Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 декабря 2016 10:11 Редактировалось Syracuse, 4 раз(а).

    Вот и я хотела сразу две четверки удалять, запись на 23. Но все же, по рекомендации орта, буду один удалять, после НГ второй, а то корпоратив, праздник ничего не поем (хотя... может это и не плохо))) Я удаляю в процессе лечения, поэтому все в одном месте, выбирать не приходиться. Сразу к орту - снять дугу, потом на удаление и опять к орту на коррекцию.
    Кто-нибудь удалял так, в процессе и сразу два зуба (не восьмерки!) ?
    Annasys, как же Вы так сразу хотите удалять, если еще не известно 4-ки или 5-ки???

    Я всегда считала, что нижние зубы у меня ровные, и была удивлена, что все врачи и на НЧ говорили надо ставить. Потом объясняли, что раз будут двигаться вверху зубы, то нужно будет и нижние зубы подстраивать для точного смыкания с верхними. Т.е. сужать-расширять и как то глобально перемещать зубы не будут на НЧ. Все только ради правильного смыкания.

  • emofucker Member
    офлайн
    emofucker Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #1373415

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 декабря 2016 13:03

    Здраствуйте, подскажите пожалуйста кто ставил брекет систему, не дорогую и качественную клинику.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2016 13:55 Редактировалось Annasys, 1 раз.

    Phantomsmall, вы меня прямо обнадежили)) 8ки же вообще страшно удалять)

    расскажите про седацию, как это?

    Syracuse, 4 или 5ки я буду решать с терапевтом, мне говорят что у меня здоровые и те и те, но я хочу сделать снимки чтобы посмотреть нет ли кариеса на 100% между зубами, потому что мне кажется что есть.зубы у меня все правильно смыкаются до 3ек, поэтому нужно исправить только переднюю часть ВЧ, хочу ещё послушать Лихорада..

    и кстати мне сказали что пространство он удаления смещается на 0,5 мм в месяц 4ки это 7 мм итого нужно 14 месяцев. расскажите если у кого-то есть опыт

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 декабря 2016 14:09 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Annasys:

    berry5, удаляли сразу 2 зуба?avtohlam2, хочу сразу 2 чтобы не переживать 2 раза такое, боюсь что после первого буду ещё больше боятся идти второй раз.есть все равно особо не смогу т.к. зубы передние. в общем хочу саму себя обмануть, смешно, да.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    на сайте триомеда есть цены на брекеты, все во всеобщем доступе)

    В зубной фее удаляли ребенку с брекетами непрорезавшиеся восьмерки. Сначала с одной стороны две (заняло минут 20), а через три недели с другой стороны две примерно за минут сорок. Все под обезбаливающими, без наркоза. В первом случае ребенок уже через пару часов и уплетал за обе щеки и забыл что это страшно. Дня два была легкая припухлость щеки. Второй раз видимо посложнее было, так как ребенок пулей вылетел из кабинета, но зажило все в тот же день и даже припухлости небыло. На завтра все и вся уплеталось за обе щеке. Очень устроила цена!!!. Когда сказали своему ортодонту - неповерила, сказала, что возмет этого хирурга на заметку))).Единственное, что ребенку жутко непонравилось - это цвето-световое оформление кабинета. Говорит, что было очень депресивно и жутко как в комнате страха, правда сам не заходил и не видел. Доктору спасибо)))

    И да, забыл написать. После второго удаления когда начала отходить от обезбаливающего через часа 3 ребенка вырвало. Возможно и от антибиотика, но ... Не страшно. Все равно спасибо.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 декабря 2016 14:33

    Annasys, седация - это глубокий медикаментозный сон, вводится препарат внутривенно анастезиологом. Потом просыпаешься и все отлично, ничего не болит...нервы в порядке... :D

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 15:04
    Annasys:

    Phantomsmall, вы меня прямо обнадежили)) 8ки же вообще страшно удалять)

    расскажите про седацию, как это?

    это типа наркоз. оно вам надо??????? на восьмерки еще куда ни шло, а все остальное и так можно,главное грамотный хирург. я тоде в свое время собиралась в эту клинику и наркоз и тд. так вот почему не дошла до них, так потому что мне сказали,что все 4 зуба сразу никто не будет удалять. а смысл был именно чтоб раз отмучиться. но вот человек удалял все четыре восьмерки))). я тоде ооооч большая трусиха,скажем так трисливее всех кого толтко знаю)))), мне как отказали решила сходить на консультацию к хирургу. он то меня и обаял и успркоил и посмотрел. стрёмно было ой как,валерьянка накануне))) , колотун в кресле и т д.чуть не под ручки выводили из кабинета такая я впечатлительная. но у вас же не восьмерки,сходите выберете хирурга и вреред)))). лишний раз наркоз зачем???????

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    всем страшно,потому что это операция. вы спросите у врачей как они относятся к наркозу и поймете. только не в медэкспетре спрашивайте)))
    к тому же громыко сходите и поговорите ,думаю вас уговорят обойтись простым стандартным удалением. УДАЧИ!!!!!

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 декабря 2016 15:35

    Annasys, вы что собрались 4ки удалять под общим наркозом??))) Я удаляла 4ки вместе с 8ками, сначала с одной стороны через две недели с другой. Дело ваше. Хотите помучаться удаляйте сразу, я б не удаляла, каждому свое. Это конечно не 8ки, но приятного тоже мало, мне еще долго соседние зубы болели. Я уже молчу, про удаление 8ок одновременно, это жесть. Хотя все индивидуально...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 16:00

    на сайте триомеда есть цены на брекеты, все во всеобщем доступе) и это тот самый лихорад?????? я откудато решила,что там такой врач возрастной, а тут молодой мужчина. или это сын?

    Добавлено спустя 47 секунд

    ценник на брекеты...... :moderator:

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 декабря 2016 16:05
    berry5:

    Я уже молчу, про удаление 8ок одновременно, это жесть. Хотя все индивидуально...

    У меня вообще все на ура прошло!...и я рада что сразу от 4 избавилась...первый день отходило всё...второй - немного ныло...опухлости вообще не было! И по-моему через недели 1.5 или 2 я уже на коррекции у ортодонта была...РОТ ОТЛИЧНО РАСКРЫВАЛСЯ)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 16:08

    Annasys, кстати, посмотрите в этом же триомеде хирург кочубинская. тоже слышала про нее

    Добавлено спустя 32 секунды

    к лихораду и сразу к ней можно ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Phantomsmall, все индивидуально. просто сами хирурги не всегда хотят. вы ж понимаете. и опухлости и там всякой ерунды может быть.... хорошо,что все хорошо))))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 декабря 2016 16:42

    Лихорадка молодой. Ему лет 30

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Боже ну и телефон у меня)))) Лихорад

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 16:45

    как вы его нежно....))))

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 декабря 2016 18:04

    Phantomsmall, вот я и говорю про индивидуальность) у меня бы рот точно не открылся)) нижние две вообще наполовину в кости были, так что у меня удаление только одного зуба заняло мин 40. И потом полторы недели на обезболивающих..

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 декабря 2016 19:53

    berry5, солидарна с вами.... я после первого нижнего 3 недели отходила. А от второго вот до сих пор не отойду)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 декабря 2016 22:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    berry5, avtohlam2, индивидуальные особенноси это конечно важно и аргумент. Но мне почему то кажется, что ни кто еще не снимал ответственности с врача по учитыванию этих особенностей организма и минимизации негативных последствий. Хируг-стоматолог не трех месячные курсы оканчивает как мастер маникюра все таки.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 22:36

    bobiz, о том и речь,что помимо особенностей,надо выбирать профессионала. но от нюансов никто не застрахован,поэтому удалять всё и сразу как правило профи не берутся. особенно восьмерки. если на каждом зубе повылазят нюансы,этож бедный пациент. а вообще,еще раз скажу для человека,который и начал этот вопрос. любое удаление - это операция!!!! миниоперация или просто,как ни назови но это ОПЕРАЦИЯ!!!!!!

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 декабря 2016 22:37 Редактировалось berry5, 1 раз.

    bobiz, я согласна, что удаление сразу четырех зубов это стресс еще какой для организма. Я и не советую. Но я думаю, что в случае с Phantomsmall врач понимал всю ситуацию, также и брал на себя ответсвенность и удаление наверняка было несложным, если за 40 мин справились со всеми восьмерками.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 декабря 2016 22:38 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    думаю форумчанину достаточно и инфы и фамилий, давайте вернемся к брекетам ;) . у кого какие новости? какие консультации и у кого пройдены? какие прогрессы у тех кто носит? может кто-нибудь поделится фотками до и в процессе так сказать? :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    15 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 9 декабря 2016 22:58

    Na-ta-ta, в моем случае доктор не видя визуально пациента, но по наличию 3D снимка и панорамного вывел степень сложности и время на процесс. Был вариант даже с удалением всех восьмерок сразу. Но мы решились все таки на два этапа.
    Что меня реально смутило, что при удалении восьмерок, что за два года до этого 4-х пятерок в другом месте так это то что ниодин из врачей не поинтересовался медицинской карточкой, а лишь наличием алергической реакции на анестезию и то наслово. А вдруг у пациента гемофилия, эпилепсия или еще что то "нехорошее". Ладно мы знаем, но врачи видящие нас впервые...
    Мы в принципе остановились на клинике по установке брекетов по одному из малозамечаемых подходу к пациенту уже на стадии обращения в регистратуру где у нас попросили сначала показать мед.карточку и наличие анализов. Были конечно нюансы не совсем удовлетворявшие личным требованиям, но на первое место все равно по итогу вышло профессианальное отношение к делу. На следующую неделю намечено уже снятие. И результатом мы очень довольны.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 декабря 2016 23:00

    bobiz, а что за клиника? врач?
    Вам нравится результат?