Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 23 апреля 2012 13:31
    AmberNine:

    Адвокат Дьявола™:

    Уже снёс, ибо кодеки ставились полчаса или около того :o Минут по пять regsrv32 отрабатывала :-?

    У вас случайно не Windows 7 64 bit?

    Да, именно она! А что?

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 апреля 2012 15:57

    Руткиты,трояны,вирусы и антивирусы и т.п. постоянно избитые и обновляемые темы. Интересно, а вы сами-то хотябы отслеживаете откуда они беруться ?! У того, кто пытается разобраться в своём ПК, современем и надобнасть в антивирусах отпадает.
    Не буду спорить всё на вкус и любителя.
    Но, вот мой пример: Установил NOD ("бесплатный"), поставил зеркало обновлений, всё работает и обновляется,нод находит вирусы-удаляет (другие проги тоже находят то, что не нашол нод)! Но, забанили "нодовцы" этот ресурс обновлений. И знаете, вирусы пропали !!! Правда я переустановил ОС и немного вник в настройки безопасности самой системы. Есть брандмауэр, есть антивирусы, но без скана в реальном времени. До недавнего времени пользовался "Spyware Terminator", эта программа очень помагла разобраться с активностью файловой системы на ПК, но после установки последней версии "2012", пришлось удалить - во многом не понравилась (слишком много ненужных новшеств и рекламы).
    Короче : НИЧЕГО БЕСПЛАТНО просто-так не дают - или что-то заберут, или что-то не додадут. Но, вовсём разобраться не возможно (хотябы минимум), поэтому всегде есть риск "надувательства" или при устранении неполадки или при её создании.
    МОЙ СОВЕТ : ПУТЁМ ПРОБ И ОШИБОК ВЫ НАЙДЁТЕ СВОЮ ЗАЩИТУ В ИНТЕРНЕТЕ !!!

    PS: под подобными статьями очень часто делают скрытую рекламу. Решать вам. :)

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 23 апреля 2012 23:30 Редактировалось Адвокат_Дьявола, 1 раз.

    Bioformat, Здравствуйте, Капитан Очевидность! :ura:
    Мы по Вам соскучились уже :jump:

    Bioformat:

    Руткиты,трояны,вирусы и антивирусы и т.п. постоянно избитые и обновляемые темы. Интересно, а вы сами-то хотябы отслеживаете откуда они беруться ?! У того, кто пытается разобраться в своём ПК, современем и надобнасть в антивирусах отпадает.

    Три ошибки в двух строчках

    Уроки русского прогуливаете? Зря!

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 23 апреля 2012 23:55
    Адвокат Дьявола™:

    Bioformat, Здравствуйте, Капитан Очевидность! :ura:
    Мы по Вам соскучились уже :jump:

    Bioformat:

    Руткиты,трояны,вирусы и антивирусы и т.п. постоянно избитые и обновляемые темы. Интересно, а вы сами-то хотябы отслеживаете откуда они беруться ?! У того, кто пытается разобраться в своём ПК, современем и надобнасть в антивирусах отпадает.

    Три ошибки в двух строчках

    Уроки русского прогуливаете? Зря!

    Человек забыл проверку орфографии включить:) А вообще по теме всегда пользовался касперским недавно устанавливал нод и нортон но все равно вернулся к касперскому. Все таки больше доверия к отечественному софту:)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 апреля 2012 00:54
    Адвокат Дьявола™:

    Bioformat, Здравствуйте, Капитан Очевидность!

    :100500: :trollface: А ещё сахар сладкий и соль солёная!

    ЗЫ: ЧТобы не ёрничать особо, хочу сказать, что всякие проги типа Reg Organizer в связке с любым антивирусом уже дают отличную гарантию, что всё будет хорошо. Склонен считать, что бесплатные антивирусы или лайт версии платных не есть плохо, там те же базы вирусов, а все остальные примочки - это как ESP и подогрев сиденья в авто :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #305952

    Профиль

    2429
    # 24 апреля 2012 12:50
    Адвокат Дьявола™:

    Да, именно она! А что?

    Большинство проблем возникает как раз на этой 64-битной операционке. Очень часто какой-нибудь корявый драйвер от стороннего разработчика препятствует нормальной работе антивирусника.

    [адрес хорошего сайта was censored by Тигра]
  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 апреля 2012 13:05 Редактировалось Bioformat, 1 раз.

    "Адвокат Дьявол"....
    Доброго дня! Хотите поменять тему? Но, это лучше зделать в её названии. Уважаю правописание, ещё лучше если оно используется в научных трудах и юриспруденции, дабы небыло двумыслия. Тобишь еслибы, я написал вместо слова "руткиты" слово "Руны", это былобы критично и вводилобы в заблуждение.
    Если запретить в правилах форума делать ошибки письменности, пожалуй тут останутся только сугубо узкие специалисты. Хотите продолжить про "Кирилла и Мефодия" ?
    По теме : чем человек меньше понимает происходящие процессы на ПК, тем его чаще будут дурачить и не важно какая программа у него установленна. Ещё можно ничем не интересуясь потратить кучу денег на безопасность и "3-ри дня" жить спокойно !

    Добавлено спустя 25 минут 38 секунд

    Вот, ещё хочу добавить : если Вам какойто специалист от себя или в лице фирмы даёт гарантию на 100% (некоторые дают 200% и больше), это в лучшем случае только временно, иначе это мошенник или он далёк от технологий. ( Если всёж говорит, что временно, надо узнать на сколько минут ?! :) ).

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3913

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 24 апреля 2012 13:39 Редактировалось DM_Bolt, 1 раз.
    Abdulla:

    Адвокат Дьявола™:

    Bioformat, Здравствуйте, Капитан Очевидность!

    :100500: :trollface: А ещё сахар сладкий и соль солёная!

    ЗЫ: ЧТобы не ёрничать особо, хочу сказать, что всякие проги типа Reg Organizer в связке с любым антивирусом уже дают отличную гарантию, что всё будет хорошо. Склонен считать, что бесплатные антивирусы или лайт версии платных не есть плохо, там те же базы вирусов, а все остальные примочки - это как ESP и подогрев сиденья в авто :)

    Защита компа на базе винды это комплексное решение. И одно другому явно мешать не будет. Просто периодически в фоне сканить, профилировать.
    У меня такая метода. Мозилка плюс плагины на разрешение на ява и мутных скриптов. Плюс нодик с настройками "не напрягающие моск". Шустро, быстро и наглядно.
    А остальное как говориться примочки в авто.

  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 апреля 2012 23:20

    Hi.Господа!
    Сегодня встретился с тем, что на винде (по крайней мере у многих пользователей) есть такая папка: win32com.client (ещё называют "модуль"), она связана с языком программирования Python и файлами типа "clsid" (например в реестре HKEY_CLASSES_ROOT\clsid\{8E718888-423F-11D2-876E-00A0C9082467} или Хайджек выводит: O3 - Toolbar: &Радио - {8E718888-423F-11D2-876E-00A0C9082467} - C:\WINDOWS\System32\msdxm.ocx ). Некоторые утилиты распознают запись реестра как Spyware или Adware.
    Из интернета имею весьма скудное представление, но эта "дорожка" както может вести к удалённому доступу. Если когдато, когото эта тема интересовала и теперь всё ясно (или почти). Дайте доступный неискушённому отклик с какого боку подойти (без направления к мануалам) ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 25 апреля 2012 00:41

    Читаю эту темку, и возникают только одни мысли: "мыши кололись, рыдали, но продолжали жрать кактус".
    Как тут уже многие сказали, лучше "Microsoft Security Essentials" из антивирусов и близко ничего нету, другое дело, что не у всех хватает прямоты рук поставить его пройдя проверку валидности винды.

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 апреля 2012 08:10
    Zeligardis:

    Читаю эту темку, и возникают только одни мысли: "мыши кололись, рыдали, но продолжали жрать кактус".
    Как тут уже многие сказали, лучше "Microsoft Security Essentials" из антивирусов и близко ничего нету, другое дело, что не у всех хватает прямоты рук поставить его пройдя проверку валидности винды.

    а что там проходить?поправил хосты и всё.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 25 апреля 2012 08:33

    Zeligardis, у майкрософт неплохой антивир, но далеко не лучший. Не говорите "ничего", пока не пропробуете "всё"! Я знаю людей, которые ставили его, он пропускал некотоыре вирусы (любой впринципе пропустит что-то, только одному он попадет, а другому за всю жизнь нет), они его сносили и ставили другой.
    Всегда можно найти причину для того, чтобы быть неудовлетворенным чем-то, всегда можно найти причину быть удовлетворенным всем.

    Другое дело, что есть очень дырявые вещи, как например антивирус Б.лох.АДА :D, которые если кто и назовет лучшим, то многие просто посмеются.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 25 апреля 2012 09:36

    Bioformat, русский язык для начала выучи :molotok:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 25 апреля 2012 13:46
    lebronn:

    а что там проходить?поправил хосты и всё.

    Ну страничку назад товарищь не смог с этим справиться =)

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    lixis, соглашусь, что хоть какой-нибудь вирус пропустит любой антивирь, но вот только другие антивирусы или более дырявые (например AVG), или платные и при этом имеют стену малоинтересных мне настроек, постоянно от меня что-то хотят и при этом слегка притормаживают систему (касперскому привет). Антивирь от мелкомягких этим же не страдает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #305952

    Профиль

    2429
    # 25 апреля 2012 14:32
    Адвокат Дьявола™:

    Bioformat, русский язык для начала выучи :molotok:

    +1. :D

    [адрес хорошего сайта was censored by Тигра]
  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 апреля 2012 16:04

    Адвокат Дьявола™:

    Bioformat, Здравствуйте, Капитан Очевидность!

    Всем доброго дня !
    Поскольку ответ на мой вопрос выше был не посути, я попытался понять что-же хотел сказать человек под аккаунтом "Адвокат дьявола".
    Аказывается он перевернул всё с ног на голову и понять это можно по его ответам.
    А, это мой комментарий на ответ АДВОКАТУ ДЬЯВОЛА : из статьи: " В России (и не только, например, Hauptmann Offensichtlich) «капитан» ассоциируется у народа с воинским званием, а не именем собственным супергероя (as in Капитан Америка, Капитан Галактика, Капитан Вселенная и иже с ними, имя им легион). Отсюда и появляются всякого рода Майоры Очевидность, Генералы Очевидность и так далее. И это ещё мелочи. Современная школота совершенно не понимает сути капитана очевидности, и плодит, ну, совсем невообразимых ублюдков — Майор Точность, Лейтенант Вежливость, Сержант Медицинское образование и прочая, прочая.".
    ---------------------
    ВСЕМ ОСТАРОЖНО :
    " С введением Вордстрима на БОРе появилась дополнительная опция поливания друг друга говном (ныне прикрытая, подробнее см. Башорг). Дополнительно, появилось свыше 9000 различных Капитанов Очевидностей, ввиду простой замены одной русской буквы на латинскую (или даже наоборот). Отличительные приметы тамошнего К. О. — реплика «Так-то!» в конце предложения, и, разумеется, анонимность. Началось все с одного «аутентичного» Капитана со своим уникальным слогом, весьма плодовитого на посты, который практически троллил БОР, вызывая раздражение своими объяснениями, и первые попытки ему подражать даже выводились на чистую воду именно из-за отсутствия фирменной «игривости слова», но вскоре капитанство все равно стало настолько массовым явлением, что про первичного БОРовского К. О. забыли вообще что он был на свете. ".

    источник : http://lurkmore.to/Капитан_Очевидность
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Если это не троль, то точно из этого : " Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру. В местных интернетах именуется Буквоед-куном[2]. Может быть легко затроллен, в результате чего просрёт кучу времени на консультацию с академиком Виноградовым и Институтом русского языка РАН.
    источник :http://lurkmore.to/Grammar_nazi

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 апреля 2012 16:33)
    Основание: 3.5.18

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 апреля 2012 17:03

    какой же словесный понос...
    многа букаф...не асилил...

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    17 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 25 апреля 2012 19:51

    А у меня по старинке NOD32 4+Comodo Firewall. Пока не подводили.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 25 апреля 2012 21:50

    Bioformat, мдя... после

    Bioformat:

    посути

    Bioformat:

    что-же

    Bioformat:

    Аказывается

    ... еще бросилось в галаза:

    Bioformat:

    ОСТАРОЖНО

    я просто больше не смог читать словарное извержение какого-то безграмотного школьника младших классов...

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Zeligardis, я согласен. При умной голове антивирус от мелкомягких будет достаточной защитой. Сам я программист, и в универе препод по предмету безопасность ПО/ОС (не помню как точно назывался, но про антивирусы, методы защиты, хакинга и т.п.) нам вообще говорил, что не пользуется антивирами, т.к. знает их изнутри и сам разработывает с коллегами (достаточно успешно, даже по телику их показали) антивир на основе нейронных сетей. Его мнение для меня довольно авторитетное, методы защиты я его усвоил, но на всякий случай антивир все же держу на компе :D Как говорится, на Бога надейся, да сам не плошай.

  • unormal Member
    офлайн
    unormal Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #423415

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 апреля 2012 16:24

    От антивирусов фактически нет никакого толку, ибо всё равно вирусы криптуются по-новому, небольшой смысл есть в фаерволе. Используйте новые версии браузеров, не качайте пиратские игры кряки и вообще любые исполняемые файлы из неизвестных источников. В Linux ещё меньше проблем, раз в 10