Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 19 августа 2015 11:05

    В И-банке появились для заказа БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro PayPass Моцная картка

    И вопрос: К зарплатной Visa Gold дополнительная Белкарт-Премиум-Maestro будет бесплатно?

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 19 августа 2015 11:27

    Господа представители банка! Что творится в отделении на Пушкина, 81?
    Супруга просидела в очереди 40 минут и так и не дождалась очереди, чтобы пополнить карту.
    Работает только две кассы, кэшин не работает.

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    11 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 19 августа 2015 12:05

    почему нельзя сделать доп в виде моцная с paypass к MC Standart личной?

  • HbITuK Junior Member
    офлайн
    HbITuK Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1416445

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 августа 2015 12:15 Редактировалось HbITuK, 1 раз.

    Насколько я понял, БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro PayPass нельзя заменить вместо Сберегательной VISA? Вариант только отдельным продуктом Сберегательная Моцная?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 19 августа 2015 12:23
    Pablo_:

    В И-банке появились для заказа БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro PayPass Моцная картка

    И вопрос: К зарплатной Visa Gold дополнительная Белкарт-Премиум-Maestro будет бесплатно?

    Вот бы еще допилили перепривязку карты к личному кабинету.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _depositor Member
    офлайн
    _depositor Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #759487

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 августа 2015 12:37

    Хочу в и-банке перекинуть белку со своей карточки БИБ на свою карточку Агры. Это реально сделать через произвольный платеж (может кто-нибудь пробовал - какие тогда реквизиты указывать)?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 19 августа 2015 12:38
    _depositor:

    Это реально сделать через произвольный платеж (может кто-нибудь пробовал - какие тогда реквизиты указывать)?

    Реквизиты вам надо у Агры спрашивать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 19 августа 2015 12:42
    _depositor:

    Хочу в и-банке перекинуть белку со своей карточки БИБ на свою карточку Агры. Это реально сделать через произвольный платеж (может кто-нибудь пробовал - какие тогда реквизиты указывать)?

    это реально простым переводом с карты на карту в И-банке сделать, введя только номер карты (комиссия 1%)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 19 августа 2015 12:43
    Pablo_:

    _depositor:

    Хочу в и-банке перекинуть белку со своей карточки БИБ на свою карточку Агры. Это реально сделать через произвольный платеж (может кто-нибудь пробовал - какие тогда реквизиты указывать)?

    это реально простым переводом с карты на карту в И-банке сделать, введя только номер карты (комиссия 1%)

    А произвольный без комиссии, хотя Агра может за зачисление взять

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _depositor Member
    офлайн
    _depositor Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #759487

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 августа 2015 12:55
    Pablo_:

    это реально простым переводом с карты на карту в И-банке сделать, введя только номер карты (комиссия 1%)

    Ага, там оказывается можно номер карты вводить. Я даже не знал, думал только выбирать из своих карт. Вот спасибо!

    Gwynbleidd:

    Реквизиты вам надо у Агры спрашивать.

    Я просто хотел узнать, в какие поля произвольного платежа какие реквизиты карточки вписывать (сами реквизиты же мне известны), а что пустым можно оставлять. Не уверен, что мне Агра это сделает, если им экран произвольного платежа распечатать - отправит скорее всего в БИБ.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 19 августа 2015 13:18
    _depositor:

    Я просто хотел узнать, в какие поля произвольного платежа какие реквизиты карточки вписывать (сами реквизиты же мне известны), а что пустым можно оставлять.

    Для произвольного платежа Вам нужны реквизиты счета (и банка), а не карточки. Вам надо не экран им распечатывать, а спросить у них реквизиты счета для безналичного зачисления средств.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _depositor Member
    офлайн
    _depositor Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #759487

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 августа 2015 15:24
    Gwynbleidd:

    Для произвольного платежа Вам нужны реквизиты счета (и банка), а не карточки. Вам надо не экран им распечатывать, а спросить у них реквизиты счета для безналичного зачисления средств.

    Так я же и говорю, реквизиты все у меня есть (специально сходил в Агру): транзитный счет, личный счет, унп, мфо. Но куда эти реквизиты вписывать (в какие поля произвольного платежа) никто не может сказать (!) специально сходил в БИБ - ничем не помогли. Сам я не уверен что правильно заполню (может вы поможете):
    получатель: ?название банка
    счет получателя: транзитный счет банка
    код банка: бик
    унп получателя: унп банка
    ФИО: моё ф.и.о.
    адрес: ?
    код платежа бюджет: ?
    назначение платежа: ?
    за период (ММГГ): ?

    Не понятно куда писать личный счет или может нужен номер договора на открытие карт-счета.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 19 августа 2015 15:28
    _depositor:

    Gwynbleidd:

    Для произвольного платежа Вам нужны реквизиты счета (и банка), а не карточки. Вам надо не экран им распечатывать, а спросить у них реквизиты счета для безналичного зачисления средств.

    Так я же и говорю, реквизиты все у меня есть (специально сходил в Агру): транзитный счет, личный счет, унп, мфо. Но куда эти реквизиты вписывать (в какие поля произвольного платежа) никто не может сказать (!) специально сходил в БИБ - ничем не помогли. Сам я не уверен что правильно заполню (может вы поможете):
    получатель: ?название банка
    счет получателя: транзитный счет банка
    код банка: бик
    унп получателя: унп банка
    ФИО: моё ф.и.о.
    адрес: ?
    код платежа бюджет: ?
    назначение платежа: ?
    за период (ММГГ): ?

    Не понятно куда писать личный счет или может нужен номер договора на открытие карт-счета.

    Личный счет писать в назначении платежа, типа такого: зачисление средств на карт-счет №xxx в БелАПБ согласно договору №YYY. Назначение платежа кстати тоже могли бы в Агре вам сказать.
    Адрес - ваш писать.
    Код платежа - не нужен вы же не в бюджет платите.
    Период тоже - не нужен.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _depositor Member
    офлайн
    _depositor Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #759487

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 августа 2015 15:55
    Gwynbleidd:

    Назначение платежа кстати тоже могли бы в Агре вам сказать

    Сам не понимаю, почему ни в Агре, ни в БИБ толком не помогли. Может я криво у них спрашивал.
    Вам, огромное спасибо!

  • HbITuK Junior Member
    офлайн
    HbITuK Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1416445

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 августа 2015 16:51
    HbITuK:

    Насколько я понял, БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro PayPass нельзя заменить вместо Сберегательной VISA? Вариант только отдельным продуктом Сберегательная Моцная?

    Еще один путь решения: сначала заменяем карточку Visa Electron Сберегательная на БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro, а затем уже доступна замена на БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro PayPass. Все через одну точку...

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 19 августа 2015 17:26
    jobs14:

    Карты с бонусами в виде авиамиль сегодня нужно вводить. Летать у нас все стали больше.
    Я бы просто хотел оплачивать товары картой и получать бонусные авиамили. А потом поменять их на билет до Барселоны.
    Но хотелось бы уже иметь возможность получать такие бонусы на более доступных картах. (тот же ГОЛД)

    По мне так самый бессмысленный вид кешбека. Пока накопишь на что-то - ласты склеишь от старости. Уж лучше копить километры поездок на минском трамвае :) Говорят, скоро введут оплату за расстояние - вот и подсуетились бы с таким кешбеком, была бы точно бомба. Или километры на такси, тоже идея.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14293

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14293
    # 19 августа 2015 18:34

    лучший кэшбэк - это живые деньги на счёт :rotate:

  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 августа 2015 21:28

    Оо, то ли я давно в ИБ через ПК не заходил, то ли недавно ввели, но капчи уже нет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32588

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32588
    # 19 августа 2015 21:49
    serjoscha:

    Оо, то ли я давно в ИБ через ПК не заходил, то ли недавно ввели, но капчи уже нет.

    Еще сегодня была. Сейчас и правда нету....

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 20 августа 2015 09:52
    Gwynbleidd:

    serjoscha:

    Оо, то ли я давно в ИБ через ПК не заходил, то ли недавно ввели, но капчи уже нет.

    Еще сегодня была. Сейчас и правда нету....

    Каптчу по многочисленным просьбам убрали.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.