Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 декабря 2016 12:24
    berry5:

    B.E.B.:

    berry5:

    Не представляю как эти кольца потом отдирать будут :o

    Моя знакомая сняла БС уже как два года назад. И тоже кольца на задних зубах ставили. У меня они тоже стоят. И вот. Как-то мы разговорились про брекеты. И она мне ответила со смехом :" Самое лёгкое это снятие колец!". Оказывается, она тоже лечилась у Хомич и я лечусь у нее.

    Спасибо за информацию!)..сколько ж нас "Хомичевых"))) Скажите, а как у вашей подруги дела обстоят спустя два года? Все у нее хорошо? Носит ли капу? Показывается ли врачу? и т.д. Очень интересно!

    Tatsianka_M:

    Deus:

    yershova:

    вы на бота смахиваете

    Очень любезно. Так посмотрите мой профиль. 11 лет на онлайнере

    Вы очень хитрый и продуманный бот, специально сидели здесь 11 лет и вели переписку в разных темах, чтобы однажды прийти и пропиарить товарища Фроленкова :D

    ++ :lol:

    У нее не капа, а ретейнер на НЧ и ВЧ. Врач сказала так:" Носить, пока не сотрутся. " К ней моя знакомая особо не ходит. Говорит, зачем ходить, если не беспокоит. А так, у нее все хорошо. Все зубы ровные. Сама лично в рот лазила и смотрела))). Результатом очень довольна. Самое интересное. Когда я пришла на приём к Хомич, я ей стала говорить про мою знакомую. Представьте себе. Она её помнит. И помнит какие собаки у нее и сколько штук. Во память!!! Класс!!!

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 декабря 2016 13:04
    B.E.B.:

    У нее не капа, а ретейнер на НЧ и ВЧ. Врач сказала так:" Носить, пока не сотрутся. " К ней моя знакомая особо не ходит. Говорит, зачем ходить, если не беспокоит. А так, у нее все хорошо. Все зубы ровные. Сама лично в рот лазила и смотрела))). Результатом очень довольна. Самое интересное. Когда я пришла на приём к Хомич, я ей стала говорить про мою знакомую. Представьте себе. Она её помнит. И помнит какие собаки у нее и сколько штук. Во память!!! Класс!!!

    Спасибо))

  • lenik_10 Junior Member
    офлайн
    lenik_10 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #288718

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 декабря 2016 14:35
    berry5:

    avtohlam2:

    А кольца всем-всем устанавливают? ????

    нет, не всем. Надо у врача спрашивать. Может зависит от конкретного врача, а может и от конкретного случая. Как я поняла, их ставят, т.к. на эти зубы идет оч сильная нагрузка.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Не представляю как эти кольца потом отдирать будут :o

    Сколько Вы ходили с резиновыми кольцами до установки БС?
    А еще написала Вам в личку, посмотрите, пожалуйста

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 декабря 2016 21:30

    SavvatijST, ну как ощущения??? )) как с едой??

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    avtohlam2, а что вам администратор? главное ж врач))). я была там,мне показалась нормальная админша,может просто вам немного не подфортило и в след раз наладится контакт. мне показалось,что пока ты никто для клиники,то и отношение формальное, а когда уже становишься клиентом, то привязываешься и ты и к тебе. я во всяком случае наблюдала общение пациентов,мне понравилось,всех знает,помнит, и т д

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    avtohlam2, и еще. я так прнимаю мы с вами вместе топчемся вокруг да около. вы у кого уже были напомните плиз. и что совсем ни к кому не легла душа?? и к кому еще собираетесь??

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    avtohlam2:

    Так! А что такого плохого в том, что человек написал правду. Свое мнение на счет врача. Плюс и столько фото подтверждений! !!! Ни в коем случае ничего не удаляйте. Страна должна знать своих "героев". Мне например жаль, что на форумах очень мало информации о неготивных результатах лечения. Сплошь и рядом все хвалят своих врачей. А где все недовольные? Как можно формировать свое мнение только лишь по положительных эмоциям. Очень вас прошу! Оставьте все свои коментарии. Они сто процентов кому-то пригодятся!

    согласна!!!!! думаю и форумы для этого ,чтоб обмениваттся опытом и отзывами

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    iubire:

    Друзья брекетоносцы, подскажите, пожалуйста, на сколько в жизни действительно эстетична и удобна керамика?

    тож интересно, так как подумываю на керамику

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 декабря 2016 23:17
    lenik_10:

    Сколько Вы ходили с резиновыми кольцами до установки БС?
    А еще написала Вам в личку, посмотрите, пожалуйста

    Неделю ходила с резинками. В ЛС ответила вам.

    И еще всем интересующимся по поводу керамики. Мое чудо :D

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 декабря 2016 00:13

    Na-ta-ta, я сейчас выбираю. Есть запись на установку к Мамай. Но время еще есть. Жаба моя никак не успокоится))) съезжу еще к Хомич разок)))
    Все равно у меня еще рот не открывается(((.... не факт конечно что успею в этом году поставить брекеты. ...но очень хочется)))
    На консультации. ... а к кому еще? Хотела к Тимчуку, но там тоже свои но.... он сейчас вроде только в гос клинике через "личные договоренности" работает. Не уверена. Это скорее как обрывки фраз... может не правильно поняла)))) но своего кабинета у него нет это точно. Плюс в дент хелзе он не работает. .. вообщем с ним все непонятно))) а я так не люблю.
    Ну а дальше к кому? Цены примерно одинаковые . Как выбрать....
    Пишу же что хочу негативных отзывов побольше. А то читаю как лирический роман записки пациентов))))

    А у вас какие сподвижки?

    Добавлено спустя 48 секунд

    berry5, очень симпотично! Явно выглядит менее примечательно чем железо!

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 декабря 2016 08:49
    berry5:

    И еще всем интересующимся по поводу керамики. Мое чудо :D

    у Вас выглядит очень приятно.
    А для нижних зубов сам пазл не слишком крупный?
    Некоторые врачи говорили мне, что керамика крупнее, чем железо и на нижних зубах будет заниматься слишком много места. Но у Вас очень хорошо. Нравится!

  • lenik_10 Junior Member
    офлайн
    lenik_10 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #288718

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 декабря 2016 09:06
    berry5:

    lenik_10:

    Сколько Вы ходили с резиновыми кольцами до установки БС?
    А еще написала Вам в личку, посмотрите, пожалуйста

    Неделю ходила с резинками. В ЛС ответила вам.

    И еще всем интересующимся по поводу керамики. Мое чудо :D

    Спасибо! У Вас керамика хорошо смотрится!

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 декабря 2016 11:55 Редактировалось yulia_i, 1 раз.

    Ношу Damon q, как и 3 моих знакомых. :) Считаю железо не менее симпатичным, чем керамика. Да и вообще, воспринимаю брекеты как украшение.)))

    Если интересно, могу показать фото в лс.

  • SavvatijST Neophyte Poster
    офлайн
    SavvatijST Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1726640

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 декабря 2016 14:19

    Na-ta-ta, ощущения уже нормальные)) правда кольца на шестерках все еще натирают...с едой пока дела обстоят не очень...передние зубы когда кусаю, болят, поэтом есть твердое пока не могу..ем все еще кашки и супчики))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 декабря 2016 14:39
    iubire:

    berry5:

    И еще всем интересующимся по поводу керамики. Мое чудо :D

    очень даже смотрится!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    avtohlam2, про свои похождения отпишусь позже. в этом году тож хотела,но все врачи говорят типа отпразднуйте праздник нормально))). хотя я бы влезла в брекеты уже завтра. по любому всех перенесут на январь

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    berry5, все так цитириуют ваше фото, что теперь ваша красота на всю страницу))))))))
    спасибо за фото, не знаю вот выложу ли свою, мне кажется такое уродство у меня еще и брекетах :trollface: :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты

    SavvatijST, главное что едите, мелко порезать не проблема, я думала совсем ничего не съесть. просто как уже написала,хотела перед НГ поставить, так думаю в праздник какой салатик реально покушать? думаю да

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 декабря 2016 14:59

    avtohlam2, iubire, lenik_10, Спасибо :) мне кажется нижние пазлики мельче чем верхние..во общем мне нормально, я привыкла, ну и сравнить мне конечно не с чем. Я бы низ поставила и железо, мне не принципиально было, муж настоял на керамике. Единственное что, желтеют к концу месяца прозрачные резинки. Для меня это не критично, некоторые ставят разноцветные...кому как нравится. После смены на новые вообще красота!) все обратно беленькое)
    Na-ta-ta, спасибо!! Выкладывайте, не стесняйтесь) все мы тут такие "красивые" :D

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 6 декабря 2016 15:02

    Я могу есть все, кроме твердых круглых фруктов. Это касается яблок, груш и хурмы. Если их не нарезать дольками, то дуга будет скоблить фрукт и фиг потом зубы вычистишь.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 декабря 2016 15:06

    berry5, прям села написать вам вопрос про желтизну,а вы уже ответили))) можете специально для тех,кто в танке (т е я) подробней рассказать про как быстро желтеют резинки? ровно месяц? или меньше? и желтеют ли сами брекеты? красятся? есть ограничения по еде, типа красное вино, там всякие красящие вкусняшки??????
    я сейчас уже отъедаюсь шоколадом и конфетами))))) так сказать наперед)))))

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    4udonata, как давно носите?

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 декабря 2016 15:32
    4udonata:

    Я могу есть все, кроме твердых круглых фруктов. Это касается яблок, груш и хурмы. Если их не нарезать дольками, то дуга будет скоблить фрукт и фиг потом зубы вычистишь.

    Аналогично :) Могу есть, например,чипсы и даже некоторые орехи, но жую ооочень аккуратно и долго....)
    Кстати, насчет жвачек, раньше думала, что нельзя, а потом однажды нашла в интернете комментарий одного врача, что можно и даже нужно. Когда первый раз жевала жвачку в брекетах, была в хорошем шоке - зубы смыкаются совершенно по-другому, чувствуется новый прикус, раньше этого не замечала)

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 декабря 2016 16:14

    Na-ta-ta, естественно красящие продукты, типа кофе, кр вино, черный чай, влияют на окраску больше, чем некрасящие)) продукты. В принципе я не фанат всего этого, могу выпить чашку кофе и чашку чая в день, вино каждый день не пью))) а иногда можно и белого. Вот в таком наборе они начинают желтеть постепенно где-то через пару недель. А сами брекеты цвет не меняют, я ж писала, что каждая замена на новые резинки и опять все белое. Меня, если честно, вообще это не напрягает...может потому, что я сижу в декрете)) А в шоколаде и конфетах я себя никогда не ограничиваю:lol:

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 6 декабря 2016 16:19
    Na-ta-ta:

    4udonata, как давно носите?

    в феврале будет 2 года
    а жвачки я тоже ела, но потом их трудно от брекетов отдирать

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    У меня вопрос: кто лечил зубы в брекетах?
    Чувствую что пора, и стоматолог говорила что есть участки работы, но боюсь чтобы брекеты не слетели в процессе лечения

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 декабря 2016 16:27 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    berry5, спасибо )))))
    про вино это первое что пришло в голову))))).поняла,резинки ерунда,поменял и все,больше за брекеты боялась чтоб не красились
    4udonata, как-то долго 2года(((
    конец видится уже?

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 6 декабря 2016 16:31
    4udonata:

    У меня вопрос: кто лечил зубы в брекетах?

    я лечила и ни один раз,снимали дугу и шла в соседний кабинет к терапевту,все ок,ничего не слетает.

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 декабря 2016 16:38

    Очень красит резиночки куркума!!! Прям сразу становятся ярко салатовыми, я так сразу их и покрасила в первый раз, и ходила почти месяц )). У меня на верху сапфировые раза в три крупнее нижних металлических и толще.
    berry5, а у Вас беленькая дуга стоит? как носится?