавляются в базу очень медленно, я отправляю в понедельник , а в базах он в пятницу. Звоню им спрашиваю почему так, они отвечают: мы должны провести тесты, только потом вирус добавляется в базы.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25635

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25635
    # 13 мая 2012 09:02
    zymzym:

    У меня вообще стоит бесплатный Microsoft Security Essentials+ раз в неделю какчаю DrWeb Cureit и полностью прогоняю им. Ни каких проблем не испытываю!

    Кстати, мне тоже пришлось перейти на MS SE. По простой причине, что использовавшийся ранее Eset SS - отправлял систему в BSoD при игре в World of Tanks. Пока (два месяца пользую) - все отлично.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #305952

    Профиль

    2429
    # 17 мая 2012 00:53
    alnb:

    у vba32 антивируса вирусы добавляются в базу очень медленно, я отправляю в понедельник , а в базах он в пятницу. Звоню им спрашиваю почему так, они отвечают: мы должны провести тесты, только потом вирус добавляется в базы.

    У Агнитума процесс проверки файла занимает около 3-4 дней. Я подозреваю, что это зависит от загруженности разработчиков.

    [адрес хорошего сайта was censored by Тигра]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #605531

    Профиль

    22
    # 19 мая 2012 11:38

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (20 мая 2012 13:28)
    Основание: 3.5.16

  • amadicus Member
    офлайн
    amadicus Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #604928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 мая 2012 09:12

    Trustport Antivirus + промо-ключи

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #305952

    Профиль

    2429
    # 27 мая 2012 16:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Кто-нибудь пользовался NANO Antivirus? Знаю, что в нынешней версии есть проблемы с потреблением памяти, обещают скоро исправить. Но меня интересует именно работа антивирусного движка.

    [адрес хорошего сайта was censored by Тигра]
  • amadicus Member
    офлайн
    amadicus Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #604928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 мая 2012 19:03
    AmberNine:

    Кто-нибудь пользовался NANO Antivirus? Знаю, что в нынешней версии есть проблемы с потреблением памяти, обещают скоро исправить. Но меня интересует именно работа антивирусного движка.

    пару лет уже как бэта, сам как думаешь, нормальный он или нет???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #305952

    Профиль

    2429
    # 27 мая 2012 20:05
    amadicus:

    пару лет уже как бэта, сам как думаешь, нормальный он или нет???

    Многие пользуются даже бетой, есть как отрицательные, так и положительные оценки. Сам движок хвалят, потребление памяти и общий объём - ругают. Самому лень ставить, а вот отзывы заинтриговали. Антивирусник прошёл сертификацию OPSWAT, поддерживает Win7, поэтому явно не пустышка.

    [адрес хорошего сайта was censored by Тигра]
  • Chiba Member
    офлайн
    Chiba Member

    107

    19 лет на сайте
    пользователь #38110

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 июня 2012 20:21

    Вот о Pаnda. Купил на Новый год (2012). До этого стоял лицензионный Касперский Кристалл, не смог найти у нас в Минске , кому заплатить за продление лицензии, а тут Рождественские скидки на это чудо (75%) и около 30$ Panda Internet 2012 на 3 компьютера. Ну купил. Работала немного побыстрее, чем Касперский. Начал лицензионную Vistу переустанавливать на Windows 7. Переустановил так раза 3, а Панда и пишет у Вас закончилось число активаций. Покупайте новую. PANDA удалил и больше ставить не собираюсь. Антивирус, который не может определить, что я на одном и том же компьютере с одними и теми же комплектующими его переустанавливаю ---- никак не может быть качественным. Вот такой негативный опыт общения с РАNDA….

    Александр
  • iHappy Junior Member
    офлайн
    iHappy Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #583433

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 июня 2012 11:23

    Кристал Касперской тормозной это да, а вот 2012 очень даже ничего. Всех агитирую только за него.
    Chiba, Связаться с поддержкой Панды не пробовали?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #305952

    Профиль

    2429
    # 18 июня 2012 19:30

    Chiba, попробуйте бесплатную версию Agnitum Outpost Security Suite 7.1.1. ;)

    [адрес хорошего сайта was censored by Тигра]
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июня 2012 20:35

    Решил вот попробовать DrWeb, в Минске нынче акция, за 105 килофантиков год лицензии + 150 дней в подарок.
    NOD меня недавно сильно подвёл, сорвал на день работу пропустив заразу, кстати с сайта радио от Соло.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • olejnik_dmitrij Neophyte Poster
    офлайн
    olejnik_dmitrij Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #623565

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июня 2012 15:39

    Коротко о главном:

    Касперский - профессиональный антивирус, желательно использовать только лицензию.
    Плюсы: очень хорошо отлавливает вирусы, тонкие настройки на любой вкус. минусы - жрет цп, оперативную память. Ведрам до 2х-3х гб не советую ставить.

    Нод32 - тоже один из лучших антивирусников. Плюсы: отлично справляется со своей задачей, установочник весит 30-40 мб + базы свежие 30 мб, что на пару мб больше утилиты Cureit. Полно бесплатных обновлений. Сильно железо не нагружает! минусы: ловит довольно часто левака =\

    Все это было мое ИМХО! Эти два антивируса подходят для начинающего пользователя и для опытного юзера!