Ответить
  • YuliaK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    YuliaK Senior Member Автор темы

    792

    12 лет на сайте
    пользователь #463216

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 24 марта 2014 08:43 Редактировалось YuliaK, 103 раз(а).

    Строительство жилого дома №1 (по г.п.) в границах улиц Шаранговича-Горецкого в г. Минске (застройщик ОАО "МАПИД" )
    Знакомства, обсуждения, советы

    1 подъезд: 3 этаж. 2 кв mantirosso
    1 подъезд: 4 этаж. 6 кв Jerry3092
    1 подъезд: 5 этаж. 9 кв olgakira
    1 подъезд: 5 этаж. 12 кв sachin
    1 подъезд: 6 этаж. 14 кв pashami
    1 подъезд: 7 этаж. 17 кв zzzoi
    1 подъезд: 7 этаж. 20 кв lalen
    1 подъезд: 8 этаж. 23 кв masha_lesha
    1 подъезд: 9 этаж. 27 кв nata84 и 73575Alex
    1 подъезд: 10 этаж. 31 кв Шуля и nester59

    2 подъезд: 3 этаж. 34 кв e3w
    2 подъезд: 6 этаж. 45 кв DNK83
    2 подъезд: 6 этаж. 46 кв vshoke
    2 подъезд: 6 этаж. 47 кв dima_a89
    2 подъезд: 7 этаж. 49 кв divx
    2 подъезд: 7 этаж. 50 кв Yuliak и Zharin
    2 подъезд: 7 этаж. 52 кв no-snpa
    2 подъезд: 9 этаж. 59 кв MSP
    2 подъезд: 10 этаж. 61 кв Angel-ilia
    2 подъезд: 10 этаж. 64 кв OGold

    3 подъезд: 4 этаж. 69 кв volga-volga
    3 подъезд: 4 этаж. 72 кв kupalina101
    3 подъезд: 8 этаж. 87 кв 1467897
    3 подъезд:10 этаж. 93 кв schooroop ivanna77
    3 подъезд:10 этаж. 94 кв alonka и Buca
    3 подъезд: 10 этаж. 96 кв жолт

    Желающим попасть в список соседей - пишите на форуме или в ЛС.

    Уважаемые жильцы дома № 32 по ул.М.Горецкого!
    Техническое обслуживание нашего дома осуществляет жилищно-эксплуатационная организация
    ОДО «АЙМАЛИН М»
    220121, г. Минск, ул. Бельского, 6 (станция метро «Спортивная»)
    ВРЕМЯ ПРИЕМА ЖИЛЬЦОВ ДОМА:
    ПОНЕДЕЛЬНИК: С 09-00 ДО 13-00;
    ВТОРНИК: С 15-00 ДО 18-00;
    ЧЕТВЕРГ: С 09-00 ДО 11-00 И С 16-00 ДО 19-00
    Директор: Клименко Виктор Васильевич
    раб. тел.: 8-017-363-86-53, моб. тел. 8-029-642-31-71
    Паспортист: Рылеева Антонина Изосимовна
    раб. тел.: 8-017-363-80-18
    Бухгалтерия:
    тел./факс 8-017-363-82-91
    (показания счетчиков горячей воды можно сообщать
    в бухгалтерию по этому номеру или передавать председателю ТС Кудрявцеву Александру Сергеевичу, предварительно позвонив по телефону: 8-029-607-35-30)
    Образцы подачи сведений показаний счетчиков горячей воды будут находиться у всех жильцов в почтовых ящиках.
    ТАКЖЕ сведения по горячей воде можно отправлять и на электронный адрес бухгалтерии: E-mail: nataliya199@gmail.com
    Слесарь-сантехник: Бразговка Андрей Анатольевич
    моб.тел.: 8-029-373-36-75
    Электрик: Монахов Николай Васильевич
    моб.тел.: 8-029-998-52-13
    Выполнение заявок в рабочее время:
    (понедельник-пятница с 09.00. до 18.00.)
    ПРАВЛЕНИЕ:

    1-ЫЙ ПОДЪЕЗД:
    - квартира №8 Кудрявцев Александр Сергеевич
    - квартира № 27 Масевич Дмитрий Анатольевич

    2-ОЙ ПОДЪЕЗД:
    - квартира №37 Андреевский Юрий Олегович

    3-ИЙ ПОДЪЕЗД:
    - квартира №93 Матвеев Александр Павлович
    - квартира №96 Медвецкая Елена Вячеславовна.

    И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: ВЫСОЦКАЯ Светлана Николаевна (79 кв)
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: КУДРЯВЦЕВ Александр Сергеевич (8 кв)

    РЕВИЗОРЫ:
    - квартира №81 Котова Надежда Ивановна
    - квартира №66 Батурчик Елена Александровна
    - квартира №75 Падовский Алексей Григорьевич

    p.s. Прошу прощения в случае неправильного написания Ф.И.О. (поправьте, если что)

    Типовой УСТАВ товарищества собственников

    !!! ВНИМАНИЕ !!!
    Первоначальный взнос:7 базовых величин (150 000 руб х 7 = 1 050 000 руб)
    Получатель платежа : Товарищество собственников дома № 32 по ул.М.Горецкого УНП 192312756 ОАО "БПС-Сбербанк"
    ЦБУ №703 код 369 Расчетный счёт № 3015168774015

    "Шахматка"

  • olgakira Junior Member
    офлайн
    olgakira Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #436260

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 сентября 2016 13:14

    подскажите телефон председателя

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 сентября 2016 11:32 Редактировалось YuliyaBes, 1 раз.

    Если кто-то ещё не знает в 24 доме открылась мастерская по ремонту одежды. Близко, быстро и не дорого.

  • buca Member
    офлайн
    buca Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #249164

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 октября 2016 23:57

    У всех змеевик плохо греет? На сколько я знаю и на сколько я привык, он должен быть горячим.
    И вопрос номер 2: за какие деньги были куплены новые мусорные контейнеры, почему этот вопрос не согласовывался с жильцами и будет ли отчет по потраченным средствам?

  • YuliaK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    YuliaK Senior Member Автор темы

    792

    12 лет на сайте
    пользователь #463216

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 14 октября 2016 08:39

    buca, у нас змеевик горячий)

  • ВитенькаВитюша Member
    офлайн
    ВитенькаВитюша Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1467897

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 октября 2016 12:43

    в подъезде батареи холодные так должно быть ?или их попозжа включат))))

  • .-Юлия-. Junior Member
    офлайн
    .-Юлия-. Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1667369

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 октября 2016 16:46

    [censored by Lanube]

    Виктория
  • buca Member
    офлайн
    buca Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #249164

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 8 декабря 2016 00:21

    Здравствуйте, соседи. Не знаю как Вам, а мне не нравится работа нашей уборщицы. Может в других подъездах она убирается хорошо, но в нашем, такое чувство, убирается только на первом этаже. Про то, что такое ВЛАЖНАЯ уборка на других этажах я уже забыл почти на пол года. Может подметает, не знаю, не видел, но влажная уборка на верхних этажах точно не проводится, а если и проводится, то совсем редко и это не заметно. Я знаю о чем говорю, периодически спускаюсь с 10 этажа пешком вниз и вижу все своими глазами. Бывают пятна на полу, не знаю от чего, возможно строители смеси разливали какие или сами соседи проливали что случайно, не важно,так вот эти пятна, если бы проводилась влажная уборка, исчезли бы со временем, но проходят месяца, а пятна остаются. Еще одно замечание касается уборки лифта. Если пол в лифту, слава богу, моется регулярно, то про стенки в лифту я не могу такое сказать. Было дело чья-та кровь на стенке лифта украшала его с месяц точно. А про то, как наш новый председатель "выжила" нашу прошлую уборщицу даже вспоминать не хочется. Благо я успел побеседовать с ней перед увольнением и узнать пару пикантных моментов. А слышать истории про дорогую зарплату для бывшей уборщицы, когда знаешь всю правду, просто смешно. Кстати работой новой уборщицы не доволен не только я, просто не каждый готов высказать свою точку зрения на форуме.

  • buca Member
    офлайн
    buca Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #249164

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 декабря 2016 22:18

    В продолжение темы уборки хочу добавить. Чуть больше недели назад кто-то разлил на лестничной площадке немного кефира. Мне стало интересно посмотреть за какой промежуток времени оно уберется и я все сфотографировал. К моему удивлению убрала она его через 2 дня. Честно признаться, я думал это неделю продлится. Но счастье оказалось с горчинкой, на том месте появилось пятно и непонятные разводы. Одно из моих предположений: она его просто растерла по полу. Могу ошибаться, судите сами, фотки в вашем распоряжении. А еще у соседа по этажу работают строители, так те оставили перед лифтом сухие белые следы. Уже прошла неделя, а воз и ныне там.

  • buca Member
    офлайн
    buca Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #249164

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 декабря 2016 00:53

    Второй день напор воды почти на уровне нуля. А Грибок даже не в курсе!!! или не хочет быть в курсе. Чем она занимается - не знаю, но явно не нашим домом. Приходится звонить и объяснять действующему председателю порядок действий в данной ситуации. Докатились. Кстати узнать какую-либо информацию от Грибок очень сложно: либо она очень занята (любит прикрываться детьми и домашней работой), либо перекладывает этот вопрос на "завтрашний завтрак", либо просто не знает, что ответить. Приходилось даже объяснять элементарные вещи, чем отличается вступительный взнос от целевого и тому подобные вопросы. И это человек, который позиционировал себя, как опытный дом-управляющий!

  • OGold Member
    офлайн
    OGold Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #757833

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 декабря 2016 11:41 Редактировалось OGold, 1 раз.

    Проблема с напором воды и в соседних домах! :-?

  • OGold Member
    офлайн
    OGold Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #757833

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 декабря 2016 20:25

    С Наступающим Новым Годом!
    И бочку икры Вам, и золота тачку,
    И акций «Газпрома» чуть-чуть на заначку.
    Пусть радует вас наступающий год.
    Здоровья, веселья, приятных хлопот!

    Поменьше оленей, побольше удач
    И только несложных, хороших задач.
    Пусть станет успех на пути неизбежным,
    А каждое утро — ласково-нежным.

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 января 2017 16:41

    Найден красный спортивный рюкзак. Обращаться в ТС д.28

  • 2067141 Neophyte Poster
    офлайн
    2067141 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2067141

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2017 19:57

    УТЕРЕН КЛЮЧ ОТ RENAULT. Огромная просьба нашедшего позванить по тел.+37529 3629196..вознаграждение ждёт нашедшего ключ...

  • ВитенькаВитюша Member
    офлайн
    ВитенькаВитюша Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1467897

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 февраля 2017 16:15

    Всем привет ! что с показаниями воды происходит по старинке преду скидывать или как?

  • OGold Member
    офлайн
    OGold Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #757833

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 февраля 2017 16:16

    Пока, да! :-?

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 22 февраля 2017 09:15

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (27 февраля 2017 17:36)
    Основание: 3.5.16

  • buca Member
    офлайн
    buca Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #249164

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 марта 2017 23:13 Редактировалось buca, 3 раз(а).

    Получил жировку. Это просто ***дец!!! Грибок поставила нам 5 кубов горячей и 0 кубов холодной воды!!!!!!! Хотя жена её просила ставить каждый месяц по 4 куба. Хотите верьте, хотите нет, но она это сделала специально. Уверен, что у остальных жильцов такого абсурда нету. А кому потом платить штрафные пени? Мне. Грибок продолжает творить беспредел.

  • Loza1512 Member
    офлайн
    Loza1512 Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #825724

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 5 апреля 2017 17:47 Редактировалось Loza1512, 1 раз.

    ...

  • buca Member
    офлайн
    buca Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #249164

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 17 мая 2017 19:43

    Всем привет. Хочу рассказать вам одну историю. Основана полностью на реальных событиях. Постараюсь вкратце. Как-то раз пришел к родителям и удивился их горячей воде, из крана шел прям кипяток, невозможно было руку удержать. Когда вернулся домой, убедился, что моя горячая вода далеко не такая. Полазил в инете, нашел, что она должна быть от 50 до 75 градусов С (с 5 утра и до 12 ночи). Купил градусник. Делал замеры в разные дни в разное время. Средний показатель 42 градуса. То-то я думаю, что расход горячей и холодной воды у меня одинаковый. Далее самое интересное. Позвонил нашему председателю правления Грибок Н.Н. и рассказал о своей ситуации и попросил решить мою проблему. Этот звонок был 9 мая. Она пообещала разобраться. И пропала. Ни звонков, ни сообщений. А вода все та же. Звоню снова ей, с n-нного раза дозваниваюсь и получаю ответ, что якобы велись работы и у нее в подъезде все хорошо, значит должно быть хорошо и у меня, и удивляется, когда узнает, что у меня ничего не изменилось. Потом были очередные звонки с моей стороны, потому что сама она не считает нужным информировать меня о решении моей проблемы. Про то как она не поднимает рабочий телефон в свое рабочее время, про то как я пишу ей сообщения СМС и так же не получаю ответа, про то, как, если она и поднимает трубку, то зачастую, не дослушав меня, просто кладет ее, и многое другое рассказывать не буду - долго. Дальше интереснее.
    На прошлой неделе я все-таки добился от неё, чтобы ко мне пришел человек посмотреть воду. Правда, я просил сантехника, а пришел почему-то управляющий, которого нет в штатном расписании, но зато которому платим 4 миллиона старыми ежемесячно. Никакого документа, удостоверяющего личность, при нем не было. Так же он мне сообщил, что он прошелся по моим соседям и посмотрел у них воду, и что у них все хорошо. Я спросил у него протокол осмотра или обследования, но у него ничего с собой не было. Я был согласен составить протокол осмотра в свободной форме, но это он отказался сделать. На этом и разошлись, так и не посмотрев мою воду. Как потом выяснилось, по соседям он ходил без градусника и воду измерял ( ВНИМАНИЕ !!!!!!!!) РУКОЙ!!!! Отличный сантехник, тьфу ты, управляющий, который кстати должен был это делать в присутствии председателя, которой не было. Наверное, у нее были более важные дела, грядки там копала или цветы поливала, - не знаю. Кстати потом она утверждала мне, что я просто отказался впускать управляющего :lol:
    В понедельник я с другими жителями нашего дома ходили к председателю правления на прием, в очередной раз задавали вопросы, на которые Грибок ну никак не хочет давать ответы, и в очередной раз пришлось делать запись в книгу замечаний и предложений. Так же с горем пополам уговорили её подняться ко мне домой и посмотреть наконец воду и составить протокол осмотра хотя бы в свободной форме, про что повторялось не раз. По приходу она так же смотрела воду рукой, на градусник смотреть даже не собиралась, сказала что хорошая горячая вода. Но стоило нам сказать про протокол осмотра, как её было не удержать - просто выбегала из квартиры, едва не ломая двери и замки. Я чуть было от неё не получил дверью по лицу, благо вовремя подставил руку. Температура горячей воды на двух градусниках была 43 и 44 градуса С. У соседей снизу замерили также температуру - показания были 44 и 45 градусов С.
    С тех пор ситуация не изменилась, никаких звонков и сообщений от Грибок ко мне также не поступало. Вот такие у нас профессионалы работают. И рассказал я лишь малую часть её подвигов.А если кто думает, что горячая вода у меня в норме, приглашаю всех желающих убедиться в этом лично.
    Есть вопросы и по давлению воды.

  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 19 мая 2017 22:43

    Buca, извините что вмешиваюсь, в нашем 26-м доме, была такая же проблема и решилась только после звонка на горячую линию администрации. Но решилась очень быстро)