Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 23 июня 2011 19:25
    Cardhunter:

    andkh:

    Здесь я писАл, что неожиданно для себя обнаружил невозможность включить SMS-оповещение для экспресс-кредитки.

    Но всё оказалось ещё любопытнее. Я сделал себе сберкарту. В и-банкинге решил переключать SMS-оповещение хотя бы на неё: не пропадать же добру. И получил интересный и неожиданный результат: начали приходить оповещения о расходах по экспресс-кредитке! 8-o

    Есть ещё подарочная, но экпериментировать, пожалуй, не буду :-)

    Разобрались, наконец-то, с ситуацией - к И-банкингу нельзя подключить только Подарочную карту, экспресс-кредитку и Универсальную карту, которая выдается к депозиту (на них тоже нет ФИО держателя) - можно подключить....

    Не-а. Во-первых,

    Cardhunter:

    к И-банкингу нельзя подключить только Подарочную карту

    Моя подарочная к и-банкингу подключена, я писАл об этом в личку и в предыдущем своём посте про переводы.

    Во-вторых, SMS-оповещение для экспресс-кредитки не работало (хотя и и-банкинг, и оповещение были подключены в первый же день), пока я не завёл себе сберкарту и не переключил оповещение на неё.

    В-третьих, я сейчас таки не удержался от эксперимента и подключил в и-банкинге SMS-оповещение на "Подарочную". Подключение прошло, третий пункт в списке появился, 3000 _не_ снялось, оповещение _не_ заработало :-)

    Maybe Вам что-то подскажет такая информация: у меня в списке подписанных на оповещение карт _два_ раза написана сберкарта и третьим только что добавившийся пункт с "Подарочной". Финт с попыткой переключить и его на сберкарту не прошёл: ругнулось, что такая карта ужЕ есть.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 23 июня 2011 19:47
    Cardhunter:

    с 1 июля мы вводим еще 3 дополнительных тарифных плана по СМС-оповещению. Если кратко, то они вот какие:

    - тарифный план «Индивидуальный»: неограниченное количество SMS-сообщений по всем операциям (расходным и приходным) с одной карточкой, выбранной клиентом и эмитированной банком, в месяц за 5 000 бел. рублей;

    - тарифный план «Расчетливый»: неограниченное количество SMS-сообщений по всем расходным операциям с одной карточкой, выбранной клиентом и эмитированной банком, в месяц за 3 000 бел. рублей;

    - тарифный план «Приходный»: неограниченное количество SMS-сообщений по всем приходным операциям с одной карточкой, выбранной клиентом и эмитированной банком, в месяц за 2 000 бел. рублей;

    Разнообразие услуг это хорошо, но на мой взгляд экономия для держателя не столь значительна. Конечно, у кого-то может и 5 и 10 карт быть, но активно используются из них например 1-2.

    На мой взгляд больший приоритет надо установить для on-line заявки на карту, от этого выиграют гораздо больше и клиент и банк.

    Также хотелось бы видеть функцию просмотра начисленных по месяцам процентов по ВШ.

  • sasha_mn Member
    офлайн
    sasha_mn Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #23992

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 июня 2011 20:13

    Информация для размышления:

    Пользуюсь сберегательной картой (БИБ) и быстрый депозит (Приор). Использую их как кошелек - ежедневную выручку кладу на карту и по необходимости в течении дня снимаю (работаю тд Ждановичи). И вот статистика за 3 месяца: доход по % один к четырем в пользу Приора, хотя процентная ставка ниже.

    Почему так произошло- пополнение счета у Приора на тд ждановичи возможно в 3-х местах (2 cash-in и ЦБУ), а у БИБ возможности пополнить счет на рынке отсутствует. Приходится ехать "в город" для совершения этой операции.

    Вот бы сбылась мечта да БИБ поставил на рынке хотя-бы Cash-In!

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 23 июня 2011 20:27
    Cardhunter:

    rbast :

    Cardhunter :

    rbast, что конкретно делать?

    Карточку рублевую.

    Просто уже почти решил сделать в рублях к своим валютным, но уезжаю в отпуск.

    ясно...около 5 дней рабочих в среднем...

    Разве Белинвест уже не выдает карточки по срочному тарифу?

    "В течение 3-х рабочих дней в филиалах и отделениях, не имеющих банковского идентификационного кода (далее- отделения без БИК), расположенных за пределами г.Минска, 2-х рабочих дней - в Гоперу и отделениях без БИК, расположенных в г.Минске"

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 08:08

    yury_07, выдает конечно...по срочному - не вопрос

    sasha_mn, в принципе на Жданах у нас стоят банкоматы, можем поставить и инфокиоск с cash-in (когда наконец восстановим его работу), но..учитывая, что не самые большие обороты по банкоматам, не факт, что будут обороты по киоску...но мы подумаем...

    andkh, будем разбираться...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 08:12

    sens, каждому свое...у нас достаточно много запросов типа "а я хочу только приходные; а я хочу только расходные" и т.п....а заявку делаем...

  • sasha_mn Member
    офлайн
    sasha_mn Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #23992

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 июня 2011 08:32

    да, мелочь она мелочь, но когда её много... да и рекламку можно какую придумать, а то

    Не спешите снимать наличные в больших количествах сразу!

    Чем больше остаток на карт-счете, тем выше Ваш доход!

    как-то не каждый понимает, хотя вам виднее.

    и еще для размышления: в магазинах инкассацию делаем? - да. А рынок это множество мини-маленьких магазинов. И зачем домой хозяину тянуть всю выручку, это в конце-концов это неудобно. При необходимости можно сразу деньги и снять. Карточку к оплате не принимают вроде только такси, да ларьки на рынке (по Минску, а на переферии нужен кэш в больших местах), так что много денег в кармане не нужно.? так?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 09:07

    sasha_mn, я в принципе согласен...

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 24 июня 2011 09:25

    Cardhunter, не могу найти: И-банкинг сам по себе платный или нет? Кроме СМС-оповещения что там еще платное?

  • 5837 Senior Member
    офлайн
    5837 Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5837

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 24 июня 2011 09:26

    Cardhunter,

    Большое спасибо за ответ!

    И я еще хотел бы уточнить по ВШ:

    ПРИВИЛЕГИИ для держателей пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold:

    - Экстренная выдача наличных/экстренная замена карточки:

    - держатели карточек Visa Gold.

    - держатели карточек MasterCard Gold.

    Что значит "Экстренная выдача наличных"? Т.е. даже если в кассе нету запрошенной суммы, то в течение дня банк обязан ее мне выдать?

    P.S. Ищу замену депозиту :shuffle:

    "Edel sei der Mensch..." (c) J.W.Goethe
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 24 июня 2011 09:30

    Sir Michael, по-моему это относится если ты находишься за границей.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 09:52

    Sir Michael, экстренная выдача наличных - это когда вы карту за рубежом потеряли, обратились в иностранный банк и вам определенную сумму выдадут по вашему заявлению...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 09:52
    fisher49:

    Cardhunter, не могу найти: И-банкинг сам по себе платный или нет? Кроме СМС-оповещения что там еще платное?

    И-банкинг бесплатный...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 09:54
    sasha_mn:

    и еще для размышления: в магазинах инкассацию делаем? - да. А рынок это множество мини-маленьких магазинов. И зачем домой хозяину тянуть всю выручку, это в конце-концов это неудобно. При необходимости можно сразу деньги и снять. Карточку к оплате не принимают вроде только такси, да ларьки на рынке (по Минску, а на переферии нужен кэш в больших местах), так что много денег в кармане не нужно.? так?

    Этот бизнес-кейс известен..мы рассматриваем вопрос установки на рынках банкоматы с cash-in - они могут не покупюрно принимать наличные, а пачкой

  • 5837 Senior Member
    офлайн
    5837 Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5837

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 24 июня 2011 10:01

    Cardhunter,

    А в качестве и скорости обслуживания в РБ нету разницы если ВШ Visa Electron или Visa Gold?

    "Edel sei der Mensch..." (c) J.W.Goethe
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 10:08
    Sir Michael:

    Cardhunter,

    А в качестве и скорости обслуживания в РБ нету разницы если ВШ Visa Electron или Visa Gold?

    Никакой разницы нет...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 июня 2011 11:47
    andkh:

    я сейчас таки не удержался от эксперимента и подключил в и-банкинге SMS-оповещение на "Подарочную". Подключение прошло, третий пункт в списке появился, 3000 _не_ снялось, оповещение _не_ заработало :-)

    Я вчера поторопился с выводами: забыл, что подключение активизируется на следующий день.

    Уточнённые данные для "Подарочной": подключение прошло, третий пункт в списке появился, 3000 _снялось_ (SMS'ка пришла сегодня в 9 утра), оповещение _заработало_.

    Итак, все три мои карты, включая "Подарочную" и доживающую последние дни экспресс-кредитку, подключены к и-банкингу и SMS-оповещению. Ура! :-)

    Cardhunter:

    andkh, будем разбираться...

    Надеюсь, мы с Вами правильно друг друга понимаем: в настоящий момент у меня всё работает так, как я и хочу. Просто это imho правильное поведение картпродуктов противоречит написанному на сайте и озвученному Вами, сотрудником в отделении и оператором 146. В общем, чувствую себя кулхацкером, подключая неподключаемое и активируя неактивируемое :-)))

    Хотелось бы, чтоб разбирательства просто "узаконили" ситуацию, а не пофиксили правильные и полезные фичи. Заранее спасибо!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 14:53

    andkh, не волнуйтесь, скорее всего не пофиксим (на данный момент я дал указание всем карточным продуктам открыть активацию в И-банкинге и в СМС-оповещении), в любом случае спасибо за участие в решении вопросов и информацию...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июня 2011 15:10

    В И-банкинге появилась возможность подключить/отключить функцию получения выписки на e-mail

    Также дана инструкция по активации всех/одной карты

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 июня 2011 20:24
    Sir Michael:

    Cardhunter,

    Большое спасибо за ответ!

    И я еще хотел бы уточнить по ВШ:

    ПРИВИЛЕГИИ для держателей пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold:

    - Экстренная выдача наличных/экстренная замена карточки:

    - держатели карточек Visa Gold.

    - держатели карточек MasterCard Gold.

    Что значит "Экстренная выдача наличных"? Т.е. даже если в кассе нету запрошенной суммы, то в течение дня банк обязан ее мне выдать?

    P.S. Ищу замену депозиту

    Посмотрите по этой ссылке:

    visa.com.ru\gold

    там много информации, в том числе и по экстренным сервисам