Ответить
  • joung MemberАвтор темы
    офлайн
    joung Member Автор темы

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #417493

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 апреля 2012 09:40

    Каменная горка-5. Дом №17 по генплану. 10 УНР

    высказываю исключительно свое мнение...
  • MVI Member
    офлайн
    MVI Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #157204

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 20 декабря 2013 21:06 Редактировалось MVI, 1 раз.

    Второй подъезд 19.12.2013, 19.45, свет в комнате консъержа выключен, комната заперта, консъержа нет. Это нормально? Вопрос по этому консъержу не первый раз звучит. Идешь, здороваешся, а она молчит. В нашем подъезде консъержи НИКОГДА не спрашивают кто куда идет, проверено неоднократно на моих знакомых.
    Предложение! Коль уж опросничку быть, пускай там появится вопрос по консъержам более конкретно с переходом на личности.
    Спасибо?

  • JohnDoe Member
    офлайн
    JohnDoe Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #490257

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 декабря 2013 22:24

    ))) мне кажется, она (консьерж) плохо слышит либо в себе человек. Я бывало что - то спрошу у нее, она мило улыбается и кивает))) Так что имейте это ввиду.
    Вы консьержей подлавливаете что ли?)) Насколько я понимаю, что у них появились технологические перерывы законные))
    Что касается свободного доступа это да - консьержи этому не помеха. Но в действительности вы никак не можете ограничить доступ в подъезд. Видео - не панацея, дверь на этаж собственно только на этаж. Только одна система существует эффективная на сто процентов))) Пропускная))) с предварительной записью посетителей))
    Возможно система консьержей станет эффективной с последним ремонтом. А так... Пример с домофоном, который не работал пару недель, и любой мог пройти, показателен. Чтобы эти милые тети и бабушки стали консьержами недостаточно их назвать таковыми.
    Единственное от чего они могут предохранить - это от несанкционированного вывоза крупногабаритной бытовой техники.
    Я не намекаю что от них надо избавиться. Может следует сделать их работу эффективной? Загуглиться питерским или московским опытом. В наши палестины я не верю. Откуда такому опыту быть?

  • Sergee Senior Member
    офлайн
    Sergee Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #108832

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 25 декабря 2013 13:37

    Ребятки, а кто это такой умный вчера у нас в елках припарковался, возле 2 подъезда 15 дома?

    Имей ввиду, умник - фотки улетели в ГАИ.

    Торговля - двигатель прогресса!
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 26 декабря 2013 16:52

    Приношу свои извинения за задержку с опросными листами, ввиду огромного количества горящих вопросов. В ближайшее время они будут Вам предоставлены.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 27 декабря 2013 12:24

    Sergee, Это уже верх наглости и неадекватности. Неужели было сложно "бросить машину" у тротуара ул.Казимировской? Видать БМВ на совесть променял.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • Sergee Senior Member
    офлайн
    Sergee Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #108832

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 28 декабря 2013 12:34
    Andrey L.:

    Sergee, Это уже верх наглости и неадекватности. Неужели было сложно "бросить машину" у тротуара ул.Казимировской? Видать БМВ на совесть променял.

    У нас тут стройка, у нас тут аккуратнее надо. Уронит кто-нибудь ведерко с краской - потом ищи виноватых.

    Торговля - двигатель прогресса!
  • irbis1975 Neophyte Poster
    офлайн
    irbis1975 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #757712

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 декабря 2013 11:07

    Уважаемые соседи из 1 подъезда. Прошу у Вас прощения за доставленные неудобства в виде шума в воскресенье с 11.00 до 16.00. Приезжали устанавливать кухню, а я "тормознул" и не подумал, что при установке нужно отверстия в стенах сверлить и в столешнице дырки вырезать. Спасибо, что отнеслись с пониманием и не вызвали милицию. Поздравляю всех С Наступающим Новым Годом!

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 31 декабря 2013 08:29

    С Новым Годом, соседи!

    Любви, благополучия, лошадиного здоровья и чтобы на работе вы не пахали, как кони!!!

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • m_a_r_m_e_l_a_d Member
    офлайн
    m_a_r_m_e_l_a_d Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #202698

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 31 декабря 2013 12:21

    С наступающим,Соседи!!!мира,счастья,радости и благополучия нам всем в новом 2014 году!!!уррра!

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 31 декабря 2013 14:21

    ТС "Серебряные паруса" поздравляет Вас всех с Новым Годом! Пусть он будет лучше всех предыдущих!) Мы Вас всех любим (в глубине души!)) и надеемся, что нам хватит сил и терпения, оправдать все Ваши ожидания в Новом Году! С праздником! Ура, товарищи!

    P.S.For gn122, мыслим - аналогично!))) С праздником!)

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • m_a_r_m_e_l_a_d Member
    офлайн
    m_a_r_m_e_l_a_d Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #202698

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 января 2014 19:16

    December12, добрый вечер.когда будут готовы опросные листы?

  • m_a_r_m_e_l_a_d Member
    офлайн
    m_a_r_m_e_l_a_d Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #202698

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 10 января 2014 15:54

    December12, добрый день!когда будут готовы опросные листы?!

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 16 января 2014 13:28

    Мне вот стало интересно. Каждый месяц повышаются тарифы. Мингорисполком приготовил очередной сюрпризец: http://www.interfax.by/news/belarus/145895.
    А мы попадали ранее в перекрестное субсидирование, и эти новые тарифы в полном объеме коснутся нас?

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 16 января 2014 13:46

    gn122, у нас применяются те же тарифы. Увеличится техобслуживание - уменьшатся эксплуатационные. Как-то так.
    Даже с увеличением техобслуживания эта цифра сильно-сильно занижена относительно реальных затрат, которые несут ВСЕ обслуживающие организации (государственные в том числе).

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 16 января 2014 20:57

    tred, спасибо. Просто я подумал, что ЖКХ попадают под перекрестное субсидирование, мы нет. Изменятся ли наши расходы? (Хотя скоро мы все сами узнаем).
    И не совсем я понял последнее предложение. Если найдете время, поясните.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 16 января 2014 22:22

    gn122, расходы не изменятся, увеличится техобслуживание - уменьшатся на эту сумму эксплуатационные (при одинаковых затратах, естественно). Вот и всё, собственно.
    Формула простая: (техобслуживание + доходы_от_депозитов + доходы_от_сдачи_в_аренду + прочие_доходы) - (зарплаты + расходы_на_обслуживание + затраты_на_комиссии_и_т._п. + прочие_расходы) = убыток_от_деятельности_ТС (убыток - потому что расходная часть всегда получается больше, чем доходная)
    убыток_от_деятельности_ТС / общая_площадь_всех_квартир = эксплуатационные_расходы_на_1_метр_квартиры

    вот и всё. увеличилось техобслуживание -> увеличилась доходная часть -> меньше стал убыток от деятельности -> меньше стали эксплуатационные.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    gn122:

    И не совсем я понял последнее предложение. Если найдете время, поясните.

    "техобслуживание" - это статья, которой должно типа хватать на зарплату всем людям, на полное обслуживание дома, на все-все-все расходы и т.д. :) на практике, эта цифра должна быть в размере нынешнее_техобслуживание + нынешние_эксплуатационные = реальная_цифра_затрат.
    потому и говорю, что она крайне сильно занижена. обслуживать дом, получая только эти деньги, невозможно. почему и сидят все ЖЭСы на достациях. иначе они тупо банкроты.

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 17 января 2014 09:10

    tred, еще раз спасибо. Это я понял. Но меня больше интересовала наша ситуация. С ЖЭСами все понятно: они на дотации. Но мы, члены ТС в полной мере перекрываем техобслуживание и эксплутационные. Вроде так? Поэтому, для нас важно, чтобы сумма в жировках в сторону увеличения не увеличилась. Или увеличилась незначительно в этой статье расходов.
    Конечно, мы и сейчас платим немало. У меня, например, в этом месяце платеж за двушку 587 тыс. ( с эл., водой), у матери (двушка с газом) ок. 300 тыс. Зато у тещи в частном доме с газовым отоплением (маленькие 3 комнаты) - столько, сколько и у меня. Я НЕ ЖАЛУЮСЬ И НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ! И пишу об этом не в пользу ЖЭСов, которым в этом году потихоньку придет начало конца, а о том, что это реальные платежи, которые растут не по нашей вине.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • extrawear Member
    офлайн
    extrawear Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #20785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 января 2014 10:05 Редактировалось extrawear, 2 раз(а).

    gn122, боюсь ошибиться, но тарифы на ТО, судя по всему, государством устанавливаются единые для всех (и ЖЭС, и ТС). Естественно, на сегодняшний момент они не покрывают реальных затрат на обслуживание. ЖЭС разницу между этим тарифом и реальными затратами возмещает из бюджета, а ТС - с жильцов, через эксплуатационные расходы, к примеру. так что у тех, кто в ЖЭС - жировки "потяжелеют", а у ТС, если реальные затраты не возрастут - не должны.
    Судя по всему, это начало конца ЖЭС в нынешнем виде.

    .. у нас есть немного пива и есть магнитофон, а еще у Васи есть зажигательный музон..
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 17 января 2014 12:48

    extrawear, вот и я надеюсь, что не отразится увеличение на нас. А про начало конца мы уже писали и год назад, и полгода назад. В 2014 году бюджет богаче не стал.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • NatuSSik Neophyte Poster
    офлайн
    NatuSSik Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #425578

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 января 2014 10:26

    Извините, что здесь пишу...Дорогие родители, кто в какой садик возит детей ( в наш и не мечтаем попасть)? Может подскажите получше( нормальные воспитатели и ясли не по 35 человек) и более или менее удобный, чтобы возить малышку. Зарание спасибо всем!