Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 11 сентября 2015 17:25
    ekviy:

    Добрый день.

    1го сентября открыл вклад "Срочный с правом востребования" в долларах. Сегодня на сайте увидел, что формат вклада поменяли, теперь процент разный в зависимости от продолжительности хранения денег. Подскажите пожалуйста, мой вклад, открытый ранее этого изменения, тоже будет обслуживаться по новым правилам?

    ваши условия у вас в договоре, они уже не поменяются

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 11 сентября 2015 18:10

    А что за особые смс должны приходить по Яблочку? В сентябре было больше оплат, чем 5. Приходят по смс-оповещению за все оплаты? Или нужно ещё какие-то дополнительные действия производить, чтоб в игре участвовать?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • orla_graf Junior Member
    офлайн
    orla_graf Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #494817

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 сентября 2015 21:54

    Добрый день!
    Есть сберегательная карта Visa electron, карточка к депозиту Maestro.
    Подскажите как получить по акции карту класса Gold?
    Заранее спасибо.

  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 сентября 2015 21:56

    Pharmacist, не обращай внимания, оплачивай как можно больше, а там, если что - будет приз/сюрприз. 100%-но СМС не приходят. и две подряд приходили, и после пяти оплат завершающая СМС не приходила, а бывали случаи - и первая и последняя СМС доходили.

  • 1511159 Neophyte Poster
    офлайн
    1511159 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1511159

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 сентября 2015 08:33
    orla_graf:

    Добрый день!
    Есть сберегательная карта Visa electron, карточка к депозиту Maestro.
    Подскажите как получить по акции карту класса Gold?
    Заранее спасибо.

    Если Вы имеете в виду акцию " прокачай свою карту", то в ней учавствуют только зарплатные карты.

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 12 сентября 2015 11:30

    Отличный с фиксом втихаря понизили, даже в новостях на сайте нету )))

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 12 сентября 2015 11:58 Редактировалось Soap1988, 1 раз.

    Изменения ставок по депозитам ( за исключением обязательного по БК РБ предупреждения о снижении ставок, но и это они обходят системой вкладов с бонусам) БИБ вообще никогда не афиширует. Такая политика у руководства.

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6715

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6715
    # 14 сентября 2015 00:46 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.

    гуру, подскажите - я валенок в собственном и-банкинге - могу я узнать что за счет у меня висит в интернете? (номер счета вижу, но сумма вообще не соответствует моему текущему балансу....). Когда то в дремучие годы что то было на депозите доинтернетовском ..но вроде давно закрыто. - Могу я по этому нмеру узнать чей он?))

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    595

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 сентября 2015 11:46 Редактировалось Leoric, 5 раз(а).

    Это уже прям издевательство, чтоли...
    Заполни 5 шагов из 7 на получение доп. карты и получи в итоге "You don't have permission to access /cards/request on this server."

    UPD. То ли оно само починилось, толи просто повезло... С 4 раза заполнения анкеты (по 50 полей блин) заявление отправилось.

    P.S. Тарифный план SMS оповещения при этом с какого-то перепугу в заявке стоит "Международный", хотя я точно выбирал "Оптима".
    Возможно потомучто выбор типа выглядит в Хроме так?

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 14 сентября 2015 12:27 Редактировалось ahromovo, 2 раз(а).

    Партнерская сеть банкоматов ОАО «Белинвестбанк»

    С 14 сентября 2015 года расширяется партнерство ОАО «Белинвестбанк» и ЗАО «МТБанк» в части объединения сетей банкоматов. Так с указанной даты партнерская сеть будет доступна также и держателям карточек платежной системы MasterCard International (кроме карточек БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro).

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 сентября 2015 13:06

    Leoric, дайте детали в лс - проверим Ваши траблы

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    ArhiGraf:

    гуру, подскажите - я валенок в собственном и-банкинге - могу я узнать что за счет у меня висит в интернете? (номер счета вижу, но сумма вообще не соответствует моему текущему балансу....). Когда то в дремучие годы что то было на депозите доинтернетовском ..но вроде давно закрыто. - Могу я по этому нмеру узнать чей он?))

    дайте детали в лс - поможем разобраться Вам :)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    orla_graf:

    Добрый день!
    Есть сберегательная карта Visa electron, карточка к депозиту Maestro.
    Подскажите как получить по акции карту класса Gold?
    Заранее спасибо.

    акция Прокачай свою карту распространяется только на зарплатные карточки

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    exit_lt:

    Отличный с фиксом втихаря понизили, даже в новостях на сайте нету )))

    передадим коллегам Ваше пожелание!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Pharmacist:

    А что за особые смс должны приходить по Яблочку? В сентябре было больше оплат, чем 5. Приходят по смс-оповещению за все оплаты? Или нужно ещё какие-то дополнительные действия производить, чтоб в игре участвовать?

    в качестве подсказки и ассистанса должна приходить смска после первой и пятой транзакции по карте VISA в рамках рекламной игры "В яблочко!"

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    ekviy:

    Добрый день.

    1го сентября открыл вклад "Срочный с правом востребования" в долларах. Сегодня на сайте увидел, что формат вклада поменяли, теперь процент разный в зависимости от продолжительности хранения денег. Подскажите пожалуйста, мой вклад, открытый ранее этого изменения, тоже будет обслуживаться по новым правилам?

    будет обсулиджваться на условиях Вашего договора с банком

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    spammer:

    Господа, а смысл вводить актуальные данные при заполнении анкеты на карту, если все данные также останутся старыми (вплоть до секретного вопроса). Будут какие-либо действия на исправление данной проблемы?

    меняются адреса регистрации и проживания, семейные статусы, паспорта, место работы и т.д. и т.п. поэтому то, что данные останутся старыми - это весьма дискуссионный вопрос

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 14 сентября 2015 13:23 Редактировалось krum, 1 раз.
    redbird:

    в качестве подсказки и ассистанса должна приходить смска после первой и пятой транзакции по карте VISA в рамках рекламной игры "В яблочко!"

    может и должна но не приходит. Мне лично пришло 2 смс "Совершите ещё 4 операции...." но ни одной о пятой операции.

    И это - как то не логично, когда 14 сентября на сайте банка появляется новость о начале игры с 1 сентября. А прикольно было бы, если бы игра была с 1 по 13 сентября :D

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 14 сентября 2015 13:35

    Скажите, если в момент платежа я платеж не сохранил в сохраненные, то потом его перенести в сохраненные уже нельзя будет?

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 14 сентября 2015 13:40 Редактировалось 1513617, 1 раз.
    krum:

    redbird:

    в качестве подсказки и ассистанса должна приходить смска после первой и пятой транзакции по карте VISA в рамках рекламной игры "В яблочко!"

    может и должна но не приходит. Мне лично пришло 2 смс "Совершите ещё 4 операции...." но ни одной о пятой операции.

    аналогично.
    возможно еще была первая о старте акции.

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 14 сентября 2015 13:46
  • jonill Junior Member
    офлайн
    jonill Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1195243

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 сентября 2015 14:03

    Я правильно понимаю что функции cash-in нет на белинвесте? Как мне наличку на карточку закинуть, какие удобные способы есть скажите. Спс

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 14 сентября 2015 14:03 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    jonill:

    Я правильно понимаю что функции cash-in нет на белинвесте? Как мне наличку на карточку закинуть, какие удобные способы есть скажите. Спс

    Вы с чего это взяли? Есть кэшины в инфокиосках, и в паре банкоматов тоже.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 14 сентября 2015 14:04
    redbird:

    Господа, а смысл вводить актуальные данные при заполнении анкеты на карту, если все данные также останутся старыми (вплоть до секретного вопроса). Будут какие-либо действия на исправление данной проблемы?
    меняются адреса регистрации и проживания, семейные статусы, паспорта, место работы и т.д. и т.п. поэтому то, что данные останутся старыми - это весьма дискуссионный вопрос

    Могу прислать скан анкеты со старыми данными, даже тарифный план на смс не подключился, девушка на Ленина сама предложила смс, хотя я их выбирал. Адрес, семейный статус, место работы в анкете в банке осталось прежним. Скрин с банкинга не могу показать. Девушке пришлось самой актуальные данные вводить.

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 14 сентября 2015 14:15
    krum:

    И это - как то не логично, когда 14 сентября на сайте банка появляется новость о начале игры с 1 сентября. А прикольно было бы, если бы игра была с 1 по 13 сентября :D

    Просто напоминаем. Акция ведь три месяца идет

    krum:

    может и должна но не приходит. Мне лично пришло 2 смс "Совершите ещё 4 операции...." но ни одной о пятой операции.

    Был небольшой сбой счетчика

    @rTuRik:

    http://tech.onliner.by/2015/09/14/life-premium/ :)

    Как обещали. Скоро на сайте анонсируем ;)

  • kapu Member
    офлайн
    kapu Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #325035

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 14 сентября 2015 16:48

    С 14 сентября 2015 года расширяется партнерство ОАО "Белинвестбанк" и ЗАО "МТБанк" в части объединения сетей банкоматов. Так с указанной даты партнерская сеть будет доступна также и держателям карточек платежной системы MasterCard International (кроме карточек БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro).

    Получается что не со всех карт можно снять без процентов?