Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 декабря 2016 15:30
    avtohlam2:

    А мне сегодня ночью все снились поддельные деймоны))) ой мамочки.... уже на подсозгательном уровне маюсь выбором))))

    Кстати вопрос из сна ))) вот кольца! Врач берет их просто в своей коробченке и устанавливает? А стерелизация?

    Просто когда я попросила показать деймоны, она вышла в другую комнату и принесла эти пластинки без коробок с самими брекетами. Прям стопкой ..... т.е. хранятся они у нее точно так. Времени на всякие ввсовывания у нее не было.... вот думаю, что может договора и нет потому как прописывать установку не оригинальных аппаратов стремится ей.....

    Короче что-то у меня не ложится к ней. Вроде врач нравится (пока только на вид и по общению) , но все равно стоооооолько вопросов.

    Про коробки я спрашивала. От ответа ушла. Сказала так и поставляются из Америки. ...

    Я тоже не соображу, зачем так мучаться. Тем более, что вам есть из кого выбрать. Ставьте у Мамай.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 декабря 2016 15:48

    Peris_frolova, это было написано к

    Peris_frolova:

    Деймоны, не могут стоить 3 копейки они в закупке не меньше тысячи

    а то что вы написали

    Peris_frolova:

    Мне, как человеку с экономическим образованием, понятно, что никто не будет работать в убыток себе или в ноль, продавая брекеты по закупке, кроме железа самого и профессионализма врача есть много других факторов: опять же лицензию получить сколько на это надо затрат, согласований, каждому дай, плюс человек или предприятие найдет море расходов, чтобы положить их на ваши плечи, включая в стоимость самого комплекта, я так понимаю, что и хранение и учет и бухгалтерия и зп, и аренда, коммуналка, реклама, кредиты, которые они берут на покупку нового оборудования и много-много всего прочего вот вам и стоимость готового продукта, а она иногда космическая у некоторых..... А если сейчас их нет в Минске, то их привезти надо из Киева или Москвы доп.затраты для предприятия. Ни у кого на складе в N- количестве они не лежат, Деймоны заказываются конкретно под вас. Если бы их можно было пойти и купить по закупке, а потом прийти к любому доктору, чтобы он поставил тебе их и платить только за консультацию и обслуживание, то так , я думаю, делало бы пол Минска и честно говоря было бы лучше, потому что бы в нашей стране столько счастливых и радостных людей прибавилось с красивыми улыбками и зубками, а это уже залог успеха во многих делах, особенно для девушки

    и ежу понятно))))

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 декабря 2016 17:35

    не знаю о чем вы говорите и про подделки если честно даже не думала, была у Баленды и у него damon q в пластиковой коробочке с наклейкой названия, стоят они 730 рублей за установку, и что же?у него подделка?

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 декабря 2016 17:40

    кстати, по запросу damon braces packaging можно найти картинки того, как выглядит упаковка

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 декабря 2016 17:49 Редактировалось Peris_frolova, 2 раз(а).
    Annasys:

    не знаю о чем вы говорите и про подделки если честно даже не думала, была у Баленды и у него damon q в пластиковой коробочке с наклейкой названия, стоят они 730 рублей за установку, и что же?у него подделка?

    Скажу вам честно, цены Белого Носорога мне всегда нравились и умиляли: и их консультации и сами установки и цены на услуги, не знаю, почему у них так, а у всех остальных в разы больше, может они минимизируют как-то затраты и Баленда мне нравится, как доктор, но уж совсем сложное лечение у него для меня было. 730 рублей за Деймоны тем более Q на 2 челюсти это что-то из области фантастики это просто находка надо точно брать, потому что таких цен нет нигде, ну, если это Деймоны)))) Я Вас не настраиваю негативно просто за что купила за то и продаю, я пациент очень дотошный, очень многим интересуюсь, что касается брекетов, потому что сама их ношу больше 2 лет, поэтому относительно информации я Вам не с головы пишу, а вы уж сами решайте, я Вас ни в коем случае не отговариваю и не переубеждаю и ничего не имею против данной клиники, а просто предостерегаю

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 декабря 2016 18:14

    Peris_frolova, на сайте ормко дэймон железо на одну челюсть около $165, комплект $325, клиар на верхнюю 5-5 стандарт торк $315
    Это самые дорогие.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 декабря 2016 18:43

    iubire, спасибо вам большое.
    Теперь я точно понимаю, что упаковка у Хомич какая-то стремная. ... видимо поэтому и дешевле. Плюс всем подряд одеваются кольца на зубы. А не потому ли, что слетают у нее брекеты поддельные. Не утверждаю. Просто мои мысли в слух.
    Все! По хоже она точно не мой врач.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 декабря 2016 18:46

    Peris_frolova, одна челюсть 730 рублей) для меня пока только он мне сказал срок в 1-1,5 года, и что можно установить только на одну челюсть, пойду ещё к Лихораду схожу.. хочу быстрее решится, но чем дальше, тем сложнее.. а вы у кого ставили?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 декабря 2016 19:10

    У Лихорадка 42 млн за простое железо. Но это цена со смена дуг.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 декабря 2016 21:39
    avtohlam2:

    iubire, спасибо вам большое.
    Теперь я точно понимаю, что упаковка у Хомич какая-то стремная. ... видимо поэтому и дешевле. Плюс всем подряд одеваются кольца на зубы. А не потому ли, что слетают у нее брекеты поддельные. Не утверждаю. Просто мои мысли в слух.
    Все! По хоже она точно не мой врач.

    так кольцо это же часть системы? не? на них же держится всё?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    http://doctorzub.com.ua/stati/28/postavit-brekety-vse-ob-ustanovk ... istem.html
    первый попавшийся сайт

    Добавлено спустя 28 секунд

    или вы про резиночки,что перед установкой?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 декабря 2016 23:14

    Na-ta-ta, кольца ставит только Хомич))))
    Последние берекеты просто побольше передних. Но не кольца в комплекте идут.
    Иногда их устанавливают. По каким-то показаниям. Но не всем подряд со старта

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 декабря 2016 11:46
    Annasys:

    Peris_frolova, одна челюсть 730 рублей) для меня пока только он мне сказал срок в 1-1,5 года, и что можно установить только на одну челюсть, пойду ещё к Лихораду схожу.. хочу быстрее решится, но чем дальше, тем сложнее.. а вы у кого ставили?

    Срок хороший, очень) деймоны - значит можно без удаления зубов?

    Кольца ставят обычно, если в лечении предполагаются сильные тяги с удалением зубов, + дополнительные, так сказать, конструкции. У меня это небная дуга гожгариана, которая как раз и крепиться к этим кольцам. Через 6 месяцев, когда зубы подвинуться и затянутся дыры, мне заменят кольца на брекеты.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 декабря 2016 22:23 Редактировалось Annasys, 1 раз.

    Syracuse, нет все равно с удалением 4ок или 5ок, у меня челюсть маленькая, а зубов много и они кривые только передние и выпирают вперед немного, так вот он сказал удалим и исправим верхнюю, нижняя у меня маленькая и узкий подбородок, нижние зубы у меня вообще ровные и 8ок небыло и не будет, не знаю почему Иноятова сказала ставить и на НЧ если ее сделать ещё меньше лицо будет переходить плавно в шею..в общем я в растерянности, avtohlam2, саморегулирующееся желозо H4 у него 42 млн, просто железо 24млн. к нему пойду по совету знакомой..потому что теряюсь совсем..

    посоветуйте хорошего хирурга?и через сколько можно ставить брекеты после удаления? я хочу удалить сразу 2 зуба, я больная, да?)))

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 декабря 2016 22:30

    Annasys, климанский в нордине был не плох. удаляла две восьмерки у него. без осложений, без боли. очень аккуратно. хорошо зажило.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 декабря 2016 22:40

    Annasys, я бы 2 зуба не удаляла))) особенно с разных сторон. К чему эта спешка?
    После удаления верхних восьмерка я готова была через 2 дня опять идти на удаление. С ними все просто. Но по записи примерно дней через 10 удаляла. А вот после удаления нижнего прошел месяц до следующего.... который оказался неудачным. Но все равно своим хирургом я давольна! Не знаю чем бы закончилась эпопея у другого врача.... у меня очень крупные и сложные зубы. Кстати сегодня швы сняли и я полностью готова к установке брекетов! Один из трех немым зубов включился)))
    В триомеде работает мой стоматолог-терапевт))) очень настойчиво меня направлял к Лихораду))) мне он говорил о простых брекетов за 42 млн. Хотя может я и не правильно его поняла. ....

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 декабря 2016 23:01

    Annasys, я удаляла у савицкого валерия петровича (отчество могу путать). удаляла давновато, на тот момент было оооч дорого,но оно того стоило

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    забыла добавить, я удаляла восьмерки,поэтому дорого. но с удовольствием платила за комфорт, спокойствие и профессионализм

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 декабря 2016 23:03

    Annasys, мне Климанкий тоже понравился. Он работает по моему в трех местах. Я была в Нордине. Если вам четверки или пятерки, подождите хотя бы с недельку, сразу лучше две не удаляйте. Сама удаляла четверки, устанавливала брекеты через неделю после удаления.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 декабря 2016 23:19

    Если 4 или 5 то на мой взгляд можно сильно не перепаивать за регалии доктора. А вот на 8 зубы нужен крутой спец!

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 декабря 2016 00:53

    berry5, удаляли сразу 2 зуба?avtohlam2, хочу сразу 2 чтобы не переживать 2 раза такое, боюсь что после первого буду ещё больше боятся идти второй раз.есть все равно особо не смогу т.к. зубы передние. в общем хочу саму себя обмануть, смешно, да.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    на сайте триомеда есть цены на брекеты, все во всеобщем доступе)

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 декабря 2016 09:52

    Annasys, Я удаляла сразу 4 восьмерки за один раз (на тот момент у меня уже стояли брекеты). Удаляла в Медэксперт-Плюс у Громыко Петра, удаляла под седацией, т.к. после неудачно вскрытого перекоронорита боюсь хирургов как огня...
    Перед удалением читала этот форум....после чего и остановилась на Громыко и не жалею, врач золотые руки...После, к нему ходили мои знакомые и тоже остались очень довольны, после чего и на протезирование там остались, правда цены у них немаленькие(((...
    Все прошло просто супер, под седацией меня держали 40 мин и 4 восьмерок как и не было))) Зажило все очень быстро и в принципе ни чего не беспокоило.