Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #183

    Профиль

    0
  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    18 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 11 апреля 2011 23:28
    pashil:

    ASman, в диапазоне 35-70 слегка побалтывается, меньше миллиметра по вертикали.

    как это по вертикали? Имею ввиду в радиальном направлении....мда, походу разболтался мой, люфтит на пару милиметров из стороны в сторону.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 апреля 2011 23:31

    Эммм...ну...в стороны от оси. Если поставить на попа - как раз от вертикали...

  • Pendulum Senior Member
    офлайн
    Pendulum Senior Member

    878

    18 лет на сайте
    пользователь #124580

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 17 апреля 2011 10:58

    Кто что скажет про 70-200 4L, как он в роли штатника и для видео, или лучше 70-200 2.8L без стаба?

    Fender Stratocaster...Yehooooooo!!!
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    19 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 17 апреля 2011 11:37

    70-200

    на кроп ШТАТНИКОМ для ВИДЕО

    ЭТОЖ (112мм - 320мм)

    не длинно ли :o

    ВЫ ЧТО ЗА ВИДЕО СОБРАЛИСЬ СНИМАТЬ :moderator:

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5641

    20 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 17 апреля 2011 13:26

    slavic-dj, для концертов - само то :super: , как раз ряда с 10-15 снимать. Но без стаба - обязательно нужен видеоштатив.

  • Pendulum Senior Member
    офлайн
    Pendulum Senior Member

    878

    18 лет на сайте
    пользователь #124580

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 18 апреля 2011 01:14

    :)

    Основной, конечно, 24-105.

    Но в жізні всякое бывает;)

    Я так і не услышал мненіе по поводу фото, что посоветуете?

    Fender Stratocaster...Yehooooooo!!!
  • Pendulum Senior Member
    офлайн
    Pendulum Senior Member

    878

    18 лет на сайте
    пользователь #124580

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 18 апреля 2011 01:15

    slavic-dj, а прі чём тут кроп?

    Fender Stratocaster...Yehooooooo!!!
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    19 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 18 апреля 2011 08:42
    Pendulum:

    slavic-dj, а прі чём тут кроп?

    Тем более гуд должно быть. Повторюсь после Виктор1973, мне кажется для видео стаб обязателен.

  • Pendulum Senior Member
    офлайн
    Pendulum Senior Member

    878

    18 лет на сайте
    пользователь #124580

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 18 апреля 2011 10:22

    Так а по поводу об'ектівов-то что?

    Fender Stratocaster...Yehooooooo!!!
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 апреля 2011 21:52

    Подскажите по старым мануальным фиксам.

    Достался условно новый гелиос 44-2.

    1) можно ли переходник с одуваном перепрограммировать на другое ФР, или для каждого мануала придётся брать свой?

    2) зачем 2 кольца диафрагмы, со щелчком и без?

    1 - щёлкает диафрагмы, но она остаётся /2, 2 - красную точку на нём надо совместить с верхней точкой, чтоб диафрагма изменилась :spy:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86565

    Профиль

    0
    # 19 апреля 2011 21:58

    1) можно ли переходник с одуваном перепрограммировать на другое ФР, или для каждого мануала придётся брать свой?

    2) зачем 2 кольца диафрагмы, со щелчком и без?

    1. Если одуван перепрогаммируемый, то можно.

    2. Для того, чтобы закрыть диафрагму до предустановленного значения, не глядя на объектив.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 апреля 2011 17:57

    1. Если одуван перепрогаммируемый, то можно.

    А есть ли смысл? Т.е. на что влияет ФР, вписанное в одуван, кроме экзифа?

  • sergei75i Neophyte Poster
    офлайн
    sergei75i Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #278940

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 апреля 2011 11:09 Редактировалось sergei75i, 1 раз.

    //

  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    23 года на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 21 апреля 2011 17:34

    Хочу на canon 500d штатником canon 24-70 L или 24-105 L. Сейчас есть китовый 18-55 и 55-250. Не нравится то, что их два, надо менять постоянно. 55-250 вообще как-то не очень. Медленный и темноват. Хочу продать оба и купить один из вышеуказанных. Снимаю для себя - дом, семья, собака. Не могу определиться. В 24-70 смущает отсутствие стаба и вес. 24-105 нравится все - единственно не будет ли он темноват. Тушку пока менять не планирую. Подскажите что-нибудь. Спасибо.

    Think. Feel. Drive.
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2255

    19 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 21 апреля 2011 20:51

    я долго выбирал себе обьектив..наконецто выбрал..нежалею... тоже 24-105 )))

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 апреля 2011 21:08

    zambiz, :D, 70-200 надо было брать :P

    musapa,

    55-250 вообще как-то не очень. Медленный и темноват.

    ...т.е. ФР длинее 55 вам всё же нужно - потому 70 точно не хватит, 105 - надо прикидывать

    Дома 24 на кропе узковато. Я себе взял для поездок 28-135, но тут другой случай, если архитектура - можно панораму слепить, в помещении же 28 неюзабельно.

    А если 17-40/4 или тамрон 17-50/2.8 и какой-нибудь зум получше-посветлее?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 21 апреля 2011 21:21

    Не нравится то, что их два, надо менять постоянно

    тут или менять---или 2-ве тушки иметь---третьего недано---у меня 2-ве тушки:super:---но 4-ре обьектива:lol:

    55-250 вообще как-то не очень. Медленный и темноват

    комплект обьективов у чела должен перекрывать все фокусные---естественно 100-250 будет темноват и это обьективная реальность действительности но с этим приходится всегда мириться потому как другим обьективом с меньшим фокусным того неснимеш

    Gumanoid
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2255

    19 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 21 апреля 2011 21:30

    А если 17-40/4 или тамрон 17-50/2.8 и какой-нибудь зум получше-посветлее?

    из моего небольшого опыта могу сказать что тамрон поприятнее обьектив чем кенан

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 21 апреля 2011 22:14

    тамрон поприятнее обьектив чем кенан

    вряд ли...уверен на 99%

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12353

    22 года на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12353
    # 21 апреля 2011 22:29

    B.B.C.,

    вряд ли...уверен на 99%

    А я год 17-40 штатником эксплуатировал, а потом на тамрон поменял, правда 28-75. Тамрон мне на порядок больше нравится.