Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 декабря 2016 17:03
    4udonata:

    а жвачки я тоже ела, но потом их трудно от брекетов отдирать

    у меня почему-то не липнут совсем

    алисита:

    4udonata:

    У меня вопрос: кто лечил зубы в брекетах?

    я лечила и ни один раз,снимали дугу и шла в соседний кабинет к терапевту,все ок,ничего не слетает.

    Актуальный вопрос)
    А вот если ортодонт и терапевт в разных клиниках?Обязательно ли дугу снимать?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 декабря 2016 20:00

    Сходила еще раз к Хомич)))
    Ну врач однозначно приятная))) и грамотно все раскатывает. И в этот раз путаницы в очереди не было))) хоть зашла я все равно не вовремя.
    Про доккменты: мне обещали))) не договор конечно, но хоть что-то)))

    Вообще на сей день имею запись и к Хомич, и к Мамай на установку))) мало осталось мне думать)))

    Про мое онемение сказала что далеко не редкий случай. В ее практике обычно проходит от 3 до 6 месяцев

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 декабря 2016 20:44
    avtohlam2:

    Сходила еще раз к Хомич)))
    Ну врач однозначно приятная))) и грамотно все раскатывает. И в этот раз путаницы в очереди не было))) хоть зашла я все равно не вовремя.
    Про доккменты: мне обещали))) не договор конечно, но хоть что-то)))

    Вообще на сей день имею запись и к Хомич, и к Мамай на установку))) мало осталось мне думать)))

    Про мое онемение сказала что далеко не редкий случай. В ее практике обычно проходит от 3 до 6 месяцев

    Удачи!!

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 декабря 2016 20:53

    B.E.B., спасибо)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 декабря 2016 21:30

    avtohlam2, на установку на январь записались? и что за доки,расскажите, тоже загоняюсь поэтому поводу

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 декабря 2016 22:47

    Syracuse, нет, дуга обычная, просто на маленьком фото не видно наверное.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 декабря 2016 22:51

    Na-ta-ta, консультативное заключения после каждого приема. Ну и чеки. Хоть так.
    На декабрь записалась)))) я решила немного похудеть и как-то не хочется свое пп в новогоднюю ночь сорвать)))) а в брекетах отсутствие аппетита мне обеспечено)))))

    У меня вопрос! Кто устанавливал деймоны не у Хомич, обратили ли вы внимание в чем были сами брекетах до установки. Имею ввиду упаковку. Коробочка и т.п. У Хомич как-то лежат эти брекетах в пластиковых коробочках без всяких опозновательных знаков. У Мамай было все раздельно по картонные коробкам со всеми обозначениями. А то я думаю раз дешево может подделка.....

  • 2093430 Neophyte Poster
    офлайн
    2093430 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2093430

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2016 00:18 Редактировалось 2093430, 2 раз(а).

    А я в Хомич очень разочаровалась. Перед установкой брекет системы была много у кого на консультации, остановилась лечиться у нее, так как очень расположила к себе, думала даже дочке у нее устанавливать. Не смутили отсутствие диагностики, расчетов, договора, цена. Да, наплыв людей у нее огромный, и как многие заметили, в основном подростки. Мне уже далеко за 18. На консультации предложили Даймон без удаления, или лигатурные с удалением. Я выбрала Даймон. О том, что в процессе лечения без удаления могут возникать осложнения, не было сказано ни слова. Более того, врача очень сильно раздражают и вызывают недовольство мои вопросы в ходе лечения. Подруга ставила у Баленды в Белом Носороге, давно сняла, результатом очень довольна, предупреждала, что врач не многословный, но когда спрашиваешь, все объясняет и рассказывает, он и слепки изготавливает и диагностику делает. Жалею, что не пошла к нему, на тот момент у него по стоимости было даже дешевле. Хомич взяла своим обаянием, но не все то золото, что блестит. Как оказалось, а жаль...

  • varryag Neophyte Poster
    офлайн
    varryag Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2093446

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 декабря 2016 00:53

    2093430, так это уже ваш косяк, а не врача, поскольку здоровье-то ваше соответственно вы должны интересоваться всеми моментами.

  • 2093430 Neophyte Poster
    офлайн
    2093430 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2093430

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2016 01:01

    А я и задавала кучу вопросов, я пол года только сайт брекет инфо читала перед установкой. Хомич на консультации говорила только про положительные моменты и ничего отрицательного.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 декабря 2016 07:42

    А мне сегодня ночью все снились поддельные деймоны))) ой мамочки.... уже на подсозгательном уровне маюсь выбором))))

    Кстати вопрос из сна ))) вот кольца! Врач берет их просто в своей коробченке и устанавливает? А стерелизация?

    Просто когда я попросила показать деймоны, она вышла в другую комнату и принесла эти пластинки без коробок с самими брекетами. Прям стопкой ..... т.е. хранятся они у нее точно так. Времени на всякие ввсовывания у нее не было.... вот думаю, что может договора и нет потому как прописывать установку не оригинальных аппаратов стремится ей.....

    Короче что-то у меня не ложится к ней. Вроде врач нравится (пока только на вид и по общению) , но все равно стоооооолько вопросов.

    Про коробки я спрашивала. От ответа ушла. Сказала так и поставляются из Америки. ...

    Добавлено спустя 14 секунд

    2093430, спасибо и вам за отзыв

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 декабря 2016 09:36
    avtohlam2:

    У меня вопрос! Кто устанавливал деймоны не у Хомич, обратили ли вы внимание в чем были сами брекетах до установки. Имею ввиду упаковку. Коробочка и т.п. У Хомич как-то лежат эти брекетах в пластиковых коробочках без всяких опозновательных знаков. У Мамай было все раздельно по картонные коробкам со всеми обозначениями. А то я думаю раз дешево может подделка.....

    У моего врача был запечатанный пластиковый конверт с моей фамилией, а там внутри, не помню какая коробочка, а может и еще что-то, я уже особо не рассматривала, т.к. волновалась и уже сидела с открытым ртом в ожидании)))

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 декабря 2016 09:56

    yulia_i,

    yulia_i:

    А вот если ортодонт и терапевт в разных клиниках?Обязательно ли дугу снимать?

    Не обязательно) мне лечили передние резцы без снятия дуги...но наверное вопрос как подобраться бор машиной...и не всегда получается без снятия.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 декабря 2016 10:21

    avtohlam2, никто за Вас решение о Хомич не примет. Не нравится- не идите.

    https://damonbraces.com/ там есть вкладка "contact us", можно написать и спросить про упаковку.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 декабря 2016 10:23

    avtohlam2,

    avtohlam2:

    У меня вопрос! Кто устанавливал деймоны не у Хомич, обратили ли вы внимание в чем были сами брекетах до установки. Имею ввиду упаковку. Коробочка и т.п. У Хомич как-то лежат эти брекетах в пластиковых коробочках без всяких опозновательных знаков. У Мамай было все раздельно по картонные коробкам со всеми обозначениями. А то я думаю раз дешево может подделка.....

    У меня был пластиковая коробочка такая как флешки упаковывают, была ли картонная не помню...может и была...внутри пластиковой коробки типо вкладыша было сине-белого цвета, на котором написан производитель у меня был Ormco (Дэймоны), номер партии, на каждом брекете точечка с цветом. Это то что я помню по их внешнему виду))))))))))))))))))))
    То что это был оригинал, уверена на 1000%...Т.к. знаю откуда поставляются им брекеты, да это и не секрет, любому клиенту они это скажут.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 декабря 2016 10:50 Редактировалось Peris_frolova, 10 раз(а).

    Добрый день, брекетоносцы, я брекетоносец со стажем, лечусь уже больше 2-х лет на Деймонах, читаю и активно участвую в этом форуме и есть много вопросиков, которые скопились у новичков, хотела бы от души посоветовать:
    1) Ваш врач (которого вы выбрали) должна/должен полностью Вам рассказать о лечении на обычных брекетах и деймонах: надо ли вырывать зубы, что станет с лицом изменится ли оно, как поведут себя зубы, поменяется ли внешность и все такое) и только потом вы и только вы принимаете решение на каких будете лечиться, решите сэкономить и вырывать зубы будет одно, решите Деймонами без вырывания - будет другое, кому-то вообще может противопоказаны те или другие, все зависит от вашего доктора, как он вам преподнесет информацию и от Вас, чтобы потом ни на кого не обижаться. Перед тем, как пойдете на консультацию, мысленно в голове составьте себе план вопросов, если не знаете, что спрашивать (почитайте форум тут много наболевших вопросов, которые всплывают во время лечения или после) и задавайте их, получив на них ответы вы сразу поймете, чей план лечения Вам ближе;
    2) Я слыша, что Лицензия на продажу и поставку Деймонов в РБ была у Денисовой, но сейчас она отказалась вроде как этим заниматься (я про поставку, а не про лечение), сейчас другая фирма подала документы на получение лицензии, процесс долгий, сказали только после НГ дадут, поэтому смотрите, чтобы вместо Деймонов не втюхали вам всякую китайскую Ерунду под брендом Деймонов за сумасшедшие деньги! Деймоны, не могут стоить 3 копейки они в закупке не меньше тысячи, проверяйте все и спрашивайте пусть иногда это будет казаться и глупым;
    3) Тут девочка описывала случай с Москалевой и показывала динамику фоток, так вот я спросила у доктора, у которого лечусь, про нее и возможно ли то, что спустя время так может изменится внешний облик человека, так она сказала мне открыто и прямо, что Москалева вошла бы в 10-ку лучших ортов из 200, потому что она делает хорошие вещи и даже брала и берет людей со страшными аномалиями (заячья губа и все такое), что от тех людей открещиваются все, а она их лечит и собирает зубы в один ряд и ее пациенты всегда благодарны ей, потому что их жизнь меняется кардинально, поэтому пинать на нее не зная всех подводных камней не стоит, все очень индивидуально. Надо понимать, когда вы снимите брекеты это не говорит о том, что лечение закончено. Вы должны и даже обязаны будете ходить еще к орту на контрольные осмотры через каждые пол года, плюс носить ретенционные аппараты: кто-то ретейнеры, кто-то капу, кто-то пластинку - вы это все должны делать, а не забивать на это, когда увидите хороший результат. Так вот хотелось бы знать, наблюдалась ли эта пациентка у Москалевой после планового лечения: ходила ли на осмотры, носила ли она эти пластинки и как долго или только по праздникам? Вот только после этого, зная, что было на самом деле, можно судить и очернять человека и ее работу. Это я все к тому, что пока сам не сходишь и не прочувствуешь доктора ничего не будет, возвращаюсь все к тому же, что все надо, как говорится, пропустить через свои" трусы")))) Никого не выгораживаю и не оправдываю, самой бы хотелось знать, как сложилась судьба у людей, которые относили брекеты, как ведут себя зубы, но понимаю, что люди, добившись хороших результатов, просто сюда на этот форум уже не заходят и не делятся своими бедами или победами! В этом деле главное терпение, чего Вам всем и желаю!

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 декабря 2016 11:58

    Peris_frolova, Во многом с вами согласна...в том числе и по п. 3, т.к. тоже поинтересовалась у своего орта и о результате который был на форуме, также и о враче, на что мне был дан однозначный ответ, что врач Москалева хороший специалист, и говорить о результате не зная всех подводных камней что были не стоит...в том числе и после снятия БС.
    а вот по п. 2 не согласна...цены на Деймоны можно узнать с официального сайта Ormco в России...http://ormco.ru/market/.
    Цена там ни как не 1000 у.е. Но как тут уже обсуждался вопрос, что при ортодонтическом лечении вы платите НЕ ТОЛЬКО ЗА ЖЕЛЕЗО, а в большей степени за профессионализм врача.
    Кстати, в перечне диллеров до сих пор числится "Профидент", точнее "Профи-Фарм"...интересненько).

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 декабря 2016 12:52

    Peris_frolova, Phantomsmall, вы думаете, что у хороших специалистов не бывает промахов? Если хороший, то уж на 100% сумеет из любого исходника слепить конфетку? Пластинка удержит зубы в состоянии, которое было получено на момент снятия брекетов. Если бы человек жаловался, что зубной ряд разъехался и образовались тремы, или зубы не удержались в состоянии "ровно" и стали опять кривыми, тогда да, можно предполагать, что пластину носили не соблюдая режим и кидать какашки в сторону пациента. Но! там жалоба абсолютно другая, там челюсть уменьшили, вырвав зубы и стянув оставшиеся к центру, в итоге язык во рту не помещается! Причем здесь режим ношения пластинки? Здесь ошибка в выборе тактики лечения. Врачом. А пациент по дурости согласился на такое, т.к. не представлял последствий, а о последствиях врач наверняка "забыла" сообщить. Я с трудом представляю пациента, который был предупрежден врачом (да, удалим зубы, стянем, а у вас потом для языка места не хватит и подбородок в профиль скошенным получится) и осознанно пошел на такой план лечения.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 декабря 2016 13:11

    В большинстве случаев все, что остаётся пациенту, это согласиться. Ведь мы приходим за консультацией к врачу, потому что не обладаем нужной квалификацией. Иначем зачем идти?
    Приходить к врачу чтобы поспорить или сомневаться в нем нет смысла.
    Мне бы и в голову не пришло, что врач подбирает заведомо плохое лечение.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 декабря 2016 14:51 Редактировалось Peris_frolova, 10 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Peris_frolova, Phantomsmall, вы думаете, что у хороших специалистов не бывает промахов? Если хороший, то уж на 100% сумеет из любого исходника слепить конфетку? Пластинка удержит зубы в состоянии, которое было получено на момент снятия брекетов. Если бы человек жаловался, что зубной ряд разъехался и образовались тремы, или зубы не удержались в состоянии "ровно" и стали опять кривыми, тогда да, можно предполагать, что пластину носили не соблюдая режим и кидать какашки в сторону пациента. Но! там жалоба абсолютно другая, там челюсть уменьшили, вырвав зубы и стянув оставшиеся к центру, в итоге язык во рту не помещается! Причем здесь режим ношения пластинки? Здесь ошибка в выборе тактики лечения. Врачом. А пациент по дурости согласился на такое, т.к. не представлял последствий, а о последствиях врач наверняка "забыла" сообщить. Я с трудом представляю пациента, который был предупрежден врачом (да, удалим зубы, стянем, а у вас потом для языка места не хватит и подбородок в профиль скошенным получится) и осознанно пошел на такой план лечения.

    Я вам скажу так, перед тем как поставить брекеты, я обошла море врачей и все мне говорили надо вырывать как минимум зуба 4-6 (кто на что горазд был), потом я попала на консультация, чисто случайно, на Сухую к доктору Лихораду и он мне открыл глаза и пролил свет, сказав, что удалять зубы мне категорически противопоказано, потому что челюсть автоматически становится меньше и сужается, у меня крупные зубы и очень большой язык и что со временем язык вытолкает зубы, дал мне зеркало и тогда мне показал, что все его края уже были истесаны (а я сама никогда на это внимание и не обращала) и многое мне рассказал, потом уже покубатурив дома и почитав море всего, когда, в последующем, я ходила к другим докторам, которые мне говорили вырывать зубы, я просто разворачивалась и уходила. Я это к чему, к тому, что грамотный, толковый, уверенный в себе, компетентный доктор, который дорожит своим авторитетом и работает на совесть( каждый понимает, что вы ему можете привести еще 10 таких же пациентов, а это его работа и заработок) изначального должен рассказать о подводных камнях каждого конкретного случая и объяснить вам могут ли быть рецидивы, тем самым дать вам почву для размышлений, чтобы вы сами могли решить готовы ли вы остаться с этим доктором или нет и сходить к другому специалисту, чтобы послушать и другое мнение. Я с вами соглашусь, что есть косяки у всех даже у самых умных и опытных (даже Профессора тут срамили не так давно), но результат 50/50 зависит от обоих: на 50- от самого пациента и от того насколько добросовестно выполняет он рекомендации и 50 от самого доктора и его рекомендаций, опыта и стратегии. А в том случае, скорей всего либо об этом говорилось (может научным языком), да забылось на радостях, так как раньше многие прибывали в эйфории от счастья, имея возможность (по рекомендациям) попасть к спецам на кафедру, давая деньги на карман за их эксперименты, либо может поверхностно об этом упомянули, а человек не воспринял или недопонял это, что и привело вот к такому повороту событий. Хотя я оптимист по жизни, и считаю, что все еще можно поправить- при желании, не так много времени упущено, главное не пускать ситуацию на самотек, если деньги брались доктором, рекомендации выполнялись пациентом, то все решаемо, человеческие отношения никто не отменял. Так вот, чтобы не было таких случаев, я вам, новобранцам, рекомендую все спрашивать конкретно у доктора самого (не надо бояться выглядеть тупым и глупым, тем более вы имеете на это право, вы, как минимум, уже заплатили за консультацию) и не выпытывать тут у каждого сидящего на сайте пациента у кого что болит, все мы тут лечимся у разных докторов, у нас разный возраст и кол-во зубов во рту и их кривизна, а самим ходить на консультации, благо фамилий врачей тут более, чем достаточно

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    Phantomsmall:

    Peris_frolova, Во многом с вами согласна...в том числе и по п. 3, т.к. тоже поинтересовалась у своего орта и о результате который был на форуме, также и о враче, на что мне был дан однозначный ответ, что врач Москалева хороший специалист, и говорить о результате не зная всех подводных камней что были не стоит...в том числе и после снятия БС.
    а вот по п. 2 не согласна...цены на Деймоны можно узнать с официального сайта Ormco в России...http://ormco.ru/market/.
    Цена там ни как не 1000 у.е. Но как тут уже обсуждался вопрос, что при ортодонтическом лечении вы платите НЕ ТОЛЬКО ЗА ЖЕЛЕЗО, а в большей степени за профессионализм врача.
    Кстати, в перечне диллеров до сих пор числится "Профидент", точнее "Профи-Фарм"...интересненько).

    Мне, как человеку с экономическим образованием, понятно, что никто не будет работать в убыток себе или в ноль, продавая брекеты по закупке, кроме железа самого и профессионализма врача есть много других факторов: опять же лицензию получить сколько на это надо затрат, согласований, каждому дай, плюс человек или предприятие найдет море расходов, чтобы положить их на ваши плечи, включая в стоимость самого комплекта, я так понимаю, что и хранение и учет и бухгалтерия и зп, и аренда, коммуналка, реклама, кредиты, которые они берут на покупку нового оборудования и много-много всего прочего вот вам и стоимость готового продукта, а она иногда космическая у некоторых..... А если сейчас их нет в Минске, то их привезти надо из Киева или Москвы доп.затраты для предприятия. Ни у кого на складе в N- количестве они не лежат, Деймоны заказываются конкретно под вас. Если бы их можно было пойти и купить по закупке, а потом прийти к любому доктору, чтобы он поставил тебе их и платить только за консультацию и обслуживание, то так , я думаю, делало бы пол Минска и честно говоря было бы лучше, потому что бы в нашей стране столько счастливых и радостных людей прибавилось с красивыми улыбками и зубками, а это уже залог успеха во многих делах, особенно для девушки