Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • sasherb Member
    офлайн
    sasherb Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #481608

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 октября 2015 16:43

    Сколько примерно будут делать карту виза виртуон?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 23 октября 2015 16:52
    Владимир.Владимирович:

    нафига на виртуон, которым расплачиваешься в интернете переводить за раз больше денег, чем собираешься потратить?!

    на виртуоне у меня вообще всегда ноль обычно. Перевожу столько, сколько собираюсь потратить. :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 23 октября 2015 22:11

    Не смог зайти в мобильное приложение. Не пришло смс... Мыльное не подходит... :spy:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 23 октября 2015 22:14
    Pharmacist:

    Не смог зайти в мобильное приложение. Не пришло смс... Мыльное не подходит... :spy:

    Так 10 вечера, вроде постоянно на это время суток жалобы о неприходе смс.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 24 октября 2015 09:03
    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    нафига на виртуон, которым расплачиваешься в интернете переводить за раз больше денег, чем собираешься потратить?!

    на виртуоне у меня вообще всегда ноль обычно. Перевожу столько, сколько собираюсь потратить. :-?

    И чё, никогда возвратов не бывает? Или вы возврат сразу пуляете на основную карту?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 24 октября 2015 09:09
    krum:

    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    нафига на виртуон, которым расплачиваешься в интернете переводить за раз больше денег, чем собираешься потратить?!

    на виртуоне у меня вообще всегда ноль обычно. Перевожу столько, сколько собираюсь потратить. :-?

    И чё, никогда возвратов не бывает? Или вы возврат сразу пуляете на основную карту?

    :-? Ну и я не наблюдаю за собой педантичность с перекидваниием ровно той суммы что нужна, обычно округляется до какого-то "красивого" значения

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 24 октября 2015 14:15
    krum:

    Или вы возврат сразу пуляете на основную карту?

    Обычно так и делаю. Хотя возраты у меня можно по пальцам пересчитать. ОООчень редко бывают.

    Владимир.Владимирович:

    Ну и я не наблюдаю за собой педантичность с перекидваниием ровно той суммы что нужна, обычно округляется до какого-то "красивого" значения

    Если оплата в долларах всегда точную сумму перевожу, какой смысл округлять. Вот если в другой валюте, то тогда да, приблизительно приходится чтобы при списании из-за курса МПС в тех овердрафт не уйти.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1707

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 24 октября 2015 22:00
    Gwynbleidd:

    в тех овердрафт не уйти.

    а чем это грозит? На днях случайно получилось. Минус погасила, но интересно никаких последствий не будет?

  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 24 октября 2015 22:10
    jobs14:

    газмяс повышает % по сберке в белке. 29% за 50 млн. против 26% в нашем банке. И карту classic можно взять у них бесплатно спустя 7 дней, но только работающую в Рб, но бесплатно.
    http://belgazprombank.by/about/press_centr/novosti_banka/2015/sbercard-20102015/

    БИБ, вы будете что-то делать со ставками по сберке?

    Вчера съездил в газмяс, заказал. Пять лет был в БИБе, расстраивает 3,8 процента по дольцам, в Газмясе 4, а в Белагре вообще 4,2. Если ничего в Бибе не поменяется - придется помахать ручкой.

    P.S. Все же 28% по белкам для старых карт в БиБе, а не 26.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 25 октября 2015 00:21
    julia-di:

    а чем это грозит? На днях случайно получилось. Минус погасила, но интересно никаких последствий не будет?

    Ну это если сразу погасить, то и не будет, а если пропустить пару деньков, то и проценты набегут. Вы же ведь не сидите и не отслеживаете, когда там деньги по транзакции спишутся, это может быть через 2,3,5 дней.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    bazavaza:

    3,8 процента по дольцам, в Газмясе 4, а в Белагре вообще 4,2

    Разница в 4 десятых процента. 4 десятых, Карл! 4 доллара в ГОД с каждой тысячи. Я лично не пойду бегать по банкам за такой суммой.
    ВШ лично для меня просто средство хранения денег, где проценты - приятный бонус, но никак не основная причина держать деньги в БИБ. Я бы и на простой валютной дебетовке бы хранил, если б ВШ не было. А для больших сумм уже лучше депозит открывать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 25 октября 2015 09:05
    Gwynbleidd:

    Ну это если сразу погасить, то и не будет, а если пропустить пару деньков, то и проценты набегут. Вы же ведь не сидите и не отслеживаете, когда там деньги по транзакции спишутся, это может быть через 2,3,5 дней.

    В случае возникновения технического овердрафта банк смс присылает или звонят. По крайней мере в моем случае было и так и так. По этому прошляпить погашение и попасть на проценты еще надо постараться.

  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 октября 2015 11:17
    Gwynbleidd:

    Разница в 4 десятых процента. 4 десятых, Карл! 4 доллара в ГОД с каждой тысячи.

    Согласен. 40 долларов в год с 10 тысяч и 400 долларов в год со 100 000.

    А 400 долларов - это, например, заправить машину на 10 тысяч километров. У многих это аккурат годовой пробег. :))

    3.3.3 и 3.3.4
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 25 октября 2015 12:12

    вопросы по интернет-банкингу можно здесь задать?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 25 октября 2015 13:35

    нужно

    Ба!
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 25 октября 2015 16:04

    перевел на вебмани деньги белорусские. только через часов 5-6 пришло сообщение что там лимит какой-то в общем получатель не получил,а у меня списали. 2 вопроса. 1-почему так долго трназикация?2) мне вернуться деньги обратно ведь получатель не получил.
    2) не могу заплатить за телефон зарубежные операторы российские. во-первых я ввожу номер ,а он мне ошибку красную верху - приорбанк там что-то ошибка18 и телефон не этот который я ввёл а предыдущий почему-то. поясню. вчера платил на 1 номер сегодня на другой, так он мне вставляет тот который я вчера платил номер и ошибку сверху- приорбанк ошибка18.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 144144 Senior Member
    офлайн
    144144 Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 октября 2015 18:02
    Gwynbleidd:

    ВШ лично для меня просто средство хранения денег, где проценты - приятный бонус, но никак не основная причина держать деньги в БИБ. ... А для больших сумм уже лучше депозит открывать.

    Вот соглашусь. ВШ вряд ли задумывали как конкурента депо других банков, но получить карту+не самый плохой процент само по себе очень ок

  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 октября 2015 09:47

    гордость франции, [url=http://finance.[censored]/news462665.html]Парадокс WebMoney: "Деньги зачислить можно, а пользоваться ими - нет"

    «Деньги автоматически по счетам не ходят, и нет у нас в стране банковских переводов, осуществляемых без участия банка или клиента. Деньги возвращаются в случае ошибочного платежа только по заявлению клиента в свой банк в соответствии с 66-й Инструкцией Национального банка, — объясняет финансовый директор ОАО „Технобанк“ Иван Кутень. — Согласно этому документу, клиент обязан обратиться с заявлением об ошибке в свой банк, как только обнаружил ошибочность банковского перевода. ОАО „Технобанк“ (с целью упрощения оговоренной нормативными актами процедуры для клиентов) предусмотрел услугу обращения клиента напрямую в ОАО „Технобанк“ без посредничества банка — отправителя ошибочного платежа».
    Предупреждение о зачислении денег на электронный кошелек без идентификации появляется на сайте гаранта и при оплате через ЕРИП, говорит специалист.
    «Его можно увидеть на той странице, которая открывается, когда вы хотите пополнить счет. В нем говорится, что не стоит перечислять деньги, если у вас нет начального аттестата. Большинство людей даже не смотрит на объявление, а делает то, что им надо», — отмечает Иван Кутень.
    Читать полностью: http://finance.[censored]/news462665.html
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1589

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 26 октября 2015 10:29

    03/10 в ОМЕ был возврат на карту, до сих пор как то не вижу его по операциям по карте, как бы уточнить?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль

    276
    # 26 октября 2015 10:34

    Кто-нибудь в курсе, почему банки, в том числе Белинвест, не активируют по умолчанию 3D-secure?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 26 октября 2015 10:39
    fekhek:

    Кто-нибудь в курсе, почему банки, в том числе Белинвест, не активируют по умолчанию 3D-secure?

    у меня к примеру есть карточки, которые я не хочу в инет пускать, на них 3d и не включаю. А которые для инета - там включено. Все на усмотрение пользователя.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).